Перейти к содержимому

Фотография

Не понятный звук при трогании

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 TWIKER

TWIKER

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21074
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 07:25

Не знаю в какой раздел написать по этой проблеме.
Вообщем появился какой то вроде скрипящий звук при вращении чего то...Если б скрипели шаровые или чего еще было б понятно...А тут хз...
Звучит при начале движения и только на прогретом двигателе, где то спереди,говорят , что где то в районе правого колеса,хотя из салона кажется , что слева.
Если трогаться при оборотах 800-1000 всё тихо, но стоит тронуться где то с 2000 - появляется звук(не знаю как его охарактеризовать)...Длится недолго,секунды 3...

Знакомый слесарь предположил,что мб диск тормозной трется об защиту...Но тогда б наверно он постоянно терся и было бы слышно...

Мб попробовать вывесить задние колеса и создать эффект трогания с места?Ради эксперимента так сказать....

#2 Радиотехник

Радиотехник

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Марка авто:ваз 21053

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 09:43

Если трогаться при оборотах 800-1000 всё тихо, но стоит тронуться где то с 2000 - появляется звук(не знаю как его охарактеризовать)...Длится недолго,секунды 3...

Возможно начало конца диска сцепления. Сколько он прошел?

#3 TWIKER

TWIKER

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 10:08

Около 3000 - 4000 км...

#4 Direktorr

Direktorr

Новичок

• Users
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Марка авто:LADA 21054i

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 09:25

Вообщем появился какой то вроде скрипящий звук при вращении чего то....

Тросик спидометра к гадалке не ходи. Из-под панели. На заглушенной поробуй прокатиться с горки с 0 км. И услышишь в интервале 5-20 км/ч скрипучий вращающийся звук детали. Чем больше скорость тем чаще скрип.

#5 ArturiK

ArturiK

KlaSSikA FoReveR

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 977 сообщений
  • Марка авто:Mitsubishi Carisma
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 11:11

А крестовины никто не отменял! )) Возможно износились и терь как трогаешься звон и все норм!

#6 Бeлый

Бeлый

Новичок

• Users
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Марка авто:ваз 21074 Е3

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 06:00

вилка сцепления

#7 lotos93

lotos93

Новичок

• Users
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21061

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 08:13

Возможно и правда начало конца сцепления. Или выжимной подшипник вредничает. У меня как раз его замена привела к устранению подобных звуков.

#8 TWIKER

TWIKER

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 11:17

да.Сцепление звучит....

#9 pit7022

pit7022

Новичок

• Users
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21093

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 11:24

Вот точно такая же проблема((( Ты отпишись как сделаешь, а то я незнаю уже что делать, плностью сцепу менять как то не айс...

#10 Принцип

Принцип

Новичок

• New
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2109

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 06:36

Вот точно такая же проблема((( Ты отпишись как сделаешь, а то я незнаю уже что делать, плностью сцепу менять как то не айс...

Добрый день.Авто - ВАЗ 2109 2001года. 4 дня назад "навернулся" спидометр, одометр работал. Все "знатоки" знакомые высказались что проблема в тросике. Поехал к ребятам в гараж. Разобрали, посмотрели тросик, сказали - в норме.Собрали обратно.Не работает.Сказали проблема в щитке приборов - поставили новый щиток, собрали. Поехал - стрелка спидометра -дергается как в конвульсиях, и какой там измерение скорости не поймешь. Поехал снова к тем ребятам. Заменил-таки тросик на новый (правда почему-то новый из магазина сантиметров на 4-5 короче оказался).Собрали - поехал.Тьфу-тьфу, скорость вроде показывает, но из-под щитка начались слышаться периодические шумы (эдакое тарахтенье). Вот подскажите гуру - как это победить?

#11 TWIKER

TWIKER

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 08:59

Да у меня тоже особого желания нет лезть в сцепление,оно хоть и звучит,но с своей задачей справляется на 5 баллов,тьфу тьфу тьфу...
Так,что не буду его трогать пока,что.
P.S.Есть такая маза,лезешь чинить одно,следом ломается что то другое...

но из-под щитка начались слышаться периодические шумы (эдакое тарахтенье). Вот подскажите гуру - как это победить?

У меня тарахтело, когда я тросик в спидометре криво закрепил,т.е. как бы не до конца его всунул.

Сообщение отредактировал TWIKER: 09 Ноябрь 2010 - 09:06

#12 pit7022

pit7022

Новичок

• Users
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21093

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 09:52

Да и я тоже впринципе плюнул, работает тоже всё на пятёрочку))) но вот когда оно делает "бззззз", наводит на мысль....

Сообщение отредактировал pit7022: 09 Ноябрь 2010 - 09:54

#13 TWIKER

TWIKER

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 01:05

Да и я тоже впринципе плюнул, работает тоже всё на пятёрочку))) но вот когда оно делает "бззззз", наводит на мысль....

Вот когда этот "бззззз" вылезет наружу не дай бог и будет ощущаться физически,тогда и думать...А пока работает и хрен с ним..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных