Перейти к содержимому

Фотография

Новости про ОСАГО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#81 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений
  • Марка авто:Камри и Outlander

Отправлено 13 Март 2013 - 07:06

Вырастет стоимость полиса ОСАГО для "любителей" аварийной езды

Свежо придание...
Теоретически это должно было произойти ещё в 2003 (ориентировочно) - но где всё это?
На практике: есть только скидка за без аварийность -
- максимальная скидка по осаго 40 %. Теоретически она не привязана к конкретной страховой (хотя страховые иногда говорят - что скидка именно за преданность, в реале - она за без аварийность). По идее можно пойти в свою страховую взять справку за без аварийность и получить скидку в другой компании и действительно скидку сделают, НО справку ни кто не даёт!!!
Опять же случай из жизни:
Покупаю 09 у паренька, который влетел в Ренж Ровер. Страховка на пол года неограниченная. По идее - страховой случай закрыт и я это понимал, НО "на дурака" иду в страховую. (ситуация такая, что страховка закончилась три месяца назад) Прихожу, кладу полис и говорю - можно продлить. Они смотрят, что полис их (по идее продлить может только страхователь, но на деле - страховая идёт на уступки, обычно только на платные операции)
Открывают полис - а он закрыт. Я, удивлённо, что такое? Они - сейчас решим... Минут 15 - звонили в центральный офис, решали вопрос и т.д., И продлили мне полис...

#82 smok85

smok85

Новичок

• Users
  • Pip
  • 44 сообщений
  • Марка авто:ваз 21099

Отправлено 27 Март 2013 - 03:29

п

#83 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 06:13

По ТВ сказали, что "наконец, спустя 10 лет, удалось РСА договориться со страховыми и теперь есть единая база водителей, по которой они могут определять "любителей" аварийной езды"... и прочее

Ради интереса, страховую менять не планирую:
Иду в первую попавшуюся страховую компанию, показываю свой полис ОСАГО (скидка 35%) и говорю - новый хочу у Вас, с сохранением скидки. Они мол - несите справку со старой страховой об без аварийности и т.д.
Я им распечатку информации о том, что во всех страховых с января 13го года (ДА ИМЕННО ТРИ МЕСЯЦА УЖЕ) действует единая база и т.д.
Менеджер включает эту прогу (а может и прикинулся что её)- показывает, что нет связи с сервером и предлагает сделать полис без скидки, но с нелепым подарком...

И в нашей стране всегда так - действительность и закон - живут сами по себе

#84 hitman-fox

hitman-fox

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21124

Отправлено 28 Март 2013 - 06:19

полис без скидки, но с нелепым подарком...

а, что за подарок?

#85 vovan34rus

vovan34rus

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 462 сообщений
  • Марка авто:21103

Отправлено 15 Апрель 2013 - 08:05

сегодня страховал авто,в росгос,оказывается что с 1 марта все скидки за без аварийку обнулились,якобы они потом вернутся,страховка вылезла в 1900р.прошлый год 1200 и плюс 400р за талон ТО,теперь они талонами не торгуют,а страхуют лично меня,1400 автои 500р меня,типа если я попаду в дтп даже пассажиром на чужом авто,или меня как пешехода,просто собьёт машина ,то уже мне выплатят деньги.спрашиваю ,я могу просто авто застраховать,говорят что нет,у них типа это базавая страховка.парни а как вас теперь страхуют?

#86 hitman-fox

hitman-fox

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21124

Отправлено 15 Апрель 2013 - 08:45

диагностическую карту прлучил в прошлом месяце, страхуюсь в мск спаские ворота, ваз 21124 в этот раз на год получилось 3440р. страховался сегодня

#87 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 16 Апрель 2013 - 01:27

.спрашиваю ,я могу просто авто застраховать,говорят что нет,у них типа это базавая страховка.парни а как вас теперь страхуют?

Росгоссрань дрочит, как хочет. У нас ихний базовый пакет 6000р стоит - тут тоже гора доп-ненужныхмне-услуг.
Страхую в Ингосстрахе - никаких обнулений, никаких доп-страховок. Единственное - у них в этом году расширенная подорожала.

Сообщение отредактировал shurdjan: 16 Апрель 2013 - 01:27

#88 dimds

dimds

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений
  • Марка авто:ваз-21947

Отправлено 16 Апрель 2013 - 02:41

сегодня страховал авто,в росгос,оказывается что с 1 марта все скидки за без аварийку обнулились,якобы они потом вернутся,страховка вылезла в 1900р.прошлый год 1200 и плюс 400р за талон ТО,теперь они талонами не торгуют,а страхуют лично меня,1400 автои 500р меня,типа если я попаду в дтп даже пассажиром на чужом авто,или меня как пешехода,просто собьёт машина ,то уже мне выплатят деньги.спрашиваю ,я могу просто авто застраховать,говорят что нет,у них типа это базавая страховка.парни а как вас теперь страхуют?

че то разводилово какоето. осага это ж страхование своей ответственности. а тут получается что страхуется не ответственность а полученный ущерб. чето фигня какаято.....
или может они имели ввиду, что если ты пешеходом кого то ботинками на авто запинаешь. то они возместят ему ущерб? )))

#89 vovan34rus

vovan34rus

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 462 сообщений
  • Марка авто:21103

Отправлено 17 Апрель 2013 - 07:04

че то разводилово какоето. осага это ж страхование своей ответственности. а тут получается что страхуется не ответственность а полученный ущерб. чето фигня какаято.....
или может они имели ввиду, что если ты пешеходом кого то ботинками на авто запинаешь. то они возместят ему ущерб? )))

машина страхуется 1400р,и меня лично 500р,типа если я даже сяду в такси ,и оно попадёт в дтп,то росгос мне лично выплатит,я и спросил вы раньше ТО талон продавали,теперь они его не продают,а намутили фишку с личной страховкой,даже если меня пешеходом машина покоцала,тоже говорят что выплатят,хотя у меня есть страховка на жизьн(такая есть почти у всех).просто у нас кроме них нет никого

диагностическую карту прлучил в прошлом месяце, страхуюсь в мск спаские ворота, ваз 21124 в этот раз на год получилось 3440р. страховался сегодня

так у вас ещё дороже

#90 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 05:05

а, что за подарок?

Мелочь - не помню...

а как вас теперь страхуют?

Я страхуюсь в РЕСО, скидка на все мои авто 35 % от базовой стоимости (получилось около 3 тысяч руб за 140 л.с), причём сказали, что если оформлять не по месту жительства, а в центральном офисе - будет бесплатный эвакуатор.

#91 romych79

romych79

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Марка авто:ваз 2115. рено логан 1.6 16v

Отправлено 10 Июнь 2013 - 06:44

вот как раз в тему. только что продлил страховку и если честно ох..ел че творят. приехал в страховую довольный вроде по прикидкам ну тыс. 2 все это будет стоить. в прошлом году примерно так было. жена взяла документы пошла оформлять (она поболтать любит ей проще). сижу книжку почитываю - звонит чтобы порадовать что меня застраховала типа я разобьюсь деньги заплатят (ну чтобы я не расстраивался), без этого не оформляют. ладно пусть, дальше сестра расшумелась чтобы она в страховке была. стаж менее 3 лет это че-то + еще рубль (нахрена оно ей упало если за 2 года она 4 раза за рулем сидела).
короче страховка стоит типа 1800, но с этими еб..ми перее........и обошлась в 4100.
хорошо хоть заначка осталась, а то вообще в кармане по нулям.
P.S. че в следующем году придумают!?

#92 A4LEX

A4LEX

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 864 сообщений
  • Марка авто:VAZ21093i
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 11 Июнь 2013 - 01:33

доосаго,страхование жизни и тд -это навязывание услуг,которые вы не обязаны оплачивать(пришел ты в лавку за пивом.,а тебе:нее купи ещо порошок -штаны стирать). если стажа мало делайте неограниченую дешевле получается-помойму

#93 romych79

romych79

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 479 сообщений
  • Марка авто:ваз 2115. рено логан 1.6 16v

Отправлено 11 Июнь 2013 - 06:02

доосаго,страхование жизни и тд -это навязывание услуг,которые вы не обязаны оплачивать(пришел ты в лавку за пивом.,а тебе:нее купи ещо порошок -штаны стирать). если стажа мало делайте неограниченую дешевле получается-помойму

по большому счету вы правы. страхование жизни например условно необязательное, агент женщина знакомая выписывала сказала прямо:- нам указание страховать только с обязательными доп. услугами или никак. а что неограниченная, что вписать одного чела получается одинаково. почему х.з.

#94 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 05:39

что вписать одного чела получается одинаково. почему х.з.

Потому что этот человек без стажа. Человека со стажем и определенным возрастным порогом - вписывают бесплатно.

#95 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 772 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21043 1994. Honda CR-V 2002.

Отправлено 13 Июнь 2013 - 07:52

Я и все мои дружья и родственники страхуемся у одного знакомого страховщика уже как лет 10. И он естественно никаких допов не навязывает. Единственно я делаю у него расширенную страховку за дополнительные то ли 200 то ли 300руб. там максимальная сумма выплат выше, так на всякий случай...

Ну и ещё,
Пусть будет так чтоб нам эта страховка никогда не понадобилась! За безаварийную езду!!! :drinks:
  • Ilia. это нравится

#96 Ilia.

Ilia.

Новичок

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 058 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 09:09

Я и все мои дружья и родственники страхуемся у одного знакомого страховщика уже как лет 10

В таком случае скидка у тебя должна быть приличная

У меня скидка 35 % (максимум 40%) Расширенна получается дешевле, чем в другом месте обычную сделать...

За безаварийную езду!!!

+100500Спасибо и тебе того же

#97 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 772 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 05:01

Привет Ilia! У меня тоже расширенная дешевле чем у других обычная получается. А сколько скидка, я даже не знаю, но уверен там всё очень даже хорошо! Да и приятельствуем мы, заедет вечерком на чай, посидим, поболтаем... Расскажет новости в этой сфере, новые веянья, настоящие, а не то что нам по ящику да в рекламе и прочие сми пытаются рассказать...
  • Ilia. это нравится

#98 Сашке

Сашке

нашальнике не ругайса!

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 381 сообщений
  • Марка авто:был ваз 21083i, сейчас 21134

Отправлено 15 Июнь 2013 - 06:23

в россгосстрахе то совсем оборзели, у меня 3 года опыта ,страховка в моем городе , почти деревне 5000р, в соседнем городе миллионнике страховка 7000р ! , для человека без опыта, и россгосстрах навязывают какую то доп фортуну за тысячу не нужную, без которой раньше все ездили отлично

Сообщение отредактировал Сашке: 15 Июнь 2013 - 06:26

#99 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 772 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 05:11

Мне в росгорстрахе не понравилось когда туда с другом заходил что при стаже более 10-ти лет, с друга 4500 за страховку хотели и тоже с какими то бонусами...

#100 Сашке

Сашке

нашальнике не ругайса!

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 381 сообщений
  • Марка авто:был ваз 21083i, сейчас 21134

Отправлено 16 Июнь 2013 - 08:39

вово ! , получается нереальная цена страховки, это все из за дополнительной якобы озбязательной , у нас даже в местной газете про это писалось, и что то про антимонопольную службу говорилось, может разрулят ситуацию,
получается без опыта в большом городе вообще тысяч 10 насчитают наверное, тут же пошел в северную казну, застраховался за 2500тысячи, на 1 миллион :dntknw:, не знаю может подвох есть надеюсь при дтп тьфу тьфу защитит

Сообщение отредактировал Сашке: 16 Июнь 2013 - 08:41

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных