Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Nic 123

Гул со стороны передних колёс

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток!Проблема вот в чём-появился гул с о стороны левого подшипника,решил заменить,вобщем намучался,но одолел,а гул-то остался,вывешиваешь машинуЮкрутишь колёса-тишина,а вот когда едишь,кошмар,и главное гудит,но не могу понять где???вобщем добрался я до второго подшипника-поменял намного быстрее,а гул никуда не пропал!!!!подскажите куда ещё копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!Проблема вот в чём-появился гул с о стороны левого подшипника,решил заменить,вобщем намучался,но одолел,а гул-то остался,вывешиваешь машинуЮкрутишь колёса-тишина,а вот когда едишь,кошмар,и главное гудит,но не могу понять где???вобщем добрался я до второго подшипника-поменял намного быстрее,а гул никуда не пропал!!!!подскажите куда ещё копать?

Может гудеть коробка, а скорее всего гудит резина, может сход развал убег немного.

У меня сейчас стоят все подшипники новые , но прослушивается гул сзади примерно на 70-75км/ч это стопудово резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!Проблема вот в чём-появился гул с о стороны левого подшипника,решил заменить,вобщем намучался,но одолел,а гул-то остался,вывешиваешь машинуЮкрутишь колёса-тишина,а вот когда едишь,кошмар,и главное гудит,но не могу понять где???вобщем добрался я до второго подшипника-поменял намного быстрее,а гул никуда не пропал!!!!подскажите куда ещё копать?

И еще когда вывешиваешь машину(одно колесо) заводишь, плавно переключаешься до 4 передачи, но по спидометру не более55 км/ч(при вращении одного колеса он делит показания на 2), иначе диференциал угрохаешь. Сразу слышно гудит подшипник или нет.

Заодно посмотришь до конца ли дотянул подшипники(может гудеть если не дотянуты.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!Проблема вот в чём-появился гул с о стороны левого подшипника,решил заменить,вобщем намучался,но одолел,а гул-то остался,вывешиваешь машинуЮкрутишь колёса-тишина,а вот когда едишь,кошмар,и главное гудит,но не могу понять где???вобщем добрался я до второго подшипника-поменял намного быстрее,а гул никуда не пропал!!!!подскажите куда ещё копать?

слушай внимательно на передке может- гудеть, тарахтеть, звенеть ,что угодно и все равно не догадаешся с первого раза что это. в качестве примера можно обратить внимание на реечный механизм. проверь на тепловой зазор, не можешь сам поедь на сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. в качестве примера можно обратить внимание на реечный механизм. проверь на тепловой зазор, не можешь сам поедь на сто.

А можно поконкретней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поконкретней?

разболтаный рулевой механизм или плохо прижатый скобами к кузову тоже может издавать противный гул или шум как удобней. но туда как обычно залазят в самую последнюю очередь, после того как переберут весь передок. а ведь это самое простое открыть капот и посмыкать за тяги.

Изменено пользователем zwiebeck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кстати за рейку даже и не подумал!подёргал за тяги,немного люфт есть,поджал,вроде норм,гул не пропал

 

а вот шрус не может гудеть?И,да ,по поводу реики,поджалвечером приехал-подёргал опять люфтит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот кстати за рейку даже и не подумал!подёргал за тяги,немного люфт есть,поджал,вроде норм,гул не пропал

 

а вот шрус не может гудеть?И,да ,по поводу реики,поджалвечером приехал-подёргал опять люфтит!!!

теоретически гудеть может если не все то многое, чем гадать подожди пока сильней не проявиться. если бежать впереди паравоза можно по ходу пол машины поменять безтолку.

Изменено пользователем zwiebeck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б с радостью подождал,но оно как обычно вылезет в самый не подходящий момент

А у тебя какая резина стоит? И сзади не гудит? Вчера попробовал поставить задние колеса на перед для равномерного износа . Резина направленная кордиант- спорт рисунок батерфляй. так вот то колесо которое гудело сзади справа, несильно спереди воет, особенно при торможении. сегодня переставлял обратно. Видимо резина сварена неправильно. Покупал все 4 колеса новые.

Попробуй поменять с задними, может пропадет.

 

Да отвечу на предидущий вопрос в передней подвеске кроме подшипников и резины ничего гудеть не может.

ШРУС не может гудеть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет,второй сезон на этой резине езжу ,раньше не гудела,и местами тоже менял,резина NEXEN R14

У меня пока новая была тоже не гудела.

Чудеса....

А точно спереди гудит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!Проблема вот в чём-появился гул с о стороны левого подшипника,решил заменить,вобщем намучался,но одолел,а гул-то остался,вывешиваешь машинуЮкрутишь колёса-тишина,а вот когда едишь,кошмар,и главное гудит,но не могу понять где???вобщем добрался я до второго подшипника-поменял намного быстрее,а гул никуда не пропал!!!!подскажите куда ещё копать?
Информации конечно недостаточно(гул то и на 1и и на 2 и на 3 на всех скоростях?).Но все таки можете посмотреть касание защитой картера двигателя(отогните ломом защиту).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гул на всех скоростяХ((((как машина катится так и гудит(((я чего за шрус спрашивал,в прошлом году менял пыльникну и решил его промыть и промазать,и мне показалось что на нар.обойме микротрещина или или царапина,или х.з. что,но после сборки ездил где-то пол года всё норм,а зимой началось, но грешил на резину-гудит всё таки,весной поменял на летнюю-гудит меньше!Кстати сегодня перебросил резину с задка-всё тоже,гудит зараза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гул на всех скоростяХ((((как машина катится так и гудит(((я чего за шрус спрашивал,в прошлом году менял пыльникну и решил его промыть и промазать,и мне показалось что на нар.обойме микротрещина или или царапина,или х.з. что,но после сборки ездил где-то пол года всё норм,а зимой началось, но грешил на резину-гудит всё таки,весной поменял на летнюю-гудит меньше!Кстати сегодня перебросил резину с задка-всё тоже,гудит зараза

шумы меняются в зависимости от дорожного покрытия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане,есть вопрос.

Появился гул со стороны передних колёс. Проверили,точно не ступичный подшипник и не гранаты.

Несильный среднечастотный шум,похожий на какой-то резонанс(с переменным подвыванием),начинается от 40 и выше,даже накатом.

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане,есть вопрос.

Появился гул со стороны передних колёс. Проверили,точно не ступичный подшипник и не гранаты.

Несильный среднечастотный шум,похожий на какой-то резонанс(с переменным подвыванием),начинается от 40 и выше,даже накатом.

Что это может быть?

тож с єтим боримся!!!а как вы гранаты проверяли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тож с єтим боримся!!!а как вы гранаты проверяли???

Тонкости выспросить постеснялся,но видел,что один сел в машину,машину задрали подъёмником,второй по очереди фиксировал колёса. Давали обороты,совмещая их с поворотами руля и тормозами,третий слушал.

Вердикт-не подшипник и не граната.

Буду ездить так,на уши не давит,но доля раздражения есть,может что и вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да

в таком случае есть смысл занятся проверкой рти в подвеске,а так же проверкой опор реечного механизма.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таком случае есть смысл занятся проверкой рти в подвеске,а так же проверкой опор реечного механизма.
рти всеновое,а вот по опоре реечного механизиа что имелось ввиду???рул.обжата,проверял!мож всётаки коробка?Вобщем решил поехат к спецам,после диагностики отпишусь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот по опоре реечного механизиа что имелось ввиду?мож всётаки коробка? отпишусь!!!

опора реечного механизма это и есть резинки в которых он находиться, если меняется тональность шумов на разных покрытиях дороги, то КПП всеж не причем я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опора реечного механизма это и есть резинки в которых он находиться..

Если рейка плохо притянута к кузову, то гула не будет. Будет дребезг на трещинах, мелких неровностях, рельсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем поехал я на СТО пацаны повесили,послушали и пожали плечами!!!Через пару мин(посовещавшись)начали дружно грешить на коробку(((Это понятно-причину если не найти-её надо придумать(по крайней мере хотелось бы в это верить)Всё осталось без изменений!Давайте начнём с начала)))Машинка у меня 1990 гв,родной пробег-120 тыс,практически ничего не менялось,я поменял-опоры верх,опоры нижн,наконеч.,стойко,подшипники,РТИ,яйца,2 пыльника на шрус и пыльник на реку!!!Всё что касается ходовой!!!Проблемма осталась открытой!!!И вопрос "_рейку как ни подожму- она отходит,появлюлюфт,утром поехал- вечером пожал!!!!Но это ЕЩЁ ТЕРПИМО!!!кАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ГУЛА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...