Перейти к содержимому

Фотография

сколько тосола залить надо в систему охлаждения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Вова (2101)

Вова (2101)

Новичок

• Users
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2101

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 07:50

такая ситуация .. купил тосол - 10л.. залил только 5.. больше не помещается.. подскажите пожалуйста какой объем системы охлаждения ..??.. или это нормально 5 л ??
заранее спасибо

#2 TWIKER

TWIKER

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21074
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 08:02

Я когда менял ОЖ...Залил по началу литра 3 и всё больше не лезет.Думаю,че за хрень.Потом как оказалось были воздушные пробки,как их выгнал - вошло еще литра 4 :)

#3 Вова (2101)

Вова (2101)

Новичок

• Users
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 08:12

спасибо за ответ)) вот на сайте http://www.club2101.com/kopeyka/5.html нашел уже объем системы охлаждения .. там 9.85л ...
только вот не пойму еще вот.. подскажите пожалуйста как слить воду из системы охлаждения..поидее если у меня вместилось только 5..это даже не 7 - значит я не всю воду слил...
там на том сайте написано , цитирую : _ " Слив жидкости из системы осуществляется через сливные отверстия, закрываемые пробками: одна - в левом углу нижнего бачка радиатора, другая - в блоке цилиндров слева по ходу движения автомобиля. " я искал это сливное отверстие в блоке цилиндров со стороны где есть карбюратор вроде..ниче не нашел.. подскажите пожалуйста где нужно искать - с какой стороны - со стороны водителя или пассажира?? и в каком месте - вверху или низу..что оно собой представляет
спасибо заранее

#4 TWIKER

TWIKER

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 08:16

одна - в левом углу нижнего бачка радиатора, другая - в блоке цилиндров СЛЕВА ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ автомобиля. "
спасибо заранее

Пробка на блоке находится с стороны свечей..Чуть ниже...Увидишь,там один болт почти по центру на 13 кажись
Изображение

#5 Вова (2101)

Вова (2101)

Новичок

• Users
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 08:25

СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ)) завтра утром обязательно буду смотреть

#6 Вова (2101)

Вова (2101)

Новичок

• Users
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 03:30

спасибо большое )) нашел)) изначально искал не там где надо))))

тему наверное закрыть можно))

#7 P@shka

P@shka

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 09:54

Нашел информацию, что система охлаждения двигателя(ВАЗ 2107) вмещает 8,65л охлаждающей жидкости. Кран печки не забыл открыть?

Прикрепленные файлы

#8 lotos93

lotos93

Новичок

• Users
  • Pip
  • 38 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21061

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 01:28

Воздушные пробки из системы охлаждения выгоняются просто. Заливаем сколько влезет. Заводим двигатель и сдергиваем маленький шланчик подогрева карбюратора. Как из него потечет стабильной струёй ОЖ (ну без пузырьков воздуха) так и надеваем его обратно. После доливаем ОЖ в радиатор. Про расширительный бычок тоже важно не забыть. Там метка есть по которой наливать. Ну и краник в печку обязательно нужно открыть перед тем как ОЖ заливать в систему.

#9 S4astliff4ik

S4astliff4ik

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Марка авто:VAZ - 21055555
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 02:01

Воздушные пробки из системы охлаждения выгоняются просто.

Можно купить мурзилку. Там всё написано. Я первый раз менял по мурзилке - всё ОК.

#10 alexis08

alexis08

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Марка авто:ваз 210700-20

Отправлено 25 Ноябрь 2010 - 02:06

такая ситуация .. купил тосол - 10л.. залил только 5.. больше не помещается.. подскажите пожалуйста какой объем системы охлаждения ..??.. или это нормально 5 л ??
заранее спасибо

не нормально,ножно хорошенько слить старую жидкость-из радиатора печки,из блока,а не просто с радиатора слить. также возможно завоздушылась система.обьем жидкости около 9л.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных