Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Valera01rus

какую машину из семейства лады лучьше купит?

Рекомендованные сообщения

Я тоже когда-то читал эту книжку-воспоминания Г.Форда. Помню, тогда меня поразило, что при жестко-капиталистической организации производства он был очень социалистичным человеком по убеждениям. До него авто было роскошью для богатых, он поставил целью превратить авто из роскоши в средство передвижения для обычных людей. Если авто стоило от 1.5-2 тыс долларов, он поставил цель делать авто за 500$. Второе принципиальное нововведение - упрощение и удешевление ремонта. Если раньше сервисцентры за любой ремонт старались содрать полстоимости авто, а богатые владельцы платили, то Форд решил делать ремонтотехнологичные авто, чтобы любую износившуюся деталь можно было легко и дешево заменить. Он придерживался взглядов, что машина должна ездить и ездить, а у автовладельцев не должно возникать проблем при ремонте. Конечно, они делали и более дорогие люксовые модели, но основное его убеждение - что делаться все должно для населения, было очень сильным. Мне это так запомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери лучше калину в люксе .есть всё .ИМХО Приору бы брать не стал, эта та же самая 2112, не изменилось ничего кроме фар ,салон такой же тесный , половина из того чем её напичкали перестает работать на 15-й тыще.ИМХО-опять же . Очень громко щелкают замки дверей (почему то громче чем в 10 :) ), Эти кнопки дверей которые подсветку в салоне включают как были на 2103 так и остались на приоре, так же престают работать очень быстро (на калине в отличии замки реально бесшумные И контакты уже внутри этих замков).На всё ИМХО. И цена за люкс калину хетч заметно дешевле чем приора в люксе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо если брать новую Ладу - то Калину, а если брать новую Калину - то надо иметь минимум 330т.р., а если иметь 330т.р. то там и до новой иномарки не далеко. Моя логика)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда-то читал эту книжку-воспоминания Г.Форда. Помню, тогда меня поразило, что при жестко-капиталистической организации производства он был очень социалистичным человеком по убеждениям. До него авто было роскошью для богатых, он поставил целью превратить авто из роскоши в средство передвижения для обычных людей. Если авто стоило от 1.5-2 тыс долларов, он поставил цель делать авто за 500$. Второе принципиальное нововведение - упрощение и удешевление ремонта. Если раньше сервисцентры за любой ремонт старались содрать полстоимости авто, а богатые владельцы платили, то Форд решил делать ремонтотехнологичные авто, чтобы любую износившуюся деталь можно было легко и дешево заменить. Он придерживался взглядов, что машина должна ездить и ездить, а у автовладельцев не должно возникать проблем при ремонте. Конечно, они делали и более дорогие люксовые модели, но основное его убеждение - что делаться все должно для населения, было очень сильным. Мне это так запомнилось.

Такого не хватает на автовазе, взять бы историю с движком V8, тогда бы машины автоваза наконец то доделали до конца на заводе а не в гаражах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше я не воспринимал Калину, ну женственная кажется немного)) А так вообще из Калин нравится хэтч. А взял бы Приору седан, ну или может хэтч. Но максималку или минималку не хотелось бы, что-нибудь среднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется наши всех рвут, а иномарка это консервная банка. И вообще их уже давно выпускают на теретории бывшего СССР. И тут мы их порвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется наши всех рвут, а иномарка это консервная банка. И вообще их уже давно выпускают на теретории бывшего СССР. И тут мы их порвали.

Чур, при ДТП, я в "консервной банке" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! хочу у вас попросить совета. вот недавно получил права и хочу приобрести свой первый автомобиль что лучше брать рассчитываю суммой около 380 тысяч.

Для приобретения опыта вождения по городу Москва...рекомендую 2-3года поездить на б/у дешёвой машине типа классика за 30-60тыр., через 2-3 года купите "правильную" машину сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ручаюсь за дословность. Генри Форд выразился примерно так, что его клиент должен быть готов притерпеть любой недостаток его автомобиля за то, чтобы купить его за полцены. Вазовцы похоже целиком за эти слова, но только за первую половину :) Наполовину опускающиеся стекла задних дверей, гремящая пластмасса, болтающиеся зеркала и прочие мелочи - это очень похоже на Ford-T, который в свое время прозвали "автомобиль неудачника" из-за маленькой цены. У Ford-T упрощалось все, что могло снизить цену и не касалось безопасности. Однако о Форда не было таких проблем как у ВАЗа, он не кричал о помощи отечественному автопрому. Наоборот, это был самый продаваемый автомобиль в США.

Я...хоть и езжу на ваз21043...смаку для колёс беру американскую, сцепление по немецкой лицензии, а гидравлику - по английской...и не парюсь...а сосед...летом...на даче по пьяни...сломал подвеску и помял кузов на очень приличном БМВ, проехав на нём 30ткм...ну и что?

 

Бардак в голове...машину купим.

 

Проблема не в ВАЗе...а в госстрое...беда - там!

Изменено пользователем ws47yhv2y
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, парень на работе с месяц назад продавал. Дня не прошло - уже другого хозяина нашла. :)

 

Вообще, имея 380 наликом, я-бы взял 100-120 еще в кредит и брал элантру XD МТ-2 (460тыс.) Остаток на каско и резину.

2-ой вариант - если хочется научится ездить - взять 2107i 3-летку и 1,5 годика покататься - как-раз и навык получишь и денег на нормальное авто докопишь.

Весёлый ты парень...сразу видно...болтун...в кредит бы он взял...ну и возьми...в кредит.

 

...Один взял...через 1,5 мес. разбил под списание...судится со страховой за возврат денег по страховке...и платит % по кредиту за авто...а сам ездит на трамвае...из за 50р. на "бомбиле" до метро.

 

Я бы выбрал приору хетчбек:

 

00000006.jpg

Фитишист - эротоман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда-то читал эту книжку-воспоминания Г.Форда. Помню, тогда меня поразило, что при жестко-капиталистической организации производства он был очень социалистичным человеком по убеждениям. До него авто было роскошью для богатых, он поставил целью превратить авто из роскоши в средство передвижения для обычных людей. Если авто стоило от 1.5-2 тыс долларов, он поставил цель делать авто за 500$. Второе принципиальное нововведение - упрощение и удешевление ремонта. Если раньше сервисцентры за любой ремонт старались содрать полстоимости авто, а богатые владельцы платили, то Форд решил делать ремонтотехнологичные авто, чтобы любую износившуюся деталь можно было легко и дешево заменить. Он придерживался взглядов, что машина должна ездить и ездить, а у автовладельцев не должно возникать проблем при ремонте. Конечно, они делали и более дорогие люксовые модели, но основное его убеждение - что делаться все должно для населения, было очень сильным. Мне это так запомнилось.

Он больше думал не об а/м, а об их владельцах...и предлагал им самостоятельно ремонтировать...и даже собирать самому а/м из его з/ч....он думал о людях...видимо любил их больше чем деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется наши всех рвут, а иномарка это консервная банка. И вообще их уже давно выпускают на теретории бывшего СССР. И тут мы их порвали.

Российские БМВ...чаще ломаются...и дешевле на вторичке б/у машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме шуток - знакомый чувак спектру год продавал :)

Брал новую, не понравилась, решил продать - продал годовалую.

А второй знакомый опирус тоже год продаёт - не продал ещё.

Торговля машинами...это не просто так...по грибы сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю. Разницы нет практически по цене, в салоне брать или совсем чуть-чуть б/у, тем более такие тачки как-правило битые и восстановленные. И нахрена из-за 10-15 давиться и на такое г попадать в итоге? Вот и нах не нужна. Причем это ко всем подобным машинам относится, ценник должен быть адекватный. А он в особо запущенных случаях еще и выше, чем у официала новая стоит. С вашим знакомым скорее всего так и было - просто хотел не прогадать и вернуть ВСЕ - без обид, но срок продажи авто в пользу моего утверждения.

Порой люди давятся...и за 3-5, и за 1-2...а иногда и просто так...давятся...и всё...из интереса...

 

Дайте народу...праздника обладания иномашиной...пусть расслабится в выходной...как человек.

Вах шайтан, глючит :)

Зато...ездит как!

Изменено пользователем ws47yhv2y
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо накинуть-то придется этак тыщ 50 до седана про универсал я молчу.

А что нам...правильным пацанам...и не накинуть?

 

Одни предатели, на форуме. Бери приору или калину.

Но с учетом что это первое авто и оно будет учебным, то можно что попроще 2115, 2114. Дело вкуса.

Правильно...купи акции автоваза...и на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прeдпочтeния отдaю ВАЗов 12 и 14 a для нaчaлa можно 06 у дeдов годков 90 с мaлым пробeгом тaких нaвaлом прaвдa они зa них просят по 60 ну можно и до 50 торгaнуться)

 

прeдпочтeния отдaю ВАЗов 12 и 14 a для нaчaлa можно 06 у дeдов годков 90 с мaлым пробeгом тaких нaвaлом прaвдa они зa них просят по 60 ну можно и до 50 торгaнуться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Акцентика 3-х летку взял и лазить под ней не придется запас прочности еще нормальный и нежалко если что (ИМХО в первые два года готовься звездочки рисовать) у нас в ОАО водилы как токо их не насилуют, а им (хендаям) млин хотьбы что, по 220 тыр пробежали и еще стоко набегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...