Перейти к содержимому

Фотография

Штраф за грязный номер вырастет до 500 рублей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Satch

Satch

Мастер-сатчуратор

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 8 539 сообщений
  • Марка авто:LADA GRANTA 21900-41-014 Цвет "Гранта" 06.05.12г.
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 02:24

Штраф за грязный номер вырастет до 500 рублей
2009-11-03
Государственная Дума сегодня в первом чтении приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым серьезно увеличивается штраф за езду с нечитаемыми или не правильно установленными номерными знаками. Если сейчас за это нарушение штрафуют лишь на 100 руб., то уже скоро наказание вырастет ровно в пять раз до 500 руб., передает «Газета.ру».

Увеличение наказания за это нарушение объясняется тем, что в России началась установка на дорогах камер видеофиксации нарушений. И для того, чтобы эта система работала, необходимо, чтобы на автомобилях были читаемые номера – в этом случае нарушитель ПДД не сможет уйти от наказания.

http://auto.mail.ru/...e.html?id=30064

#2 Doraemon

Doraemon

Новичок

• Users
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Марка авто:21061

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 02:33

Обнаглелаи. Сначала надо навести порядок (убрать грязи и мусор ) на дорогах, обустроить автомойки (большей частью БЕСПЛАТНЫЕ), и уж после думать о размере штрафа. Сделайте так, чтоб я смог за день 20-30-40-1000 раз помыть машину, а уж после бейте меня по карману. :)

#3 DeadLord

DeadLord

хулюган :)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 673 сообщений
  • Марка авто:Нетути
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 08:36

Doraemon, эээ... это ты конечно правильно сказал, но поясни плиз, это где так надо ездить, чтобы знаки были нечитаемыми? я вот мыл машину последний раз где то в конце сентября, в следующий раз буду мыть когда погода устаканится, так знаки как были читаемыми, так ими и остались... Или ты по полям и сёлам ездишь? тогда конечно...

#4 SstasS

SstasS

Новичок

• Users
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21101

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 03:02

это где так надо ездить, чтобы знаки были нечитаемыми?

Есть народ, который считает, что машина - это железо и мыть его не нужно вообще! Типа - все равно ж грязной будет...
А есть и такие, которые по лесам, да по полям катаются и потом отмыться или не успевают или тож нехотят...Видел по городу такую машину: фары и номер протер...а сама-с естественной тонировкой в виде грязи на окнах и всей машине))) И что? Тоже нормально? По моему надо штрафовать за Очень грязные машины, а не только за номера, потому как в таком случае прям при ГИБДД можно тряпкой протереть номер и поехать дальше...

#5 Vazbl4

Vazbl4

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2115

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 03:12

А за воздух мы еще не платим?Стас)))зако одно а гайцы его по другому будут трактовать )) не белый номер все значит не читаем и тд госта нет что с 5 метров должен видеть вторую букву в очках))

#6 SstasS

SstasS

Новичок

• Users
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 03:16

гайцы его по другому будут трактовать )) не белый номер все значит не читаем и тд госта нет что с 5 метров должен видеть вторую букву в очках))

Да это врядли...Речь наверно все таки о номерах, где пылью и грязью не в один слой закрыт номер (которые прочитать можно только вытерев его...)
...придраться (если еще и захочется) можно ко всему)

#7 Sotic281082

Sotic281082

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 515 сообщений
  • Марка авто:Улан 9 ваз 2105
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 03:23

и каким-таким приборчиком они будут измерять загрязнённость номерных знаков?
гаец скажет - не читаемый, а мы в ответ ЧИТАЕМЫЙ - и пусть он мне докажет обратное.....

#8 SstasS

SstasS

Новичок

• Users
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 03:27

Я так думаю их камерами и системами распознавания номера - работает отлично) А если уж она не распознает номер - значит он не читаемый - платите штраф! =)

#9 Lisyka

Lisyka

Новичок

• Users
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Марка авто:Нету

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 08:57

Надо еще больше поднять за нечтаемый номер...

#10 Vovva

Vovva

Новичок

• Users
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Марка авто:лада

Отправлено 21 Апрель 2014 - 07:06

Я считаю это хорошая мера хотя бы чтобы помыли вовремя машину :)))

#11 olegel21

olegel21

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 629 сообщений

Отправлено 04 Май 2014 - 05:20

гаец скажет - не читаемый, а мы в ответ ЧИТАЕМЫЙ - и пусть он мне докажет обратное.....

Есть норматив, ГРЗ должен читаться с 20 метров...

#12 слесарь1965

слесарь1965

ученик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 7 235 сообщений
  • Марка авто:1118, 2190
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Май 2014 - 06:41

Есть норматив, ГРЗ должен читаться с 20 метров...

Но проверяться будет самым точным прибором - ГЛАЗОМ инспектора! Хотя меня за это никогда не наказывали. Не тяжело утром протереть перед выездом номера и фарики-фонарики.

#13 olegel21

olegel21

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 629 сообщений

Отправлено 05 Май 2014 - 06:53

Вот это правильно! Не надо жаловаться на штраф, надо не давать поводов для остановки!

#14 Михаша

Михаша

Новичок

• Users
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Марка авто:Приора

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 11:44

ну надо же как-то зарабатывать :)

#15 unian32

unian32

Новичок

• Users
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Марка авто:Лада

Отправлено 26 Август 2015 - 02:58

ну надо же как-то зарабатывать :)

согласен, кушать все хотят=(

#16 mcoht

mcoht

Новичок

• Users
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Марка авто:lada k

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 09:15

Интересно, а кто нибудь реально оплачивал такой штраф? или это очередной побор, который будут использовать только при необходимости?

#17 слесарь1965

слесарь1965

ученик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 7 235 сообщений
  • Марка авто:1118, 2190
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 10:26

это очередной побор

А о каком поборе идёт речь? Если это нарушение. Не давай повода, не выпишут! Только не надо говорить за КамАЗы на трассе. После дождя прошёл 600 км, номер по прибытию домой вполне читаемый а М-4 не такая уж и свободная от грузовиков трасса!

#18 Kriegslok

Kriegslok

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 423 сообщений
  • Марка авто:21043, Solaris, FF2, Патриот

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 04:57

Интересно, а кто нибудь реально оплачивал такой штраф? или это очередной побор, который будут использовать только при необходимости?

В московском регионе штрафы за подобные нарушения мало кого интересуют. На них не разбогатеешь. Вот лишенческие статьи - это другое дело. Встречка, пьянка - вот золотое дно. А всякие фары, ремни, пешеходы интересны либо во время соответствующих месячников, либо от скуки, либо выписываются, когда инспектор сжалился и простил более грубое нарушение (и такое иногда бывает!), заменив, например, неопытному растерявшемуся водителю, случайно заехавшему под кирпич, соответствующее наказание на штраф за "пешехода".

#19 Сэмен

Сэмен

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 5 880 сообщений
  • Марка авто:VW Sharan

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 04:48

А о каком поборе идёт речь? Если это нарушение. Не давай повода, не выпишут! Только не надо говорить за КамАЗы на трассе. После дождя прошёл 600 км, номер по прибытию домой вполне читаемый а М-4 не такая уж и свободная от грузовиков трасса!

На мкаде мне 25км по паскудной погоде хватало чтоб номера засрать и бачек омывателя опустошить. Не штрафовали, но заставляли протереть.

#20 анатолий 52

анатолий 52

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 468 сообщений
  • Марка авто:21074 ваз2114 Шкода-фабия

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 07:33

Помыл семёрку у шоссе Энтузиастов ,квитанцию сунул в карман-в районе волгоградки остановили -месячник чистый автомобиль а ты злодей на обосраной-достал квитанцию а там время прошло 12 минут по чеку мойки! Они посмеялись и поехал дальше-штраф тогда был стольник а мойка 400-зачем дурак мыл!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных