Перейти к публикации
Lada-forum.ru
петрович1971

Как Успокоить Спинку Заднего Сиденья-Ваз 2115

Рекомендованные сообщения

Вообщем проблема в том что стучит спинка заднего сиденья на штырях-изолента не помогает-подскажите кто как эту проблему решал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем проблема в том что стучит спинка заднего сиденья на штырях-изолента не помогает-подскажите кто как эту проблему решал!

Попробуй штыри ослабить, и чуть сместить вправо, влево ну на 1мм, в принципе я думаю должно помочь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй вырежи из чего нибудь мягково круглешки и одень их на штыри,защелкнется с усилием,мне помогло :yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читывал, что пыльники наверное наконечников рулевых тяг от классики подходят вместо пластиковых шайбочек... Здесь были даже фотки. Вот только где?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй вырежи из чего нибудь мягково круглешки и одень их на штыри,защелкнется с усилием,мне помогло :yes:

помогает 100% сделал так: пористая резина 5мм. и проблема исчерпана.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я менял уплотнители двери. Снял старые, выкидывать жалко было, оставил. Потом, когда достало бряканье спинки, взял уплотнитель двери (он двух трубный был), срезал одну трубу, взял двух сторонрий скотчь, наклеил его на полку под спинкой сидения, на него уплотнитель двери посадил. Ни шума через щели, не брякания больше не было никогда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мну с завода на штырях стоят аля чашечки пластиковые. за счет них все норм держится и не гремит

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а переделывать крепление никто не пытался?Некоторые читал спинку прикручивали жестко болтами-но в результате она не откидывалась-это минус!У кого какие будут соображения?И вообще крепление задней спинки на штырях это отстой!Зазор между штырем и отверстием куда он вставляется 0,5 мм-и при том спинка является элементом жесткости кузова-бред!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого какие будут соображения?И вообще крепление задней спинки на штырях это отстой!Зазор между штырем и отверстием куда он вставляется 0,5 мм-и

Ну вот когда я уплотнитель поставил, то и зазор тоже пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при том спинка является элементом жесткости кузова-бред!!!

Интересно где это написано? И кто это написал, или написал....? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот к сожалению не помню где вычитал-но где то прочитал точно!Даже где то на форуме есть!

Изменено пользователем петрович1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте совет кто знает-как правильно отрегулировать замок багажника и замки задних дверей-как сделать правильно!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй штыри ослабить, и чуть сместить вправо, влево ну на 1мм, в принципе я думаю должно помочь

 

У меня левый штырь прочно стоит а правый можно двигать!Как у Вас штыри просто без нифига-и ничего не стучит?Не скрипит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчет пыльников от классики, я просто вырезал два бублика из 10мм. поролона, одел на штыри и все, никакого брякания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема была,и штыри без ничего...Правый штырь ослабил,прикинул по спинке,чтоб он плотнячком входил в свое положеное место и затянул.С некоторым усилием "закрыл" спинку сиденья и более ничего не скрипит и не гремит.)))Сейчас думаю,почему раньше не сделал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем -купил новые замки и расстачил их на токарном станке-потом выточил из капролона втулки с таким учетом чтоб штырь очень плотно входил в отверстие!Завтулил капролоновыми втулками замки для штырей а отверстия для штифтов просверлил и подогнал надфилем-пока данный девайс придуманный мною еще не устанавливал но думаю проблему стуков решит!

 

Свернутую газету подложите

 

Вам помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант посадить туда пару симпатичных барышень и глазу приятно в зеркало, и сиденье прижато :pleasantry::crazy:

"Есть чем прижать?" :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Есть чем прижать?" :grin:

 

Ну не монтировкой же и не балонным ключом :rofl::crazy:

 

(извините за флуд, настроение хорошее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...