Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы владельцев Калины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#301 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 15 Июль 2013 - 07:45

да ржа может и в салоне образоваться. пока машина на улице стоит. птицы или еще какие звери запросто подрихтовать могут.
в общем был на выходных в салоне)))
смотрел калину-2. ну в целом впечатление положительное. эргономика в принципе нормальная. есть конечно стандартные наши косячки, вроде прилегания обшивки дверей, но это так, мелочь.
посидел правда не в универсале а в хэтче с автоматом. вот по хэтчу сзади места маловато, шумноватые замки, хотя может типа эффект новизны))), но хреново что если захочется то как на 14 замки уже не поменяешь)).
удобная панель с сенсорным монитором, вот про навигатор толком сказать не смогли где будет, как раньше в приборке или уже на новом мониторе.
по универсалам сказали что будет две комплектации с механикой, типа полулюкс))) и полный люкс)))) полу - ценник примерно 408, полный где то 420-430. но сказали что пока универсалы к ним в продажу не поступали и ждут примерно к сентябрю.
ценник на допы на мой взгляд несколько не адекватный....
защита картера - 3 тыр. установки сиги без обратной связи -11, с обратной 18. антикор дополнительный не помню, но вроде тоже в районе 6 кажется.
вот на хэтч комплектаций уже дофига выложено, а по универсалу пока только одна....
ради интереса сел в новую 14, которая там стояла))))) блин по сравнению с моей это две разные машины)))))) передачу фиг воткнешь, двери закрываются хреново, сидушка не удобная)))))))

#302 Rodonel

Rodonel

Новичок

• New
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2109

Отправлено 17 Август 2013 - 06:42

Собираюсь купить Ладу, вот только стою перед выбором: брать Калину или Гранту, а может не пожалеть денег и взять Приору?

#303 Сашке

Сашке

нашальнике не ругайса!

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 381 сообщений
  • Марка авто:был ваз 21083i, сейчас 21134

Отправлено 17 Август 2013 - 07:22

это все одно и тоже, дело вкуса, гранта говорят не плохая получилась за эти деньги, приора не стоит денег которых просят за нее

#304 kosta-fe

kosta-fe

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 416 сообщений
  • Марка авто:Лада Калина

Отправлено 18 Август 2013 - 07:30

Если брать, то либо седан или универсал, хэтчбек просто ужас. Калины (старой) уже седан нет. На счет приоры согласен с предыдущим. Комплектация новой калины и гранты даже в люксе пока уступают моей люксовой (старой) калины.

#305 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений
  • Марка авто:Ваз-1119

Отправлено 18 Август 2013 - 10:07

Обалдеть, кому-то седан нравится больше хэтча. :haha: Универсал еще ладно, не такой откровенно женский зализаный автомобильчик, но седан-то обьявлять более красивым - вот умора. :haha:

#306 kosta-fe

kosta-fe

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 04:10

Я не мальчик и мне нужен был практичный авто с достаточно большим багажником, к тому же я не люблю когда багаж находится внутри салона, как то в хэтче или универсале.

#307 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 06:07

Ну и написал-бы что багажник не устраивает габаритами и компоновкой, чего про ужас-то писать, мне например седан калины никак не нравится т.к. это на мой взгляд откровенно женский автомобиль - весь зализаный. Практичный - это универсал, у калиновского правда размер багажника как у обычного хэтча а у хэтча его вообще считай нет, но там как-раз можно задние сидлушки разложить и увести кучу всякого барахла, а не закрывая багажник - даже негабарит дотащить до свалки к примеру, а седаны всю жизнь семейные были, практичность у них принесена в жертву. У хэтча нет багажника а у седана - практичности, идеальный вариант универсал но мне лично не понравились его задние фонари, по-моему на хэтче за счет них вид как-раз зачетный самый из всех трех, не знаю зачем понадобилось их переделывать.

#308 kosta-fe

kosta-fe

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 02:11

Ну не совсем с тобой согласен, у меня седан и задние сиденья так же сводятся в пол, велик взрослый весь умещается и багажник закрыт. На счет универсала (и почти хэтча), у нас зимой с середины ноября и по конец февраля от -20 до -40, я видел салоны универа и хэтча, печки явно не хватает на такие объемы, чего не скажешь про седан... На счет женственности седана, спереди мало вероятно, сзади возможно, но это меня мало волнует.

#309 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 07:18

У машин морды одинаковые т.ч. речь про корму в основном идет. Морда там конечно на первом поколении явно как у женского автомобильчика, тут никуда не денешься.
Не думаю что металический лист сильно способствует нагреву салона, у тебя в любом случае вытяжная вентиляция сзади находится и воздух спокойно циркулировать должен т.ч. герметизации там нет. Разница определяется тем что я могу например сложить задние, убрать полку и нагрузить выше стекла, ну и например запихнуть что-то очень большое в салон при желании, главное чтобы поместилось - а в седане погрузка ограничена высотой двери, т.е. стиралку в коробке ты уже не увезешь например. Про универсал уже не говорю - эти машины в этом плане практичнее.

#310 kosta-fe

kosta-fe

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 416 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 02:12

Со скоростью прогревам салона седан, хэтч и универ с тобой абсолютно не согласен. Про погрузку: все, что ты грузишь в хэтче, ты грузишь в салон (с убранными сиденьями), с таким же успехом я полный багажник загружу, да еще задние сиденья так же сложу и еще доложу, ну и у кого тогда больше объем получится... А вообще объемы багажником указаны, так что...

#311 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 06:29

Со скоростью прогревам салона седан, хэтч и универ с тобой абсолютно не согласен. Про погрузку: все, что ты грузишь в хэтче, ты грузишь в салон (с убранными сиденьями), с таким же успехом я полный багажник загружу, да еще задние сиденья так же сложу и еще доложу, ну и у кого тогда больше объем получится... А вообще объемы багажником указаны, так что...

Не вопрос, я посмотрю как ты стиралку нормальных размеров без проблем в багажник и салон загрузишь, даже с разложенными сиденьями.))) В дверной проем не влезет, 100%. И так много чего ты не сможешь загрузить - из-за габаритов. Седан хорош как семейный автомобиль - людей в салон посадил, покупки-шмотки в багажник, в этом плане да. Но на универсальный авто он не тянет, он семейный, а универсал в этом плане его обставляет начисто - багажник сравнимых обьемов - 350 против 400, и с загрузкой крупногабаритных вещей проблем нет. А хэтч хорош как городской авто - уж точно найдешь место где приткнуться, ну и при случае чего развернуться можно даже на очень узких улочках или увезти что-то довольно обьемное можно - лишь-бы в багажный проем вошло. Но и стройматериал не повозишь - габаритов не хватает.

#312 VoFchik

VoFchik

Ездун

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 852 сообщений
  • Марка авто:Шеви Нива GLC снежка
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 07:47

Короче продал я свою калинку. Проездил на ней как и на предыдущей 50 т.км. Ничего плохого сказать о ней не могу. Скажу даже так: если когда то прижмет так что будет мало денег и придется сесть на б\у машину, однозначно я выберу калину, т.к. машина очень сбитая, добротная и наверное самая коррозии устойчивая. Как то так))) Хотя таки за неделю до продажи сгорел диодный мост, ехал в жару все работало: свет, музыка, саб, регистратор, радар-детектор и кондей. Вот видимо не выдержал) Но к чести 50 км. от города доехал на аккуме.

Теперь вот решил что пора взять что то повыше. Обкатываю Шниву.

#313 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 08:57

Если грязь месить на даче не будешь - то это шаг назад.

P/S Каждый день на шниве езжу.

#314 VoFchik

VoFchik

Ездун

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 852 сообщений
  • Марка авто:Шеви Нива GLC снежка
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 07:26

Ну как посмотреть, грязь помесить люблю, зимой дороги плохо чистят. Да и по мелочи многое нравится. Например сиденья удобнее, подушка длиннее и плюс завалена задняя часть. В калине сиденье начинало раздражать. А так да, рулить малехо труднее, хотя приятно)) Радиус разворота кошмарный, ГУР в крайних положениях жужжит, да и ваще ГУР??? лучше б ЭУР. В двери передние вода течет - пишут болезнь, двиг тупняк, хотя привыкается и для города в принципе хватает. Отец тоже весной калину продал тоже Шниву в люксе взяли только белую. Уже набегал 25 т.км. Никаких проблем не возникало пока.

А вообще скоро месяц как я на шевике - ни разу не пожалел. Расход нормальный для полного привода. По трассе около 8-8,5 л/100 км, в городе около 12 л.

#315 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 02:14

Мне в шниве ее двигатель больше всего не нравится, это пипец какой-то просто для этой машины, единственный нормальный был в версии с опелевским двиглом - вот та шнива была то что надо. Шниву после обычной - это еще понятно, а если нет надобности по грязи лазить весной и осенью на ту-же дачу - то она особо нафиг не нужна, тем более 2 штуки в семье. У тебя просто еще она пообтрепаться не успела и не начала выносить мозг, самые типичные болячки - выкручивающиеся с рамки гидрики, вечно требующие регулировки подшипники, провисающая задняя дверь, вечный жор резины по внешней части на переднем мосту, хоть 100 раз сход-развал посети - там своих приколов хватает. Обычно на ниве засаживаешься чаще чем на легковушке - т.к. на последней ты по говнам или по насту не поехал-бы, а на ниве едешь пока она не повиснет пузом, ну а вылезти проблема т.к. дальше она просто срывает дерн-снег и зарывается моментом - особенно зимой это заметно, т.к. она вполне способна ехать по насту и пролетать на скорости проблемные участки, но стоит встать - все, пипец, приплыл. И двигателя ей даже на пониженной здорово не хватает по грязи и снегу переть, вся ходуном ходит от нагрузок, или палить сцепление или насиловать движок - выбор невелик.

#316 Jsergei

Jsergei

Новичок

• New
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:Lada 4x4

Отправлено 27 Апрель 2014 - 03:51

Купил в прошлом году новую Калину, взамен семилетнего Форда Фьюжн. Калина - это моя первая машина так сказать из автосалона, до нее ездил на подержанных тачках и русских и иностранных. Я вообще к отечественному автопрому отношусь лояльно. Жигули, которые были раньше у меня ездили и ломались ровно настолько, сколько стоили. Так что я не в претензии. Поэтому когда надумал-таки пересесть на авто на котором и муха не сидела в первую очередь направился прямиком в ВАЗовский автосалон. Потом проделал путь знакомый, наверное, всем имеющим бюджет до 450 тыр. по маршруту Логан(Сандеро), Солярис, Поло седан. Шанс, Нексию и китайцев игнорировал по причине личной неприязни. Сделал для себя вывод: авто с более менее мощным движком в хорошей комплектации (с кондером, музыкой, подогревами и т.д.) можно купить только отечественное. Из Лад больше всего понравилась новая Килина и именно в кузове универсал. Выглядит современно, гармонично и что немаловажно такой кузов для небольшой машины, а это я по Фьюжику хорошо знаю самый практичный. Однако больше меня зацепила комплектация. То есть мне была доступна машина со 106 сильным движком (автомат я не рассматривал) в богатейшей комплектации: датчики дождя и света, обогрев передних сидений, парктроник, климат, аудиосистема с тачскрином и bluttooth, литье, птф, все форточки с электроприводом и даже обогрев лобовухи. Я уже не говорю о подушках, зеркалах, ABS и т.д. Короче говоря, купил. Ждал чуть меньше месяца, по приходу машины ПТФ еще неделю. В настоящее время на одометре 16000км., о первых впечатлениях думаю уже можно писать. Подробно о моей Лада Калина ...

#317 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 12 Май 2014 - 09:32

ну комрады. готов сделать первый отзыв о своей ласточке))))

была куплена в марте 2014 за 420 тыр, комплектация 042-16 (хотел 042-18), ручка.

машиной полностью доволен!!!! за эти деньги лучше из новья пожалуй найти будет сложно.

пробег на сегодня чуть больше 5 тык. недавно по трассе гонял в ежегодный "автопробег" - 1300 в одну сторону. ощущения конечно отличные. климат работает на ура. 106 сил по сравнению с предыдущими 76 ощущаются сразу ))))

движок прет замечательно, можно разогнать со 120 до 160 даже на 5-ой передаче))))

все оборудование штатное. много слышал про качество штатных дисков литых - мягкие и гнуться/лопаются. по дороге гдето на 100-110 км/ч пару раз попадал в ямы, думал ....ец! ниче, все нормально, диски целые, резина вроде тоже не смотря на то, что кетайская.

управляемость отличная. работа кондея на разгоне не заметна вообще, но расход понятное дело выше.

по салону, достаточно просторный (хотя кому то места не хватало, типа чемодан рядом на седушку поставить))))), эргономика на высоте, все удобно и под рукой. штатная ммс, не смотря на негативные отзывы в сети - работает замечательно! не хватает конечно штатной навигации в ней, но это дело будущего))

есть косяки при рабте по синему зубу с телефонами по "2дп", со старыми телефонами рабтает отлично (вроде ваз уже выпустил обновление прошивки с устранением этого косяка).

не хватает конечно полноценного бк, тоже вроде как сделан в новой прошивке.

из минусов наверное задняя дверь - закидывает сильно в дождь, но тут тоже есть радостный момент, задний дворник рабтает с паузой а не молотит как ненормальный)))))

на трассе повылетали все колпаки из дисков ))))

в общем авто по соотношению цена/качество - отлично! ))))

(пока, 3т, ничего не ломалось и не беспокоило)))

#318 azat337

azat337

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 659 сообщений
  • Марка авто:Лада Калина, универсал, 2012 г.в., 1,6 л., 8-кл

Отправлено 31 Июль 2014 - 07:45

Плюсы и минусы после 30 тыс. пробега, Калина 2012 г.в., 1,6 8кл. 

Недостатки автомобиля в целом: 
недостаточная динамика 
плохая шумоизоляция 
плохая управляемость на высоких скоростях 
Преимущества: 
низкая цена 
удобный салон 
хороший обзор 
ремонтопригодность 

Несмотря на малые внешние габариты, салон автомобиля является одним из самых просторных в модельном ряде автомобилей ВАЗ. Посадка водителя обеспечивает хороший обзор. 
Объем багажника небольшой, особенно если учитывать что перед нами универсал, всего 350 л 

По двигателю: 
Недостатки
маленькая мощность 
недостаточный запас крутящего момента в зоне высоких оборотов 
шум и вибрации 
необходимость регулярной регулировки тепловых зазоров клапанов 
Достоинства: 
один из главных плюсов – не загибает клапаны при обрыве ремня ГРМ 
низкий расход топлива (личный рекорд – 5,6 л/100 км) 
низкий расход масла на угар 
не требователен к качеству масла и топлива 

IY1VA5qgu2g.jpg

http://www.avtosprav...lina-obzor/cf7a

#319 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 01 Август 2014 - 06:32

пробег на сегодня 12 тык, завтра еду на первое то, т.к. предстоит дальняя дорога, решил сделать заранее.

полет более чем нормальный.

по сравнению с сообщеним выше могу сказать,что к-2 указанных недостатков, может за исключением шумоизоляции (тут все относительно), в общемто не имеет.

единственный не очень приятный момент. периодический шум кондея в салоне, но похоже что это "не баг, а фича"

#320 yamahann

yamahann

Новичок

• Users
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Марка авто:Lada Kalina 2 универсал

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 09:55

Калина 2, 2014г.в.
проехал 9300. из отрицательного: поскрипывает немного панель и сиденья. для включения задней передачи приходится пережимать сцепление. в городе расход не меньше 10ки.
Все петли дверей и замки пришлось самому дополнительно промазывать дабы не было скрипов.
Жаль что нет датчика температуры двигателя. но, говорят, сейчас в компьютер калины этот датчик внедрили.
Положительное: заменил масло в двигателе и коробке на ликви моли. передачи стали включаться чётче. двигатель стал работать тише.
Достаточно экономна на трассе: 5 литров / 100км.. неплохая шумоизоляция.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных