Перейти к содержимому

Мгновенный расход топлива

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Guest_KOLESO_*

Guest_KOLESO_*
  • Guest

Отправлено 18 Май 2005 - 06:56

При сильном выжимании газа, например под горку, бк показывает расход топлива до 50 литров!!! Это нормально?
Если не трудно, напишите, сколько показывает ваш бк в таких условиях???

#2 Guest_ONI_*

Guest_ONI_*
  • Guest

Отправлено 18 Май 2005 - 07:53

Это же МГНОВЕННЫЙ расход! Ты же не ездишь с ним постоянно. А когда педаль в пол утапливаешь, тем более в горку, бк может показать и сотню! Так что все у тебя должно быть в порядке

#3 Slayer

Slayer

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
  • Марка авто:2112
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Июль 2006 - 06:34

Да нет 50 литров - это вроде многовато. У меня правда (под горку не пробывал) самый большой мгновенный расход показывает на второй передачи до 30 литров в зависимости от интенсивности работы с акселератором, на 1, 3 передачах в среднем 13 - 17 литров, на 4,5 передачах в районе 10-12 литров.

Кстати, достаточно вялый разгон на 4 передаче, с чем это может быть связано?

#4 Slayer

Slayer

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 29 Август 2006 - 05:10

Еще кое что заметил... Если двигаться накатом на скорости выше 60-70 км/ч, то мгнов. расход, показывает 0,6 - 0,8 л/ч. Если же скорость начинает снижаться, то мгновенный расход постепенно увеличивается до 3,0 л/ч и только когда скорость 20 км/ч или ниже, мгновенный расход опять равен 0,6 л/ч.

Наблюдал, что когда мгновенный расход растет, обороты всегда держит нормальные 880 об/мин, положение РХХ 25-28 ш, расход воздуха 8 - 8,8

Кто знает в чем дело, почему при движении накатом с уменьшением скорости растет мгновенный расход?

#5 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
  • Марка авто:Ford Kuga 2, Чернинькай :)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 31 Август 2006 - 10:50

Еще кое что заметил... Если двигаться накатом на скорости выше 60-70 км/ч, то мгнов. расход, показывает 0,6 - 0,8 л/ч. Если же скорость начинает снижаться, то мгновенный расход постепенно увеличивается до 3,0 л/ч и только когда скорость 20 км/ч или ниже, мгновенный расход опять равен 0,6 л/ч.

Наблюдал, что когда мгновенный расход растет, обороты всегда держит нормальные 880 об/мин, положение РХХ 25-28 ш, расход воздуха 8 - 8,8 

Кто знает в чем дело, почему при движении накатом с уменьшением скорости растет мгновенный расход?

<{POST_SNAPBACK}>

Во первых, у меня к примеру мнгновенный расход, если я зажигаю, пишит 40 литров. Это норма +- 10 литров.
Во вторых, если скорость снижается, а ты на передаче едешь, то тогда расход повышается, так как еще и двиган все равно крутить нада. Если нет, то такое бывает иногда, есму видимо воздуха не хватает иногда. К прмеру у меня такое поисходит раз в месяц.

#6 v00d00

v00d00

The Matrix has You

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Марка авто:Honda Accord TypeS 6MT '08
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 02:33

когда едешь накатом на передаче то расход должен быть 0 (ноль) или стремиться к нему

#7 Slayer

Slayer

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 05:51

если едешь на передачи без открытия дроселя - это называется тормозить двигателем... у меня при этом расход равен нуля... А описанная мною ситуация наблюдается именно если едешь накатом с выключенной передачей

#8 Сергей

Сергей

Zbugz

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 27 775 сообщений
  • Марка авто:Ford Kuga 2, Чернинькай :)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 10:20

если едешь на передачи без открытия дроселя - это называется тормозить двигателем... у меня при этом расход равен нуля... А описанная мною ситуация наблюдается именно если едешь накатом с выключенной передачей

<{POST_SNAPBACK}>

НУ я так и говорил, у меня иногда так случается, я думаю машине воздуха не хватает. Ничего страшно, это же ведь не постоянно. :)

#9 v00d00

v00d00

The Matrix has You

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 768 сообщений
  • Марка авто:Honda Accord TypeS 6MT '08
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 07:58

<{POST_SNAPBACK}>

помоему это (борт) комп чтото не то показывает
если скорость больше 15-20(у разных компов отличается) км/ч, то комп должен показывать в л/100км, если меньше - то в л/ч, и в момент когда происходит переключение с л/100 на л/ч сами цыфры оч сильно меняются.

Если же скорость начинает снижаться, то мгновенный расход постепенно увеличивается до 3,0 л/ч

очень похоже что там не л/ч, а л/100, потому что когда катишся на нейтралке, так и есть, и чем меньше скорость, тем больше расход, когда скорость снижается меньше 15-20 км/ч для компа это значит что машина недвигается и он начинает показывать расход в л/ч, 0.6-0.7 или скока там должнобыть..
а то что происходит когда скорость выше 60-70 - х.з. может глюк какойто :)

з.ы. у тебя на этранчике компа показывает ед. измерения (л/100 или л/ч), на некоторых компах не показывает, а только цыфры, и у людей возникают вопросы почему расход резко меняется после 15-20 км/ч

#10 Slayer

Slayer

Продвинутый

• Users
  • PipPipPip
  • 179 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 07:21

единицы измерения БК не показывает, только цифры... но по инструкции это именно л/ч.

Может быть конечно я и не обращал внимания, но помоему раньше такого не было.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных