Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Satch

Штраф за грязный номер вырастет до 500 рублей

Рекомендованные сообщения

Штраф за грязный номер вырастет до 500 рублей

2009-11-03

Государственная Дума сегодня в первом чтении приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым серьезно увеличивается штраф за езду с нечитаемыми или не правильно установленными номерными знаками. Если сейчас за это нарушение штрафуют лишь на 100 руб., то уже скоро наказание вырастет ровно в пять раз до 500 руб., передает «Газета.ру».

 

Увеличение наказания за это нарушение объясняется тем, что в России началась установка на дорогах камер видеофиксации нарушений. И для того, чтобы эта система работала, необходимо, чтобы на автомобилях были читаемые номера – в этом случае нарушитель ПДД не сможет уйти от наказания.

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=30064

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обнаглелаи. Сначала надо навести порядок (убрать грязи и мусор ) на дорогах, обустроить автомойки (большей частью БЕСПЛАТНЫЕ), и уж после думать о размере штрафа. Сделайте так, чтоб я смог за день 20-30-40-1000 раз помыть машину, а уж после бейте меня по карману. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Doraemon, эээ... это ты конечно правильно сказал, но поясни плиз, это где так надо ездить, чтобы знаки были нечитаемыми? я вот мыл машину последний раз где то в конце сентября, в следующий раз буду мыть когда погода устаканится, так знаки как были читаемыми, так ими и остались... Или ты по полям и сёлам ездишь? тогда конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это где так надо ездить, чтобы знаки были нечитаемыми?

Есть народ, который считает, что машина - это железо и мыть его не нужно вообще! Типа - все равно ж грязной будет...

А есть и такие, которые по лесам, да по полям катаются и потом отмыться или не успевают или тож нехотят...Видел по городу такую машину: фары и номер протер...а сама-с естественной тонировкой в виде грязи на окнах и всей машине))) И что? Тоже нормально? По моему надо штрафовать за Очень грязные машины, а не только за номера, потому как в таком случае прям при ГИБДД можно тряпкой протереть номер и поехать дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за воздух мы еще не платим?Стас)))зако одно а гайцы его по другому будут трактовать )) не белый номер все значит не читаем и тд госта нет что с 5 метров должен видеть вторую букву в очках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гайцы его по другому будут трактовать )) не белый номер все значит не читаем и тд госта нет что с 5 метров должен видеть вторую букву в очках))

Да это врядли...Речь наверно все таки о номерах, где пылью и грязью не в один слой закрыт номер (которые прочитать можно только вытерев его...)

...придраться (если еще и захочется) можно ко всему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и каким-таким приборчиком они будут измерять загрязнённость номерных знаков?

гаец скажет - не читаемый, а мы в ответ ЧИТАЕМЫЙ - и пусть он мне докажет обратное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и каким-таким приборчиком они будут измерять загрязнённость номерных знаков?

Я так думаю их камерами и системами распознавания номера - работает отлично) А если уж она не распознает номер - значит он не читаемый - платите штраф! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и каким-таким приборчиком они будут измерять загрязнённость номерных знаков?

гаец скажет - не читаемый, а мы в ответ ЧИТАЕМЫЙ - и пусть он мне докажет обратное.....

Есть норматив, ГРЗ должен читаться с 20 метров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть норматив, ГРЗ должен читаться с 20 метров...

Но проверяться будет самым точным прибором - ГЛАЗОМ инспектора! Хотя меня за это никогда не наказывали. Не тяжело утром протереть перед выездом номера и фарики-фонарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто нибудь реально оплачивал такой штраф? или это очередной побор, который будут использовать только при необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 это очередной побор

 

А о каком поборе идёт речь? Если это нарушение. Не давай повода, не выпишут! Только не надо говорить за КамАЗы на трассе. После дождя прошёл 600 км, номер по прибытию домой вполне читаемый а М-4 не такая уж и свободная от грузовиков трасса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а кто нибудь реально оплачивал такой штраф? или это очередной побор, который будут использовать только при необходимости?

В московском регионе штрафы за подобные нарушения мало кого интересуют. На них не разбогатеешь. Вот лишенческие статьи - это другое дело. Встречка, пьянка - вот золотое дно. А всякие фары, ремни, пешеходы интересны либо во время соответствующих месячников, либо от скуки, либо выписываются, когда инспектор сжалился и простил более грубое нарушение (и такое иногда бывает!), заменив, например, неопытному растерявшемуся водителю, случайно заехавшему под кирпич, соответствующее наказание на штраф за "пешехода".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о каком поборе идёт речь? Если это нарушение. Не давай повода, не выпишут! Только не надо говорить за КамАЗы на трассе. После дождя прошёл 600 км, номер по прибытию домой вполне читаемый а М-4 не такая уж и свободная от грузовиков трасса!

На мкаде мне 25км по паскудной погоде хватало чтоб номера засрать и бачек омывателя опустошить. Не штрафовали, но заставляли протереть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помыл семёрку у шоссе Энтузиастов ,квитанцию сунул в карман-в районе волгоградки остановили -месячник чистый автомобиль а ты злодей на обосраной-достал квитанцию а там время прошло 12 минут по чеку мойки! Они посмеялись и поехал дальше-штраф тогда был стольник а мойка 400-зачем дурак мыл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...