Перейти к публикации
Lada-forum.ru
боцман

Корейская десятка, она же Киа Рио

Рекомендованные сообщения

вчера во дворе увидел новую риа хэтчбек,прадо или как там она

Таки рио или прадо? :) Машинки то совсем разные :)

По теме - у крестного была Рио в кузове сарай,калининградка,всё ничё,но после его 40 тыщ пробега подразвалилась хорошо - сцепление,полподвески умерло и там по мелочи.

А так,ничё авто,не немец конечно,но автор правильно её назвал,корейская десятка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки рио или прадо? :) Машинки то совсем разные :)

По теме - у крестного была Рио в кузове сарай,калининградка,всё ничё,но после его 40 тыщ пробега подразвалилась хорошо - сцепление,полподвески умерло и там по мелочи.

А так,ничё авто,не немец конечно,но автор правильно её назвал,корейская десятка.

 

ну по подвеске спереди там все как на переднем приводе,  сзади тоже все безумно просто таже балка.

 

за сцепу не скажу , у мну аптомат. Ну а по мелочи все машины сыпятся. У нас на работе Мерин в 221 кузове, два года ему, так он зае.......л, вложили в него около ляма рублей, даже автомат поменяли. Прбег 97 000 км. Вот оно хваленое немецкое качество :) :)  

 

 

 

 

вчера во дворе увидел новую риа хэтчбек,прадо или как там она,беленкая новая,блястит...всю осмотрел снаружи,цуко хочу!надо будет на тест драйв записаться попробовать ее.по габаритам она на много больше 9-ки,токо багажник маленький,хотя стоко запчастей в не возить не придется :) за те деньги 475000 люкс атомат,так на сайте,машинка супер.

 

Съездий покатайсо,полазь в ней. Потянешь по баблу бери. Пошукай на авто ру машинок там много. Ну а запчясти возить :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну по подвеске спереди там все как на переднем приводе,  сзади тоже все безумно просто таже балка.

 

за сцепу не скажу , у мну аптомат. Ну а по мелочи все машины сыпятся. У нас на работе Мерин в 221 кузове, два года ему, так он зае.......л, вложили в него около ляма рублей, даже автомат поменяли. Прбег 97 000 км. Вот оно хваленое немецкое качество :) :)  

Съездий покатайсо,полазь в ней. Потянешь по баблу бери. Пошукай на авто ру машинок там много. Ну а запчясти возить :) :)

хочется новую :)

а как она на автомате едет?тупит?вроде не большая и сил прилично.а думаю если брать то на автомате,чтоб жена пьяного домой отвозила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется новую :)

а как она на автомате едет?тупит?вроде не большая и сил прилично.а думаю если брать то на автомате,чтоб жена пьяного домой отвозила :)

 

на аптомате едет очень не плохо, по моим субъективным мнениям моя разгоняется пошустрее чем Акцент у моей кумы, он тож на аптомате и на 4е лошадки мощней моей.По поводу жены это в точку, меня жена катала с 30 декабря по 10 января :) я даже права не брал :) . Если на новую хватит то бери :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу жены это в точку, меня жена катала с 30 декабря по 10 января :) я даже права не брал :) . Если на новую хватит то бери :)

повезло тебе с женой :)

поробую в эти вых в салон заехать полазить в машинке,как раз друган на тест драйв поедет,хоть можно будет его мнение услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за сцепу не скажу , у мну аптомат. Ну а по мелочи все машины сыпятся. У нас на работе Мерин в 221 кузове, два года ему, так он зае.......л, вложили в него около ляма рублей, даже автомат поменяли. Прбег 97 000 км. Вот оно хваленое немецкое качество :) :)  

Эт как повезёт с авто,брак у всех бывает.Уже много раз видел,как авто новое разваливатся начинает через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, как повезет и как будешь следить за машиной! А то есть категория людей, которые купят иномарку и гоняют пока сыпатьса не начнет "типа это же иномарка, ломаться не должна"! За любой машиной надо смотреть, а не тупо ее эксплуатировать в надежде шо ломаться не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, как повезет и как будешь следить за машиной! А то есть категория людей, которые купят иномарку и гоняют пока сыпатьса не начнет "типа это же иномарка, ломаться не должна"! За любой машиной надо смотреть, а не тупо ее эксплуатировать в надежде шо ломаться не будет :)

боцман,это у тя пройдёт скоро...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт как повезёт с авто,брак у всех бывает.Уже много раз видел,как авто новое разваливатся начинает через полгода.

Последнее время такое очучение, что новые, хуже старых становятся.

Я как-то в техцентре "Кунцево" работал - москвичи знают, а для остальных поясню: там собрана куча различных автосалонов в одном месте - таких ужастиков насмотрелся.

Я не по автомобильному делу там работал - мы им торговые площади расширяли, т.е. работали во всех салонах -

проблем хватает у любой марки.

Самые запоминающиеся - ниссан примьера, с заменой двигателя через 5 тыщ км., и какой-то форд (название не помню - кроссовер какой-то), тоже с мотором через 40 тыщ пробега - с этим вобче ппц - наремонтировали на 90 тыр,

при этом к двигателю не притронулись. Типа: - запчасти ждём, а пока другие неисправности устранили.

Капец, какой скандал там был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с тобой. Самый пипец это мерин про которого я писал выше.На нем поменяли коробку при пробеге 97 000 км. Это с учетом того шо водила  который работал на мерине мужик в возрасте и никогда под сраку ему не вваливал, да и шеф его не любил быстро ездить. В итоге новый коробас обошолся в 580 000 руплей. Вот и хваленое немецкое качество :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен с тобой. Самый пипец это мерин про которого я писал выше.На нем поменяли коробку при пробеге 97 000 км. Это с учетом того шо водила  который работал на мерине мужик в возрасте и никогда под сраку ему не вваливал, да и шеф его не любил быстро ездить. В итоге новый коробас обошолся в 580 000 руплей. Вот и хваленое немецкое качество :)

можно с вами флудану..?

я тоже сталкивался с заменами движками и т.д

вот пример,тех центр кунцево форд

один и другой автобусы гонял на то туда

так вот после ремонта через три недели загибает клапана на одном,и через неделю дру другого,оказались натяжные ролики грм нифигп не те были,так вот они хотели это на завод изготовителя свалить,а как оказалось ошибка мастеров........

вы сами уверены,что на этом мерине коробас правильно обслуживали,продавци и ремонтники могут в раз развести народ на ремонт и смыть с себя вину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно с вами флудану..?

я тоже сталкивался с заменами движками и т.д

вот пример,тех центр кунцево форд

один и другой автобусы гонял на то туда

так вот после ремонта через три недели загибает клапана на одном,и через неделю дру другого,оказались натяжные ролики грм нифигп не те были,так вот они хотели это на завод изготовителя свалить,а как оказалось ошибка мастеров........

вы сами уверены,что на этом мерине коробас правильно обслуживали,продавци и ремонтники могут в раз развести народ на ремонт и смыть с себя вину

Пашка, да в том то и дело шо имея новую машину , да и не только и пригоняя ее на ТО, хрен уз наешь чо они там поменяли, а чо оставили старое и положили новое себе в карман :)

 

Я имею ввиду те запчясти которые просто так не проверишь визуально, менялись или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время такое очучение, что новые, хуже старых становятся.

Согласен,сейчас уже нет таких инотазов с надежностью и ремонтопригодностью как это есть на старых инотазах 90 годов.С каждым годом авто становятся всё круче и круче в плане теххарактеристик и вместе с тем одноразовей.

Производителю не нужна эта надёжность на 10 лет,иначе запчасти покупать не будут.Это просто за бугром себе могут позволить часто тачку менять,а не как у нас,по 20 лет катаются.

 

Сервис отдельная тема,никто не заинтересован,чтобы к ним ездили просто масло менять,с этого денег не заработаешь.В конечном счете,все зависит от порядочности людей,которые представляют оффдиллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, на ТО рядом с машиной стоял. И всегда стою...

Боцман,ни хрена се у тя домище...

 

да это не мой :) , это моей сеструхи родной, а точней ее мужа :)

 

Согласен,сейчас уже нет таких инотазов с надежностью и ремонтопригодностью как это есть на старых инотазах 90 годов.С каждым годом авто становятся всё круче и круче в плане теххарактеристик и вместе с тем одноразовей.

Производителю не нужна эта надёжность на 10 лет,иначе запчасти покупать не будут.Это просто за бугром себе могут позволить часто тачку менять,а не как у нас,по 20 лет катаются.

 

Сервис отдельная тема,никто не заинтересован,чтобы к ним ездили просто масло менять,с этого денег не заработаешь.В конечном счете,все зависит от порядочности людей,которые представляют оффдиллера.

 

а этих порядочных оффдиллеров становится все меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

седня заехал в салон kia вместе с женой,машинка ей понравилась слава богу...да и мне тож,с 9-ой не сравнить...в салоне места гораздо больше,и шире как то.токо че то с выбором плохо у них :) спросил про белую,так начал отговаривать,красная говорит лучше,белую тяжело продать :) ( там красная стояла)токо че то не понял,он сказал что она кореская,а из вроде в калининграде собирпют,и то что задние тормоза барабаны,и диски не ставят, и ничего про них никогда не слышал,а вчета видел 3 рио с задними дисковыми,мужик сказал что так купил с ними с салона,непонятно...а так машинка супер.токо фары задние на хэтче не нравятся.

а у тебя тоже задние барабаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хахаха...

иди в автомир,как минимум...

боцман,извини за флуд в твоей теме...

да флудите на здоровье! :) тормоза задние тож барабаны, тормозят отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...