Перейти к публикации
Lada-forum.ru
сергофан

Не заводится не работает бензонасос

Рекомендованные сообщения

Добрый день,вечер, ночь или утро форумчане!

В 20-30 градусный мороз не смог завести, происходило следующее:

Когда стартёр крутит мигает лампа проверь двигатель оказалось после бензонасос не крутит, разобрал, отогрел , сеточка чистая,моторчик сам работает, поставил на место опять бензонасос не крутит, проверял предохранители все целые, после их проверки в какой то момент он вдруг зажжужал и опять встал, два раза такое действо (отключение насоса) совпадало с закрытием крышки предохранителей

только не надо говорить что он накачал давление и потом встал, при исправной машине при каждом выключении, а потом включении зажигания б/насос всегда хоть на сколько т о но включался,

а сейчас такого нет

И вопрос в основном у меня такой: где всё же стоит реле б/насоса, предохранитель в его цепи, какая нибудь защита его включения и где вообще проходит его проводка

Была надежда если немного потеплеет, то всё таки заработает, но увы чуда не произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,вечер, ночь или утро форумчане!

В 20-30 градусный мороз не смог завести, происходило следующее:

Когда стартёр крутит мигает лампа проверь двигатель оказалось после бензонасос не крутит, разобрал, отогрел , сеточка чистая,моторчик сам работает, поставил на место опять бензонасос не крутит, проверял предохранители все целые, после их проверки в какой то момент он вдруг зажжужал и опять встал, два раза такое действо (отключение насоса) совпадало с закрытием крышки предохранителей

только не надо говорить что он накачал давление и потом встал, при исправной машине при каждом выключении, а потом включении зажигания б/насос всегда хоть на сколько т о но включался,

а сейчас такого нет

И вопрос в основном у меня такой: где всё же стоит реле б/насоса, предохранитель в его цепи, какая нибудь защита его включения и где вообще проходит его проводка

Была надежда если немного потеплеет, то всё таки заработает, но увы чуда не произошло

На бензонасос стоят реле в правом воздуховоде переднего пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сигнализация стоит ,может у тебя блокировка на бензанасос

Только заводская и он(б/насос) пару раз включался после того как проверял предохранители

 

На бензонасос стоят реле в правом воздуховоде переднего пассажира.

Если можно чуть поконкретнее и что нужно разобрать, что бы его найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вышел на улицу и машина чудесным образом завелась, но это всё не просто так,где то это ещё проявится

только один косяк, после как поставил бензонасос бензиновый датчик отключился(показывает пусто бак - где то не контакт)

всем спасибо за помощь

но тему не закрываю, где то всё равно что то не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вышел на улицу и машина чудесным образом завелась, но это всё не просто так,где то это ещё проявится

только один косяк, после как поставил бензонасос бензиновый датчик отключился(показывает пусто бак - где то не контакт)

всем спасибо за помощь

но тему не закрываю, где то всё равно что то не так

Разобрался или нет? У меня аналогичная хрень была:по морозцу не крутил бензонасос,что пытался делать рассказывать долго ,причина оказалась ну ооочень простая-не работало(на морозе!)главное реле.Стоит оно там-же,где и реле бензонасоса-под колодкой диагностического разъема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незаводится моя Калина, бензонасос качает, но вроде немного лениво, во время работы насосаосввещение салона тоже среагировало- все субективно. При включении зажигания под капотом треск а гена не крутит(реле наверное срабативает?). Слишен треск в районе предохранителей. Акум. нормальний-06-тую холодную завел. Подскажите, какая может бить причина? До того ничего особенного за авто не замечал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незаводится моя Калина, бензонасос качает, но вроде немного лениво, во время работы насосаосввещение салона тоже среагировало- все субективно. При включении зажигания под капотом треск а гена не крутит(реле наверное срабативает?). Слишен треск в районе предохранителей. Акум. нормальний-06-тую холодную завел. Подскажите, какая может бить причина? До того ничего особенного за авто не замечал :)

не крутит гена или стартер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался или нет? У меня аналогичная хрень была:по морозцу не крутил бензонасос,что пытался делать рассказывать долго ,причина оказалась ну ооочень простая-не работало(на морозе!)главное реле.Стоит оно там-же,где и реле бензонасоса-под колодкой диагностического разъема

У меня похоже с бензонасосом было всё в порядке, он отключился после 3 ого включения зажигания, как и должно было быть

По ходу был виноват подсевший аккумулятор, он то и выдавал ошибку

я было уже настроился крвыряться с реле и проводкой и о чудо всё заработало

Тока вот странно аккуму чуть больше года а ему уже кирдык

И вообще 14,2В зарядка - это вообще нормально, а то затрахался уже лампочки менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо за обсуждение и помощь. Мои предположения, что виноват акум. подтвердились- я перед форумом поставил на зарядку и после 3-хчасовой подзарядки сразу услышал, что бензонасос работает четко, громче и резвее(оказывается нужно в процесе єксплуатации на такие маленькие симптомы обращать внимание), лампочка не реагировала на включение бензонасоса и завелась без проблем, правда не пойму? почему разрядился? Покупал КАЛИНУ в сентябре 2009 года, шины в машине за июнь 2009 года, а акум. за 07.2008 года. Подозреваю, что в магазине или на станции "помогли обновить" акум. или с завода? такой старый акум? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незаводится моя Калина, бензонасос качает, но вроде немного лениво, во время работы насосаосввещение салона тоже среагировало- все субективно. При включении зажигания под капотом треск а гена не крутит(реле наверное срабативает?). Слишен треск в районе предохранителей. Акум. нормальний-06-тую холодную завел. Подскажите, какая может бить причина? До того ничего особенного за авто не замечал :)

А как шаху тогда завел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как шаху тогда завел?

У меня карбюратор в прошлые года всегда заводился лучше чем инжектор у друзей, даже исправный(инжектор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miheev_np

Когда не заводится на панели ключ с машинкой желтый не моргает случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет у Калины что болезнь бензонасос ..такая же песня началась

Не греши сразу на насос,он на морозе от хорошего бензина с водой может замерзнуть,может замерзнуть и топливный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Всем на заметку,пока не поздно,по вытаскивайте ЭБУ из под печки и засунте за бардачёк.В морозы радиаторы у отопителя имеют свойство протикать и прямо в МОЗГ ваших машин ,по этому могут случаться всякие проблемы вплоть до выхода из строя МОЗГОВ ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за глупый и не умесный вопрос, но как узнать, работает бензанасос или нет. какой звук он должен издавать и когда?

Я вот лично ни чего не слышу когда завожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за глупый и не умесный вопрос, но как узнать, работает бензанасос или нет. какой звук он должен издавать и когда?

Я вот лично ни чего не слышу когда завожу.

Когда ключ поворачиваешь до положения "стартер" ждать секунды 3 и услышишь щелчок релюхи в районе рычага КПП...что означает давление накачано готов к запуску (что то типа того) или поднять заднюю седушку и завести авто...прислушаться к лючку под седеньем и услышишь звук насоса....как то так... :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я когда сажусь, поворачиваю ключ до положение "стартер", слышу не щелчок релюхи а шуршание чтоли. и в районе магнитолы.

Пару раз было что не схватывала сразу, но со второго раза все ок.

 

PS лампочка давления масла должна гореть 1-2 сек. на холодную, правильно? а то уже обчитался и кое где запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я когда сажусь, поворачиваю ключ до положение "стартер", слышу не щелчок релюхи а шуршание чтоли. и в районе магнитолы.

Пару раз было что не схватывала сразу, но со второго раза все ок.

 

PS лампочка давления масла должна гореть 1-2 сек. на холодную, правильно? а то уже обчитался и кое где запутался.

жужжание с последующим уменьшением звука- это вроди заслонки....пр запуске чучуть прижимаю педаль газа. 1-2 секунды не критично, скорее всего виновен фильтр...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shevchenko-S-A, че за фильтр?

 

при запуске вроде как не рекомендуется педаль газа нажимать, может залить свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я когда сажусь, поворачиваю ключ до положение "стартер"

Вы даже не даёте БН накачать давление в магистрали? После включения зажигания БН работает 3-5сек (слышно работу под задним седением) и отключается. После этого заводим мотор! Педаль газа трогать не нужно!

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...