Перейти к содержимому

Фотография

Не заводится не работает бензонасос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 сергофан

сергофан

Новичок

• Users
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Марка авто:lada kalina

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 16:25

Добрый день,вечер, ночь или утро форумчане!
В 20-30 градусный мороз не смог завести, происходило следующее:
Когда стартёр крутит мигает лампа проверь двигатель оказалось после бензонасос не крутит, разобрал, отогрел , сеточка чистая,моторчик сам работает, поставил на место опять бензонасос не крутит, проверял предохранители все целые, после их проверки в какой то момент он вдруг зажжужал и опять встал, два раза такое действо (отключение насоса) совпадало с закрытием крышки предохранителей
только не надо говорить что он накачал давление и потом встал, при исправной машине при каждом выключении, а потом включении зажигания б/насос всегда хоть на сколько т о но включался,
а сейчас такого нет
И вопрос в основном у меня такой: где всё же стоит реле б/насоса, предохранитель в его цепи, какая нибудь защита его включения и где вообще проходит его проводка
Была надежда если немного потеплеет, то всё таки заработает, но увы чуда не произошло

#2 sergei 70

sergei 70

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 551 сообщений
  • Марка авто:2112
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 16:51

а сигнализация стоит ,может у тебя блокировка на бензанасос

#3 Туман

Туман

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений
  • Марка авто:Только не ВАЗ

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 16:57

Добрый день,вечер, ночь или утро форумчане!
В 20-30 градусный мороз не смог завести, происходило следующее:
Когда стартёр крутит мигает лампа проверь двигатель оказалось после бензонасос не крутит, разобрал, отогрел , сеточка чистая,моторчик сам работает, поставил на место опять бензонасос не крутит, проверял предохранители все целые, после их проверки в какой то момент он вдруг зажжужал и опять встал, два раза такое действо (отключение насоса) совпадало с закрытием крышки предохранителей
только не надо говорить что он накачал давление и потом встал, при исправной машине при каждом выключении, а потом включении зажигания б/насос всегда хоть на сколько т о но включался,
а сейчас такого нет
И вопрос в основном у меня такой: где всё же стоит реле б/насоса, предохранитель в его цепи, какая нибудь защита его включения и где вообще проходит его проводка
Была надежда если немного потеплеет, то всё таки заработает, но увы чуда не произошло

На бензонасос стоят реле в правом воздуховоде переднего пассажира.

#4 сергофан

сергофан

Новичок

• Users
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 17:01

а сигнализация стоит ,может у тебя блокировка на бензанасос

Только заводская и он(б/насос) пару раз включался после того как проверял предохранители

На бензонасос стоят реле в правом воздуховоде переднего пассажира.

Если можно чуть поконкретнее и что нужно разобрать, что бы его найти

#5 sergei 70

sergei 70

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 551 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 17:09

снять крышку в ногах у пассажира с левой стороны

#6 сергофан

сергофан

Новичок

• Users
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:42

Сейчас вышел на улицу и машина чудесным образом завелась, но это всё не просто так,где то это ещё проявится
только один косяк, после как поставил бензонасос бензиновый датчик отключился(показывает пусто бак - где то не контакт)
всем спасибо за помощь
но тему не закрываю, где то всё равно что то не так

#7 bad655

bad655

Новичок

• Users
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Марка авто:Калина1119

Отправлено 04 Январь 2010 - 17:16

Сейчас вышел на улицу и машина чудесным образом завелась, но это всё не просто так,где то это ещё проявится
только один косяк, после как поставил бензонасос бензиновый датчик отключился(показывает пусто бак - где то не контакт)
всем спасибо за помощь
но тему не закрываю, где то всё равно что то не так

Разобрался или нет? У меня аналогичная хрень была:по морозцу не крутил бензонасос,что пытался делать рассказывать долго ,причина оказалась ну ооочень простая-не работало(на морозе!)главное реле.Стоит оно там-же,где и реле бензонасоса-под колодкой диагностического разъема

#8 Сергій

Сергій

Новичок

• New
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:kalina universal

Отправлено 09 Январь 2010 - 19:25

Незаводится моя Калина, бензонасос качает, но вроде немного лениво, во время работы насосаосввещение салона тоже среагировало- все субективно. При включении зажигания под капотом треск а гена не крутит(реле наверное срабативает?). Слишен треск в районе предохранителей. Акум. нормальний-06-тую холодную завел. Подскажите, какая может бить причина? До того ничего особенного за авто не замечал :)

#9 sergei 70

sergei 70

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 551 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 09 Январь 2010 - 19:47

Незаводится моя Калина, бензонасос качает, но вроде немного лениво, во время работы насосаосввещение салона тоже среагировало- все субективно. При включении зажигания под капотом треск а гена не крутит(реле наверное срабативает?). Слишен треск в районе предохранителей. Акум. нормальний-06-тую холодную завел. Подскажите, какая может бить причина? До того ничего особенного за авто не замечал :)

не крутит гена или стартер?

#10 сергофан

сергофан

Новичок

• Users
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 20:30

Разобрался или нет? У меня аналогичная хрень была:по морозцу не крутил бензонасос,что пытался делать рассказывать долго ,причина оказалась ну ооочень простая-не работало(на морозе!)главное реле.Стоит оно там-же,где и реле бензонасоса-под колодкой диагностического разъема

У меня похоже с бензонасосом было всё в порядке, он отключился после 3 ого включения зажигания, как и должно было быть
По ходу был виноват подсевший аккумулятор, он то и выдавал ошибку
я было уже настроился крвыряться с реле и проводкой и о чудо всё заработало
Тока вот странно аккуму чуть больше года а ему уже кирдык
И вообще 14,2В зарядка - это вообще нормально, а то затрахался уже лампочки менять

#11 Сергій

Сергій

Новичок

• New
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:kalina universal

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:20

Ребята, спасибо за обсуждение и помощь. Мои предположения, что виноват акум. подтвердились- я перед форумом поставил на зарядку и после 3-хчасовой подзарядки сразу услышал, что бензонасос работает четко, громче и резвее(оказывается нужно в процесе єксплуатации на такие маленькие симптомы обращать внимание), лампочка не реагировала на включение бензонасоса и завелась без проблем, правда не пойму? почему разрядился? Покупал КАЛИНУ в сентябре 2009 года, шины в машине за июнь 2009 года, а акум. за 07.2008 года. Подозреваю, что в магазине или на станции "помогли обновить" акум. или с завода? такой старый акум? :) :) :)

#12 Туман

Туман

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений
  • Марка авто:Только не ВАЗ

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:25

А как шаху тогда завел?

#13 сергофан

сергофан

Новичок

• Users
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 10:57

А как шаху тогда завел?

У меня карбюратор в прошлые года всегда заводился лучше чем инжектор у друзей, даже исправный(инжектор)

#14 miheev_np

miheev_np

Новичок

• New
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 11183

Отправлено 14 Январь 2011 - 09:40

У меня временами не включается бензонасос и стартер , особенно когда двигатель прогрет .

#15 111

111

Сколько живу, столько и учусь...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 6 108 сообщений
  • Марка авто:Калина была...

Отправлено 14 Январь 2011 - 17:51

miheev_np
Когда не заводится на панели ключ с машинкой желтый не моргает случаем?

#16 miheev_np

miheev_np

Новичок

• New
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 11183

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:34

Нет , все как обычно , сначало загорится , а через некоторое время ( сек 15 ) гаснет .

#17 ayx257

ayx257

Новичок

• New
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:калина

Отправлено 17 Февраль 2011 - 19:33

привет у Калины что болезнь бензонасос ..такая же песня началась

#18 bad655

bad655

Новичок

• Users
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Марка авто:Калина1119

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:58

привет у Калины что болезнь бензонасос ..такая же песня началась

Не греши сразу на насос,он на морозе от хорошего бензина с водой может замерзнуть,может замерзнуть и топливный фильтр.

#19 электрошок

электрошок

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 7 933 сообщений
  • Марка авто:МАЗДА 3
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 18 Февраль 2011 - 18:44

Ребята! Всем на заметку,пока не поздно,по вытаскивайте ЭБУ из под печки и засунте за бардачёк.В морозы радиаторы у отопителя имеют свойство протикать и прямо в МОЗГ ваших машин ,по этому могут случаться всякие проблемы вплоть до выхода из строя МОЗГОВ ЭБУ.

#20 Spawn_MG

Spawn_MG

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 96 сообщений
  • Марка авто:Kalina 1118

Отправлено 08 Март 2011 - 18:47

Простите за глупый и не умесный вопрос, но как узнать, работает бензанасос или нет. какой звук он должен издавать и когда?
Я вот лично ни чего не слышу когда завожу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных