Перейти к содержимому

Фотография

Путинский пробег по ДВ на желтой калине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 mammoth

mammoth

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Марка авто:2112 1.5 16v 2003г

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 06:27

Мож не в тот раздел попал, но охота поделиться, вчера вечером надыбал видео путинского картежа
http://www.youtube.c...player_embedded

#2 korefan

korefan

оптимистичный

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • Марка авто:Калина 111860 люкс

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 10:36

Я плакал.

#3 жека 51

жека 51

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений
  • Марка авто:калинваген

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 02:57

Когда по телевизору увидел как Путин на КАЛИНЕ ездит сначала не поверил,но потом гордости было полные штаны
Интересно калина была по спец заказу?
ЛАДА КАЛИНА-пора тривыкать к хорошему :)

#4 Agent47

Agent47

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2111

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 03:00

на автосалоне видел эту калину (не знаю правда, какую из трех), хотел залезть посмотреть правда ли как он говорит ниче не люфтит, коробка четкая и т.п... оказалась закрыта(

#5 igmar

igmar

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Марка авто:21099i 2002г

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 03:31

Интересно калина была по спец заказу?

А какой там может быть спецзаказ? Просто ОТК проверяла как положено все детали, чтоб брак не ставили. И кувалды на сборке временно заперли в шкаф, чтоб то, что не лезет не пытались вколотить :)

#6 mammoth

mammoth

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 04:29

а может там движку от тойтоты воткнули, шумку сделали от души, а путин едет и думает и че это народу не нравится, совсем зажрались, давай ка им еще лямку затянем

#7 жека 51

жека 51

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 05:02

А я ещё слышал по телику Путин говорил,что эту калину он передаст в музей АВТОВАЗа

#8 igmar

igmar

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 05:14

а может там движку от тойтоты воткнули, шумку сделали от души, а путин едет и думает и че это народу не нравится, совсем зажрались, давай ка им еще лямку затянем

Я так думаю, мужик который регулярно рубится в спортзале, имеет мастера спорта по самбо и дзюдо, занимается карате и гоняет на горных лыжах, и иногда летает на самолете, весьма адекватен. И если о чем-то он и думал - так не о шумке и движке, а не пульнут ли какие-нибудь приамурские партизаны из гранатомета с сопок. Потому и желтых Калин было 3 шт, чтоб не понятно было - в какой в данный момент он едет. И тюнинх, типа движка с шумкой, его волновал в последнюю очередь.
Ну и ради справедливости - он ехал 100 км/ч. На такой скорости любой сарай проедет и не развалится.

#9 mammoth

mammoth

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 05:25

Я так думаю, мужик который регулярно рубится в спортзале, имеет мастера спорта по самбо и дзюдо, занимается карате и гоняет на горных лыжах, и иногда летает на самолете, весьма адекватен. И если о чем-то он и думал - так не о шумке и движке, а не пульнут ли какие-нибудь приамурские партизаны из гранатомета с сопок. Потому и желтых Калин было 3 шт, чтоб не понятно было - в какой в данный момент он едет. И тюнинх, типа движка с шумкой, его волновал в последнюю очередь.

там может ему надо реальными делами заниматься, а не в зале рубиться и на самолете летать, и не рекламировать коммерческое предприятие - ездя на их продукции с огромными логотипом завода. Автоваз это прежде всего коммерческое предприятие а не государственное, почему им все, а я если открою ларек мне ничего, чем я хуже?

#10 igmar

igmar

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 05:38

там может ему надо реальными делами заниматься,

Этого я не знаю, я только высказал свое предположение, на что он мог обращать внимание за рулем Калины. В моих словах не было ни политики, ни экономики, ни защиты чьих-то интересов.

#11 жека 51

жека 51

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 08:37

А какой там может быть спецзаказ?

А встроенная система навигации ГЛОНАСС/GPS и задние подголовники ,что по вашему комплектация "ЛЮКС"?
з,ы Я бы не против иметь в своей кАЛИНЕ такую приборку

Сообщение отредактировал жека 51: 05 Сентябрь 2010 - 08:57

#12 Туман

Туман

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 077 сообщений
  • Марка авто:Только не ВАЗ

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 08:41

Ну и ради справедливости - он ехал 100 км/ч. На такой скорости любой сарай проедет и не развалится.

Ради справедливости ,ехал он с его слов 140-145км/ч.
А вообще он и сам сказал,что меньше 140 не ездит

#13 жека 51

жека 51

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 871 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 08:44

Куда смотрит ГИБДД :)

#14 mammoth

mammoth

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 01:15

Куда смотрит ГИБДД :)

так оно же впереди него с мигалками едет . опять возникает вопрос почему ему можно а мне нет

#15 Valeriy Pus

Valeriy Pus

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 462 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2115i, ВАЗ-2101

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 06:20

Потому, что это он! А ты (вы, я, они - да все мы) - КТО?!!!! Вот и ответ на вопрос "почему ему можно, а мне нельзя".
Помнится прекрасный диалог Шуры Балаганова с Михаилом Самуэлевичем Паниковским: "Ты кто такой?!"-"Нет, а ты кто такой?!!!" и т.д. Вот если найти ответ на этот вопрос - тогда соответственно ответу и жизнь будет.
Чё-то на философию попёрло, блин. Понедельник однако...

#16 igmar

igmar

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 08:05

Ради справедливости ,ехал он с его слов 140-145км/ч.

Я просто имел ввиду, что 350 км можно спокойно проехать на любой нашей машине, не нужно ничего там специально доделывать, а достаточно не ставить бракованные детали, и собирать на сборке так как положено по заводским техусловиям.

#17 korefan

korefan

оптимистичный

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • Марка авто:Калина 111860 люкс

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 03:37

Я просто имел ввиду, что 350 км можно спокойно проехать на любой нашей машине, не нужно ничего там специально доделывать, а достаточно не ставить бракованные детали, и собирать на сборке так как положено по заводским техусловиям.

Почему именно 350 км?

#18 igmar

igmar

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 06:10

Почему именно 350 км?

Путин вроде 350 км проехал по той трассе. Хотя могу ошибаться, т.к. не слежу за новостями. Ну пусть в 2 раза больше = 700, не принципиально.
На самом деле, наши машины вполне приемлемы по ходовым качествам для нашей страны, просто изготавливают их безобразно. Нет того, что называется культурой производства. (А может сейчас уже и нет такого термина).

#19 igmar

igmar

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 09:22

К кому еще приехать в гости? И какую хошь шумку ставь. И хоть машину до блеска наполируй. Он на другое смотрит.

Знаменитое путешествие Владимира Путина на Lada Kalina канареечного цвета прошло в конце августа. Доехав до Читы, премьер признал, что трасса «пока средненькая». «Трасса «Амур» пока смотрится не как федеральная трасса, а как хорошая проселочная дорога, не более того», — вздыхал Владимир Путин. Вслед за критикой премьера на строителей дороги обрушилась прокуратура. Вчера в Амурской области по результатам прокурорской проверки было возбуждено два уголовных дела в отношении руководства ООО «Брус», участвовавшего в строительстве трассы М-58.

Проверку премьерской автодороги на предмет соблюдения законодательства провела прокуратура Сковородинского района совместно с управлениями ФСБ и УВД по Амурской области. Как выявила проверка, руководство «Бруса» добывало щебеночно-песчаную смесь с одного из карьеров, не получив на это разрешение и лицензию. Полученная смесь была использована для отсыпки автодороги «Амур» Чита — Хабаровск, выяснили следователи.
Согласно проведенной экспертизе, полученная вопреки установленному порядку использования недр смесь не отвечает требованиям ГОСТ 25607-94. Это делает дорогу небезопасной для участников движения, а также может привести к быстрому разрушению возводимого полотна, следует из материалов проверки. Помимо этого добычей 76 тыс. кубометров полезных ископаемых из карьера компания «Брус» на­несла ущерб Минприроды в размере около 474 тыс. руб.

В результате в минувшую пятницу против руководства «Бруса» было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 Уголовного кодекса «Халатность» и ст. 330 «Самоуправство». Первая статья предусматривает наказание в виде штрафа до 120 тыс. руб. либо обязательных или исправительных работ. Нарушение второй статьи наказывается штрафом до 80 тыс. руб. либо дополнительным сроком работ. В случае гибели водителей на этом отрезке трассы руководству обвиняемой компании может грозить срок заключения до семи лет.
В Росавтодоре отказались комментировать ситуацию с «Брусом». Источник в Минтрансе рассказал РБК daily, что претензии к качеству и законности строительства трассы «Амур» силовики имеют на протяжении последних двух лет. Все это время «Брус» находился под пристальным вниманием следователей, однако уголовный скандал вокруг подрядчика разразился только после вояжа премьер-министра.

#20 Rorry

Rorry

Новичок

• Users
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21083
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 10:43

Top Gear о Калине

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных