Перейти к публикации
Lada-forum.ru
green97rus

Новости про ОСАГО

Рекомендованные сообщения

Вот так, они вначале развязали страховщикам руки под видом борьбы с ГИБДД - теперь вы не получите страховку пока не пройдете то,
Это ещё цветочки.

Теперь стало так. Если вы купите б/у авто у которого нет талона ТО или есть он есть, но срок его действия заканчивается ранее чем через 6 месяцев, то вы не сможете поставить его на учёт пока не будет страховки(это правило давно), но страховку по новым правилам, вы не получите пока у Вас не будет ТО, с продлением не менее полу года. А если у Вас нет выше указанных документов, то и ехать на ТО Вы не имеете право своим ходом. Плюс если авто не пройдёт ТО, то до момента установки на учёт - истечёт срок действия транзитов... Т.е. теперь платить придётся всё равно, либо сразу "в карман" за ТО, либо несколько раз за эвакуатор, просроченные номерные знаки и т.д.

В России как всегда, какое постановление, поправку и т.д. не примут, а народу только хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ABC а вы хотите платить 3 копейки и чтобы страховые потом за вас отдувались???

К сведению, в Германии полис ОСАГО стоит не меньше 700 евро.

В России полис ОСАГО считается самым дешевым по всему миру!!

Убытки которые несут страховые намного больше чем прибыль по полисам ОСАГО, страховыем и сами не рады оформлять данные полисы, но приходится.

Рост тарифов не избежен, и это нормально.

Я хочу чтобы страховые нормы реально работали, а не взималась с населения в виде еще одного побора по сути. То, что в госдуме мощное страхово-банкирско-нефтяниковое лобби ни для кого не секрет. В данный момент что получит владелец 7-летки? Шиш с маслом, будет бегать по разборкам из-за какого-нибудь чайника. Что сделали с перечнем обязательных к оплате в полном размере з/ч, являющихся неотъемлемым средством безопасности авто? Что представляет из себя новый закон, призванный бороться с коррупцией кроме как не очередную, еще более дорогую для автовладельца кормушку страховой и их придворных сервисов? Чем обоснованны ежегодные повышения стоимости полисов без поднятия страховых выплат при этом? И не надо мне песни петь про убыточность страхового дела, учитывая сколько у страховых возможностей понизить и затянуть выплаты и постоянный гарантированный приток клиентов - этот бизнес более чем в шоколаде. Можно подумать у вас каждая выплата по 140 тыс. :grin: Это все-равно что заявлять что заниматься страховкой по каско невыгодно. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с ABC хотелось бы что бы подорожание полиса, ещё и качественно отражалось на его полезности пользователю. А то стоимость растёт, могут и страховую выплату поднять, на бумаге, а выплачивают - то всё равно сколько насчитают, а сколько насчитывают - ни кому не секрет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они там что охренели? Я и так за простую ограниченную страховку больше 6000 последний раз платил! Это при движке 79 лошадей то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убытки которые несут страховые намного больше чем прибыль по полисам ОСАГО, страховыем и сами не рады оформлять данные полисы, но приходится.

Рост тарифов не избежен, и это нормально.

 

Что за сказки то? Вы хотите сказать, что страховые компании работают себе в убыток? При таком раскладе ни кто данный бизнеес на плаву держать не будет...прибыль есть у каждой страховой и не маленькая. Те у кого убытки в большинстве уже закрылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России полис ОСАГО считается самым дешевым по всему миру!!

Убытки которые несут страховые намного больше чем прибыль по полисам ОСАГО, страховыем и сами не рады оформлять данные полисы, но приходится.

Ой, я вас умоляю. Бедные страховые!..

Давайте вобче отменим ОСАГО. А нахрена оно надо? Один хер не работает.

Есть добровольное страхование ответственности - 800руб платишь 500000 к выплате.

Оно не убыточное. Кому надо - застрахуют.

И есали уж приводится в пример Германия - давайте ещё приведём в пример, сколько там максимальная выплата, и как это работает. А то некрасивое сравнение получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, я вас умоляю. Бедные страховые!..

конечно бедные.. и приезжая в мрэо, я каждый раз вижу как они не рады..

бегут к машине несколько человек, спотыкаясь и толкая друг друга, с криками - страховочка не нужна ?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут даже комментировать что-либо вам бесполезно :))) вечно недовольный русский народ :)))

 

 

то что товарищ выше писал про ТО и типо на учет не постаившь и т.д., уважаемый не вводите в заблуждение людей!

Распоряжение пока транзитов не касается

Изменено пользователем ГоряЧо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут даже комментировать что-либо вам бесполезно :))) вечно недовольный русский народ :)))

да ладно.. :) всё нормально и никто не жалуется, если страховая работает адекватно.

и никто в общем то в этом случае не против платить разумные деньги за ОСАГО..

но лучше всё таки не попадать в дтп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но лучше всё таки не попадать в дтп.

лучше то,оно лучше...но обидно,когда ущерб в 3 раза больше выплаты,по вине лихачей... :diablo:,да и беготни.

Изменено пользователем плутни
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут даже комментировать что-либо вам бесполезно :))) вечно недовольный русский народ :)))

 

 

то что товарищ выше писал про ТО и типо на учет не постаившь и т.д., уважаемый не вводите в заблуждение людей!

Распоряжение пока транзитов не касается

Это недовольство имеет объяснение. :rolleyes:

А комментировать бесполезно,потому что нечего сказать. :grin:

Если разговор зашёл,то проясните спорные на ваш взгляд моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это недовольство имеет объяснение. :rolleyes:

А комментировать бесполезно,потому что нечего сказать. :grin:

Если разговор зашёл,то проясните спорные на ваш взгляд моменты.

 

1. я не являюсь страховщиком данного клуба чтобы давать консультации,

2. после такого поста тем более ничего разъяснять не буду:))))

 

Действительно заинтересованные люди, без негатива, прошу задавайте вопросы, но в личку, я все разъясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По словам заместителя министра финансов Алексея Саватюгина, его ведомство поддерживает либерализацию тарифов ОСАГО и введение некого ценового коридора для базового тарифа. В настоящий момент он составляет 1980 руб. Скорее всего, эта цифра и станет в будущем нижней границей коридора. Одновременно с этим может быть принято решение об отказе от некоторых повышающих коэффициентов, а также о серьезном повышении лимита выплаты по ОСАГО (по жизни и здоровью до 500 тыс. руб., а по имуществу до 400 тыс. руб.).

 

В результате, для простых водителей ОСАГО, скорее всего, подорожает. Предполагается, что стоимость полиса увеличится на 10-70% в зависимости от стажа водителя, его места проживания, мощности машины и так далее.

 

Напомним, что недавно Федерация автовладельцев России заявила, что тарифы на ОСАГО в России завышены как минимум на 30%, а все слова страховщиков об убыточности этого бизнеса являются не более чем наглой ложью. Мало того, за все время действия системы «автогражданки» страховые компании сумели накопить десятки миллиардов рублей. «За период с 2004 года по 2010 год в целом по РФ собрано 489,7 млрд руб., а выплачено только 268,6 млрд руб., т.е. средняя доля выплат составила менее 55% страховой премии. А по закону об ОСАГО должна составлять не менее 80% (или 77% без учета отчислений в компенсационный фонд)», - сказано в официальном сообщении Федерации автовладельцев России. - «Сумма избыточных страховых взносов на фоне заниженных выплат по ОСАГО в период с 2004 по 2010 год позволяет страховым компаниям в течение последующих двух лет производить выплаты, вообще не получая страховых премий. Другими словами, возможен двухлетний мораторий по взносам ОСАГО для всех автовладельцев».

Вообще отлично, почти уверенны в еще одном повышении цены, но при этом поднятие суммы выплат "может быть". Подумают и решат видимо, нужно страховым или нет это, урезать себе прибыль. А то вдруг кто въедет в только-только выпущенный мурзик тысяч на 500 сразу - несомненно такие случаи каждый божий день. :crazy: А при озвученных суммах вообще я-бы тоже ушел в глухую оборону по поводу бедных и несчастных страховых, это еще без учета левых полисов что в обход всех учетов шли - там еще на 10-к миллиардиков потянет. Даже если урезать на 1/2 как расходы на зарплату/офиисы и т.п., суммы прибыли у сирых и убогих все равно оглушительные. :good: 45% отката - на добыче/обработке золота приход меньше. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то что товарищ выше писал про ТО и типо на учет не постаившь и т.д., уважаемый не вводите в заблуждение людей!

Распоряжение пока транзитов не касается

Что значит заблуждение? Застрахуете мне авто без страховки на транзитах если подъеду? Вопрос на полном серьёзе?

Отец купил авто в суботуу на той неделе. Приезжаем в этот же день в ГАи - мол можно ли поставить - да можно, но при наличие ОСАГО.

Едим в страховую компанию РЕСО - официальный офис - не возле ГАИ . Там сказали, что пока не будет талона ТО с действием не менее полу года, ни какой страховки не будет. То что машина на транзитах и только что куплена - они сказали их не волнует.

 

Проясните момент?

 

Обманывать мне смысл какой? Машина в гараже на транзитах так и стоит почти неделю...

 

Завтра ради интереса заеду в другую компанию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застрахуете мне авто без страховки на транзитах если подъеду? Вопрос на полном серьёзе?

застрахую:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут даже комментировать что-либо вам бесполезно :))) вечно недовольный русский народ :)))

За последний разбитый автомобиль мне выплатили столько, что если бы я сам оплатил все нужные запчасти,то на восстановительные работы всё равно не хватило бы.

За первый вобче большой и толстый прибор получил - типа виновных нет. Идите лесом.

И чем я должен быть доволен?

Изменено пользователем shurdjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

застрахую:)
Как связаться?

И на учёт я смогу поставить без ТО?

 

Только что звонил в офис РОСГОССТРАХ в г. Балашиха. сказали, что если машина не новая, то он мне дадут страховку и талон ТО с которым я должен подъехать на СТО компании РОСГОССТРАХ на южно-портовой в течении 10 дней и пройти там ТО. Как альтернативу, предложили съездить в ГАИ и пройти там. А потом уже на учёт...

Может я что - то ни так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страховка на транзитах выписывается свободно,потом ставится на учёт,я смотрю у вас Москве разводняк полным ходом :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страховка на транзитах выписывается свободно,потом ставится на учёт,я смотрю у вас Москве разводняк полным ходом

Выписывается при наличии ТО. Так мне во всех компаниях говорят - куда обращался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://auto.mail.ru/article.html?id=36269"]ВОТ'> ещё статья о "бедствующих" страховых компаниях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бумажные полисы ОСАГО заменят пластиковыми

zr.ru

 

Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов предложил вместо привычных бумажных полисов ОСАГО ввести пластиковые.

 

Ранее Нилов уже делал подобное предложение, но коллеги идею не поддержали. Теперь депутат от ЛДПР планирует оформить поправки к Закону об ОСАГО в виде депутатского запроса, пишет «Российская газета».

Аргументы Нилова разумны и понятны каждому водителю: все водительские документы, за исключением генеральной доверенности и полиса ОСАГО, небольшого размера и без труда помещаются в портмоне. Полис обязательного страхования автогражданской ответственности представляет собой бланк формата А4. Качество бумаги этого документа среднее, и при складывании его вчетверо напечатанная информация нередко стирается в местах сгибов.

Пластиковая карта, отмечает Нилов, при небольших размерах может иметь магнитную ленту или встроенный чип, которые позволят не только хранить всю необходимую информацию о водителе и транспортном средстве, но и быстро ее считывать сотрудниками ГИБДД и представителями страховых компаний, что значительно ускорит оформление ДТП и сократит число пробок на дорогах.

 

http://www.zr.ru/a/421618/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бумажные полисы ОСАГО заменят пластиковыми

Давно пора. Вообще не понимаю зачем нужно было вводить бумажные. И кто с какого перепоя придумал страховку формата А4, на которой информации особой нет, вся полезная информация со страхового полиса легко поместилась даже на визитке...

Со страховкой легче... Если да же есть генералка, её не обязательно возить с собой, можно выписать вместо неё рукописку, на клочке бумажке удобного размера и возить с собой. А вот с полисом, пока вариантов нет...

Изменено пользователем Ilia.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно пора. Вообще не понимаю зачем нужно было вводить бумажные.

меня и бумажка не напрягает.. нормально без перегибов в бардачке лежит.

а вот интересно, сколько денег они вломить хотят за фильдиперсовую байду с магнитной полоской...

Изменено пользователем SS20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня и бумажка не напрягает.. нормально без перегибов в бардачке лежит.

а вот интересно, сколько денег они вломить хотят за фильдиперсовую байду с магнитной полоской...

согласен-бумага в файл-файл в щель. Нет проблем !!!

А магнитная полоса- на карте в магазин -хоп раз и не работает-облом!!!

Да не хрена они там не знают как ныкать страховку в машине.

Самый надёжный носитель-это бумага.

Конечно можно сказать ,что..... Но перед огнём - все носители равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...