Перейти к содержимому

Фотография

Экспортные версии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 RedBull

RedBull

Новичок

• Users
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21053

Отправлено 26 Апрель 2010 - 05:27

Подскажите где можно найти информацию об экспортных вариантах классики, форумы, ну вообще подробную инфу на русском. Интересно если использовать некоторые детали для своей машинки. Задумался об этом когда друг про свой Москвич рассказывал, мол на люксовой версии Москвичей (XL) всё стояло гораздо лучше , чем на наших :) (естсественно). Говорил что например можно взять редуктор с этой версии, там передаточные числа другие, из того же мотора выжать больше, и считай практически всё родное :) .

#2 Радиотехник

Радиотехник

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Марка авто:ваз 21053

Отправлено 30 Апрель 2010 - 09:44

Например коротко тут или тут Только вряд ли от инжекторной или косорукой машины можно что-нибудь взять себе :) Это у Москвичей были особо экспортные 2140XL где вся ходовая отличалась. Жигули и Лады отличались в основном только моторами (в буржуинстве более строгие законы по экологии) и в некоторые страны расположением руля.

#3 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
  • Марка авто:Mitsubishi Carisma
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 30 Апрель 2010 - 11:53

Проблема в том что таких авто очень мало и найти запчасти от них "родные" почти не реально!

#4 RedBull

RedBull

Новичок

• Users
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21053

Отправлено 01 Май 2010 - 12:31

В вики я видел инфу, но её мало, про моторы я в основном и знаю, но интересно про машину в целом

#5 Мike

Мike

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Марка авто:Ваз 21053
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Май 2010 - 07:35

У знакомого есть экспортная пятерка. Все тоже самое что и у нас, но "железо" как будто крепче... За 6 лет, говорит, под капот лазил только для замены жидкостей.

#6 DenisKA67

DenisKA67

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 927 сообщений
  • Марка авто:Калина

Отправлено 04 Май 2010 - 08:00

У знакомого есть экспортная пятерка. Все тоже самое что и у нас, но "железо" как будто крепче... За 6 лет, говорит, под капот лазил только для замены жидкостей.

У меня была 6ка 92г. 1.3 4х ступка реэкспорт из латвии.По кузову вообще звонок,оказалась не вареной вообще.Металл да крепче и толще.У товарища 2004г была 6ка.Кузов такое чувство что разный,жидкий у него.
Ещё у меня молдингов не было на кузове.А так вроде разницы не заметил.

#7 VAZ-74

VAZ-74

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Марка авто:Lada 1500 SL / Lada 21104 1.6 i 16 V
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Январь 2011 - 03:17

У меня шестерка 84 года . Заброкованная партия для Финляндии. По кузову вообше ни каких проблем нет и не было ,мотор бывает иногда донимает. Заброкавали из-за того что гудит подшибник в коробке на первичном валу.На сколько знаю отличия в качестве сборки и импортных комплектуюших и ешё в моём случае шедром антикоре с завода.

Сообщение отредактировал VAZ-74: 01 Январь 2011 - 03:18

#8 maks52

maks52

Я добрый и пушистый, но если чО - замочу...

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 097 сообщений
  • Марка авто:крокодил 21312 / Газель 330232
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Январь 2011 - 04:52

У моего отца 21051 (пятерка с копеешным двиглом) 1993г.в. реэкспорт из чехословакии, до сих пор на ней ездит, на одометре 140 тыс. В двигателе только масла меняли и регулировали, в коробке только масло меняли, сцепление меняли. Вся электрика чехословацкая, даже передние фары, меняли только щетки на гене. Аккумулятор родной был чехословацкий, хватило на 9 лет. Колеса летние тоже родные до сих пор стоят БЛ85. Кузов пока еще в нормальном состоянии. Брак был в передней подвеске (был стук), сами ездили лет 5 со стуком, никто не мог найти причину. Все что можно было поменяли, и все равно стучала. Я сам взялся и протянул всю подвеску. Оказался не затянутым болт крепления поперечины подвески.

#9 VAZ-74

VAZ-74

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Январь 2011 - 06:43

У меня тоже фары Чехославатские и аккумулятор стоял родной Чехославатский. На дальнем стоят галогеновые лампочки с завода причем их не разу ешё не меняли.

#10 poplandrey

poplandrey

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 520 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21103

Отправлено 09 Январь 2011 - 09:51

У меня 5-ка 94 г.в. из Германии. Отличная машина! Хороший кузов, двиг - 03. Стоит родной карб Солекс с автоматическим пусковым устроиством и БСЗ. Шумка заводская ( по-моему) днища, багажного и моторного отсека. И ещё под задней правой фарой табличка "SPORT". Это у меня первый ВАЗ, но знатоки сказали, что сидения у меня в салоне мягче и выше стоят.

#11 muchomor44

muchomor44

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Марка авто:танк

Отправлено 16 Январь 2011 - 08:01

не знаю как на счет легхковых авто, но на счет экспортных грузовиков могу сказать следующее, все навороты это 2 кольца контроля отк, и краска машины на порядок выше, все остальное тоже самое. 2 года работал на заводе группы газ...

#12 VAZ-74

VAZ-74

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 19 Январь 2011 - 07:21

То,что качество сборки и покраски на порядок выше это точно.

#13 Vdohnovenie

Vdohnovenie

Новичок

• Users
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Марка авто:ru

Отправлено 28 Январь 2011 - 12:27

Или это бесплатно? И сколько будет стоить сделать экспортную родословную имея щенячку Белорусии

#14 Vasya123

Vasya123

Новичок

• Users
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21074i

Отправлено 31 Август 2011 - 01:13

Была 21058 двиг 1149, правый руль (переделан на нормальный) 1986 г.в. взял на перехват. проездил полтора года. Только лил жидкости. Где-то к 200000(! сам охренел) поменял родное сцепление, причем выжимной оставил родной, новый объективно хуже! Продал, до сих пор ездить, двигло еще не вскрывали! Да карб Солекс, родной.

Была 21058 двиг 1149, правый руль (переделан на нормальный) 1986 г.в. взял на перехват. проездил полтора года. Только лил жидкости. Где-то к 200000(! сам охренел) поменял родное сцепление, причем выжимной оставил родной, новый объективно хуже! Продал, до сих пор ездить, двигло еще не вскрывали! Да карб Солекс, родной пришлось сменить.

#15 Skamvi

Skamvi

Новичок

• Users
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Марка авто:Ваз2107

Отправлено 08 Март 2012 - 04:41

А у меня 2107 шла на экспорт в Арабию. Двигатель троешный коробка 5 ступка фиатовская. Есть кондиционер и на задней сидешке есть подлокотник.

#16 Радиотехник

Радиотехник

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 11:51

А у меня 2107 шла на экспорт в Арабию. Двигатель троешный коробка 5 ступка фиатовская. Есть кондиционер и на задней сидешке есть подлокотник.

Неужели там печка есть? Один товарищ рассказывал как кто-то из его знакомых лоханулся. Взял тойоту недорого, из Индонезии. Осенью заметил что у нее просто нет печки. Ну нет и не предусмотрена, зато кондер есть.

#17 Skamvi

Skamvi

Новичок

• Users
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Марка авто:Ваз2107

Отправлено 09 Март 2012 - 01:26

[quote name='Радиотехник' timestamp='1331290240' post='869952']
Неужели там печка есть? Один товарищ рассказывал как кто-то из его знакомых лоханулся. Взял тойоту недорого, из Индонезии. Осенью заметил что у нее просто нет печки. Ну нет и не предусмотрена, зато кондер есть.

Да печка тоже есть)

#18 Радиотехник

Радиотехник

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 01:52

Да печка тоже есть)

Ну тогда узнаваемая марка. Лень даже НЕ ставить девайс в страну где он и не нужен. Представил себе араба, который купил иномарку из России, ездит и вроде неплохо ездит, просто дернут рычажок назначения которого не понял и понять не может - только почему-то у него весь халат мокрый стал от пота и башка забалдела от жары. Даже кондер блин не помогает.

Сообщение отредактировал Радиотехник: 09 Март 2012 - 01:53

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных