Перейти к публикации
Lada-forum.ru
regionrus73

Помогите! Перекос авто!

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток форумчане! Как-то поднимал эту тему, в поиск прошу не отправлять, так как перепробовал наверное уже все что можно. Хотелось бы услышать конкретного совета по проблеме, может быть что-то упустил из виду. Имеем автомобил ВАЗ 21093i 2004 года выпуска. С год назад заметил небольшой крен автомобиля на левую сторону. Решил "лечить" постепенно. Что было сделано за последнее время: замена задних стоек и задних пружин, замена передних стоек, опорных подшипников, шаровых, пружин. Ситуация не меняется. Отъездил зиму на 13 колесах (на лето ставлю 14), таже история. Сейчас потекла левая стойка. Придется опять менять пару передних. Заметил, что левую пробивает, когда правая нормально работает (еще до неисправности левой). Также когда менял опорные подшипники спереди левый был разбит и выдывлен из резинки немного. Видимый перекос сотавляет 1 см. на негруженой машине. Прошу совета по провдению дальнейших мероприятий. Может быть из-за того что езжу постоянно один и поставить на перед стойки пожестче? Возможен ли перекос из-за этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. Менял задние амортизаторы в паре с пружинами, перекос остался на левую сторону.

Сейчас вот думаю, что когда производил замену не посмотрел на прокладки которые одеваются сверху на пружины, были ли они вообще и каких размеров. Может быть с одной стороны их даже две. В общем надо будет опять разбирать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я второй хозяин. До этого была во владении у моего хорошего знакомого. Он вроде как такой проблемы не замечал да и я как купил 2.5 года назад у него тоже не заметил ничего странного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще небольшой вопрос. А может ли такое быть из-за сайлентблоков подвески? Если да, то какие именно влияют на ровное положение автомобиля. Еще недавно заметил на яме, что сами реактивные тяги и остальное стоят одинаково как с левой так и с правой стороны. Ощущение что зазор разный именно между колесом и верхним стаканом где стоит опорный подшипник. Пружины совсем недавно ставил новые заводские, опорники "Сэви". И куда ставят проставки под опорные подшипники? Возможно ли что с одной стороны есть проставка а с другой нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Перевертыша" не было точно :) Машина всегда на виду была у меня. Человек живет в соседнем подъезде. Да и при покупке была произведена диагностика. По кузову ремонта не было точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пятнаха, ей три года, брал с новья, такая же проблема с левой стороной. До этого была 99, та же история. В чем дело, не совсем понятно, может все же левая сторона тяжелее. Там и коробка и аккумулятор и водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пятнаха, ей три года, брал с новья, такая же проблема с левой стороной. До этого была 99, та же история. В чем дело, не совсем понятно, может все же левая сторона тяжелее. Там и коробка и аккумулятор и водитель.

 

Предположение интересное, но наврядли. То что развесовка между передом и задом не 50/50 это да, но чтоб левая сторона отличалась по весу от правой :) . Конечно водитель нагружает именно левую сторону, но из-за 70-120кг проседали пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2104, поменяв пружины вместе с резинками(задние), после этого через 1 день просела левая сторона, подскажите в чем дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2104, поменяв пружины вместе с резинками(задние), после этого через 1 день просела левая сторона, подскажите в чем дело???

Обычно пружины виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2104, поменяв пружины вместе с резинками(задние), после этого через 1 день просела левая сторона, подскажите в чем дело???

Вы пишете не здесь у вас классика...Возможно, смяло резинку если она ставилась толще обычной или сломало пружину
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я бы посоветовал съездить к ремонтникам и посмотреть по кузову. Лонжерон, например. Если приличную ямку словил, то он мог загнуться к верху у основания (где моторный щит), и теперь тебе кажется, что эта сторона в норме, а другая просевшая.

Лишним не будет. Мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема 1 в 1 как и создателя темы! Ваз 2109 1997 гв, просела левая передняя сторона, замена передних пружин на стоковские не спасла ситуацию... Мож у кого есть еще какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема 1 в 1 как и создателя темы! Ваз 2109 1997 гв, просела левая передняя сторона, замена передних пружин на стоковские не спасла ситуацию... Мож у кого есть еще какие варианты?

подложите проставку под опору. продают любой толщины, на сколько криво на столько и поднимите просевшую сторону. Если это зад подложите утолщенную резинку вверху
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык хотелось бы устронить причину а не подложить проставку...

 

Сегодня был вообще уникальный по всей видимости случай!

Утром, когда разворачивался у меня спереди что то очень жестко хруснуло, треснуло, а когда приехал к дому, решил глянуть что именно... и о чудо машина стала существенно ровнее! Просела правая сторона и теперь расстояние от колес до арок и слева и справа почти одинаковое!:) разница наверное может в пол сантиметра!

Как вы считаете такая разница допустима и может быть принята за норму или мне копать дальше? И какое ПРАВИЛЬНОЕ должно быть расстояние? Скока см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мя пятнаха 2009 года, брал сновья, блин и тоже левая сторона ниже а правая выше??... Также менял передние пружины, опорники и амор-ры в пару + задок поставил SS20 комфорт(пружины не менял), вродь стало меньше крен в лево...так нет ща сново кренит!!!! мать её заногу!!! Ща пробит зад правой стойки, а кузов как был накренен так и остался, что делать ума не приложу, НАРОД ДАВАЙТЕ ДУМАТЬ ВМЕСТЕ!!!

 

Кстати народ, недавно заметил на поворотах, либо когда трогаешся резко(не как гонщик!!!) или тормозиш, стал появлятся СТУК(или как там его ТУК :) ) он такой не звонкий а глухой(как будто ударели два палки текстолита друг об друга??), заезжал на СТО ничего не нашли??? сам полазил тож ничего ненашол, все целое, в чем и откуда он берется никак не пойму, мож у кого было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может пружина смыкается и виток о виток бьется тем более раз перекос идет? тем более если задние не меняные пружины, стопудов просели уже за 3 года то.

для этого шланги колхозят на пружины, но это не для зимы конечно

у SS20 на новых gold пружинах спец.оплетка из полиуретана стоит специально чтобы не стучали витки и не ломались потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, у всех влево, а у меня вправо! :) Правда у меня точно в стойках проблема, но будет интересно почитать решения проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апну темку.

У меня 15-ха 2007-го года.  Брал с нуля и вот после 2 лет эксплуатации просел весь зад и машинка стала выглядеть как-будто у неё в багажнике мешка три картошки загружено :)  Заморачиваться и менять пружины не стал - приподнял зад проставками

Но после 5-го года эксплуатации уже просела и с переди, причем только слева и теперь машинка слегка перекособочена на сторону водителя примерно на 1,5 см.  Я вот думаю : неужели это такие голимые пружины ставят на конвейере или может быть тут дело в чем-то ином ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закидайте в меня кирпичами ну у меня такая же проблема. Еще заметил что низ пружины с левой стороны где витки прижаты больше . а именно 1 виток и еще половина на нем. на правой только 1виток. думаю пильнуть пол витка еще .с правой стороны всеравно просевшие пружины и поменять сразу опоры задних стоек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,пружины проседают,и не только пружины,а также устают и стойки.Их необходимо менять,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,пружины проседают,и не только пружины,а также устают и стойки.Их необходимо менять,

Просто почитал в начале этой темки, что люди при подобной проблеме делали тоже самое а эффект был нулевым ...

Может лучше отпишется тот у кого была точно такая же проблема и он успешно решил её ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...