Перейти к содержимому

Фотография

Путинский пробег по ДВ на желтой калине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 mammoth

mammoth

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 488 сообщений
  • Марка авто:2112 1.5 16v 2003г

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 05:32

там не естественная фотка, она сжата по краям

#22 igmar

igmar

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений
  • Марка авто:21099i 2002г

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 10:00

Top Gear о Калине

Между прочим, наткнулся я в Пт вечером на их передачу и посмотрел несколько минуток. Так вот за те 3-5 мин, которые смотрел, обсуждали они Опель Корсу. Угадайте что сказали. То же что и про Калину - полное говно, не покупайте его. Так он стоит в 1,5 раза дороже Калины.
А вот что меня действительно заинтересовало в ролике, так то что они говорят, что цена Калины 6000$. Они прямо так и говорят: как только вы ее купите - считайте что ваши 6000 баксов потеряны. Вот это мне очень интересно. Почему у нас она стоит 9-10 тыс дол, а в Европе даже с учетом транспортировки и границ с пошлинами, всего 6000 дол? Какова же ее реальная себестоимость и почему Автоваз с такими ценами все в убытках?? Куда деньги-то деваются?

#23 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 11:11

Тут где-то тема была. Товарищч в Германии купил семёрку за 7000 евро.
Не думаю, что калина дешевле.
З.Ы. Топ ГИР - это шоу. Ничего путного я там ниразу не видел.

Сообщение отредактировал shurdjan: 20 Сентябрь 2010 - 11:12

#24 profy

profy

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Марка авто:vaz-21104 у родителей, а сам на 21713 (люкс)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 08:12

Вы что поверили что там действительнол калину обсуждали. Там фото липовое, да и текст перевода тоже.
Что касается Путина. В ролике, помимо двух калин едущих своим ходом, есть калина на эвакуаторе. Так уже половина СНГ смеются и говорят о том, что Путин сломал одну калину и ее везут на эвакуаторе. Но ведь это полный бред. Какой дебил будет тащить на эвакуаторе через пол страны поломанную машину, да еще и на виду у журналистов и простых людей. А для подстраховки, так тут ничего такого. Ведь даже в президентских кортежах часто идет в запасе второй бронированный автомобиль.

#25 igmar

igmar

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 08:26

Так уже половина СНГ смеются и говорят о том, что Путин сломал одну калину и ее везут на эвакуаторе. Но ведь это полный бред.

Да понятно. Я еще на первой странице это сказал, что это требование безопасности. Да, даже когда в бронированной машине везут и то иногда пускают вторую такую же.

#26 Rorry

Rorry

Новичок

• Users
  • Pip
  • 34 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21083
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 12:33

Вы что поверили что там действительнол калину обсуждали. Там фото липовое, да и текст перевода тоже.
Что касается Путина. В ролике, помимо двух калин едущих своим ходом, есть калина на эвакуаторе. Так уже половина СНГ смеются и говорят о том, что Путин сломал одну калину и ее везут на эвакуаторе. Но ведь это полный бред. Какой дебил будет тащить на эвакуаторе через пол страны поломанную машину, да еще и на виду у журналистов и простых людей. А для подстраховки, так тут ничего такого. Ведь даже в президентских кортежах часто идет в запасе второй бронированный автомобиль.

Даже если там не обсуждали калину, то текст вставлен грамотно. Калина действительно может конкурировать только с моделями снятыми с производства уже лет 7-10 назад. Вспомните когда состоялась премьера машины, 10 лет назад. 10 лет назад она бы была конкурентом иномарок, например Фиата Пунто.
Также получилось со старым Проектом "С"(замена классики), его показали но не выпустили, зато Форд подхватил идею и выпустил Фьюжн, почти один в одни Проект "С".
Десятки=приоры не должно быть на конвейере уже 10 лет. Модель устарела по всем показателям.
Вот и остаётся калине тягаться с моделями, которые уже давно сняты с производства. За то у неё есть шанс победить в этой борьбе.
Как не печально, но это так :)
ВАЗ это наши местные :) , а правительство их дибильная охрана :)

Модели которые мы потеряли:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Rorry: 23 Сентябрь 2010 - 12:45

#27 profy

profy

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 879 сообщений
  • Марка авто:vaz-21104 у родителей, а сам на 21713 (люкс)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 03:57

То что потеряли, я согласен на 100%. Такие хорошие проекты так и остались всего-лишь проектами.

#28 igmar

igmar

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 05:47

То что потеряли, я согласен на 100%. Такие хорошие проекты так и остались всего-лишь проектами.

Если подумать, то забавно. Потеряна вообще огромнейшая страна. Я помню, хорошие приемники и проигрыватели были латвийские. Хорошие конфеты были украинские.
С другой стороны, теперь можно купить фольксваген, ниссан, хендай, тойоту собранные у нас. Цены потихоньку сближаются. Просто уже надо покупать ино-наше. Лет через 5-10 цены сравняются и ВАЗу придет песдетс.

А что касается шоу, я вчера или позавчера еще смотрел небольшой кусочек. Шоу и есть шоу, мудилы-пи@доболы типа нашей Собчак.

А вообще у нас просто ужасное чванство и говенное отношение к машинам, своим в том числе. Несколько лет назад ездил я по Турции. Обратил внимание - там встречаются машины даже каких-то 50-60 годов. Чистые, ухоженные и не в смысле ретро, а реально люди на них ездят. Так же как из за бугра пришло презрение к своим людям, которые не богаты, так же пришло презрение к своим машинам. Ездил в Барселоне, полдня можно ездить и не увидеть ни разу машину представительского класса типа мерса, лексуса. Ездят на машинках типа дэу-матиза и довольны.

#29 mammoth

mammoth

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 04:42

мужики, вот еще нарыл http://www.youtube.c...feature=related здесь видно что едет сам

#30 igmar

igmar

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 11:21

Ребят, вы пытаетесь совместить несовместимые вещи. Неудовлетворенность положением в стране проекцируете на личностные навыки путина. Почему бы ему самому не ездить? Он отставной подполковник КГБ/ФСБ, много лет с юности там прослужил. А в этих структурах по спецподготовке учат не только бегать/плавать/драться ... но и водить автомобиль/мотоцикл ... . Я так думаю, он вообще может сесть на любую машину и поехать. Чему тут удивляться?

#31 Rorry

Rorry

Новичок

• Users
  • Pip
  • 34 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 09:50

Жалко что путина не научили грамотно страной управлять. Это бы ему пригодилось больше чем умение управлять трактором/самолётом/танком. А то он как танкист, прёт на пролом к намеченной цели, а что кругом происходит не видит, а ориентируется по радио докладам "Командир всё в порядке"

#32 2piZZa

2piZZa

Новичок

• Users
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Марка авто:Ваз 21123

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 10:24

Да этот весь пробег мне кажется нелепым. Во первых вся дорога чуть ли не на км вперёд и назад была отцеплена параллельно идущими гос.охраной на внедорожниках.Затем эта Калина собиралась под чутким присмотром,дабы знали для каких целей. Да и на сколько я знаю она еще и заряженная была...не знаю правда на сколько ,но 100% там явно больше 90 л.с. Понимаю взяли с конвеера обычной комплектации и стандартным движком, да бог с ним пусть даже Приору.Посмотрел бы на него....Да кстати посмотрите на оператора сидящего взади,дак он там как конь шахматный сидит :) Лично моё мнение уж если они и хотят продвигать Рос автопром, дак пусть и сами передвигаются на тех же калинах а не на Премиум классе. :)

#33 igmar

igmar

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 04:26

Да этот весь пробег мне кажется нелепым.

Странный вы народ. Вам руководителем пьяница Ельцин нужен, чтоб еще раз все приватизировать? Забыли уже 90-е годы когда Ельцин с Чубайсом правили?

Если бы Путин еще сумел придавить олигархов, чтоб столько бабла из страны не уплывало, да перераспределить денежные потоки, чтобы часть уворованного шло на развитие страны, ну и своим бы поменьше раздавал.
А если только от дома до Кремля и обратно бы его возили на бронированном мерсе - это вам кажется менее нелепым? Чем если он сам проедет хер знает в какой глуши и хоть дороги посмотрит какие строят не в Москве. Вместо желания, чтоб почаще аналогичные поездки были, в разных регионах и на разных наших машинах!

#34 Mirtus

Mirtus

Новичок

• Users
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Марка авто:Ваз 2110

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 07:29

Да и на сколько я знаю она еще и заряженная была...не знаю правда на сколько ,но 100% там явно больше 90 л.с. Понимаю взяли с конвеера обычной комплектации и стандартным движком, да бог с ним пусть даже Приору.Посмотрел бы на него.... :)

Писали, что в президентском гараже доводили. Но самое забавное, что несмотря на доводку, Путин жаловался, что в ней в показателях что-то глючит

#35 Rorry

Rorry

Новичок

• Users
  • Pip
  • 34 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 10:23

igmar проснись, открой глаза. Путин никогда не переживал за народ. КГБшник, при желании, давно мог бы придавить всех олигархов и Березовского из Лондона привезти. Но это ему не надо. Просто вся эта махина работает на него, или как минимум он с этого хорошо имеет.
Он прекрасно понимает что происходит, куда всё катится и это его устраивает. Все его покатушки, полёты на самолётах для недалёких, дешёвый популистский ход. Типа он с народом на одной волне. Только вот неожиданно засняли весь кортеж и 3 калины и опустили на всю страну.
А при Ельцине хоть свобода прессы была. Он хоть КПСС обратно к власти не пустил. За то пришёл Путин и привёл с собой новою КПСС - ед.росов.
Путин первый человек в стране кому необходимо назначить высшую меру наказания по УК РФ.

#36 igmar

igmar

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 10:57

igmar проснись, открой глаза. Путин никогда не переживал за народ.

Я не про это вообще. Как вы не можете понять. Я лишь о том, что нет ничего удивительного и плохого в том, что он проехался на калине по той трассе. Так же как не будет ничего плохого в том, если он у себя на даче проедется на велосипеде. Или будет бегать по утрам. Все! Вот только это я имел ввиду! Давайте не смешивать мух и котлеты, хотя они рядом.
Я уверен на 100%, что если покажут какой-нить ролик, где он проедется километр на велике, точно так же найдутся люди которые будут негодовать и возмущаться как и в случае с калиной, хотя ничего плохого нет если человек несколько раз в год тратит на это время.
Вот то, что чиновники ездят потусоваться в Куршевель, пожрать водку и развлечься с девочками, да еще за госбабло это никого не волнует. Если не знаете, до того дошло, что в думе в этом году даже приняли постановление, типа чтоб не оплачивать такие поездки. При этом выясняется, что депутаты какбэ избранные в думу от регионов, за 5 лет ни разу там не были и никто их там не знает.
Это вы откройте глаза пошире, чтоб видеть не мелочи, а реальные проблемы. Кроме желтой калины ничего не хотите видеть. К ерунде какой-то прицепились.

#37 Rorry

Rorry

Новичок

• Users
  • Pip
  • 34 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 11:54

igmar извини, если задело, за довольно грубое начало моего поста. Срач разводить не будем.
Но поездки в Куршавель это как раз можно отнести к мелочам.
Пусть катается хоть на Феррари хоть на самокате, но на свои.
Касаемо пробега на Калине Хабаровск - Чита. Посмотрим километраж - 2000 км. Это для Калины Спорт примерно 120 литров 95-го (беру расход 6 л./100 км). Их было 3. Умножаем. Берём десятка 2 крузеров и геликов с моторами в 5 литров и более. Считаем их расход литров 12-14 на сотню. Это ещё 5 тонн 95-го. Плюсуем несколько автобусов, пожарных машин, машин скорой помощи, милиции. Выходит только бензина под пол миллиона деревянных, по скромным прикидкам. Если посчитаем сколько стоило перебросить Калины с сопровождением в отправную точку, точно не использовали ЖД траспорт, самолётами. Ещё прибавим что всю шоблу надо накормить и напоить. А покушать они любят вкусно и дорого. То получим бюджет небольшого города. Думаю сравнимо с поездками в Куршавель. Но это мелочи.
Не мелочи это разграбление народа и страны. Вывоз нефти и газа, леса и т.п. И всё это идёт в совершенно определённые карманы а остальные даже поделать ничего не могут. Только вот Путин и Ко руководят этим, а не пытаются остановить безпредел.
Одна только реформа переименования милиции в полицию - миллиардные потери наших денег.

#38 2piZZa

2piZZa

Новичок

• Users
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Марка авто:Ваз 21123

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 12:08

Rorry
чётко высказался,могу лишь добавить что сам служил возле Читы,там эта трасса единственная такого качества.Уж там то любой автомобиль покажется отличным. Д а и сам В.В. Путин не стал ближе к народу,что прокатился на машинке. Ах да еще на счёт этой Калины, как думаете была ли эта Калина простая?Если её отправили на Женевский показательный автосалон(вроде так называется).

Сообщение отредактировал 2piZZa: 29 Сентябрь 2010 - 12:09

#39 igmar

igmar

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 12:44

Не мелочи это разграбление народа и страны. Вывоз нефти и газа, леса и т.п. И всё это идёт в совершенно определённые карманы а остальные даже поделать ничего не могут. Только вот Путин и Ко руководят этим, а не пытаются остановить безпредел.
Одна только реформа переименования милиции в полицию - миллиардные потери наших денег.

Уважаемый Rorry, изначально речь была не об этом. Почитайте начало темы. Просто многих шокировало и вызвало недоумение/ негодование, что путин сам лично за рулем проехался на нашей машине.
Меня шокирует другое - если бы все то же самое было на бронированном мерсе, и не он был бы за рулем а его везли бы - всем было бы покую!!! Покую!!! Потому что всегда его возят и никогда никто этим не возмущается.

Я уже приводил пример про госдуму. Могу точно сказать, что годовой бюджет думы составляет 10 млд руб (не миллионов, а миллиардов). И какие же законы принимаются на это бабло - про включенные фары и тонировку? И что народ сильно негодуэ? Да по большому счету всем покую! Все посты на эту тему, в основном, сводятся к тому - оштрафуют лично меня или прошмыгну. В остальном всем покую!

Вот сегодняшняя новость. Говоря простыми словами, наш крутой олигарх-законодатель ездил на своем лексусе по Москве и трахал кого хотел.
-------
В Москве арестован бывший член Совета Федерации (2001-2004гг.), председатель правления банка "Поволжский" Игорь Провкин
По данным следствия, 1 июля 2010г. И.Провкин в автомобиле Lexus GX 460 на ул.Крымский вал в Москве совершил в отношении девушки насильственные действия сексуального характера. При этом обвиняемый нанес потерпевшей несколько ударов в область живота и спины. Потерпевшая опознала насильника.
Кроме того, в ходе расследования уголовного дела была установлена причастность И.Провкина к совершению аналогичного преступления, совершенного 3 августа 2010г. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.
-------
Вам есть до этого дело, вы хотели это обсудить?? Думаю нет. Всем покую!
Почему же желтая калина вызвала такой резонанс? Да потому что она "жужжит".

Вот темы, которые выеденного яйца не стоят. Но при этом вызвали большой резонанс, более 1000 просмотров. Почему? Да потому что "жужжит". Все слышат, всем хочется пообсуждать.
Куда должен дуть вентилятор?
Выключение зажигания при работающем вентиляторе.
Так и с калиной. А после первых постов, после обычного любопытства от простейшего но непривычного действа, уже под это дело начали подводить базу - "страна разворовывается" и т.д.

Лично я не увидел в этом никакого лишнего популизма. На строительство дороги были выделены огромные деньги. Путин наверное сам подписывал. Вот он проехался, посмотрел. Кого-то выепали за воровство, в смысле завели уголовное дело. После осмотра принято предварительное решение расширить дорогу, т.е. выделить еще кучу бабла. Неужели лучше, если бы бабло только выделялось, и при этом никто даже не смотрел что из этого получается? Зачем под это подводить какие-то хитрые объяснения? Только потому что "жужжит"?

#40 mammoth

mammoth

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2010 - 03:01

мужики, несуразность всего этого поступка в том, что премьер - государственное лицо рекламирует продукцию коммерческого предприятия АО АВТОВАЗ, без разговоров если бы оно былого государственное это первое. относительно проверки качества дороги - думаю эта задача не премьера а на худой конец министра транспорта или как этого дормоеда еще называют или субъекта, где эта трасса проложена, в идеале организации которая отвечает за состояние и эксплуатацию дороги. а так это голимый pr

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных