Перейти к содержимому

Фотография

Места смазки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#61 PSerenya

PSerenya

Новичок

• Users
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2107 2000года

Отправлено 05 Май 2009 - 11:28

KrokodilGenka. спецсмазкой для колдунов :) можно набить щель между цилиндром и поршнеми заложить за край пыльника.

Не знаю как насчет смазки для колдунов. Но пространство между пыльником и поршнем суппорта, можно смазать что бы не клинило касторовым маслом через шприц без иглы ( это еще дедовский способ) окуратно что бы не порвать, подцепив и оттопырив немного в сторону сам пыльник закапать туда несколько капель касторового масла, потом естественно вернув на место пыльник в паз суппорта. Шприц и касторовое масло можно купить в аптеке, стоит копейки. Почему закапывать без иглы. Потому-что вы его просто не сможете выдавить через иглу оно очень густое. Даже если его нагреть оно быстро остывает ( сам пробовал). А так получается все быстренько и чистенько. Смазываю когда меняю резину (зима,лето). Суппорта ходят изумительно.

#62 Ганзурик

Ганзурик

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 218 сообщений
  • Марка авто:1118, 2006 г.в.

Отправлено 14 Июль 2009 - 02:11

Когда менял радиатор, решил снять помпу, посмотреть, что с ней можно сделать. Как мне казалось, она поскрипывала и всячески шумела. В корпусе помпы я обнаружил заглушку, которая выкручивается шлицевой отверткой. На место заглушки поставил масленку и прошприцевал смазкой ШРУС-4 (что в шприце было, тем и прошприцевал), пока смазка не полезла со всех щелей. Оказывается, помпа у меня не просто шумела, а охренительно шумела - после шприцевания под капотом стало намного тише. Что интересно, нигде никогда не слышал, чтобы помпу шприцевали. Или может это для чего другого отверстие было? :)

Также прошприцевал шлицевое соединение кардана. У кого бзынькает под коробкой при переключении передач - советую прошприцевать это соединение. У меня бзыньканье пропало :)

#63 Protva

Protva

Механик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 6 065 сообщений
  • Марка авто:Chevrolet Lanos SX

Отправлено 15 Июль 2009 - 06:46

Это не заглушка на помпе, а стопорный винт. Что бы подшипник не сдвинулся с места. Шприцуют помпу именно через него, но потом нужно сделать самодельный заостренный винт и застопорить подшипник, а винт этот законтрить.
Со шприцовкой тоже нужно быть аккуратным - бывает, что смазка выдавливает из подшипника наружнюю крышку.

#64 tatarind1

tatarind1

Новичок

• Users
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21061

Отправлено 22 Июль 2009 - 10:04

При разборке выпускной системы в места стыков мед. шприцом впрыснуть уксуса, подождать мин.20. Мне помогало.

только с уксусом по осторожнее не давно три пальца обжог кожа сошла. а так помогает.

#65 wainmir

wainmir

Новичок

• Users
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Марка авто:Ваз 21 07

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:09

Здравствуйте , я точно не знаю в какую тему это поместить,поэтому заранее прошу прощение если не туда !
Вопрос таков ! вчера вышел во двор открыл дверь , а ручка осталась в том же положение наверху , я пол часа мучался в итоге вытащил пасатижами , оказалось просто примерзла ! Никогда не слышал что примерзают ручки !! Ну я еле как закрыл дверь пошел домой ! обратился к знакомому рассказал , он говорит смаж вд40 - помогает ! Ну прежде чем идти покупать я начал читать что же это !
В итоге прочитал что это совсем не то , и для машины никак не подходит !а только делает хуже ! Подскажите , какое средство купить чтоб когда налить или смазать , и чтоб ничего не примерзало , а то это ужас какой то !так же она к верху примерзла и машину не закроешь ! Надеюсь поняли мой вопрос ! Желательно цену и название сразу ! Да и еще можно ли ей проемы багажника смазать , а то багажник тоже примерзает и оч тяжело открывается ! За ранее огромное спасибо !

#66 Protva

Protva

Механик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 6 065 сообщений
  • Марка авто:Chevrolet Lanos SX

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 10:27

Для начала почитай тему http://lada-forum.ru...?showtopic=4857
Резинки на зиму лучше смазывать силиконом в аэрозоли. Механизм дверных ручек нужно смазать весь, вскрыв двери и сняв старую смазку. Может туда попала антикоррозийка при обработке. А она в холод сильно густеет.

#67 JohNNi

JohNNi

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Марка авто:2107
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 10:10

хм, а как же ты зимой ездишь без ВД или силикона? :)

#68 FvS

FvS

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Марка авто:ваз2107-отца,ваз2115-тестя и мой Опель Омега А

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 04:50

Ну да, весь резиновый уплотнитель силиконом, а замки лучше снять и отмочить в солярке или керосине. Потом смазать синей смазкой, название не помню - она держит высокие и низкие температуры на ура.

#69 alexis08

alexis08

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Марка авто:ваз 210700-20

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 05:27

отличная смазка для шаровых и наконечников!!!
Дедовский способ
1.редукторное масло
2.графитовая смазка

ред.масло на огонь и разогреть до кипения,посли добовлять графит до загустения,размешивая. в шприц и вперед-не густеет,не высыхает-работает отлично. ни чем не уступает ШРУЦУ.

KrokodilGenka. спецсмазкой для колдунов :) можно набить щель между цилиндром и поршнеми заложить за край пыльника.
Не знаю как насчет смазки для колдунов. Но пространство между пыльником и поршнем суппорта, можно смазать что бы не клинило касторовым маслом через шприц без иглы ( это еще дедовский способ) окуратно что бы не порвать, подцепив и оттопырив немного в сторону сам пыльник закапать туда несколько капель касторового масла, потом естественно вернув на место пыльник в паз суппорта. Шприц и касторовое масло можно купить в аптеке, стоит копейки. Почему закапывать без иглы. Потому-что вы его просто не сможете выдавить через иглу оно очень густое. Даже если его нагреть оно быстро остывает ( сам пробовал). А так получается все быстренько и чистенько. Смазываю когда меняю резину (зима,лето). Суппорта ходят изумительно.

слышал,делал,подтверждаю!!!!

#70 Delta

Delta

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Марка авто:1111х, 2121и ещё ГАЗ-66
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 09 Февраль 2011 - 10:35

А у иеня лыжи не едут: Никак не могу прошприцевать - всё шприцуется мимо маслёнок, ставил новые - результат нулевой. Смазка прёт между наконечником шприца и маслёнкой. С 8-ми миллиметровыми проще - вместо них можно шланг шприца напрямую вкрутить, а как быть с 6 мм?
спекцсмазкой для всея гормозной аппаратуры LiquiMoli (синего цвета) пользуюсь для всего, что связано с гидроприводом и ничего не закисает. Графитной смазкой советую мазать все резьбовые соединения. Смазка №158 (синяя) для карданов и подшипников. Фиол в продаже тоже бывет, производитель Азмол (Бердянск, украина) в основном для пальцев рулевых и шаровых.
ШРУСовая смазка примерно и представляет из себя смесь графитной смазки и трансмиссионного масла. Густая графитная смазка очень на него похожа.

#71 parabellum

parabellum

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2107

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 04:51

Оси механизма стеклоочистителя смазывал моторным маслом (не со щупа) через медицинский шприц с иглой.

#72 MrGreen

MrGreen

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 368 сообщений
  • Марка авто:21053, 21093, toyota Estima Lucida

Отправлено 22 Февраль 2012 - 05:42

недавно заменял себе кронштейн рулевого вала на 2105, там два подшипника на резинках...смазки небыло вообще ((( поставил новые промазал еще литолом, руль работает легко, только успевай держать на кочках )))) Конечно чтобы это сделать нужно развальцовывать края трубы кронштейна...возможно кто знает способ смазки без развальцовки...например шприцем с толстой иглой между резинкой и стенкой трубки наверное можно напичкать смазки, покрутить руль и еще раз напичкать...но эффект ощутимый прям.

#73 plid

plid

Новичок

• Users
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2106

Отправлено 08 Март 2012 - 08:40

был совет насчет смазывания клм акамулятора пробовал становется хуже чем они просто сухие а если попал на них электролит смыть водой и вытереть тряпочкой вся проблема,да вот насчет соеденений выхлопных второй год пользуюсь герметиком и отлично снемается и непропускает можете попробовать думаю останетесь довольны всем респект

#74 слесарь1965

слесарь1965

ученик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 422 сообщений
  • Марка авто:2107, 2190
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 18 Март 2012 - 04:02

был совет насчет смазывания клм акамулятора пробовал становется хуже чем они просто сухие.

Надеваешь на штырь клеммы кольцо из фетра,тонкого войлока или сукна пропитанного нигролом,мовилем,пуш.салом, сами штыри и клеммы проходишь нулевкой, соединяешь все, уже три года езжу улыбаюсь, ничего не окислилось.

#75 tentorium

tentorium

Новичок

• Users
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Марка авто:VAZ 2110

Отправлено 07 Июнь 2012 - 10:40

Прошу сильно на меня не ругатся :blush2: Расскажите мне пожалуйста как смазать подшипники в ступицах?ни разу с ними не связывался Изображение

Может быть вам пригодится...

какие бывают ступичные подшипники и смазка
http://mirsmazok.ru/...rticles&id=1082

и вот еще наглядно, расположение их (кликать на белом поле колес - подшипники закрытого и открытого типов) - http://atf.ru/biblio...y300/84806.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных