Перейти к содержимому

Фотография

Опель Омега В

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 168

#21 mini_puh

mini_puh

safajay

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 517 сообщений
  • Марка авто:ff2
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 09 Июль 2010 - 06:05

Все равно не то,кондей в разы лучше
А зачем термос,если говоришь,что типо Вебасто есть
Таких лет,голый нет :)
Я как раз стал вообще равнодушен,мою редко,сегодня предлагали карбоном салон затянуть,а я непоколебим.
Вот как раз за эти деньги Фикус и плох,был б дешевле обеими руками за

куда уж дешевле то)) в сравнении с астрой в похожих комлектациях фокус выходит дешевле, вообщем спорить не буду каждому свое, сейчас можно разводить полемику, я думаю сам понимаешь ( из - за этого ты выбрал опиль , а я фикус) :)

#22 Туман

Туман

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений
  • Марка авто:Только не ВАЗ

Отправлено 09 Июль 2010 - 06:11

куда уж дешевле то)) в сравнении с астрой в похожих комлектациях фокус выходит дешевле, вообщем спорить не буду каждому свое, сейчас можно разводить полемику, я думаю сам понимаешь ( из - за этого ты выбрал опиль , а я фикус) :)

Сравни комплектации и поймешь,что Астра Н выгодней :)

#23 greenman13

greenman13

Ювелир

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Марка авто:клубная 9ка

Отправлено 09 Июль 2010 - 06:21

Все равно не то,кондей в разы лучше
А зачем термос,если говоришь,что типо Вебасто есть
Таких лет,голый нет :)

Согласен про кондей. У меня Меган2 был с кондеем. Комфортно.
Про термос я тебя не понял. Я подумал ты кондей сам поставил.
Почему голый? Кроме стеклопод. и кондея всё есть.

Ты наверное меня с Туманом путаешь......
Я с тобой не спорил ни о чём....:)

#24 боцман

боцман

КирЮхОвоД

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • Марка авто: Киа Рио
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 09 Июль 2010 - 06:32

Я тоже рад за человека (точнее мы рады, что вы рады).
Но вот терзают меня смутные сомнения по некоторым пунктам.
Что ж ты сразу не проверил давление в цилиндрах? 235 тысяч для переделанного двигателя как по мне довольно рискованно...
Велюры-ксеноны и прочие "навороты" - ну сами понимаете....
А вот что это очередная "душегубка" без холодильника - чем же тогда она отличается от ТАЗика?
"Кондея и стеклоподъемиков нет." - это как приговор.
Не, вы не подумайте, что я пытаюсь осквернить приобретённое новое - просто мои родственники подобным образом продавали третьего пассата в котором было за 200 тыщ пробега: г-рят приехал дядька на москвиче (было сразу видно, что кроме москвича у него из техники только мясорубка) и как давай охать, типа какая классная машинка и по таким мелким деньгам. Сейчас же на вопрос "взял бы пассата обратно?" - только улыбки....
Зелёный человечек, без обид - я просто хотел сказать, что я даже звездолёта с пробегом свыше 100 тыщ не взял бы... Тем более без так необходимых опций (кондея или климата).

На звездолет с пробегом меньше 100 000 тыщ надо в два раза больше денех. Тут каждому свое!!!! какая бы не была , она ему нравится, а это самое главное!!!!!!.Оно понятно , шо новая или минимум двух, трех годовалая лутьше, но каждый выбирает из своих возможностей и пристрастий.Самое главное , Любит Ее. и она ответит ему тем же! :)

#25 greenman13

greenman13

Ювелир

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 06:39

Кстати, в обслуживании не дорогой. Если по кузовщине - на разборах полно.
Двигатель простой - запчасти на него недорого.
Ходовая. Ещё не знаю. В сервисе сказали пока ничего делать не надо.
Прошлый хозяин ухаживал за ней.
Я уже где-то писал, что на Меган2 (уменя был два месяца назад, до 12ки) замена фазорегулятора 20тыщ руб. По этому я и продал его. У них болезнь - замена фазика примерно 40-60 тыщ пробега!

#26 боцман

боцман

КирЮхОвоД

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 09 Июль 2010 - 06:40

есть негласное правило менять ремни после покупки независимо от того что там наговорил хозяин, хотя конечно дело твое , я бы поменял, с покупкой поздравляю, но лично я бы себе такую не взял, удачи на дорогах

а это даже не обсуждается! Купил б.у  ино поменяй расходники , чо бы там не пел бывший хозяин! Тут ты прав на стоо процентов :) . А насчет взял не взял, все зависит от финансовых возможностей каждого! Ну если ему больше нехде взять денех, то чо делать?Ну хочется человеку Ино! Тут каждому свое и у всех перспективы в жизни разные. Кому то светит в ближайший год заполочить тыщ триста хотя бы рублей, а кто то так сказать последнее собрал! на фкус и цвет у всех фломастеры разные. :)

#27 Туман

Туман

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 06:45

Кстати, в обслуживании не дорогой. Если по кузовщине - на разборах полно.
Двигатель простой - запчасти на него недорого.
Ходовая. Ещё не знаю. В сервисе сказали пока ничего делать не надо.

Но с Мини Пухом я согласен,ремни смени
А з/ч по любому дороже Ваза и" пока" они сказали сколько длится:день,месяц ,год?

а это даже не обсуждается! Купил б.у  ино поменяй расходники , чо бы там не пел бывший хозяин! Тут ты прав на стоо процентов :) . А насчет взял не взял, все зависит от финансовых возможностей каждого! Ну если ему больше нехде взять денех, то чо делать?Ну хочется человеку Ино! Тут каждому свое и у всех перспективы в жизни разные. Кому то светит в ближайший год заполочить тыщ триста хотя бы рублей, а кто то так сказать последнее собрал! на фкус и цвет у всех фломастеры разные. :)

пОНИМАЕШЬ,если с умом то Акцент,Спектра,Рио все более менее машинешки(сленг средних по состоянию авто)
А ,если ,вот он я,да на последние деньги ,то однозначно МЕРС

#28 боцман

боцман

КирЮхОвоД

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 09 Июль 2010 - 06:46

А з/ч по любому дороже Ваза и" пока" они сказали сколько длится:день,месяц ,год?

не бурчи, понятно шо дороже, но на душе ему приятней от  того шо он владелец Ино. Я сам не жалею шо поменял машину, пусть хоть и вложился в нее, но не жалею об этом. Да и жене она нравится!    А кто ешшо меня будет пъяного с дачи возить и не только? :)

#29 greenman13

greenman13

Ювелир

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 06:47

Поменяю. Мой друг в сервисе пока занят. Он мне все машины делал и делает. На следующей неделе поеду менять расходники. Одно успокаивает - этот двиг клапана не гнёт.
По подвеске резинки тока поменять надо. Уже сказал что нужно приобрести.

#30 боцман

боцман

КирЮхОвоД

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 09 Июль 2010 - 06:48

пОНИМАЕШЬ,если с умом то Акцент,Спектра,Рио все более менее машинешки(сленг средних по состоянию авто)
А ,если ,вот он я,да на последние деньги ,то однозначно МЕРС

ну с мерсом за 235 тыш ты загнул, в него ешшо минимум половину от этой суммы надо ввалить! А вот насчет Акцента, то маза за эту сумму взять живой аппарат  есть, токо надо поискать :)

#31 Туман

Туман

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 06:48

Поменяю. Мой друг в сервисе пока занят. Он мне все машины делал и делает. На следующей неделе поеду менять расходники. Одно успокаивает - этот двиг клапана не гнёт.
По подвеске резинки тока поменять надо. Уже сказал что нужно приобрести.

А ,кстати буквы первые ,какие мотора?

#32 greenman13

greenman13

Ювелир

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 06:51

Парни, ну не на последние я купил! Есть ыщо и на обмыв останется!))))

Мотор X20SE

#33 боцман

боцман

КирЮхОвоД

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 09 Июль 2010 - 06:53

Мотор X20SE

Так, когда и хде обмываем? :)

#34 greenman13

greenman13

Ювелир

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 06:57

ну с мерсом за 235 тыш ты загнул, в него ешшо минимум половину от этой суммы надо ввалить! А вот насчет Акцента, то маза за эту сумму взять живой аппарат  есть, токо надо поискать :)

Я много вариантов смотрел. Фольцы разные, БМВ, Опеля, Шкоду фелицию даже. Ниссаны и Мицубиси. Всё хлам был. На этот Опель случайно нарвался(как всегда бывает). Мужик, третий хозяин. Она у него 6лет. Ездил на ней в деревню из Москвы во Владимирскую обл. Вторая машина у него Логан. Эту продал за ненадобностью.

Так, когда и хде обмываем? :)

Приезжай! Рад буду тебя напоить до поросячьего визга!!! :)

#35 Туман

Туман

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 07:00

Я не смогу объяснить даже самому себе,но по размышляю.
У меня есть друг,который занимается чисто Мерсами,так вот,накрылся мотор поменял поршневую,она еще отходит 200.000км минимум,без расточки,т.к у них нет эллипса на блоках в природе.Шумка ,даже древнего Мерса с новым авто до 1.5 ляма вообще рядом не стоит,особенно заметно ,дождь,снег,когда постоянно слышна вода в арках..Ходовая разваливающаяся,не издаст не одного звука.
Подытожим ,что ты будешь вваливать деньги в ТО новой для гарантии,что ремонтировать Бу,конечно не последний хлам,по деньгам примерно выйдет одинаково,но ЭТО МЕРС

#36 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 09 Июль 2010 - 07:01

Интересно, а зачем тебе?
Х - класс экологичности. (по-моему евро-2, но вобче не помню).
Все опелёвские моторы тех лет с Х начинаются.

#37 Туман

Туман

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 07:02

Мотор X20SE

Огорчу,но ИКС означает кирдык(конец),т.е ГНЕТ клапана

Интересно, а зачем тебе?
Х - класс экологичности. (по-моему евро-2, но вобче не помню).
Все опелёвские моторы тех лет с Х начинаются.

Не все :)

#38 greenman13

greenman13

Ювелир

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 07:10

На 16клап гнёт, на 8 клап -не гнёт. Мой восьми клоповый
Вот прочитал:
Самый простой и простой и дешёвый в обслуживании и самый надёжный мотор это X20SE(8 клап.). Но гонки на светофорах с ним не выиграешь. Если у машины с таким мотором будет кондиционер, то при включении его будет заметна потеря мощности, т.к простые компрессоры которые ставили на машины с этими моторами забирают до 15% мощности мотора - 115 лысы минус 15% плюс полторы тонны....вот такой вот расчёт . Разве что машина будет с климаавтоматом, но я не видел не одной Омеги Б с таким мотором и климаавтоматом . Расход по городу у меня около 12 литров, по трассе 9-10 литров, у меня АКПП.

С 16-ти клап. мотором(136 лысы) машина будет меньше расходовать, но на обслуживание будет больше уходить, на смену ремня ГРМ например.

Ну если ремень порвётся на 16V будет очень плохо. На 8V в большинстве случаев даже клапаны не гнёт

С 2.5 V6 машина будет я думаю будет расходовать немногим больше чем с X20SE. Но как я слышал они очень дорогие в обслуживании т.к. трудноразбираемые. Слышал что у них бывают трещины в выпускном коллекторе, чтобы добратся до коллекторов чуть-ли не мотор надо вытаскивать(отсоединять кардан, приподнимать мотор, точно не знаю). Если хочешь про этот мотор побольше узнать поищи где-нибудь на Опельклубе.

Смотри на ООБ как на любую старую машину. Смотри чтобы всё резиновое в порядке было(сайлентблоки, подушки двигателя и т.д). Смотри чтобы нигде снизу не текло, чтобы поддон двигателя не проржавевший был (если он не алюминеевый) и будет тебе счастье.

Кстати ржавеют они нет так быстро.

#39 Туман

Туман

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 07:12

На 16клап гнёт, на 8 клап -не гнёт. Мой восьми клоповый

Мое дело предупредить,твое не узнать

#40 боцман

боцман

КирЮхОвоД

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 09 Июль 2010 - 07:15

Мое дело предупредить,твое не узнать

Так давайте жахнем по стакану, шоб все было хорошо! :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных