Перейти к содержимому

Присадки в масло!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 793

#181 Димоныч

Димоныч

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21047i

Отправлено 20 Август 2008 - 08:28

Да нет не мерсы, но песня стандартная ушли шумы, пропала вибрация, снизился расход. Парень который плеснул в коробку говорит, что шуметь вообще перестала. Вот и думаю. А надо ли? Движок на обкатке, в принципе если добавить этот кондиционер должно же получится только лучше? Хуже уж точно не будет.

P.S. Спасибо wwwkaty за подробный/развернутый ответ. :)
Кстати, а насколько эти ядовитые отложения опасны??? Тоесть каким образом даже если они и отложились можно с ними столкнуться? Они с выхлопом выходят или в поддоне осядут?

Не надо заморачиваться всякими добовками, надо покупать норм. масло в котором уже все сбалансированно и испытанно, а все эти добавки необходимы только в том случае если движок у же на ладан дышит для недолгого восстановления его жизнеспособности.

P.S. Продовцам автохимии привет :)

#182 VICTORIAN

VICTORIAN

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 532 сообщений
  • Марка авто:LADA - 111(21112)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Август 2008 - 11:14

Не надо заморачиваться всякими добовками, надо покупать норм. масло в котором уже все сбалансированно и испытанно, а все эти добавки необходимы только в том случае если движок у же на ладан дышит для недолгого восстановления его жизнеспособности.

P.S. Продовцам автохимии привет :)

полностью с тобой согласен!
у меня вот когда комресия упадет, я буду присадки каждый день заливать, и испытывать их!

#183 марсиянин

марсиянин

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 034 сообщений
  • Марка авто:лада калина универсал

Отправлено 21 Август 2008 - 09:42

полностью с тобой согласен!
у меня вот когда комресия упадет, я буду присадки каждый день заливать, и испытывать их!

Мои лучшие друзья занимаются ХАДО,даже на самых высоких должностях, они все свято в это верят, обработали даже очень серьезные авто.Машины не старые поэтому результаты спорные. Есть заведующий кафедры трибологии, канд. тех. наук, он говорит, что наука о трении на это все смотрит как на балавство. не знаю как вы будете проводить испытания в последствии но добавки очень дорогие, могут оставить и без штанов. сам я отношусь к этому очень скептически

#184 Aleksey1983

Aleksey1983

Новичок

• Users
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Марка авто:Калиночка

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 05:45

Казалось бы тема исчерпана, но пару дней назад, представители фирмы "Ньювэес", в виде шоу, презентовали новую добавку в моторное масло Roil Gold Metal Conditioner. Причем на своей почти убитой "Таврии" , обработанной Roil Gold Metal Conditioner, сливали из поддона масло, заводили ее без масла, и делали проезд по городу, намотав на спидометре 35 км.

Я на своей первой машине(взорваной шестерке) проехал 1100 км со сломаным маслоприемником. но туда я ничего не доливал. Это как повезет. :)

#185 Leon161

Leon161

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21101
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 07:03

Из своего опыта скажу следующее: заметил шум в коробке когда стоял на нейтральной передачи, выжимаешь сцепление - тишина...родственник посоветовал залить РИМЕТ....так и сделал, залил два флакона в коробку, как и было сказано в интрукции примерно через 2000 тыс. км. шум пропал. После этого проехал примерно 20 000 км. недавно заметил, что шум стал возвращаться. Друзьям так же советвал, делали . Результаты аналогичные.

#186 VASA

VASA

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21150
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 09:27

Да никто же не спорит.
Безусловно, существуют такие чудо-присадки.
Но где гарантия что на базаре ты купишь пузырёк с присадкой, а не с маслом (в лучшем случае)
Расскжу историю...
Знал я когда-то дядьку, у которого знакомый работал на нашем верталётном заводе (Ростовском-на-Дону)
Так вот в верталётных движках используется какае-то чудо-присадка.....
А тот знакомый (по русской привычке) воровал эту присадку (конечно вмалых дозах) а потом продовал знакомым.
Так вот ЭФФЕКТ от этой присадки я слышал ( а точнее не слышал) своими ушами.
У дядьки была 31-я ВОЛГА. Но движок работал.... :) Мерсыдесы отдыхают....
Очень жалею, что сейчас потеряна связь с тем мужиком.

#187 VICTORIAN

VICTORIAN

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 532 сообщений
  • Марка авто:LADA - 111(21112)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 12:27

У дядьки была 31-я ВОЛГА. Но движок работал.... :) Мерсыдесы отдыхают....
Очень жалею, что сейчас потеряна связь с тем мужиком.

движок волги всегда рабоатет тихо(ну это на холостых оборотах) на нем даже нужно прислушиватся к его работе! там больше слышно шелест генератора чем самого двигателя!!

но я для себя решил пока движок новый не че не лить в масло!!

#188 admin

admin

Новичок

• Users
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Марка авто:ваз 2109

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 06:00

Подскажите кто нибудь добавлял какие нибудь присадки типа ХАДО или добавки ROIL в масло двигателя и какой они дают эффект?

#189 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
  • Марка авто:Ford Kuga 2, Чернинькай :)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 06:56

Подскажите кто нибудь добавлял какие нибудь присадки типа ХАДО или добавки ROIL в масло двигателя и какой они дают эффект?

В поиск :)

Перед нососм тема :)

#190 BiG

BiG

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 284 сообщений
  • Марка авто:2106 -> P405 -> 21093 -> 21124 -> 21102 -> 21140

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 12:47

В поиск :)

Перед нососм тема :)

Похоже про ХАДО будут спрашивать всегда :-)
Предлагаю сделать тему, которая будет висеть прикреплённой сверху большими буквами и заодно голосование в ней прикрутить, интересна же статистика :-)

Пункты для голосования например такие:
1. Не пользовался
2. Пользовался - остался доволен
3. Пользовался - остался недоволен
Ну и в тексте обсуждения кто чего лил...
Это так, для примера...

#191 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 01:22

Похоже про ХАДО будут спрашивать всегда :-)
Предлагаю сделать тему, которая будет висеть прикреплённой сверху большими буквами и заодно голосование в ней прикрутить, интересна же статистика :-)

Пункты для голосования например такие:
1. Не пользовался
2. Пользовался - остался доволен
3. Пользовался - остался недоволен
Ну и в тексте обсуждения кто чего лил...
Это так, для примера...

Ну пусчай те .... :) которые поиск не пользуют, да и вообще не просматиривают форум на наличие подразделов, пишут в соответствующем разделе , заводят темы и спрашивают че хотят :)

#192 kiruxa

kiruxa

Новичок

• Users
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2114

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 05:31

При очередной замене масла задался вопросом,нужно ли использовать присадки?и как это повлияет на работу двигателя!? кто пользовалься, что-нибудь улучшилось!??

#193 Valery_V

Valery_V

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2114 - продается, Skoda Fabia New 1.4

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 05:43

При очередной замене масла задался вопросом,нужно ли использовать присадки?и как это повлияет на работу двигателя!? кто пользовалься, что-нибудь улучшилось!??

Купите канистру хорошего моторного масла и прочтите этикетку. И Вы будите приятно удивлены наличием этих самых присадоГ в купленном масле.

#194 Silver_Clash

Silver_Clash

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
  • Марка авто:21102 1,5 8 кл.

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 07:34

Купите канистру хорошего моторного масла и прочтите этикетку. И Вы будите приятно удивлены наличием этих самых присадоГ в купленном масле.

а что скажете на счет присадок в масло для КПП ?

#195 MILWAR

MILWAR

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 806 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21101
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 09:11

И в двигатель и в коробку плюс к хорошему маслу лью ERовскую присадку (победитель трения). Можешь в инете почитать за неё. Знаю человека который лил её постоянно и через несколько лет продал свой авто с мотором как часики!

#196 Быстрый

Быстрый

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Марка авто:Калина-хетч, ВАЗ-21093

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 11:09

"ER" хорошая присадка, если её лить в минералку, уменьшение трения процентов на 12-14, а есля в хорошую синтетику, уменьшение трения процентов на 1,5-3. Вот и решайте. "ER" не дешёвая вещь, и заливать её надо при каждой замене. Сын у меня ездит на Газели грузовой и заливает в масло "R1Metal", двигатель прошёл на данный момент 260000 км. Масло "ZIK" п\синт. Я уже стал подумывать, может и мне добавлять.

#197 Dexter

Dexter

Новичок

• Users
  • Pip
  • 48 сообщений
  • Марка авто:2110

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 08:56

Доливать сторонние присадки в готовый продукт от хорошего производителя можно считать чисто русским идиотизмом. Компании тратят миллионы долларов на эффективное сочетание базового масла с присадками, если что.

#198 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 09:30

Доливать сторонние присадки в готовый продукт от хорошего производителя можно считать чисто русским идиотизмом. Компании тратят миллионы долларов на эффективное сочетание базового масла с присадками, если что.

Абсолютно верно :)

#199 a.d

a.d

Новичок

• Users
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Марка авто:211030

Отправлено 07 Январь 2009 - 11:48

я дак купил масло Energear HT 75W-90 и в добавок мне как бы в нагрузку посоветовали H.P.L.S. Transmission Treatment (+Stop Leak) пришлось купить правда ещё неопробовал!

#200 JA_KILLar

JA_KILLar

Новичок

• Users
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Марка авто:21043

Отправлено 07 Январь 2009 - 02:08

Есть такая ХАДО коробка с тремя тюбиками,у нас 1300р.стоит.ВЕЩЬ!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных