Перейти к содержимому

Фотография

Стартёр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 sharp1983

sharp1983

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Марка авто:Ваз 21093

Отправлено 15 Март 2010 - 08:06

Доброе утро, не подскажите в чём может быть проблема. Машина ваз 2107 стандартный провод . который стоит от стартера к акаммулятору. На плюс когда проварачиваешь стартер , то начинает ели крутить если акум свежий то заведёшь . Нет то даже не пытайся , начинает плавиться провод плюсовой поставил по толще провод , то он держит ну 5 раз машину завёл заглушил. И приехали по волтметру показывает 12 - 14 вольт . Генератор работает . И когда начинаешь проворачивать то все приборы в ноль уходят и лампочки гаснут и такой какойто писк со стороны стартёра . Что это может быть ? Купил новый провод но не хочу его ставить пока не решу проблему с этим

#2 Valeriy Pus

Valeriy Pus

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 462 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2115i, ВАЗ-2101

Отправлено 15 Март 2010 - 08:28

Может запятых поставишь да ошибки исправишь, а то ощущение, что с дебилом общаешься. Даже советовать ничего не хочется.
Без обид, но противно читать.

#3 Valeriy Pus

Valeriy Pus

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 462 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2115i, ВАЗ-2101

Отправлено 15 Март 2010 - 04:56

Вот это другое дело.
По сути проблемы - здаётся мне, что стартёр "берёт на себя", ну т.е. может быть выработка во втулках стартёра. Решается путём замены втулок.
Но это на первый взгляд. Не удивляйся, если придётся заменить стартёр целиком (но это уже крайний случай).
Удачи!

#4 metan!

metan!

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 119 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2114

Отправлено 15 Март 2010 - 07:16

Была похожая проблема http://lada-forum.ru...showtopic=44394
решилось заменой стартера (с редуктором)+установка доп.провода массы от автомобиля ЗИЛ, кинул от минуса АКБ к коллектору

#5 Vanich

Vanich

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2105
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 15 Март 2010 - 08:43

Если писк, то может быть плохой контакт между болтом стартера и проводом акума, либо на самих клемах акума.

#6 lotos93

lotos93

Новичок

• Users
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21061

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 10:16

Обмотки стартера накрылись медным тазо и замыкают. Снимай его, неси электрику, он всё сделает. Ну или хотя бы даст совет. Самому тут делать нечего, доверь дело профессионалу. У меня была такая беда на шестерке. Сносил электрику, всё работает.

#7 alexis08

alexis08

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Марка авто:ваз 210700-20

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 10:42

Доброе утро, не подскажите в чём может быть проблема. Машина ваз 2107 стандартный провод . который стоит от стартера к акаммулятору. На плюс когда проварачиваешь стартер , то начинает ели крутить если акум свежий то заведёшь . Нет то даже не пытайся , начинает плавиться провод плюсовой поставил по толще провод , то он держит ну 5 раз машину завёл заглушил. И приехали по волтметру показывает 12 - 14 вольт . Генератор работает . И когда начинаешь проворачивать то все приборы в ноль уходят и лампочки гаснут и такой какойто писк со стороны стартёра . Что это может быть ? Купил новый провод но не хочу его ставить пока не решу проблему с этим

мой тебе совет-ежай к электрику и не играйся в "умелые ручки",я просто видел как из ничего загорались машиы и 10мин и все,ты пешеход,а оно тебе надо?

без обид!!!

мой тебе совет-ежай к электрику и не играйся в "умелые ручки",я просто видел как из ничего загорались машиы и 10мин и все,ты пешеход,а оно тебе надо?

без обид!!!

возможно проблемы с втягующим или пятоки загорели,или мог разсыпаться-нужно снимать стартер,разбирать,брать атлас и смотреть,я обычно так делаю

#8 Радиотехник

Радиотехник

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Марка авто:ваз 21053

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 10:52

Может и из-за выработанных втулок подшипника замыкают пластины сердечника ротора - получается короткозамкнутый виток. Менять придется как минимум ротор.

#9 alexis08

alexis08

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Марка авто:ваз 210700-20

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 02:45

Может и из-за выработанных втулок подшипника замыкают пластины сердечника ротора - получается короткозамкнутый виток. Менять придется как минимум ротор.

не там влулки дедные или сплав какай-то с переди и сзади,а подшибник н,на мой взгляд,должен быть целый. на копейке у меня было так

не там влулки дедные или сплав какай-то с переди и сзади,а подшибник н,на мой взгляд,должен быть целый. на копейке у меня было так

кстати ротор проверяеться на замкнутость.

#10 Dimarik050894

Dimarik050894

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Марка авто:ваз-21061

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 04:21

Скорее всего это выработка втулок, стартер на себя берет и разрежает акум!

#11 dorolal

dorolal

Новичок

• Users
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21074

Отправлено 18 Январь 2012 - 04:19

У меня та же проблема на 21074! Был у электрика, поменяли втулки, втягивающее, почистил и смазал, все остальное сказал в норме. Стало все ок, пока температуре не опустилась грубо говоря ниже 0. Рано утром выхожу, заводить, а она снова ели ели джи-джи...

#12 dorolal

dorolal

Новичок

• Users
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21074

Отправлено 19 Январь 2012 - 10:32

У меня та же проблема на 21074! Был у электрика, поменяли втулки, втягивающее, почистил и смазал, все остальное сказал в норме. Стало все ок, пока температуре не опустилась грубо говоря ниже 0. Рано утром выхожу, заводить, а она снова ели ели джи-джи...

Короче сегодня утром завожу, пару раз джикнул умирающие и все... Вывод АКБ приказал долго жить, поставил новый акум. и завелась с полутыка, вроде гарячая была :wacko:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных