Перейти к содержимому

Фотография

запотевшие стекла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 stas952

stas952

Новичок

• New
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21074
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 21 Январь 2010 - 10:47

Кто-нибудь подскажите пожалуйста....В моей семерке печка очень хорошо греет,но стекла потеют уже даже при минус 10-15 градусах. С чем это может быть связано? Надоело уже их протирать на ходу. Может как-то можно усовершенствовать печку?

#2 Bars1K

Bars1K

Новичок

• Users
  • Pip
  • 49 сообщений
  • Марка авто:Ваз 2105

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:19

А не проще купить балончик со смесью против запотевания.Ое стоит около 100 рублей,пшикаешь на стекла и все.

#3 Sem99

Sem99

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Марка авто:Ваз 21115
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 21 Январь 2010 - 11:26

А не проще купить балончик со смесью против запотевания.Ое стоит около 100 рублей,пшикаешь на стекла и все.

и вытираешь)

#4 Алексеевич

Алексеевич

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Марка авто:Ваз 21053

Отправлено 22 Январь 2010 - 06:59

стекла запотевают из-за недостаточного вентиляции салона. возможно вентиляционные отверстия в задних арках закрыты или забиты. а так если печка греет хорошо и нормальная вентиляция салона то стекла не будут запотевать даже при -30. проверенно

#5 Barcooler

Barcooler

Новичок

• Users
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:2107

Отправлено 22 Январь 2010 - 03:26

Приоткрываешь немного задние стёкла и центральные воздуховоды.
А так-же лучше закрыть крышку обогрева ног. которая за консолью около педали газа находится.

#6 stas952

stas952

Новичок

• New
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21074
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 22 Январь 2010 - 04:15

Приоткрываешь немного задние стёкла и центральные воздуховоды.
А так-же лучше закрыть крышку обогрева ног. которая за консолью около педали газа находится.

У меня вместо центральных воздуховодов стоит магнитолка. А крышка итак закрыта,весь обдув на стекло лобовое,особенно мерзнут боковые передние

и вытираешь)

Да есть у меня такая жидкость-антиобледенитель,согласен помогает,но при минус 20 надо каждые пять минут брызгатть

стекла запотевают из-за недостаточного вентиляции салона. возможно вентиляционные отверстия в задних арках закрыты или забиты. а так если печка греет хорошо и нормальная вентиляция салона то стекла не будут запотевать даже при -30. проверенно

а что за вентиляционные отверстия,где они там находятся?надо разобраться

#7 soloccio

soloccio

Новичок

• Users
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Марка авто:21073
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:01

была у меня такая проблема, запотевали всегда. Запотевало от негерметичности печки и её систем, хотя грело отлично. Лечение: замена радиатора и краника отопителя. Результат- стёкла не потеют вообще, 1-2 минуты в салоне "Ташкент".

#8 kolpaker

kolpaker

Новичок

• Users
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2107

Отправлено 30 Январь 2010 - 09:09

самый простой вариант-открыть водительское окошко сантиметра на 1-2 перед тем, как поставить машину на ночь. С утреца, когда греешь машину, всё так же открытыми держишь. Когда разогрел, держи ещё минут 5. Потом смело закрывай окошко и езжай куда хошшшь!!! Мне вот лично помогает.....

#9 Ронин

Ронин

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 561 сообщений
  • Марка авто:Lada 111 1.6i 16v
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Январь 2010 - 09:51

нафиг тот балончик, у меня когда копейка была, я у мамы моющее средство для посуды тырил. этот метод я забыл, а вспомнил когда знакомый лобовуху затонировал, и говорит что от тонировки не потеет:)...не потело, пока средство не слезло. а балончик хорошо, но от него разводы жирные, ночью слепит сильно.

#10 Mr. God

Mr. God

Новичок

• Users
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Марка авто:ваз 2106

Отправлено 31 Январь 2010 - 03:31

нафиг тот балончик, у меня когда копейка была, я у мамы моющее средство для посуды тырил. этот метод я забыл, а вспомнил когда знакомый лобовуху затонировал, и говорит что от тонировки не потеет:)...не потело, пока средство не слезло. а балончик хорошо, но от него разводы жирные, ночью слепит сильно.

Да я тоже так делал))) дешево и сердито)

#11 Андрейкин

Андрейкин

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21074
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 06 Февраль 2010 - 02:38

Кто-нибудь подскажите пожалуйста....В моей семерке печка очень хорошо греет,но стекла потеют уже даже при минус 10-15 градусах. С чем это может быть связано? Надоело уже их протирать на ходу. Может как-то можно усовершенствовать печку?

Можно печку не совершенствовать. Сейчас продаются специальные коврики, которые влагу поглощают. Стоят рублей 150 за 8 штук...говорят помогает.

#12 неумеха

неумеха

Новичок

• New
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:ваз 2107

Отправлено 11 Февраль 2010 - 06:15

я купил баллончик с жидкостью против запотевания стекол внутри - вещь классная, а еще старый водиа советовал обычным хоз мылом 75%(ВАЖНО ИМЕННО 75) натереть внутри стекло и потом мягкой тряпочкой вытереть. от получившейся пленки стекла не потеют. кстати про это слышал еще от некоторых старых водил!!!

#13 godson

godson

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Марка авто:2106

Отправлено 17 Март 2010 - 09:43

А ещё я читал статью про "десятку", так вот ей на задней полке поставили вставыши через которые вентиляция шла через багажник. В итоге и даже заднее обогреваемое стекло меньше потело. Вот снимите на японке задний бампер - увидите окошечко, закрытое резиновыми шторками. Выход из кузова системы вентиляции салона :-) А штатные вазовские окна не спасают. Ну или стекло двери задней приопускать на полсантима, чтобы через эту щель высасывало. И про приоткрытое окно на стоянке - совет дельный - зимой хорошо влагу из салона вымораживает :-)

#14 Barcooler

Barcooler

Новичок

• Users
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:2107

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 11:34

У меня вместо центральных воздуховодов стоит магнитолка. А крышка итак закрыта,весь обдув на стекло лобовое,особенно мерзнут боковые передние

Вот так всегда, сами испортят вентиляцию, а потом удивляются, что окна запотевают.
Эти воздуховоды в классике принципиально имеют иное назначение от других, которые как как от печки работают.
Через центральные воздуховоды в салон подаётся ненагретый от печки, а практически прямой поток с улицы. Это позволяет неплохо регулировать температурно-влажностный режим салона. Для вас вижу один выход - открывать окна.При чём я-бы в данном случае посоветовал приоткрывать как переднее так и заднее. При чём по диагонали и с разным размером площади "проветривания": например переднее правое, чуть меньше, и заднее левое, чуть больше. Таким образом при движении салон быстро "продует". А если правильно подберёте размеры щелей открытых окон в салоне будет достаточно комфортно.
Тот-же совет могу дать всем автомобилистам как в зимнее время, так и в летнее в при сильной влажности и понижении температуры, а так-же если в салоне находится несколько человек, накануне или непосредственно активно упортебляющих жидкости.

#15 muchomor44

muchomor44

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Марка авто:танк

Отправлено 26 Декабрь 2010 - 06:45

не всегда плохая вентиляция салона служит причиной запотевания салона, у меня точно такая же проблема была с ваз 2107, причина оказалось бональная: плохо высушенный салон-отсюда и конденсат на стеклах. Проблема исчезла поле стояния авто в течении 2з суток в гараже с тепловой пушкой, но перед этим снял ковры и часть пластмассы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных