Перейти к публикации
Lada-forum.ru
DigSer

подрулевой переключатель! кто разбирал?

Рекомендованные сообщения

сломался омыватель. прозвонил и проверил проводку на вход и на выход. итог: не работает переключатель. снял руль и кожух. посмотрел. попытался разобрать, но как я понял он не разборный, т.е. менять целиком, но это выйдет дорого плюс приборку снимать, т.к. там штекеры

кто нибудь разбирал????

Изменено пользователем DigSer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переключатель неразборный. Чтобы выдернуть фишки нужно снять щиток приборов. Стоить будет наверное рублей 400.

Изменено пользователем Vanich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сломался омыватель. прозвонил и проверил проводку на вход и на выход. итог: не работает переключатель. снял руль и кожух. посмотрел. попытался разобрать, но как я понял он не разборный, т.е. менять целиком, но это выйдет дорого плюс приборку снимать, т.к. там штекеры

кто нибудь разбирал????

Можно приборку не снимать, можно постараться просто вытянуть эти фишки или аккуратно рукой их разъеденить. Я у себя не снимая панели фишки разъединяю. А вот переключатель меняется целиком, только смотри внимательно какой покупаешь, дело в том, что есть переключатель с 3мя положениями переключателя фар и есть с 2мя. Стоят они одинаково, на вид тоже одинаковые, только взяв в руки и пощелкав поймешь на сколько он положений. Смотри внимательнее и не ошибешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разбирал и собирал свой подрул-й переключатель. Поворотник правый не работал. Сделал. Там на клепках он. Клепки стачивал а вместо них ставил винты подходящие.токо шляпки стачивал чтоб не сильно торчали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vovakh, а клепки которые сзади две такие? или что именно?

 

да я разбирал приборку и снимал уже клемы как то, изолировал. коротило и перетерало провода. ну прост не охото платить 400 рубликов и снова потрошить все((

а без омывателя не дело ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vovakh, а клепки которые сзади две такие? или что именно?

а без омывателя не дело ездить!

Клёпки на трубке, которая на рулевую колонку одевается. Когда будешь разбирать переключатель, смотри, что бы не улетели шарики и пружинки фиксаторов, а вообще ИМХО, что это гемор ещё тот, надо рук 4 или 5, смотри сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,надо при разборке следить за шариками чтоб не улетели. При сборке намазать их литолом чтоб не разбегались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...