Перейти к содержимому

Фотография

Непонятки с датчиком топлива.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Aswed

Aswed

Новичок

• New
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2107,2114

Отправлено 29 Март 2010 - 07:02

Купил семёрку. Взял годовалую с мизерным пробегом, что бы жена ездила по магазинам.
Не могу понять что с датчиком уровня топлива в бензобаке. Когда гнал её домой показывал пол бака, заехал на заправку, думаю долью до полного. Влезло всего 13 литров. Думаю ну ладно, может просто датчик не до конча правильно показывает.
Вчера загорелась лампачка сообщающая что топливо заканчивается. Заехал на заправку залил полный бак, влезло 29,5 литра. Датчик стал показывать полный бак.
Такое ощущение что бак не 39 литров, а 30.
Подскажите что творится с датчиком?

ЗЫ И сложно ли его поменять?

#2 Tihonov

Tihonov

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2103

Отправлено 29 Март 2010 - 12:16

Лучше купить новый датчик он капейки стоит, да и заменить его не сложно - снимаеш бензобак, снимаеш старый датчик с хреновиной какойто там и ставиш новый, засовываеш бензобак обратно и радуешся :D

#3 GromozekaALEX

GromozekaALEX

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 152 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21074i

Отправлено 04 Апрель 2010 - 06:33

Лучше купить новый датчик он капейки стоит, да и заменить его не сложно - снимаеш бензобак, снимаеш старый датчик с хреновиной какойто там и ставиш новый, засовываеш бензобак обратно и радуешся :D

Во время заправки вынь пистолет не до конца и поверни "дулом"влево-ещё литр влезет!
А вообще то я думаю это бензобак внутрь вакуумом втянуло (у меня 37 литров по БК, 2 литра кудато сбежало!!!)

#4 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
  • Марка авто:Mitsubishi Carisma
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Апрель 2010 - 03:50

Я баку ваще не верю, я по пробегу заправляюсь! =)

#5 Bredushii

Bredushii

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 263 сообщений
  • Марка авто:Lada Samara II 21154

Отправлено 05 Апрель 2010 - 10:21

Возможно замыкает где-то у вас, хотя и не стоит исключать неисправность датчика.
У самого классике был косяк с поплавком, поэтому ориентировался по лампочке.

#6 SSS2

SSS2

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Марка авто:Богдан 211140

Отправлено 06 Апрель 2010 - 05:35

Все верно. Тока бак снимать зачем???

#7 Vanich

Vanich

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2105
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 06 Апрель 2010 - 03:27

Все верно. Тока бак снимать зачем???

ИМХО при снятом удобнее открутить гайки попловка и вынять его. И заодно отстой можно слить с бака.

#8 Tihonov

Tihonov

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2103

Отправлено 06 Апрель 2010 - 04:07

ИМХО при снятом удобнее открутить гайки попловка и вынять его. И заодно отстой можно слить с бака.

Именно так :)

#9 SSS2

SSS2

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Марка авто:Богдан 211140

Отправлено 06 Апрель 2010 - 07:38

Согласен. Не подумал.

#10 fire_factory

fire_factory

Новичок

• Users
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Марка авто:ваз 21074i

Отправлено 26 Август 2012 - 01:08

Седня хотел поменять датчик уровня топлива на своем "семене", в магазине покупать сразу новый не стал, так как парнишка-продавец сказал надо знать точную модель, иначе мозги не поймут и датчик будет просто "врать", разобрал посмотрел, лопнула керамическая планка, расстроился по всему городу не нашел такого ДОТ-6-01, пришлось собрать обратно, придется заказывать, вот уж не думал, что с таким вопросом на тазик будут проблемы((((

#11 Практик

Практик

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 219110-40-710, (ВАЗ 11173, ВАЗ 21074-30-11)

Отправлено 26 Август 2012 - 05:10

Седня хотел поменять датчик уровня топлива на своем "семене", в магазине покупать сразу новый не стал, так как парнишка-продавец сказал надо знать точную модель, иначе мозги не поймут и датчик будет просто "врать", разобрал посмотрел, лопнула керамическая планка, расстроился по всему городу не нашел такого ДОТ-6-01, пришлось собрать обратно, придется заказывать, вот уж не думал, что с таким вопросом на тазик будут проблемы((((

А почему датчик решил поменять, понятно, что лопнула керамическая планка, а какие симптомы при этом были?

#12 fire_factory

fire_factory

Новичок

• Users
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 04:23

А почему датчик решил поменять, понятно, что лопнула керамическая планка, а какие симптомы при этом были?

стрелка дергалась как умолишенная, на самой планке выработка была на дорожке по которой реостат "бегал".

#13 плутни

плутни

Наталья

• Validating
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21074

Отправлено 28 Август 2012 - 11:15

Вчера проверила заправившись до полного и узнала на сколько врёт новый датчик-оказалось где то на 13-15 литров...Вот это жесть,я то думаю,что бензин на нуле,еду,переживаю(дотяну или нет до заправки),а его оказывается в запасе ещё,хотя уже лампа вовсю мигает.(
Как это можно устранить?(уж слишком много неправильно показывает).

#14 Практик

Практик

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 393 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 219110-40-710, (ВАЗ 11173, ВАЗ 21074-30-11)

Отправлено 28 Август 2012 - 12:49

Вчера проверила заправившись до полного и узнала на сколько врёт новый датчик-оказалось где то на 13-15 литров...Вот это жесть,я то думаю,что бензин на нуле,еду,переживаю(дотяну или нет до заправки),а его оказывается в запасе ещё,хотя уже лампа вовсю мигает.(
Как это можно устранить?(уж слишком много неправильно показывает).

Я вообще лажу заметил с самого новья, когда машину купил, в инструкции написано лампа загорается, когда осталось 4 - 6,5 л., на самом деле это не так, и у товарища тоже самое: у меня лампа загорается и горит постоянно, когда осталось где-то 9 л. при том, что я всегда категорично расходую полный бак и заливаю его под горловину. При этом в бак входит в среднем 30 л. То есть рабочий объём получается 30 л., а остальное внизу бака омывает топливный насос (9 л.) В Вашем случае, если вы просто всатавляете пистолет в бак и не держите его и не доливаете вручную (несколько раз до отстрела), то Вы не доливаете гдето литров 3 - 4. Значит у Вас также как и у меня, я считаю это нормой. Просто на загоревшейся лампе можно где-то 60 - 70 км проехать, а дальше если топливо не кончится, может перегреться и сгореть бензонасос.

#15 fire_factory

fire_factory

Новичок

• Users
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 08:15

Дико извиняюсь, только седня до меня доперло, что мозги тут совсем не причем, после того, как мне сказали, что из тольятти не привезли датчик ДУТ-6-01. Купил ДУТ-12, поставил... Все работает. Блин, не слушайте делитантов-продавцов.

#16 fire_factory

fire_factory

Новичок

• Users
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 09:03

Эххххххххххх, врет скотина. Седня полный бак залил, стрелка чуть правее середины по прибору. Че делать? Во всем городе ДУТ-6-01 не нашел и в Тольятти нет.

#17 galim

galim

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 146 сообщений
  • Марка авто:ваз 2107

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 05:25

Эххххххххххх, врет скотина. Седня полный бак залил, стрелка чуть правее середины по прибору. Че делать? Во всем городе ДУТ-6-01 не нашел и в Тольятти нет.

вы могли бы писать в одном посте не копируя по разделам?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных