Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с запуском двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 snowshade

snowshade

Новичок

• New
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21053

Отправлено 12 Август 2010 - 05:41

Здравствуйте, форумчане! =) У меня возникла вот такая проблема, пытался сделать самостоятельно, но идеи уже иссякли.
В общем так, когда машина холодная (ВАЗ 21053, 1996 г.в., 137000 км пробег), заводится замечательно, а вот когда она прогрелась то тут то начинается самое интересное. Втягивающий щёлкает, а стартер не крутит, приходилось либо расталкивать, либо ждать пока остынет. Вначале я грешил на сам втягивающий, поменял его, машина стала заводится намного быстрее, но вот на горячую всё равно такая же история (щёлкает и не заводится). Вот теперь не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой.

#2 железяка

железяка

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 804 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2121 НИВА
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 12 Август 2010 - 06:49

Здравствуйте, форумчане! =) У меня возникла вот такая проблема, пытался сделать самостоятельно, но идеи уже иссякли.
В общем так, когда машина холодная (ВАЗ 21053, 1996 г.в., 137000 км пробег), заводится замечательно, а вот когда она прогрелась то тут то начинается самое интересное. Втягивающий щёлкает, а стартер не крутит, приходилось либо расталкивать, либо ждать пока остынет. Вначале я грешил на сам втягивающий, поменял его, машина стала заводится намного быстрее, но вот на горячую всё равно такая же история (щёлкает и не заводится). Вот теперь не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой.

На втягивающий идёт два провода, один с АКБ, второй с замка зажигания,на втором проводе,между стартером и замком под капотом есть штекерное соединение,его разеденяешь и ту сторону которая идёт от стартера замыкаешь на плюс АКБ, надо чтоб контакт был плотный иначе будет только искрить,если поможет,по крайней мере не придётся толкать либо ждать пока остынет.

#3 snowshade

snowshade

Новичок

• New
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21053

Отправлено 12 Август 2010 - 07:08

Такой приём я знаю, только я отвёрткой подлазил к втягивающему и замыкал эти провода. Но всё таки это не очень хорошо для машины.
Я хотел бы сделать всё, чтоб стабильно заводилась, в любое время и без замыканий. В чём может заключаться моя проблема?

Сообщение отредактировал snowshade: 12 Август 2010 - 07:10

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных