Перейти к содержимому

Фотография

Новости про ОСАГО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#121 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 218 сообщений
  • Марка авто:Мицубиси-Аутлендер

Отправлено 30 Март 2015 - 06:32

Некоторые бомжами стали.

Это наверняка ОСАГО виновато.

#122 Schulz 21043

Schulz 21043

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 772 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21043 1994. Honda CR-V 2002.

Отправлено 30 Март 2015 - 06:51

Друзья, я соглашусь, страховка вещь полезная, но она не должна стоить больших денег, не правильно это. А про выплаты.., бате на новом дастере придурок в крыло въехал не сильно, ну там крыло бампер фара, насчитали в официальном  сервисе рено что то около 30-ки, в гаражах друзья сделали за 12т\р, по дружбе а страховка выплатила 5-ть с мелочью, не нравится судитесь, был ответ.  Так вот такой страховки мне не нужно это издевательство и плевок в лицо страховавшему человеку... 

#123 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 30 Март 2015 - 07:18

насчитали в официальном  сервисе рено что то около 30-ки, в гаражах друзья сделали за 12т\р, по дружбе а страховка выплатила 5-ть с мелочью, не нравится судитесь, был ответ.  Так вот такой страховки мне не нужно это издевательство

Вот с этим я согласен. Страховка должна работать.И, кст, я б судился.

Процент выигранных дел очень большой.  Другое дело, что не должно такого быть. Страхуешься с надеждой, что случись чего - проблем не будет. Я сам остался и без денег и без машины. Ну там правда, другая история - виновника так и не нашли. Кому предъявлять претензии непонятно. Зато в другой раз мне выплатили больше, чем машина стОила ))

А насчёт "раньше ездили" - а ещё раньше на автобусах ездили. А до этого на лошадях. Ломоносов вон пешком до Москвы из Архангельска дошёл. Время не стоит на месте. 

#124 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 218 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 07:49

А насчёт "раньше ездили" - а ещё раньше на автобусах ездили. А до этого на лошадях. Ломоносов вон пешком до Москвы из Архангельска дошёл. Время не стоит на месте. 

У нас,в России очень любят перегибать палку!Гнут до тех пор,пока не сломается!Я прошу ВАС-не перегибайте палку!Давайте вдумчиво и к месту обсуждать тему,с приведением фактов и своих выводов.Только не нужно тыкать нас,как котят в пещерный век и доказывать,что с введением ОСАГО жить всем автомобилистам стало лучше-вот этого не надо!Да-раньше ездили без всякой страховки и я лично против именно такой страховки-когда бездействие рвачей из правительства лишает простых людей хоть какой-то защиты от аварий!Ну а если Вам нравится кататься на лошадях-это дело личное и запретить такое никто не может.

#125 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 08:21

У нас,в России очень любят перегибать палку!Гнут до тех пор,пока не сломается!Я прошу ВАС-не перегибайте палку!Давайте вдумчиво и к месту обсуждать тему,с приведением фактов и своих выводов.

Ели кратко - я за страховку. Готов заплатить за неё деньги. Но за деньги хочу быть уверен, что она работает. 

#126 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 218 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 02:33

Так про это и разговор-страховка есть,а не работает-страховщики требуют повышение тарифов!И никто не гарантирует,что очередное повышение заставит страховщиков исполнять свои обязательства!Никаких гарантий не дает и правительство.Тогда для чего нужна такая страховка?Очередной сбор денег?Выходит-да!Любая инициатива правительства должна быть направлена на улучшение жизни россиян,как принято во всем цивилизованном мире!И только у нас в стране-все наоборот!

#127 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 04:41

Так про это и разговор-страховка есть,а не работает-страховщики требуют повышение тарифов!И никто не гарантирует,что очередное повышение заставит страховщиков исполнять свои обязательства!Никаких гарантий не дает и правительство.Тогда для чего нужна такая страховка?Очередной сбор денег?Выходит-да!Любая инициатива правительства должна быть направлена на улучшение жизни россиян,как принято во всем цивилизованном мире!И только у нас в стране-все наоборот!

шустрый

Вот вы выше сказали - давайте оперировать фактами.

1. Я лично попал в ДТП. История мутная. Виновник так и не опредилился. Ни денег, ни машины. Авто в утиль.

2. После этого купил на первое время шестёрочку за 30 тыр. Опять попал в ДТП (я опять не виноват), крыло , фартук, бампер, капот - получил 20 тыр. 

3. Ещё до страховок соседу переехали МАЗом Волгу. Виновник - водитель МАЗа. Место жительства - 1500км от нас. 

Суд присудил ему выплачивать. Взять с него нечего. Ни копейки сосед не получил. Побегал-побегал с полгодика, да забил.

Я однозначно за страховку. 

Что-то по поводу техосмотра никто не возмущается? Хотя  в нынешней ситуации это вообче стал сбор денег ни за что.

Тупо торговля бланками. 

#128 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 218 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 05:18

Как Вы знаете я занимаюсь ремонтом.в основном-кузовным.Итак-факты.1)До Нового года деду делал 2101-в идеале до ремонта,раритет-72 года,ни разу не крашенный Мадам из Саратова снесла всю правую сторону,передняя и средняя стойки-в центр машины.Страховая выплатила 12 тыс.Реальные затраты-38 тыс.,2)Два дня назад отдали девушке 2108-1995 года выпуска,удар джипом в правый угол со смещением обоих лонжеронов,стрельнула крыша.Ремонт-20 тыс.,зап.части-15700 руб.Страховая выплатила-28 тыс.3)Мой знакомый-Рено-Дастер,полгода машине-скользящий удар в заднее левое крыло.Мой ремонт-5 тыс,1600руб-подбор краски,страховая отказалась выплачивать,мотивируя отсутствием страховки у ВИНОВНИКА,хорошо мужик с совестью-заплатил знакомому 8 тыс. и т.д. и т.п.-сейчас просто по памяти я накидаю не менее 30 случаев,когда страховая или отказывала или платила не по факту ремонта и реальной цене,а как вздумается!И управы на страховые-нет!За какие пряники я должен тупо выложить деньги,зная заранее-что в случае аварии(тьфу-тьфу)мне не выплатят денег!

#129 111

111

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 9 022 сообщений
  • Марка авто:Калина была...

Отправлено 04 Апрель 2015 - 06:38

Страховая расчитывает стоимость выплат исходя из возраста авто и считает что  заменяемые запчасти тоже должны быть Б/У ( т. е . дешевле чем новые). Но старье ни кто же не ставит, а ставят новое. Поэтому не хватает суммы на покрытие затрат. Т.о страховщики косвенно вынуждают автовладельцев отказаться от пользования древних авто. Мировая практика показывает что чем старее авто тем дороже его обслуживание. А у нас в России водитель говорит: " у меня машина столько не стоит чтобы ремонтировать ее за такие деньги!"

#130 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 07:57

Мировая практика на самом деле очень разная. У нас почему-то любят в пример приводить или Германию, или Японию.

Как-будто весь мир - это эти две страны + Россия.

Посмотрите например Финляндию. У них нет своего легкового автопрома, но ввозные пошлины на авто очень не маленькие.

И атомобили там живут очень долго. 

#131 111

111

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 9 022 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 10:30

Посмотрите например Финляндию. У них нет своего легкового автопрома, но ввозные пошлины на авто очень не маленькие.

А куда делись "Volvo" и "Saab"?

#132 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 218 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 12:54

Это шведские машины.

#133 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 218 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 12:57

Мировая практика на самом деле очень разная. У нас почему-то любят в пример приводить или Германию, или Японию.

Как-будто весь мир - это эти две страны + Россия.

И атомобили там живут очень долго. 

Совершенно правильно!А также-США,Канада и многие другие страны,где авто живут долго!Потому,что в тех странах нет такого огромного транспортного налога и плюс драконовский ОСАГО!

#134 111

111

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 9 022 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 04:05

Стоимость обслуживания растет пропорционально возрасту авто, а капиталисты- не дураки и умеют считать деньги. Если эксплуатация авто становится экономически не выгодной то от такого авто избавляются...

#135 Kriegslok

Kriegslok

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 893 сообщений
  • Марка авто:21043, Solaris, FF2, Патриот

Отправлено 04 Апрель 2015 - 10:04

Совершенно правильно!А также-США,Канада и многие другие страны,где авто живут долго!Потому,что в тех странах нет такого огромного транспортного налога и плюс драконовский ОСАГО!

Насчет Канады не знаю, а США - так там климат другой совершенно - северная граница (не считая Аляски) проходит на широте Волгограда, а подавляющее большинство крупных городов находятся на широтах не выше Тбилиси (даже считающийся холодным и северным Чикаго) - это так, на секундочку заметить. А теперь посмотрите, сколько ходят машины где-нибудь на Кавказе или в средней Азии. Так что ОСАГО тут вообще ни при чем, дело всё в климате и в дорожной обстановке - напряженности движения и в качестве покрытия.

Сообщение отредактировал Kriegslok: 04 Апрель 2015 - 10:05

#136 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 218 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 10:38

Я не имел ввиду климат!Я имел ввиду цивилизованные страны,где правительство своими неумными действиями не провоцирует избавляться от старых автомобилей,я имел ввиду страны,где бережно относятся к своим авто и берегут их,передавая по наследству и не тратя большие деньги на их содержание,включая сюда транспортный налог и ОСАГО,как есть например в нашей родной стране.

#137 Kriegslok

Kriegslok

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 893 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2015 - 06:36

Я не имел ввиду климат!Я имел ввиду цивилизованные страны,где правительство своими неумными действиями не провоцирует избавляться от старых автомобилей,я имел ввиду страны,где бережно относятся к своим авто и берегут их,передавая по наследству и не тратя большие деньги на их содержание,включая сюда транспортный налог и ОСАГО,как есть например в нашей родной стране.

Я за  солярис 2013-го плачу налог и осаго больше чем за жигули 98-го, что я делаю не так? :) От жигулей я избавлюсь скорее по причине того, что задолбали постоянными мелкими поломками и извращенским конструктивом, но только после того, как подберу им адекватную замену.

#138 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 218 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 04:15

Разговор зашел-владельцы старых Жигулей платят одинаково за ОСАГО,как и новых ино,а получают при аварии-крохи,даже не крохи,а  насмешку над человеком!

#139 Kriegslok

Kriegslok

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 893 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 06:45

Разговор зашел-владельцы старых Жигулей платят одинаково за ОСАГО,как и новых ино,а получают при аварии-крохи,даже не крохи,а  насмешку над человеком!

Если говорить в этом ключе - да, совершенно согласен, это несправедливо. Но если посмотреть с другой стороны - страхуется как бы не твое железо, а ответственность перед тем, в кого ты въедешь (не дай бог). Въедешь в такого же жигулиста - это будет проблема, а если лексус подрихтуешь? Кому-то всё равно, а кому-то придется квартиру продавать в лучших традициях 90-х.

#140 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 11:54

Кст, в этом аспекте знаете что мне не нравится? 

То, как у нас проходит оценка ущерба. Так называемая экспертиза.

Чё там экспертируют абсолютно не ясно. 

Год выпуска авто - вот от него и пляшут. И абсолютно всем по барабану, что ты вчера полмашины поменял.

По документам у тебя хлам.  И упаришься ты доказывать, что это не так. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных