Перейти к публикации
Lada-forum.ru
greenman13

Опель Омега В

Рекомендованные сообщения

дядька ты брось это, какая калина в кредит ты че? если уж менять повозку то надо шаг вверх делать а не вниз, купишь калину,будешь потом вспоминать огромный салон и тишину в нем и приговаривать ах я б..(аран)

извини если грубо конечно не хотел обидеть

Была у меня калина. Знаю про неё маленько. Из отечественных мне большн ничего не нада, ну если акромя ШНивы. Решил что русскуюавто в кредит - ни за что! На ино не потяну.

Мечта Паджерик........ тоже пока только мечта.

 

надо шлифануть стёкла фар

зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что уже желтоватые,шлифанёшь на любом сервисе сразу разницу в световом потоке увидишь

у меня ксенон. нормально видать дорогу. Даже иногда на дальний не переключаю.

 

Внутри ни разу не потели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полгода за бортом, пробег за всё время 11тыщ км. Ничего не делалось и не ремонтировалось. Опупеваю просто..... масло надо поменять. Ездит ведь, собака!!! Резину так и не менял. Щас езжу мало в неделю раза 2-3 выезжаю. До весны думаю дотянет, а потом текучку проведу, ходовая, по двигателю немножко и уже когда тепло будет кузовом займусь..... Не думал. что старый рыдван на такое способен..... :shok:

Изменено пользователем greenman13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид.

Я сам не любитель нашего автопрома, но 11 тыщ - это вобче ниочём.

Любой древний жигуль пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид.

Я сам не любитель нашего автопрома, но 11 тыщ - это вобче ниочём.

Любой древний жигуль пройдёт.

Без копейки вложений? сомневаюсь.. бывает, но, к сожалению, не часто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без обид.

Я сам не любитель нашего автопрома, но 11 тыщ - это вобче ниочём.

Любой древний жигуль пройдёт.

Да, но я же не с нулевым пробегом её взял! Как купил, ничего не делал. Кроме как масло с фильтром поменял. Я не знаю что до меня с ней делали, но видимо просто ездили и следили за авто....

Про древний жигуль не знаю, но опыт эксплуатации б\у вазиков у меня не совсем приятный.

На 9ке (первый мой авто) на второй день венец разорвало, коробку перебирал полностью, и по электрике она меня каждый день заё...выла.

12ку брал, так там стазу 20тыщ вложил. И после меня ещё в неё вкладывали...

В тойоту (вторая после 9ки) и то меньше вкладывалось, так я на ней каждый день с утра до вечера ездил. И машина была 89г.в.

Я не спорю, если машина с салона (Калину брал) так там тоже 50/50. Мне повезло. Я в неё 10месяцев ничего не вкладывал. Пробегал на ней 14тыщ и продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12ку брал, так там стазу 20тыщ вложил. И после меня ещё в неё вкладывали...

Я опель брал - тож сразу 20 в него вложил. После этого 110 тык ток масло менял.

Мог бы сразу не вкладывать, а так же, отъездить сначала полгода.

Всё-равно вкладывать придётся. Ходовая, по двигателю немножко :rolleyes:

Не знаю. Что может случиться с машиной, с любой, за 11 тыщ?

Если ток она не вчера умерла, и перед продажей её накачали допингом, что б сбагрить :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я опель брал - тож сразу 20 в него вложил. После этого 110 тык ток масло менял.

Мог бы сразу не вкладывать, а так же, отъездить сначала полгода.

Всё-равно вкладывать придётся. Ходовая, по двигателю немножко :rolleyes:

Не знаю. Что может случиться с машиной, с любой, за 11 тыщ?

Если ток она не вчера умерла, и перед продажей её накачали допингом, что б сбагрить :grin:

Придётся вложить. Не спорю. Но я то теперь знаю что в первую очередь надо, а что может подождать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ходу дела накрылась помпа.

Машина греется, в красной зоне стрелка, нижний патрубок холодный и печка не греет(дует холодным). Термостат новый поставил (зря). В процессе прогрева двигателя верхний патрубок нагревается так как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я и предполагал, провернуло крыльчатку на помпе.

Затрахался снимать шкив c коленвала. Один фашистский болтик со сбитыми гранями был. Вот я с ним натрахался! В итоге после 2х часов танцев с бубном около моторного отсека - выкрутил.Всё снял и поставил всё новое. Ничего сложного, главное правильно метки выставить и помпу правильно установить.

Поехал потом по городу проверил. Вроде не греется, но печка тёплым дует, окна замерзают. Возможно где-то там воздушная пробка. Завтра буду её выгонять.

Изменено пользователем greenman13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она у тебя "по-правильному" должна вместе с каждым комплектом ГРМ меняться.

Эт я знаю. Тут другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, что-то ты быстро на нем накатался!

Да, вообще мало..... Ниву захотелось. В деревне погонять по бездорожью. Рыбалка и всё такое. На опеле так не погоняешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нива тоже не айс обычная.Если вот Рысь взять в камуфляжном цвете,то да.Мечта моя.2 машины для говна Рысь и города Калина люкс.Если разбогатею,может и осуществлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать, как цвет влияет на комфорт-надёжность-проходимость? :blush2:

как же! самое непосредственное! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нива рысь набери в поиске и глянь.Сборка вся заводская.Ну а камуфляж...Мне нравится лично,для охоты весенне-осенней самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нива рысь набери в поиске и глянь.Сборка вся заводская.Ну а камуфляж...Мне нравится лично,для охоты весенне-осенней самое то.

Про цвет - эт я так... пошутил :blush2:

А вобче смотрел её.

Всё, что народ для улучшения давным-давно делает сам, наконец-то додумались сделать на заводе.

Причём,такие новшества, как проставки под верхние шаровые вобче убили. Могли-бы оригинальные рычаги сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про цвет - эт я так... пошутил :blush2:

А вобче смотрел её.

Всё, что народ для улучшения давным-давно делает сам, наконец-то додумались сделать на заводе.

Причём,такие новшества, как проставки под верхние шаровые вобче убили. Могли-бы оригинальные рычаги сделать.

Там и полуося на 24 шлица(не срежет)и блоки заводские.Тока Гудрича нету.А говно наше стоит.Сам не катал,но видал вживую.Конь-огонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и полуося на 24 шлица(не срежет)и блоки заводские.Тока Гудрича нету.А говно наше стоит.Сам не катал,но видал вживую.Конь-огонь.

Мне Рысь ни к чему. Мне гамно месить не надо.... :grin:

Я бы простую ниву взял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...