Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Pers

Вода в салоне, как с этим бороться (ВАЗ 2108-2115)

Рекомендованные сообщения

Последнее время под Предним пассажирским сидением постоянно скапливается вода, войлок все время мокрый. :) От куда она там может взяться?? Может кто сталкивался?? Подскажите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разбирать надо салон, откручивать передние седения, снимать бороду с торпеды, поднимать ковер, просушивать. менять резинки в полу, промазывать их битумом и проклеивать шумкой (вибропласт).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая фигня!...потом машина перестала заводиться... .Поднял коврик и :) ...дырочка в кузове,как раз в том месте ,где проходит пучек проводрв к бензонасосу!На что-то конкретно присел я кузовом!Так что посмотри.можно даже на подъемнике то место где сыро посмотреть!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время под Предним пассажирским сидением постоянно скапливается вода, войлок все время мокрый. :) От куда она там может взяться?? Может кто сталкивался?? Подскажите!!

 

А коврика нету чтоли резинового ? Или может не вода, а тасол из печки льет ?

Ну если это все не так, то салон надо разбирать там и смотреть где дырка. Или проверить стекла, может из под реинки течет, прям в салон снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема!..

Не знаю что делать - то есть разобрать салон, промазать, залепить заделать, просушить... это я все понимаю... Но где??? Не на улице же? В сервисе за разборку-сборку только 1500 рэ хотят... :)

Гаража у меня нет... Я в ступоре полном...

Машина у меня меньше недели всего (старенькая восьмерка), друзей-знакомых с гаражами нет :(

Что делать то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема!..

Не знаю что делать - то есть разобрать салон, промазать, залепить заделать, просушить... это я все понимаю... Но где??? Не на улице же? В сервисе за разборку-сборку только 1500 рэ хотят... :)

Гаража у меня нет... Я в ступоре полном...

Машина у меня меньше недели всего (старенькая восьмерка), друзей-знакомых с гаражами нет :(

Что делать то???

 

 

Можно снять капитальный гараж на два три дня. Разобрать салон. Просушить. Сделать шумку пола. Другого выходя я невижу. Щас погода уже не та чтобы делать это где то на улице или в железных гаражах.

 

Если этот вариант никак неподходит, гони ее на подьемник и смотри дно машины, может у тебя резинки сгнили или вообще их там уже нет. Они расположены прям под ногами передних и задних пасаажиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дырки такие примерно 2 см. на 0.5? Две штуки?

Я с помощью подручной мужской силы сняла передние сденья (на улице прям). Там обнаружились эти дырки - это они? Они там для чего вообще? Они должны быть заткнуты резинками?

 

И на счет капитального гаража - где его снять то? В офф-топике мне посоветовали договорится с охраной любой многоярусной стоянки и там разобрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭХ, у меня под ногами вода... мля и песок. На подъемнике видно косу в пороге :) Вроде должна зиму отъездить (так механики на работе сказали). Весной залеплю мастикой нах, наверное. Но я надеюсь, что льет не через днище, а через хреновые дверные уплотнители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое. Купил новые резинки, посадил на герметик и забыл про проблему ))) правда теперь пол тосолом залило, завтра иду краник менятю и все патрубки ахрен на герметик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня такое. Купил новые резинки, посадил на герметик и забыл про проблему ))) правда теперь пол тосолом залило, завтра иду краник менятю и все патрубки ахрен на герметик...

ну хоть вы скажите, что за резинки, а?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну хоть вы скажите, что за резинки, а?!

 

Видимо речь идет об обычных заглушках в пол. Есть два вида заглушек(я из называю побольше и поменьше))) Они обе присутствуют на полу автомобиля Самара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня снимал краник отопителя и заметил что отверстие под штуцера краника гараздо больше самих штучеров и получается достаточно большая щель для попадания воды, я их замазал сл стороны двигателя герметиком, так как из салона ни как не подлезешь.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дырки такие примерно 2 см. на 0.5? Две штуки?

Я с помощью подручной мужской силы сняла передние сденья (на улице прям). Там обнаружились эти дырки - это они? Они там для чего вообще? Они должны быть заткнуты резинками?

 

И на счет капитального гаража - где его снять то? В офф-топике мне посоветовали договорится с охраной любой многоярусной стоянки и там разобрать...

 

Там под днижем, прям под попой две дырки, они сквозные прямо в салон, если там резиночек нет (заглушек), то купи и воткни. Правда потом салон все таки лучше разобрать (летом к примеру) и просушить и проантикорить/промовилить, а то за зиму РЖА пойдет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот ещё вопросик мож кто сталкивался: Натекает причем пастаянна вода в нишу с запаской (21093). Постоянно вытряхиваю её отуда. Через пару дней бац снова лужа. :angry: И главное не пойму ни разу откудова она там берётся! Внешне вроде все сухо... Может через задние фонари а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот ещё вопросик мож кто сталкивался: Натекает причем пастаянна вода в нишу с запаской (21093). Постоянно вытряхиваю её отуда. Через пару дней бац снова лужа. :angry: И главное не пойму ни разу откудова она там берётся! Внешне вроде все сухо... Может через задние фонари а?
а заглушка там стоит?может через неё натекать или через уплотнитель 5й двери
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а заглушка там стоит?может через неё натекать или через уплотнитель 5й двери

В том и дело, что стоит и я энтим отверстием пользуюсь чтоб воду отуда убрать потом опять глушу. Через дверь не похоже - следов нет никаких. Остается грешить на фары. В выходные попробую снять и герметиком пролить там все. Блин супруга опять гундеть будет что все выходные где то шлялся. Дык ей не понять что у нас на стоянке обстановочка душевная... пивко там, водочка. Коллектив дружный. простите за небольшой оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все! Кажись разобрался! Точно натекало через задние фонари. Все знают какие щели в девятках между кузовом и 5-й дверью. Так вот, вода с крыши или жидкость с омывателя поадает в енту щель. Дальше стоит уплотнитель 5- двери он не пускает воду в багажник и она естессна стекает по пути наименьшего сопротивления вниз и акуратненько так затекает под задние фонари а уж через них в багажник и далее в нишу. Вчера все разобрал смазал герметиком. Потом вылил пару ведер воды для контроля. Вроде тьфу тьфу не течет больше. Посмотрим как будет дальше. Поскольку пока на дворе погода, прям скажем, не зимняя и сухая, буду ждать для окончательного вердикта снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все! Кажись разобрался! Точно натекало через задние фонари. Все знают какие щели в девятках между кузовом и 5-й дверью. Так вот, вода с крыши или жидкость с омывателя поадает в енту щель. Дальше стоит уплотнитель 5- двери он не пускает воду в багажник и она естессна стекает по пути наименьшего сопротивления вниз и акуратненько так затекает под задние фонари а уж через них в багажник и далее в нишу. Вчера все разобрал смазал герметиком. Потом вылил пару ведер воды для контроля. Вроде тьфу тьфу не течет больше. Посмотрим как будет дальше. Поскольку пока на дворе погода, прям скажем, не зимняя и сухая, буду ждать для окончательного вердикта снега.

 

Я вот енти щели автопластилином промазывал у мня в 15-шке такой трабыл был. а замазал и фсе сухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже плюнул на всё . раз в две недели снимаю ковры и убираю воду с пола тряпкой :D :) , (с водительской стороны???) . резинки все новые , заглушки на месте и не текут , из под стекла вроде тож не льёт , водостоки не забиты. HELP!!! :) :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой же трабл с багажником,тока у меня вода затекает через щель меж задним стеклом и кузовом,а там как-то под обшивкой прямиком в багаж.

 

тоже HELP кто нибудь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже плюнул на всё . раз в две недели снимаю ковры и убираю воду с пола тряпкой :D :) , (с водительской стороны???) . резинки все новые , заглушки на месте и не текут , из под стекла вроде тож не льёт , водостоки не забиты. HELP!!! :) :) :) :) :)

 

Скорей всего из за дверей. Больше неоткуда. Короче, нужно тупо поливать машину из ведра и смотреть, боше никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей всего из за дверей. Больше неоткуда. Короче, нужно тупо поливать машину из ведра и смотреть, боше никак.

а может из-за того что замок двери не отрегулирован вода попадать? мне чтоб дверь открыть нада нажать на нее слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может из-за того что замок двери не отрегулирован вода попадать? мне чтоб дверь открыть нада нажать на нее слегка.

 

Тоже может быть, если дверь неплотно прилегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...