Перейти к содержимому

Фотография

моноинжектор на ваз 2108 от опель астра F

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 gadr

gadr

Новичок

• Users
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ21083

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 12:25

был у меня опель так разбил его а денег на ремонт в скором будующем не предвидется..решил установить себе на 21083 его моноинжектор..есть всё железо.всё в отличном состоянии.установить его не проблема на коллектор это знаю.но вот что куда потом подсоединять по проводке это для меня загадка..разговаривал с одним знакомым так он сказал что можно просто к датчику холла подключить.мне кажется что при этом будет бешенный расход..важно узнать что и куда посоединять по проводке с ЭБУ.либо буду делать так. по другому не вижу смысла.моноинжектор от 1.4 астры.нужно ли будет прошивать потом мозги под больший объём?и куда необходимо врезать лямда зонд..ну и какие особенности могут быть при установке

#2 Serg_x

Serg_x

Мастер-Ломастер :)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 8 629 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21113
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 12:31

Брось эту затею. Бесперспективняк ))

Продай жопеля по запчастям и купи инжектор для таза.

#3 gadr

gadr

Новичок

• Users
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 12:44

продажа не вариант..через пол года будет такой же опель с германии.донор для кузова.да и много не возьму с него...реально надо кинуть моноинжектор.у восьмёрки полный кап ремонт всего сделал.кузов движок подвесуа салон..ну короче..единственное карбюратор меня заморачивает..новый купить дороговато выходит да и достал меня он конкретно..то жрёт много..11 литров по городу это чтото,а снашими ценами на бензин..на опель заливал 6 литров...ездил и радовался..а тут ...

#4 Serg_x

Serg_x

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 8 629 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 12:47

Повторяю еще раз - забей. Если ты и установишь моновпрыск, то не настроишь его 100%, а можно и вовсе движок угробить при его кривой работе.

#5 gadr

gadr

Новичок

• Users
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 12:56

Повторяю еще раз - забей. Если ты и установишь моновпрыск, то не настроишь его 100%, а можно и вовсе движок угробить при его кривой работе.

слушай я прошу совета как установить а не устонавливать:за и против..если можеш чем то помочь помоги советом..работать он будет правильно..кое что понимаю и смогу что то сделать..только с моноинжекторами не имел дела ещё..

#6 Serg_x

Serg_x

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 8 629 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 01:10

Настроить ты его не сможешь. Как поставить знаю, но как поставить конкретно этот не скажу. Нужно открывать схему подключения жопеля и таза и смотреть что куда.

#7 Serg_x

Serg_x

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 8 629 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 01:16

Может быть вот эта тема вам чем то поможет ЗДТ и Точечный впрыск на классику!
  • gadr это нравится

#8 gadr

gadr

Новичок

• Users
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 01:28

я читал эту тему...всё в общих фразах..полезго но не до конца понятно..
вот например с обраткой?нужно по новой её переделать?или же можно к штатной подключится?и вопросы по проводке.нужно будет избавлятся от коммутатора?катушек.может есть хоть какая то схемка подключения проводки..я честно без понятия..и лезть не буду.дам мастерам но они тож нихрена не знают что и как подсоединить..так может объясню им немного что надо

инжектор бы поставил да больно цены кусаются у нас на него..а так есть всё в наличии...будем пробовать

#9 Serg_x

Serg_x

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 8 629 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 01:47

я читал эту тему...всё в общих фразах..полезго но не до конца понятно..
вот например с обраткой?нужно по новой её переделать?или же можно к штатной подключится?и вопросы по проводке.нужно будет избавлятся от коммутатора?катушек.может есть хоть какая то схемка подключения проводки..я честно без понятия..и лезть не буду.дам мастерам но они тож нихрена не знают что и как подсоединить..так может объясню им немного что надо

инжектор бы поставил да больно цены кусаются у нас на него..а так есть всё в наличии...будем пробовать

Обратку можно оставить
Коммутатор оставлять если блок управления работает с катушкой напрямую. Надо смотреть схему от жопеля.
Схема подключения проводки есть. Смотри в книжке по все тому же опелю
Если найдешь грамотного электрика и снабдишь его схемами, то все будет гуд. Но это выйдет дороже инжектора.
Ище интересно как ты вопросы с бензонасосом решать будешь.
З.Ы. Комплекты инжектора на разборках продают начиная от 3х тыр. В конце концов можно купить почтой из любого места нашей страны.
  • gadr это нравится

#10 gadr

gadr

Новичок

• Users
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 02:35

Обратку можно оставить
Коммутатор оставлять если блок управления работает с катушкой напрямую. Надо смотреть схему от жопеля.
Схема подключения проводки есть. Смотри в книжке по все тому же опелю
Если найдешь грамотного электрика и снабдишь его схемами, то все будет гуд. Но это выйдет дороже инжектора.
Ище интересно как ты вопросы с бензонасосом решать будешь.
З.Ы. Комплекты инжектора на разборках продают начиная от 3х тыр. В конце концов можно купить почтой из любого места нашей страны.

бензонасос у меня есть родной опелёвский.и есть наружный.нужно подъехать посмотреть на него.сказали что в хорошем состоянии.брат на разборке работает..нужно будет мне снять проводку с опеля вместе с мозгами и вклинивать в мою штатную.выйдет это не дорого.есть друг автоэлектрик..только он с этим не сталкивался ещё.сказал главное объяснить что я хочу от него...или вся эта проводка должна отдельно от моей быть..я в электрике не силён.но если мне объяснить пойму...

#11 Serg_x

Serg_x

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 8 629 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 03:19

Вам нужно две схемы - опеля и ваз 21083. Все. Это по части электрики.
  • gadr это нравится

#12 gadr

gadr

Новичок

• Users
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 06:25

схема ваз есть у меня а вот по опелю сейчас ищу..попробую разобратся.

#13 gadr

gadr

Новичок

• Users
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 07:37

схема ваз есть у меня а вот по опелю сейчас ищу..попробую разобратся.

а вот лямбда зонд как и куда мне установить?в выпускной по ходу.может есть особенности размещения...

#14 gadr

gadr

Новичок

• Users
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 10:12

а вот лямбда зонд как и куда мне установить?в выпускной по ходу.может есть особенности размещения...

#15 JOKE

JOKE

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21099

Отправлено 15 Январь 2011 - 06:13

Погорячились. полный комплект на 8v около 13т.р.

Врезается на расстоянии 10-15 см от схождения всех труб выхлопа.
Вы по ходу слабо себе предствляете во что ввязываетесь. И ваш друг электрик видимо слабо представляет сколько информации ему надо будет перелопатить. Вживить не родной инжектор это вам не магнитоллу подключить. Кто вам будет программу править думали?

#16 Serg_x

Serg_x

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 8 629 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 17 Январь 2011 - 08:52

Погорячились. полный комплект на 8v около 13т.р.

Надо просто уметь искать :crazy:
Недавно за 13к продавался 1.6 16вэ с коробкой 18+4.1+блока :blum:

#17 JOKE

JOKE

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21099

Отправлено 20 Январь 2011 - 08:30

В России всё возможно. Но 99,9% населения надо рассчитывать на 13к.р. для 8v, и 20к.р. для 16v за полный комплект. В полный комплект входит всё необходимое для установки. У меня это: бак с насосом, мозги, проводка, катушки зажигания впускной коллектор с форсунками и рампой, ресивер, пластмассовая крышка на двигатель,адсорбер с клапаном, дроссель с датчиками, гофра на воздушный фильтр, коробка воздушного фильтра с самим фильтром, кат коллектор с двумя датчиками кислорода, головка со свечами, шкив на коленвал, маслонасос с датчиком, высоковольтные провода. За эти деньги ты получаеш такой примерно комплект - "поставил и поехал", а предложения за 7,5к.р. уходят за пару часов.
Колено 75,6, поршня -2,3. шатуны под плавающий палец и инжевый генератор я не считаю относящимися к переходу на инжектор.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных