Перейти к публикации
Lada-forum.ru
lukich2

ЦЕПЬ ГРМ НА КЛАССИКЕ

Рекомендованные сообщения

Распредвал - в постели, там вкладыши. Промежуточная во втулке.

спорить не буду, не знаю, нужно посмотреть (я думал там подшипники), хм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я натянул цепь ГРМ

Цепь натягивается легко и просто. Описываю по шагам:

1) Ослабляешь нятяжитель до того момента как он начнет крутиться свободно. (можно выкрутить и завернуть на пару витков)

2) включаешь 3 передачу

3) Зовешь помошника буквально на 2 минуты. (или ставишь машину на гору передом вниз, что опасно одноко)

4) помошник на включеной передаче толкает машину вперед только не катит, а делает "внатяг".

5) ты, после того как "натяг" будет установлен, затягиваешь натяжитель.

 

Ни разу не подводил этот способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно проще, взять монтировку и отжать натяжник, потом закрутить колпачковую гайку. Сам натяжник(не башмак) бывает не смогает натянуть цепь, а ты вроде и натягивал и после подтяжки становится еще хуже, особенно, если не снимал клапанную крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепь натягивается легко и просто. Описываю по шагам:

...

Способ конечно хорош. Я на копейке, где есть возможность воспользоваться "кривым стартером", втыкал его, ставил в вертикальное положение, упирался в него ногой, создавая натяг, а руками зажимал гайку-пробку натяжителя.

Но это если есть "кривой стартер" и дырка к нему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже не согласен. Башмак натяжителя бери троешный,т.к. копеешный короче. Успокоитель бери резиновый. Как это его может оборвать если резина наклеена на железо?Цепь просто вовремя надо вовремя подтягивать и менять. Звездочки не обязательно менять, если зубья не закруглены в сторону вращения. За пробег в 200 тыс. не менял их ни разу, и после капиталки пробежал уже 40 тыс. и стоят до сих пор те же. Цепь лучше германскую Beru. В передней крышке обязательно замени сальник. Только перед тем как снять, поставь метку 0 на звездочке распредвала с меткой на корпусе РВ. Потом все снимай, только колено не крути. Все поставишь и проверь эту метку.

хочу заметить что учпокоитель с наклееной резиной на металл обрывает даже очень хорошо и перемалывает цепью тож неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резина не наклеена, а спечена с железом. Несрываемая конструкция, если цепь не болтается, как макаронина в полете. Обрывает-то не просто так, а из-за того что цепь не натянута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...