Перейти к содержимому

Фотография

Мысли вслух

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 V.A.T.t

V.A.T.t

Новичок

• New
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:Toyota

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 04:32

Что-то последнее время власть прям таки ополчилась на автомобилистов: тех. регламент, пошлины, транспортный налог. Первый и второй документ имеют явно протекционистский характер. Это и понятно - любое государство стремится поддержать своего производителя, ибо он ей налоги платит, за счёт чего оно (государство) живёт. Но особенностью Российского протекционизма стал его заградительный характер. Правительство решило особо не заморачиваться и просто наложить рад фильтров, чтобы отсеять поток импорта автомобилей. К чему это привело понятно http://avto57.ru/news/391/. А вот разработать систему стимулирующих мер – об этом государство как-то не подумало. Да, гос. Программа субсидирования автокредитов просуществовала год. Дальнейшая судьба программы доподлинно не известна. Но это временная мера направлена только на стимуляцию спроса. А чтобы российский автопром развивался как не парадоксально его нужно развивать. На это нужны деньги и воля государства в осуществлении программы развития. Развития и в плане комплектующих, и в плане конечной сборки. А для этого нужны современные отечественные разработки. Причём система, которая будет эти разработки делать, тестировать и внедрять в массовое производство в необходимых и достаточных для обеспечения конкурентоспособности объёмах. Нужна современная система качества. И не только сборки авто, но на стадии производства узлов и деталей. Я не имею ввиду создание некого НИИ по типу советских. Это могут делать конкурирующие между собой коммерческие предприятия.
И пока государство не решится на кардинальные движения в этой области, оно может (и по видимому будет) придумывать новые способы сбора денег с населения для бесконечного затыкания дыр в нашем автопроме, наибольшей из которых является АвтоВАЗ, куда уже государство выбросило не один десяток миллиардов рублей и ещё по разным данным планирует выбросить от 50 до 80 миллиардов.

#2 Дымоф

Дымоф

Новичок

• Users
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Марка авто:Lada Самара

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 10:41

Предпочитаю верить в лучшее. Было бы действительно круто организовать качественные научные исследования для российского автопрома. Я искренне надеюсь, что он станет на порядок качественнее и выйдет на уровень современных ем иномарок. Для этого, конечно, потребуется определённое время, но если такая цель будет достигнута - огромная прибыль в бюджет компании и государства гарантированы, а соответственно, и уровень жизни работников того же автоваза.
Я знаю многих людей, которые принципиально не покупают авто отечественного производства - они копят деньги и в итоге покупают иномарки, если уверенность в качестве нашего автопрома возрастёт, то и эти люди, и многие другие, выбирающие китайские и корейские авто будут предпочитать им наши. Такая идиллия получается...

#3 MaxwellMAD

MaxwellMAD

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Марка авто:Lada 1118

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 03:33

эти люди, и многие другие, выбирающие китайские и корейские авто будут предпочитать им наши.

куя себе ты сравнил, корейские авто щас поднялись конкретно(сам иногда езжу на Kia Carens отца) и сравнивать их с китайцами - просто смешно :) А в китайца (на данный этапе) не сел бы и даром.
Да и Lada моя меня полностью устраивает. (про Lada - ИМХО :) )

#4 Дымоф

Дымоф

Новичок

• Users
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 10:15

куя себе ты сравнил, корейские авто щас поднялись конкретно(сам иногда езжу на Kia Carens отца) и сравнивать их с китайцами - просто смешно :) А в китайца (на данный этапе) не сел бы и даром.
Да и Lada моя меня полностью устраивает. (про Lada - ИМХО :) )

ну да, согласен, с корейцами немного переборщил :) но, знаешь, в порыве энтузиазма бывает :)

#5 MaxwellMAD

MaxwellMAD

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 02:09

Конечно бывает) Мне лично корейцы поначалу не нравились, и когда ехали покупать родителям машину - нацелены были на Опель Зафиру, но когда увидели эту Киа - все втроём однозначно решили взять её. А после тест драйва (за рулём на тесте был я) - так она вообще мне очень понравилась.
Тут недавно в выходные издил на ней, ощущение, что именно так должен работать ХОРОШИЙ автомобиль, после этого сел в свою 11ю - вроде тожа всё нормально, но - как буд-то это раздолбаный хороший авто). Хотя у отца пробег 27, а у меня уже за 70,тоже, наверно, играет значение. Но через 10 мин обратно привыкаешь и к механике(на Kia автомат), к отсутствию АБС, к присуиствию тонировки))) Но если бы моя лада ездила как Киа - при незначительном увеличении стоимости(скажем так процентов на 30 максимум) - цены бы ей небыло.

#6 Дымоф

Дымоф

Новичок

• Users
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 03:49

на корейцах не ездил пока. Думаю, разница в пробеге играет не маленькую роль :) привыкнуть обратно обычно воообще не трудно, но, согласись, что поездив на машине уровнем повыше, назад возвращаться не хочется?)
поэтому у меня и к автовазу отношение не очень - понимаю, что в сравнение не годится, но у друга на его 7летней BMW 5 проехал, с тех пор мечтаю о такой, а всё остальное как-то под одну гребёнку сливается, что ваз, что корейцы, что китайцы...
А за сколько kia брали?

#7 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 04:06

ну да, согласен, с корейцами немного переборщил но, знаешь, в порыве энтузиазма бывает

Это ты с китайцами недоборщил :)
Если ВАЗ "поднимать" до уровня китайских авто - это ж гибель :)

#8 MaxwellMAD

MaxwellMAD

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 07:51

Соглашусь... В субботу погнал Kia на очередное ТО, проехал порядка 100 км. Когда завёл свою после этого - сразу вспомнил нашу переписку) Обратно пересаживаться совсем не хотелось... Покупка Ваза для меня была компромисом, т.к. хотел взять Sonata 3х летнюю, но крицис,сцука, внёс свои корректировки.
Kia брали за 650 + 50 допы(при этом машина слоила 750 тысяч, 100 - скидка, т.к. машина была 7 года, а покупали в начале 8).
Но меня бесит, когда мама начинает сравнивать 11 и Kia. Разница в цене-то в 3 с лишним раза.

А ещё меня бесят УРОДЫ, которые на форуме(а так же в других местах) начинают писать, типа:
"Я вот купил 12шку, куча поломок, автомобиль гавно, взял Toyota 10 летнюю, никаких проблем и бла бла бла"
Почему я не лезу на форум Сhrysler, и не пишу, что "сосед взял 10летний Chrysler, за пол года владения машина половину времени стояла и за ремонт он отдал 80 тыщ, при стоимости машины 180, а я со своей 11 проблем не знаю". Каждый покупает то, что он хочет. Кому-то важнее понты, кому-то относительная надёжность. Зачем владельцы Ваза вступают в перепалку с этими дибилами? Вот это мне совсем непонятно...
Давно хотел это написать, всё времени небыло)))))
Хочу добавить, что я уважаю Ваз при всех его недостатках и Ваз является неплохим компромисом,(если, конечно, грамотно осматривать б.у. Ваз- на новых Вазах не ездил), хотя иногда хочется ино...

#9 Дымоф

Дымоф

Новичок

• Users
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 05:32

Kia брали за 650 + 50 допы(при этом машина слоила 750 тысяч, 100 - скидка, т.к. машина была 7 года, а покупали в начале 8).
Но меня бесит, когда мама начинает сравнивать 11 и Kia. Разница в цене-то в 3 с лишним раза.

нормальная цена за хорошую машину)
иногда же люди не видят разницы, не знают всех стартовых условий, поэтому и сравнивают, даже если цена, к примеру, в три раза дешевле.

Прокатился на днях на китайской машинке, увы, марку так и не смог запомнить. 46 л.с. - очень весёлая штуковина. Брал её приятель своей жене пару лет назад, стоила 250т.р., что удивительно, за 2 года эксплуатации ни одного внепланового посещения механиков.

хотя иногда хочется ино...

очень скромно выглядит =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных