Перейти к содержимому

Фотография

Замерз радиатор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 SAnet

SAnet

Новичок

• Users
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099

Отправлено 11 Март 2010 - 04:11

Скажите пож. как отогреть радиатор?, я когда пробовал заводить машину она у меня ремонтировалась и я не стал сперва антифриз заливать а залил простую воду для проверки... вообщем радиатор замерз шланги кипятком отогрел а вот где винтик для слива там внутри примерзло...

Не чего радиатору не будет? если он замерз...

#2 TWIKER

TWIKER

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21074
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 11 Март 2010 - 06:45

Может будет а может и нет....При замерзании , вода расширяется - а значит, и радиатор может треснуть где нить....У меня у отца было,тоже воду зимой лил, в итоге вкотил мороз, разорвало радиатор + голова треснула :) С этим лучше не шутить...Загони кому нить в гараж где тепло или погоди пока погода устаканется,щас вроде не холодно...Я никогда не сталкивался с таким, т.к. и зимой и летом тосол лил.... :)

#3 ABC

ABC

порось 90 уровня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений
  • Марка авто:Ваз-1119

Отправлено 11 Март 2010 - 06:54

Скажите пож. как отогреть радиатор?, я когда пробовал заводить машину она у меня ремонтировалась и я не стал сперва антифриз заливать а залил простую воду для проверки... вообщем радиатор замерз шланги кипятком отогрел а вот где винтик для слива там внутри примерзло...

Если его реально весь прихватило - то ему уже хана. Молись чтобы блок не накрылся. Заталкивай в гараж или сервис греть.

#4 железяка

железяка

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2121 НИВА
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 11 Март 2010 - 06:57

Снимай его и домой неси.(может не поздно)

#5 lotos93

lotos93

Новичок

• Users
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21061

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 10:22

Здесь радиатор - это пол беды. Сейчас на повестке дня вопрос "цел ли блок?" В нем конечно есть заглушки как раз на какой случай, но редко бывает, что их выдавливает. Скорее будет трещина в блоке. Хана радиатору или нет - проверить легко. Ну там два варианта: течет или нет. А вот с блоком сложнее. Если внешне трещин нет никаких, то при пуске уже с тосолом открой крышку радиатора и посмотри. Если пузырьки воздуха выходят оттуда, то в блоке трещина. Придется гильзовать. А это уже кап ремонт двигателя...

Удачи!

#6 Kriegslok

Kriegslok

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 893 сообщений
  • Марка авто:21043, Solaris, FF2, Патриот

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 03:46

Плюс ко всему наверняка хана термостату и печке. Зимой на воде ездить - надо быть большим экстремалом.

#7 alexis08

alexis08

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Марка авто:ваз 210700-20

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 10:31

на воде,да еще и в морозы-просто убить двигло. мало того что радиатор лопнет,скорее всего так у тебя и будет,так еще и блок может раздовить. если радиатор нового абразца(алюминий в пластике)на инжекторе,то ему кабздец!!! а отогреть-сними и в дом забери или тен кинь под двиготель,но за таким нужно глаз да глаз.

а можно было залить антифриз и проблем бы не было!!!

#8 Радиотехник

Радиотехник

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Марка авто:ваз 21053

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 11:04

Если быстро слил воду открутив шланги или поставил машину в тепло - ничего блоку не будет, вода не замерзнет сразу во всем объеме а образует корочку в месте контакта со стенками. А вот в радиаторе замерзнет моментально, но он мягкий и трубки при расширении воды просто деформируются, приняв более круглую форму. Есть шанс что не все потеряно.

#9 alexis08

alexis08

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Марка авто:ваз 210700-20

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 11:47

Если быстро слил воду открутив шланги или поставил машину в тепло - ничего блоку не будет, вода не замерзнет сразу во всем объеме а образует корочку в месте контакта со стенками. А вот в радиаторе замерзнет моментально, но он мягкий и трубки при расширении воды просто деформируются, приняв более круглую форму. Есть шанс что не все потеряно.

подскажи,немного не по теме,после каждого отправления на личку меня блокируют на некоторое время-защита от спама,но я же не спам?? как ето можно исправить? напиши на личку. за раннее спасибо!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных