Перейти к публикации
Lada-forum.ru
green97rus

Новости про ОСАГО

Рекомендованные сообщения

Так про это и разговор-страховка есть,а не работает-страховщики требуют повышение тарифов!И никто не гарантирует,что очередное повышение заставит страховщиков исполнять свои обязательства!Никаких гарантий не дает и правительство.Тогда для чего нужна такая страховка?Очередной сбор денег?Выходит-да!Любая инициатива правительства должна быть направлена на улучшение жизни россиян,как принято во всем цивилизованном мире!И только у нас в стране-все наоборот!

шустрый

Вот вы выше сказали - давайте оперировать фактами.

1. Я лично попал в ДТП. История мутная. Виновник так и не опредилился. Ни денег, ни машины. Авто в утиль.

2. После этого купил на первое время шестёрочку за 30 тыр. Опять попал в ДТП (я опять не виноват), крыло , фартук, бампер, капот - получил 20 тыр. 

3. Ещё до страховок соседу переехали МАЗом Волгу. Виновник - водитель МАЗа. Место жительства - 1500км от нас. 

Суд присудил ему выплачивать. Взять с него нечего. Ни копейки сосед не получил. Побегал-побегал с полгодика, да забил.

 

Я однозначно за страховку. 

Что-то по поводу техосмотра никто не возмущается? Хотя  в нынешней ситуации это вообче стал сбор денег ни за что.

Тупо торговля бланками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы знаете я занимаюсь ремонтом.в основном-кузовным.Итак-факты.1)До Нового года деду делал 2101-в идеале до ремонта,раритет-72 года,ни разу не крашенный Мадам из Саратова снесла всю правую сторону,передняя и средняя стойки-в центр машины.Страховая выплатила 12 тыс.Реальные затраты-38 тыс.,2)Два дня назад отдали девушке 2108-1995 года выпуска,удар джипом в правый угол со смещением обоих лонжеронов,стрельнула крыша.Ремонт-20 тыс.,зап.части-15700 руб.Страховая выплатила-28 тыс.3)Мой знакомый-Рено-Дастер,полгода машине-скользящий удар в заднее левое крыло.Мой ремонт-5 тыс,1600руб-подбор краски,страховая отказалась выплачивать,мотивируя отсутствием страховки у ВИНОВНИКА,хорошо мужик с совестью-заплатил знакомому 8 тыс. и т.д. и т.п.-сейчас просто по памяти я накидаю не менее 30 случаев,когда страховая или отказывала или платила не по факту ремонта и реальной цене,а как вздумается!И управы на страховые-нет!За какие пряники я должен тупо выложить деньги,зная заранее-что в случае аварии(тьфу-тьфу)мне не выплатят денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая расчитывает стоимость выплат исходя из возраста авто и считает что  заменяемые запчасти тоже должны быть Б/У ( т. е . дешевле чем новые). Но старье ни кто же не ставит, а ставят новое. Поэтому не хватает суммы на покрытие затрат. Т.о страховщики косвенно вынуждают автовладельцев отказаться от пользования древних авто. Мировая практика показывает что чем старее авто тем дороже его обслуживание. А у нас в России водитель говорит: " у меня машина столько не стоит чтобы ремонтировать ее за такие деньги!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мировая практика на самом деле очень разная. У нас почему-то любят в пример приводить или Германию, или Японию.

Как-будто весь мир - это эти две страны + Россия.

Посмотрите например Финляндию. У них нет своего легкового автопрома, но ввозные пошлины на авто очень не маленькие.

И атомобили там живут очень долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите например Финляндию. У них нет своего легкового автопрома, но ввозные пошлины на авто очень не маленькие.

А куда делись "Volvo" и "Saab"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мировая практика на самом деле очень разная. У нас почему-то любят в пример приводить или Германию, или Японию.

Как-будто весь мир - это эти две страны + Россия.

Посмотрите например Финляндию. У них нет своего легкового автопрома, но ввозные пошлины на авто очень не маленькие.

И атомобили там живут очень долго. 

Совершенно правильно!А также-США,Канада и многие другие страны,где авто живут долго!Потому,что в тех странах нет такого огромного транспортного налога и плюс драконовский ОСАГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость обслуживания растет пропорционально возрасту авто, а капиталисты- не дураки и умеют считать деньги. Если эксплуатация авто становится экономически не выгодной то от такого авто избавляются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно правильно!А также-США,Канада и многие другие страны,где авто живут долго!Потому,что в тех странах нет такого огромного транспортного налога и плюс драконовский ОСАГО!

Насчет Канады не знаю, а США - так там климат другой совершенно - северная граница (не считая Аляски) проходит на широте Волгограда, а подавляющее большинство крупных городов находятся на широтах не выше Тбилиси (даже считающийся холодным и северным Чикаго) - это так, на секундочку заметить. А теперь посмотрите, сколько ходят машины где-нибудь на Кавказе или в средней Азии. Так что ОСАГО тут вообще ни при чем, дело всё в климате и в дорожной обстановке - напряженности движения и в качестве покрытия.

Изменено пользователем Kriegslok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не имел ввиду климат!Я имел ввиду цивилизованные страны,где правительство своими неумными действиями не провоцирует избавляться от старых автомобилей,я имел ввиду страны,где бережно относятся к своим авто и берегут их,передавая по наследству и не тратя большие деньги на их содержание,включая сюда транспортный налог и ОСАГО,как есть например в нашей родной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не имел ввиду климат!Я имел ввиду цивилизованные страны,где правительство своими неумными действиями не провоцирует избавляться от старых автомобилей,я имел ввиду страны,где бережно относятся к своим авто и берегут их,передавая по наследству и не тратя большие деньги на их содержание,включая сюда транспортный налог и ОСАГО,как есть например в нашей родной стране.

Я за  солярис 2013-го плачу налог и осаго больше чем за жигули 98-го, что я делаю не так? :) От жигулей я избавлюсь скорее по причине того, что задолбали постоянными мелкими поломками и извращенским конструктивом, но только после того, как подберу им адекватную замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор зашел-владельцы старых Жигулей платят одинаково за ОСАГО,как и новых ино,а получают при аварии-крохи,даже не крохи,а  насмешку над человеком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор зашел-владельцы старых Жигулей платят одинаково за ОСАГО,как и новых ино,а получают при аварии-крохи,даже не крохи,а  насмешку над человеком!

Если говорить в этом ключе - да, совершенно согласен, это несправедливо. Но если посмотреть с другой стороны - страхуется как бы не твое железо, а ответственность перед тем, в кого ты въедешь (не дай бог). Въедешь в такого же жигулиста - это будет проблема, а если лексус подрихтуешь? Кому-то всё равно, а кому-то придется квартиру продавать в лучших традициях 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кст, в этом аспекте знаете что мне не нравится? 

То, как у нас проходит оценка ущерба. Так называемая экспертиза.

Чё там экспертируют абсолютно не ясно. 

Год выпуска авто - вот от него и пляшут. И абсолютно всем по барабану, что ты вчера полмашины поменял.

По документам у тебя хлам.  И упаришься ты доказывать, что это не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кст, в этом аспекте знаете что мне не нравится? 

То, как у нас проходит оценка ущерба. Так называемая экспертиза.

Чё там экспертируют абсолютно не ясно. 

Год выпуска авто - вот от него и пляшут. И абсолютно всем по барабану, что ты вчера полмашины поменял.

По документам у тебя хлам.  И упаришься ты доказывать, что это не так. 

По новым правилам кстати максимальный износ будет считаться 50%, а не 80, как сейчас. То есть будут считать, что машина хлам не почти полностью, а лишь наполовину. От этого правда не особо-то легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что думаю: Сейчас как то особенно много стали говорить о дешовых "левых" полисах, боюсь что в ближайшие пару лет или не пару, но это очень здорово аукнется. Так как многие решат что их проще (дешевле) купить и если такой вот въедет то вообще ничего не получишь... 

И кстати парадокс в тему: У меня машинка совершеннолетняя 21 год ей, в очень приличном состоянии не гнилая и не ржавая исправно все. У знакомца пятилеточка, вся сгнила, изначально погано покрашена была и антикор он не делал, половина не работает, он вообще за ней не следит, в общем доживает свои последние деньки на грязной работе, всякий хлам на ней возит - сарайчик же. Так вот решили спросить у знакомого страховщика, а кто же из нас получит больше по страховке если что то случится? Машины конечно же перед ним стоят. Так вот получит больше мой знакомец, у него она новее :) А то что она уже и машиной то с трудом называется пофиг :)

Изменено пользователем Schulz 21043
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые делали недавно страховку. один успел сделать до изменений заплатил 2100, другой страховал две машины после за одну заплатил 5100 , за другую 5300. почти в два раза дороже чем в прошлом году и это притом , что страховали без допов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, привет!

 

кто нибудь уже продлевал полис ОСАГо через интернет? поделитесь своим мнением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, привет!

 

кто нибудь уже продлевал полис ОСАГо через интернет? поделитесь своим мнением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда прошлой оснью нужно было продлить осаго, то оказалось, что теперь в РГС, страхуют Осаго вместе со страхованием жизни, а если жизнь уже застрахова, тогда страхуйте квартиру, или еще что то! Так что вот новости такие, такого раньше не было. Навязывают уже что могут, перед походом в страховую прочитайте статью http://insdetails.ru/osago-navyazyvanie-uslug/, думаю Вам поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Служба страхования, да мне как бы не с руки через агентов ОСАГО делать а почему не убрали инфу про подарки в виде ГО к договорам ОСАГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть кого то в Питере такой волшебник, за небольшие деньги страховки делать. Не левые конечно, просто заканчивается и хоть и не собирался, придется все таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а есть кого то в Питере такой волшебник, за небольшие деньги страховки делать. Не левые конечно, просто заканчивается и хоть и не собирался, придется все таки. 

А сам то что? Е-полис оформи и катайся. Ни каких допов, бонус-малус учитывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...