Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Радиотехник

замена масла

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста! Собрался было менять масло и не откручивается пробка в поддоне - шлицы ключа подкоцаные. Купил новый ключ похоже тоже китайский, через 2 минуты он стал походить на старый. Стучал слегка молоткометром - не отворачивается. Прилагать большую силу боюсь - может быть хуже? Или приговор - менять пробку вместе с поддоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста! Собрался было менять масло и не откручивается пробка в поддоне - шлицы ключа подкоцаные. Купил новый ключ похоже тоже китайский, через 2 минуты он стал походить на старый. Стучал слегка молоткометром - не отворачивается. Прилагать большую силу боюсь - может быть хуже? Или приговор - менять пробку вместе с поддоном?

 

Уже не помню, на классике шестигранник в пробку вставляется? Сейчас продается множество всяких головок поштучно. Я бы на вашем места просто купил такую головку, ну и постучать молотком по воротку. Обычно короткими ударами страгиваются тугие зятяжки, если вообще страгиваются :).

У меня есть одна головка, кажется называется KINGTON или как-то так, у нас на рынке ребята продают эту фирму. Не знаю, чья фирма, но головка очень хорошая. Мне кажется, она твердосплавная.

Изменено пользователем igmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это видимо в прошлый раз тебе пробку перетянули. Езжай в сервис - на крайняк гайку приварят к пробке и так открутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста! Собрался было менять масло и не откручивается пробка в поддоне - шлицы ключа подкоцаные. Купил новый ключ похоже тоже китайский, через 2 минуты он стал походить на старый. Стучал слегка молоткометром - не отворачивается. Прилагать большую силу боюсь - может быть хуже? Или приговор - менять пробку вместе с поддоном?

Надо поискать нормальный ключ.Менять вместе с потдоном-это перебор,в крайнем случае её(пробку)наверняка можно просто высверлить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в шестигранник пробки вбить подходящее по размеру зубило, свернуть, а пробку потом поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поищу может быть нестандартный шестигранник где-то на 12.5. А на худой конец на самом деле тыркнуть сваркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста! Собрался было менять масло и не откручивается пробка в поддоне - шлицы ключа подкоцаные. Купил новый ключ похоже тоже китайский, через 2 минуты он стал походить на старый. Стучал слегка молоткометром - не отворачивается. Прилагать большую силу боюсь - может быть хуже? Или приговор - менять пробку вместе с поддоном?

Возьми у кого нибудь или купи нормальный шестигранник (не за 10 рублей) и попробуй открутить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поищу может быть нестандартный шестигранник где-то на 12.5. А на худой конец на самом деле тыркнуть сваркой.

Может забыл промасленную пыль вычистить перед тем как шестигранник вставить :) там ведь глубина порядочная должна быть,обычно выкручиваешь,ложишь на газетку вместе с пробкой,она и сключа-то не спадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял масло, может кому тоже поможет технология. Снял защиту, прочислил пробку, набрызгал жидким ключом и через перекур газовым ключом отвернул. Думал что ключ сломаю, ей-богу :) так пробка туго сидела. Колотить по конусной пробке молоткометром похоже вообще категорически нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял масло, может кому тоже поможет технология. Снял защиту, прочислил пробку, набрызгал жидким ключом и через перекур газовым ключом отвернул. Думал что ключ сломаю, ей-богу :) так пробка туго сидела. Колотить по конусной пробке молоткометром похоже вообще категорически нельзя.

Я в таких случаях к пробке болт привариваю и выкручиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб отвернуть пробку я насаживаю на шестигранник трубу метровую и срываю. Два раза уже так откручивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб отвернуть пробку я насаживаю на шестигранник трубу метровую и срываю. Два раза уже так откручивал.

ЖЭСТЬ :)

Я где-то недели две назад менял масло. Где-то затерялся шестигранник (нашёл уже потом). Так я просто болт на 8 сконтрогаил и открутил как шестигранником, без никаких проблем :) правда, сило пришлось недетскую приложить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб отвернуть пробку я насаживаю на шестигранник трубу метровую и срываю. Два раза уже так откручивал.
Я перед этим (терять-то нечего) просто подергал от души простым рычагом от набора с головками. После этого дырка в пробке стала почти идеально круглой. Таким же стал и бывший шестигранник. Зато сейчас у меня новая пробка и новый ключ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите пожалуйста! Собрался было менять масло и не откручивается пробка в поддоне - шлицы ключа подкоцаные. Купил новый ключ похоже тоже китайский, через 2 минуты он стал походить на старый. Стучал слегка молоткометром - не отворачивается. Прилагать большую силу боюсь - может быть хуже? Или приговор - менять пробку вместе с поддоном?

 

У меня отец на своей решал такую проблему с помочью зубила и молотка. а вообще,найди салдеповский 6игранник и с помочью трубы пойдет как милая.я так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погоди ты, возьми на время у знакомых офигенный ключ накидной (не дешевый, рублей от 2500 за набор), и постарайся им открутить. Я у себя тоже свой ключ погнул, а у соседа взял и открутил без проблем. На ключе должна быть хорошая сталь и рычаг побольше. Если и так не получится, тогда высверливать или наваривать. И на будщее, пробка специально сделана под конус, тоибиш ее не надо до усирачки закручивать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погоди ты, возьми на время у знакомых офигенный ключ накидной (не дешевый, рублей от 2500 за набор), и постарайся им открутить. Я у себя тоже свой ключ погнул, а у соседа взял и открутил без проблем. На ключе должна быть хорошая сталь и рычаг побольше. Если и так не получится, тогда высверливать или наваривать. И на будщее, пробка специально сделана под конус, тоибиш ее не надо до усирачки закручивать,

 

накидной?????? там же грани под шестигранник и они внутри,причем тут накидной????????????????

 

только шестигранник и труба!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погоди ты, возьми на время у знакомых офигенный ключ накидной (не дешевый, рублей от 2500 за набор), и постарайся им открутить. Я у себя тоже свой ключ погнул, а у соседа взял и открутил без проблем. На ключе должна быть хорошая сталь и рычаг побольше. Если и так не получится, тогда высверливать или наваривать. И на будщее, пробка специально сделана под конус, тоибиш ее не надо до усирачки закручивать,

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

накидной?????? там же грани под шестигранник и они внутри,причем тут накидной????????????????

 

только шестигранник и труба!!!!!!!!!!!!!!

сорри, просто у меня обычный болт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри, просто у меня обычный болт

 

болт наверное тоже вариант,но не выход.лучше пробка под шестегранник!!!

 

 

 

Помогите пожалуйста! Собрался было менять масло и не откручивается пробка в поддоне - шлицы ключа подкоцаные. Купил новый ключ похоже тоже китайский, через 2 минуты он стал походить на старый. Стучал слегка молоткометром - не отворачивается. Прилагать большую силу боюсь - может быть хуже? Или приговор - менять пробку вместе с поддоном?

 

ну что там получилось пробку выкрутиь,как вышел с положения-напиши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болт наверное тоже вариант,но не выход.лучше пробка под шестегранник!!!

У него движок другой потому и болт. Я на шахе тоже на шестигранник трубу всегда одевал. На десятке когда увидел что пробка под ключ простой, приятно обрадовался. Теперь никаких труб))))

 

ну что там получилось пробку выкрутиь,как вышел с положения-напиши!

Он выше уже отписал что с помощью газового ключа отвернул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробка под шестигранник полное г...но! намного лучше под ключ и не стоит ее с дуровым усилием затягивать! я закручиваю до упора с небольшим усилием и каждый раз без проблем откручиваю обычным рожковым ключом! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...