Перейти к содержимому

Фотография

какую машину из семейства лады лучьше купит?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 S4astliff4ik

S4astliff4ik

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Марка авто:VAZ - 21055555
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Май 2010 - 10:43

Это скорее волга была...

#42 DeadLord

DeadLord

хулюган :)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 673 сообщений
  • Марка авто:Нетути
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 03 Май 2010 - 06:20

это была десятина у меня у друга так же сделано.

#43 Радиотехник

Радиотехник

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Марка авто:ваз 21053

Отправлено 23 Май 2010 - 07:54

Не ручаюсь за дословность. Генри Форд выразился примерно так, что его клиент должен быть готов притерпеть любой недостаток его автомобиля за то, чтобы купить его за полцены. Вазовцы похоже целиком за эти слова, но только за первую половину :) Наполовину опускающиеся стекла задних дверей, гремящая пластмасса, болтающиеся зеркала и прочие мелочи - это очень похоже на Ford-T, который в свое время прозвали "автомобиль неудачника" из-за маленькой цены. У Ford-T упрощалось все, что могло снизить цену и не касалось безопасности. Однако о Форда не было таких проблем как у ВАЗа, он не кричал о помощи отечественному автопрому. Наоборот, это был самый продаваемый автомобиль в США.

#44 stlsanches

stlsanches

Новичок

• Users
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Марка авто:21099

Отправлено 01 Июль 2010 - 09:28

новый ваз в топку!

#45 Denila

Denila

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Марка авто:21101 1,6i 8кл

Отправлено 02 Июль 2010 - 11:02

я бы взял на 1ю машину наверно 2114. если машина на убой, то лучше б\у взять
хотя как ездить, меня ваще посадили на лансер как только права получил, я катался 4 года до прав ещё

и не надо на ваз гнать, ну конечно 300-350тыков деревяных это перебор, вот 110 и самары самое то по цене. жаль 110 сняли.

#46 korefan

korefan

оптимистичный

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • Марка авто:Калина 111860 люкс

Отправлено 04 Июль 2010 - 07:37

Из достаточно свежих жигулей я только один раз прокатился пассажиром на калине. И меня совершенно убил факт расположения всех 4-х кнопок открывания стекол за рычагом КПП! Ну как же можно так ненавидеть своих клиентов чтобы в угоду упрощения производства нас..ть на элементарное удобство. По крайней мере даже мясорубка на двери у классики это большой плюс.

у калины кнопки на двери водительской.

#47 Satch

Satch

Мастер-сатчуратор

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 8 539 сообщений
  • Марка авто:LADA GRANTA 21900-41-014 Цвет "Гранта" 06.05.12г.
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Июль 2010 - 11:04

у калины кнопки на двери водительской.

Во во, как и у Приоры на водительской двери весь блок. Впрочем там ещё и на всех дверях по отдельности кнопки ЭСП есть

#48 korefan

korefan

оптимистичный

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • Марка авто:Калина 111860 люкс

Отправлено 05 Июль 2010 - 02:01

Во во, как и у Приоры на водительской двери весь блок. Впрочем там ещё и на всех дверях по отдельности кнопки ЭСП есть

На калине тоже кнопки по отдельности.

#49 kulebaka

kulebaka

Новичок

• Users
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Марка авто:ваз

Отправлено 12 Август 2010 - 09:37

нужно знать, зачем автору машина, в каких условиях ее будет эксплуатировать. Потому что Нива - это для одного, а Калина - для другого

#50 sergybest

sergybest

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2108

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 07:15

Я бы выбрал приору хетчбек:

Изображение

#51 Айвенго

Айвенго

Новичок

• Users
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Марка авто:Ваз 21113

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 11:31

Наоборот, это был самый продаваемый автомобиль в США.

В мире:)

#52 igmar

igmar

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Марка авто:21099i 2002г

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 01:02

Я тоже когда-то читал эту книжку-воспоминания Г.Форда. Помню, тогда меня поразило, что при жестко-капиталистической организации производства он был очень социалистичным человеком по убеждениям. До него авто было роскошью для богатых, он поставил целью превратить авто из роскоши в средство передвижения для обычных людей. Если авто стоило от 1.5-2 тыс долларов, он поставил цель делать авто за 500$. Второе принципиальное нововведение - упрощение и удешевление ремонта. Если раньше сервисцентры за любой ремонт старались содрать полстоимости авто, а богатые владельцы платили, то Форд решил делать ремонтотехнологичные авто, чтобы любую износившуюся деталь можно было легко и дешево заменить. Он придерживался взглядов, что машина должна ездить и ездить, а у автовладельцев не должно возникать проблем при ремонте. Конечно, они делали и более дорогие люксовые модели, но основное его убеждение - что делаться все должно для населения, было очень сильным. Мне это так запомнилось.

#53 Racer214

Racer214

ПРОРОК

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 1 954 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21927 Калина II
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 03:26

Бери лучше калину в люксе .есть всё .ИМХО Приору бы брать не стал, эта та же самая 2112, не изменилось ничего кроме фар ,салон такой же тесный , половина из того чем её напичкали перестает работать на 15-й тыще.ИМХО-опять же . Очень громко щелкают замки дверей (почему то громче чем в 10 :) ), Эти кнопки дверей которые подсветку в салоне включают как были на 2103 так и остались на приоре, так же престают работать очень быстро (на калине в отличии замки реально бесшумные И контакты уже внутри этих замков).На всё ИМХО. И цена за люкс калину хетч заметно дешевле чем приора в люксе

#54 heyya

heyya

Новичок

• Users
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Марка авто:Ваз

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 08:57

имхо если брать новую Ладу - то Калину, а если брать новую Калину - то надо иметь минимум 330т.р., а если иметь 330т.р. то там и до новой иномарки не далеко. Моя логика)

#55 new_york26

new_york26

Дядя Лёня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 442 сообщений
  • Марка авто:Lada Kalina (хэтч)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 09:26

Я тоже когда-то читал эту книжку-воспоминания Г.Форда. Помню, тогда меня поразило, что при жестко-капиталистической организации производства он был очень социалистичным человеком по убеждениям. До него авто было роскошью для богатых, он поставил целью превратить авто из роскоши в средство передвижения для обычных людей. Если авто стоило от 1.5-2 тыс долларов, он поставил цель делать авто за 500$. Второе принципиальное нововведение - упрощение и удешевление ремонта. Если раньше сервисцентры за любой ремонт старались содрать полстоимости авто, а богатые владельцы платили, то Форд решил делать ремонтотехнологичные авто, чтобы любую износившуюся деталь можно было легко и дешево заменить. Он придерживался взглядов, что машина должна ездить и ездить, а у автовладельцев не должно возникать проблем при ремонте. Конечно, они делали и более дорогие люксовые модели, но основное его убеждение - что делаться все должно для населения, было очень сильным. Мне это так запомнилось.

Такого не хватает на автовазе, взять бы историю с движком V8, тогда бы машины автоваза наконец то доделали до конца на заводе а не в гаражах.

#56 Satch

Satch

Мастер-сатчуратор

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 8 539 сообщений
  • Марка авто:LADA GRANTA 21900-41-014 Цвет "Гранта" 06.05.12г.
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 11:06

Раньше я не воспринимал Калину, ну женственная кажется немного)) А так вообще из Калин нравится хэтч. А взял бы Приору седан, ну или может хэтч. Но максималку или минималку не хотелось бы, что-нибудь среднее

#57 aleksa-kisa

aleksa-kisa

Новичок

• Users
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099

Отправлено 18 Март 2011 - 07:50

А мне кажется наши всех рвут, а иномарка это консервная банка. И вообще их уже давно выпускают на теретории бывшего СССР. И тут мы их порвали.

#58 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 18 Март 2011 - 08:15

А мне кажется наши всех рвут, а иномарка это консервная банка. И вообще их уже давно выпускают на теретории бывшего СССР. И тут мы их порвали.

Чур, при ДТП, я в "консервной банке" :grin:

#59 aleksa-kisa

aleksa-kisa

Новичок

• Users
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099

Отправлено 18 Март 2011 - 08:39

Чур, при ДТП, я в "консервной банке" :grin:

Недай Бог!

#60 shurdjan