Перейти к содержимому

Фотография

Новости про ОСАГО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#61 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 19 Январь 2012 - 06:58

тут даже комментировать что-либо вам бесполезно :))) вечно недовольный русский народ :)))

то что товарищ выше писал про ТО и типо на учет не постаившь и т.д., уважаемый не вводите в заблуждение людей!
Распоряжение пока транзитов не касается

Это недовольство имеет объяснение. :rolleyes:
А комментировать бесполезно,потому что нечего сказать. :grin:
Если разговор зашёл,то проясните спорные на ваш взгляд моменты.

#62 ГоряЧо

ГоряЧо

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • Марка авто:Трёшечка-Матрёшечка)))

Отправлено 19 Январь 2012 - 01:41

Это недовольство имеет объяснение. :rolleyes:
А комментировать бесполезно,потому что нечего сказать. :grin:
Если разговор зашёл,то проясните спорные на ваш взгляд моменты.

1. я не являюсь страховщиком данного клуба чтобы давать консультации,
2. после такого поста тем более ничего разъяснять не буду:))))

Действительно заинтересованные люди, без негатива, прошу задавайте вопросы, но в личку, я все разъясню.

#63 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 01:58

http://clck.yandex.r...=ru&mc=3873&i=8
http://auto.mail.ru/...e.html?id=35199

Никакой убыточности не видно!

#64 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений
  • Марка авто:Ваз-1119

Отправлено 19 Январь 2012 - 02:58

По словам заместителя министра финансов Алексея Саватюгина, его ведомство поддерживает либерализацию тарифов ОСАГО и введение некого ценового коридора для базового тарифа. В настоящий момент он составляет 1980 руб. Скорее всего, эта цифра и станет в будущем нижней границей коридора. Одновременно с этим может быть принято решение об отказе от некоторых повышающих коэффициентов, а также о серьезном повышении лимита выплаты по ОСАГО (по жизни и здоровью до 500 тыс. руб., а по имуществу до 400 тыс. руб.).

В результате, для простых водителей ОСАГО, скорее всего, подорожает. Предполагается, что стоимость полиса увеличится на 10-70% в зависимости от стажа водителя, его места проживания, мощности машины и так далее.

Напомним, что недавно Федерация автовладельцев России заявила, что тарифы на ОСАГО в России завышены как минимум на 30%, а все слова страховщиков об убыточности этого бизнеса являются не более чем наглой ложью. Мало того, за все время действия системы «автогражданки» страховые компании сумели накопить десятки миллиардов рублей. «За период с 2004 года по 2010 год в целом по РФ собрано 489,7 млрд руб., а выплачено только 268,6 млрд руб., т.е. средняя доля выплат составила менее 55% страховой премии. А по закону об ОСАГО должна составлять не менее 80% (или 77% без учета отчислений в компенсационный фонд)», - сказано в официальном сообщении Федерации автовладельцев России. - «Сумма избыточных страховых взносов на фоне заниженных выплат по ОСАГО в период с 2004 по 2010 год позволяет страховым компаниям в течение последующих двух лет производить выплаты, вообще не получая страховых премий. Другими словами, возможен двухлетний мораторий по взносам ОСАГО для всех автовладельцев».

Вообще отлично, почти уверенны в еще одном повышении цены, но при этом поднятие суммы выплат "может быть". Подумают и решат видимо, нужно страховым или нет это, урезать себе прибыль. А то вдруг кто въедет в только-только выпущенный мурзик тысяч на 500 сразу - несомненно такие случаи каждый божий день. :crazy: А при озвученных суммах вообще я-бы тоже ушел в глухую оборону по поводу бедных и несчастных страховых, это еще без учета левых полисов что в обход всех учетов шли - там еще на 10-к миллиардиков потянет. Даже если урезать на 1/2 как расходы на зарплату/офиисы и т.п., суммы прибыли у сирых и убогих все равно оглушительные. :good: 45% отката - на добыче/обработке золота приход меньше. :grin:

#65 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений
  • Марка авто:Камри и Outlander

Отправлено 19 Январь 2012 - 04:29

то что товарищ выше писал про ТО и типо на учет не постаившь и т.д., уважаемый не вводите в заблуждение людей!
Распоряжение пока транзитов не касается

Что значит заблуждение? Застрахуете мне авто без страховки на транзитах если подъеду? Вопрос на полном серьёзе?
Отец купил авто в суботуу на той неделе. Приезжаем в этот же день в ГАи - мол можно ли поставить - да можно, но при наличие ОСАГО.
Едим в страховую компанию РЕСО - официальный офис - не возле ГАИ . Там сказали, что пока не будет талона ТО с действием не менее полу года, ни какой страховки не будет. То что машина на транзитах и только что куплена - они сказали их не волнует.

Проясните момент?

Обманывать мне смысл какой? Машина в гараже на транзитах так и стоит почти неделю...

Завтра ради интереса заеду в другую компанию...

#66 ГоряЧо

ГоряЧо

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 468 сообщений
  • Марка авто:Трёшечка-Матрёшечка)))

Отправлено 20 Январь 2012 - 02:33

Застрахуете мне авто без страховки на транзитах если подъеду? Вопрос на полном серьёзе?

застрахую:)

#67 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 20 Январь 2012 - 04:07

тут даже комментировать что-либо вам бесполезно :))) вечно недовольный русский народ :)))

За последний разбитый автомобиль мне выплатили столько, что если бы я сам оплатил все нужные запчасти,то на восстановительные работы всё равно не хватило бы.
За первый вобче большой и толстый прибор получил - типа виновных нет. Идите лесом.
И чем я должен быть доволен?

Сообщение отредактировал shurdjan: 20 Январь 2012 - 04:07

#68 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 10:09

застрахую:)

Как связаться?
И на учёт я смогу поставить без ТО?

Только что звонил в офис РОСГОССТРАХ в г. Балашиха. сказали, что если машина не новая, то он мне дадут страховку и талон ТО с которым я должен подъехать на СТО компании РОСГОССТРАХ на южно-портовой в течении 10 дней и пройти там ТО. Как альтернативу, предложили съездить в ГАИ и пройти там. А потом уже на учёт...
Может я что - то ни так понимаю?

#69 zhenek7108

zhenek7108

Мастер

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 1 170 сообщений
  • Марка авто:А80

Отправлено 23 Январь 2012 - 11:35

страховка на транзитах выписывается свободно,потом ставится на учёт,я смотрю у вас Москве разводняк полным ходом :grin:

#70 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:24

страховка на транзитах выписывается свободно,потом ставится на учёт,я смотрю у вас Москве разводняк полным ходом

Выписывается при наличии ТО. Так мне во всех компаниях говорят - куда обращался.

#71 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 09:00

ВОТ ещё статья о "бедствующих" страховых компаниях.

#72 Satch

Satch

Мастер-сатчуратор

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 8 539 сообщений
  • Марка авто:LADA GRANTA 21900-41-014 Цвет "Гранта" 06.05.12г.
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 28 Март 2012 - 06:16

Бумажные полисы ОСАГО заменят пластиковыми
zr.ru

Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов предложил вместо привычных бумажных полисов ОСАГО ввести пластиковые.

Ранее Нилов уже делал подобное предложение, но коллеги идею не поддержали. Теперь депутат от ЛДПР планирует оформить поправки к Закону об ОСАГО в виде депутатского запроса, пишет «Российская газета».
Аргументы Нилова разумны и понятны каждому водителю: все водительские документы, за исключением генеральной доверенности и полиса ОСАГО, небольшого размера и без труда помещаются в портмоне. Полис обязательного страхования автогражданской ответственности представляет собой бланк формата А4. Качество бумаги этого документа среднее, и при складывании его вчетверо напечатанная информация нередко стирается в местах сгибов.
Пластиковая карта, отмечает Нилов, при небольших размерах может иметь магнитную ленту или встроенный чип, которые позволят не только хранить всю необходимую информацию о водителе и транспортном средстве, но и быстро ее считывать сотрудниками ГИБДД и представителями страховых компаний, что значительно ускорит оформление ДТП и сократит число пробок на дорогах.

http://www.zr.ru/a/421618/

#73 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 11:47

Бумажные полисы ОСАГО заменят пластиковыми

Давно пора. Вообще не понимаю зачем нужно было вводить бумажные. И кто с какого перепоя придумал страховку формата А4, на которой информации особой нет, вся полезная информация со страхового полиса легко поместилась даже на визитке...
Со страховкой легче... Если да же есть генералка, её не обязательно возить с собой, можно выписать вместо неё рукописку, на клочке бумажке удобного размера и возить с собой. А вот с полисом, пока вариантов нет...

Сообщение отредактировал Ilia.: 29 Март 2012 - 11:51

#74 SS20

SS20

Режим "Пофиг" успешно активирован.

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Марка авто:21083

Отправлено 30 Март 2012 - 06:44

Давно пора. Вообще не понимаю зачем нужно было вводить бумажные.

меня и бумажка не напрягает.. нормально без перегибов в бардачке лежит.
а вот интересно, сколько денег они вломить хотят за фильдиперсовую байду с магнитной полоской...

Сообщение отредактировал SS20: 30 Март 2012 - 06:45

#75 Woolif

Woolif

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
  • Марка авто:вас-детка !!! ВАЗ

Отправлено 30 Март 2012 - 07:26

меня и бумажка не напрягает.. нормально без перегибов в бардачке лежит.
а вот интересно, сколько денег они вломить хотят за фильдиперсовую байду с магнитной полоской...

согласен-бумага в файл-файл в щель. Нет проблем !!!
А магнитная полоса- на карте в магазин -хоп раз и не работает-облом!!!
Да не хрена они там не знают как ныкать страховку в машине.
Самый надёжный носитель-это бумага.
Конечно можно сказать ,что..... Но перед огнём - все носители равны.

#76 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 08:44

Ну запросить то можно сколько совесть позволит, а по себестоимости магнитная карта не дороже бумаги с водными знаками.
Я в авто документы не оставляю ни какие - из принципа. Особенно учитывая сколько раз по жизни у меня вскрывали авто...

#77 Радиотехник

Радиотехник

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Марка авто:ваз 21053

Отправлено 31 Март 2012 - 01:32

Ну запросить то можно сколько совесть позволит, а по себестоимости магнитная карта не дороже бумаги с водными знаками.
Я в авто документы не оставляю ни какие - из принципа. Особенно учитывая сколько раз по жизни у меня вскрывали авто...

Согласен, по себестоимости это равно например банковской карте. Или карте-скидке в магазине, где за 200 рублей всю оставшуюся жизнь тебе будут прощать 5% на кассе. То есть практически она ничего не стоит. Но посмотрите сколько стоит какой-нибудь герметик например в автомагазине и такой же в хозтоварах. Автомобилиста нужно доить, поэтому наверное постараются обосновать цену этой карты. Коммунистический подход - машину купил, значит деньги есть.

#78 Korolek

Korolek

Новичок

• Users
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Марка авто:Lada

Отправлено 22 Апрель 2012 - 10:43

Интересная тема, а мне, как новичку - автомобилисту, тем более. Такие тонкости...

#79 Витёк74

Витёк74

Новичок

• New
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:hyundai sonata

Отправлено 05 Май 2012 - 09:28

Классный лифт :bye:

Интересная тема, а мне, как новичку - автомобилисту, тем более. Такие тонкости...

Полностью согласен. Очень интересная тема :bye:

#80 hitman-fox

hitman-fox

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21124

Отправлено 12 Март 2013 - 02:12

Вырастет стоимость полиса ОСАГО для "любителей" аварийной езды

Страховые компании под руководством Российского союза автостраховщиков договорились о введении Автоматизированной информационной системы ОСАГО, куда все страховые компании в обязательном порядке занесут страховые истории всех своих клиентов за последние 2 года. Любой страховщик сможет увидеть, был ли конкретный автовладелец в аварии, сколько раз за год это случалось. Обновляться система будет регулярно. Страховщики обязаны в течение 15 рабочих дней заносить в базу все новые проданные полисы ОСАГО и произведенные выплаты по страховым случаям.

На основании коэффициента бонус-малус рассчитывается стоимость полиса. Не был виновником аварии - скидка 5%; виновен в ДТП, принес ущерб страховой компании - следующий полис дороже примерно на 30%. Если 2 раза попал в аварию за год, стоимость полиса на следующий год вырастет в среднем на 80%. Максимальная стоимость ОСАГО составит 15 523 руб. Чтобы получить такой ценник, достаточно 2 раза за год стать виновником аварии.
До начала этого года можно было купить после аварии полис у другого страховщика. Но некоторые страховщики обменивались между собой информацией.

По мнению экспертов, если тариф на ОСАГО будет увеличен на 25%, как предлагает Минфин, то максимальная стоимость полиса для аварийных водителей может составить 25 тыс руб., сообщает "Российская газета".

Взято от сюда http://news.sarbc.ru.../12/133819.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных