Перейти к содержимому

Фотография

Последствия кап ремонта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 dollar

dollar

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 53 сообщений
  • Марка авто:ваз-21099
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Февраль 2010 - 13:08

Всем привет! Вообще такая ситуация. На машине езжу полтора года, за это время давило несколько раз сальник коленвала, прошлый хозяин говорил что делал кап. ремонт, но так как надоела проблема с сальником, отдал на капиталку. Раскидав двигатель сказали, что прошлый хозя делал кап ремонт и поршневая практически не изношена! Под замену были только клапана, направляющие, ну и по мелочи помпа, масло, колпачки. Ну вообще отдали мне ее через пару дней, но тут началась некоторая проблемка с карбом снова поехал на к тому мастеру, застав его под легким шафе, он мне поведал, что в скором времени масло у меня сново даванет. Причина: когда делали прошлый ремонт, что-то неправильно расточили в блоке, и до этого он тока додумался на днях, и посоветовал мне ее продать... Вообщем такой вопрос! Может ли такое быть??? Не хочу машину продавать, прикипел я к ней как-то

#2 Семен 781

Семен 781

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Марка авто:ваз 2114

Отправлено 04 Февраль 2010 - 14:38

посоветуйся с другими мастерами перед этим подробно распроси у этого,что там к чему.А продать ты ее всегда успеешь.

#3 Bear6666

Bear6666

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 361 сообщений
  • Марка авто:Ваз 2114

Отправлено 04 Февраль 2010 - 18:50

Разбить этому мастеру ипло за такую работу и пусть за свой счет заново че хочит делает...

#4 ٩(●̮̮̃•̃)۶

٩(●̮̮̃•̃)۶

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Марка авто:21099i

Отправлено 04 Февраль 2010 - 23:13

если прикипел то можно поменять блок :) а вообще на каком масле ездите? минералка синь? какой производитель? вязкость масла прямопропорциональна давлению масла=>выдавливает сальник

#5 Sedoff

Sedoff

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2114

Отправлено 04 Февраль 2010 - 23:39

Выдавливает-не выдавливает...что-то неправльно собрано.Имееться гарантия?Есть? Вперед,пусть ищут...У меня так вот на работе клиенты поступают. И ищем и находим и исправляем.КАПРЕМОНТ-все(ВСЕ ВСЕ-это капремом зоветься) детали заменяны,все рабочее...какие НЕ заменяны-согласовано с клиентом и точка.А то что за капремонт такой,проблема не устранена...или просто разбор-сбор???Вот из-за таких на всех механиков думают плохое.да еще бухой чето втирает...ух..нах,...ВРАГИ!!!!

#6 Sedoff

Sedoff

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 23:45

Вот КАПРЕМОНТ(простите что не ВАЗ выкладываю,чиню другие,как на фото.Кстати две первые что было,потом как стало....)Все менялось-на движке отдельно,на головах отдельно,что не поменялось проверялось тщательно.. И не стоит говорить..ааааааааа тут иномарища,а там Жигули...нет разницы,НЕТУ.
p.s. тут кстати при запуске проблема образовалась,погнало масло со стороны сальника калена...оказалась передняя крышка с микротрещиной( хозяин не хотел менять ее,хотя все там в масле было...помойте и поставьте)Простите за эмоции...ну как пьяным можно грамотно все починить и еще советовать продать.....расточили неправильно в блоке.Они там что,,под спорт разворачивали,,?Думаю что нет.........Еще раз миллион извинений.

#7 железяка

железяка

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 803 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2121 НИВА
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Февраль 2010 - 00:03

Всем привет! Вообще такая ситуация. На машине езжу полтора года, за это время давило несколько раз сальник коленвала, прошлый хозяин говорил что делал кап. ремонт, но так как надоела проблема с сальником, отдал на капиталку. Раскидав двигатель сказали, что прошлый хозя делал кап ремонт и поршневая практически не изношена! Под замену были только клапана, направляющие, ну и по мелочи помпа, масло, колпачки. Ну вообще отдали мне ее через пару дней, но тут началась некоторая проблемка с карбом снова поехал на к тому мастеру, застав его под легким шафе, он мне поведал, что в скором времени масло у меня сново даванет. Причина: когда делали прошлый ремонт, что-то неправильно расточили в блоке, и до этого он тока додумался на днях, и посоветовал мне ее продать... Вообщем такой вопрос! Может ли такое быть??? Не хочу машину продавать, прикипел я к ней как-то

Что крышку с переди,что держатель сальника с зади, при сборке ещё надо устоновить ровно по отношению к каленвалу.Если стоит криво,хоть 10 раз сальник меняй.

#8 Sedoff

Sedoff

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 00:07

Что крышку с переди,что держатель сальника с зади, при сборке ещё надо устоновить ровно по отношению к каленвалу.Если стоит криво,хоть 10 раз сальник меняй.

Вот вот...согласен. А то ведь бл... еще хватает наглости посоветовать продать после того как не вышло. :)

#9 железяка

железяка

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 803 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2121 НИВА
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Февраль 2010 - 00:21

Вот вот...согласен. А то ведь бл... еще хватает наглости посоветовать продать после того как не вышло. :)

Он же не скажет"Извини братан я лохонулся и поставил криво,приезжай бесплатно переделаю"

#10 dollar

dollar

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 53 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Февраль 2010 - 04:40

Спасибо парни Всем за ответы! Вот такой вопрос, если сездить в нормальный легальный сервис, они смогут сделать диагностику движка и сказать что там не так??? Просто с аргументом прийти к нему и уже заставлять работать!!!

#11 dollar

dollar

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 53 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Февраль 2010 - 05:02

если прикипел то можно поменять блок :) а вообще на каком масле ездите? минералка синь? какой производитель? вязкость масла прямопропорциональна давлению масла=>выдавливает сальник

масло полусинтетика, до этого было залито Лукойл Люкс 5W-30, сейчас ZIC 5W-30

Выдавливает-не выдавливает...что-то неправльно собрано.Имееться гарантия?Есть? Вперед,пусть ищут...У меня так вот на работе клиенты поступают. И ищем и находим и исправляем.КАПРЕМОНТ-все(ВСЕ ВСЕ-это капремом зоветься) детали заменяны,все рабочее...какие НЕ заменяны-согласовано с клиентом и точка.А то что за капремонт такой,проблема не устранена...или просто разбор-сбор???Вот из-за таких на всех механиков думают плохое.да еще бухой чето втирает...ух..нах,...ВРАГИ!!!!

Делал все угаражного мастера((( Мой косяк, как говорится скупой платит дважды. На счет гарантии, если правильно надавить, то появиться, просто нужен правильный аргумент тыкнуть пальцем что там не так!, так как я в этом ничего не понимаю.

Вот КАПРЕМОНТ(простите что не ВАЗ выкладываю,чиню другие,как на фото.Кстати две первые что было,потом как стало....)Все менялось-на движке отдельно,на головах отдельно,что не поменялось проверялось тщательно.. И не стоит говорить..ааааааааа тут иномарища,а там Жигули...нет разницы,НЕТУ.
p.s. тут кстати при запуске проблема образовалась,погнало масло со стороны сальника калена...оказалась передняя крышка с микротрещиной( хозяин не хотел менять ее,хотя все там в масле было...помойте и поставьте)Простите за эмоции...ну как пьяным можно грамотно все починить и еще советовать продать.....расточили неправильно в блоке.Они там что,,под спорт разворачивали,,?Думаю что нет.........Еще раз миллион извинений.

Делал, то он трезвый, пару раз приезжал за время ремонта все было в порядке, а тут просто по другой ситуации заехал в гараж и наткнулся на него под градусом, вот он мне и поведал страшную тайну=))), может по пьянке захотел еще денег получить... Так то мне его советовали как хорошего специалиста

#12 Sedoff

Sedoff

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 05:29

Делал все угаражного мастера((( Мой косяк, как говорится скупой платит дважды. На счет гарантии, если правильно надавить, то появиться, просто нужен правильный аргумент тыкнуть пальцем что там не так!, так как я в этом ничего не понимаю.
Делал, то он трезвый, пару раз приезжал за время ремонта все было в порядке, а тут просто по другой ситуации заехал в гараж и наткнулся на него под градусом, вот он мне и поведал страшную тайну=))), может по пьянке захотел еще денег получить... Так то мне его советовали как хорошего специалиста

дело не в том у ,,гаражного,, или нет...делал трезвый,ну уже хоршо.Просто ДО проблема,и ПОСЛЕ тоже.Так какого-же спрашиваеться собирали если выявили неисправность еще в процессе разборки,которая в последствии приведет(привела) к тому же.Хапнуть бабла враги хотели.....:(

Он же не скажет"Извини братан я лохонулся и поставил криво,приезжай бесплатно переделаю"

А тут само напрашиваеться....не накосячил бы,сообщил при разборке что блок нафиг ,,никудышний,,.А про честных слесарей,которые так говорят,сознаються в своих косяках,скажу вот что-ОНИ есть.НАС много,в том числе Ваш наискромнейший Я :) Пока только приносит это плюсы...не ошибаеться только тот,кто ниразу на грабли не наступил :)

#13 dollar

dollar

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 53 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Февраль 2010 - 05:34

Дак всетаки диагностика в сервисе может выявить есть ли какой косяк в двигателе, просто хочется уже капитально все довести до ума!

#14 Sedoff

Sedoff

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 05:37

Дак всетаки диагностика в сервисе может выявить есть ли какой косяк в двигателе, просто хочется уже капитально все довести до ума!

С разбором ДВС,иначе никак....Опять мешочек с монетами,увы.Причем незабудте рассказать ВСЮ предисторию мытарств и ремонтов.так уже им легче будет найти истину.

#15 dollar

dollar

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 53 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Февраль 2010 - 05:38

С разбором ДВС,иначе никак....Опять мешочек с монетами,увы.Причем незабудте рассказать ВСЮ предисторию мытарств и ремонтов.так уже им легче будет найти истину.

Даааа... С разбором то не хотелось бы!!! Ну значит поеду сегодня того мастера казнить, ибо платить уже денег нет!

#16 Sedoff

Sedoff

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2010 - 05:43

Казнить необязательно,но с вопросом,, Как же так? Что до,что после никаких изменений...а ведь по всем законам...совести должно измениться,,Интересно чтож там нетак то расточили такое,что сальник посстоянно давит...хм...при капремонте то все промываеться,очищаеться...уж точно никакого давления экстремального недолжно быть
ps если не секрет скока за все монет отдали???

#17 dollar

dollar

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 53 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Февраль 2010 - 05:51

Казнить необязательно,но с вопросом,, Как же так? Что до,что после никаких изменений...а ведь по всем законам...совести должно измениться,,Интересно чтож там нетак то расточили такое,что сальник посстоянно давит...хм...при капремонте то все промываеться,очищаеться...уж точно никакого давления экстремального недолжно быть
ps если не секрет скока за все монет отдали???

На данный момент то еще ничего не выдавило, он просто по пьяни поделился со мной своими соображениями по этому поводу, что давить и дальше будет, вот я тут и запаниковал так скажем... с деталями 7.000 обошлось, но блок он не трогал, так как когда делал ТРЕЗВЫЙ сказал, что там все в идеале, поршня не изношены кольца в порядке, если бы что то не так было в расточке можно ведь было сразу увидеть??? Получается у нее прошлый капремонт был 1,5 года назад, т.е примерно тысяч 25 назад... Может он чето мне не то по пяьни наговорил??? Так как по комментам понятно что он чето мудачит

#18 lxl

lxl

На иномарках ездят те, у кого нету денег содержать ВАЗ

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 185 сообщений
  • Марка авто:Ваз 21083, Fiat Punto (176)

Отправлено 05 Февраль 2010 - 06:38

Из всего вышесказанного понял, что капремонт делал не этот мастер и в то время еще не вашей машине.
В настоящее время все же нормально, вы просто себя накручиваете на пустом месте. А как обычно бывает: если ждешь проблему, то она обязательно придет. Ездите спокойно, для самоуспокоения заедьте на диагностику, убедитесь, что с двигателем все в порядке.

ps кстати, а этот мастер не обещал посодействовать с продажей? может в этом собака зарыта - купить занедорого капиталенную машину))))

#19 dollar

dollar

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 53 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Февраль 2010 - 10:51

Из всего вышесказанного понял, что капремонт делал не этот мастер и в то время еще не вашей машине.
В настоящее время все же нормально, вы просто себя накручиваете на пустом месте. А как обычно бывает: если ждешь проблему, то она обязательно придет. Ездите спокойно, для самоуспокоения заедьте на диагностику, убедитесь, что с двигателем все в порядке.

ps кстати, а этот мастер не обещал посодействовать с продажей? может в этом собака зарыта - купить занедорого капиталенную машину))))

Да в настоящее время все прекрасно, просто до этого уже три раза давило сальник, и вот решив отремонтировать все досканально обратился к нему, посоветовали как проверенного специалиста... Он мне ее сделал-отдал, потом я по другому вопросу к нему заехал и встретил его там в датом состоянии и он мне рассказал так сказать о своих соображениях, может по пьянке ему что привиделось, или еще что незнаю... Просто надоел мне этот сальник!!! Не хотелось бы что бы снова все повторилось

#20 kabzus

kabzus

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 855 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2115 и ВАЗ 2103

Отправлено 05 Февраль 2010 - 18:05

У меня было такое - выдавливает сальник, менял его неск раз, чуть не дошло до замены маслянного насоса. Причина оказалась элементарная - толи вывалились, толи не поставили полукольца, поэтому при нажатии на сцепление вал уходил вперед, потом возвращался назад да следующего нажатия сцепы и выдаливал сальник. Надо бы проверить (это проверяется без разбора ДВС) - нажать сцепление, отпустить, а потом монтировкой попробовать толкнуть вал назад (в сторону коробки). Видать мастер не стал заморачиваться, там надо наваривать, потом растачивать, а то и изготавливать ремонтные полукольца - короче геморой. Он поставил новые, которые чуть сотрутся, и вывалятся. Поэтому он и предупредил, что будет выдавливать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных