Перейти к содержимому

Повышение Цен На Тазы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 VAZ-74

VAZ-74

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Марка авто:Lada 1500 SL / Lada 21104 1.6 i 16 V
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 31 Январь 2011 - 10:30

Я описал самый не обходимый на мой взгляд набор,всё остальное перебор уже. Ну пенсионером канешно этого и не надо но всё же 7ку покупают не только они.

#22 шустрый

шустрый

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 213 сообщений
  • Марка авто:Мицубиси-Аутлендер

Отправлено 31 Январь 2011 - 01:33

Интересно знать мнение народа.Кто что думает по поводу этого?Оправданно ли это?

Конечно,оправдано!У нас в России все оправдано.Оправдано то,что г-н Артяков(нынешний губернатор САМАРЫ),с великого благословления Путина,загнал в ж-у сначала ВАЗ,а сейчас стремится тоже самое сделать и со всей Самарской областью.И в то-же время,со страниц газет и с телеэкранов звучит,как у нас хорошо!Или вы все забыли,как Кириенко с Немцовым,в недалеком прошлом поставили раком всю страну?И где они сейчас?В любой мало-мальски цивилизованной стране они бы до сих пор рубили бы сахарный тростник,а у нас Кириенко враз стал огромным спецом по атому,ну и Немцов не хиреет.До тех пор,пока нами будут управлять,или мы будем доверять управление нами,людям далеким от проблем народа,так и будем ездить на ТАЗах,и платить большие деньги.А то,что повышение цен глобально,и бесконечно,я думаю,понимают все.Не так ли?

#23 Радиотехник

Радиотехник

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Марка авто:ваз 21053

Отправлено 31 Январь 2011 - 03:07

Я удивляюсь почему г-н Кириенко не малявы шлет, а открыто по СМИ выступает.

#24 Semi173

Semi173

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21099. LADA 21118

Отправлено 01 Февраль 2011 - 06:01

Да ладно Вам. Уже лет десять власть не знает, как объяснить населению чем она занимается и куда ведет страну, считая главной задачей наполнение федерального бюджета любой ценой, через истощение регионов и удушение реального производственного сектора экономики. Все это время, единогласно, партией коррумпированных чиновников, купленных с потрохами олигархическим капиталом, принимается масса новых законов, поправок и изменений, обслуживающих явно воровские и преступные аппетиты всего присосавшегося к важным государственным финансовым и другим ресурсным артериям нечистоплотного сброда.
Главная угроза России – некомпетентная и нечистоплотная государственная машина, которая, мало того, что бессовестно разворовывает природные ресурсы, но еще и растлевает души, попирает повсеместно моральные нормы, протягивает свои грязные руки к нашим детям, намереваясь лишить их нормального образования
(С) не мое, но я согласен.

#25 chemodan

chemodan

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Марка авто:vaz 21083

Отправлено 01 Февраль 2011 - 03:46

Да когда же нас уже перестанут то иметь?! Реально уже смешно.. Качество лучше не становится, уже всякими уловками стараются заставить покупать автоваз. Если теже китайцы примерно того уже качество напорядок лучше оснащены, при этом их себе стоимость с доставкой+накрутка дилера обходится на том же увроне или дешевле автоваза. А некоторые иномарки, которые собираются в Росии уже дороже нежели чем с доставкой из японии? душат пошлинами якобы чтобы возродить автопром?! О каком возрождении можно говорить, если у Автоваза в лице легковых отечественных производителей никого уже нет. Волга загнулась, сайбер это крах, москвич тоже ушёл на покой. Надо было возрождать москвич, развивать ГАЗ, а не поддерживать АВТОВАЗ. Теперь конечно они монополисты.. Посмотрим что получится у Прохорова с его ё-мобилем. А цены на бензин явно ведут к тому что не хочется уже иметь отечественную машину.

#26 kosta-fe

kosta-fe

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Марка авто:Лада Калина

Отправлено 01 Февраль 2011 - 04:12

Все, что вы говорите, это эмоции, а надо мыслить масштабнее! Завод вам дает право приобрести машину, ту которую он производит и за ту цену, в которую он (завод) вложил себестоимость труда всего персонала, зап. частей и.т.д. А теперь посчитайте, какую зарплату они (а это по сути вы) хотят получать???, стоимость поставляемых комплектующих (а тут для автоваза вопрос непростой...), стоимость эл. энергии, топлива, ндс, и.т.д. Сколько (и какого качества (обученности) народа работает на автовазе, это вопрос второй, но они тоже хотят кушать и покупать и жить что то и на что то. Все, что я сказал, это лишь айсберг того, что происходит на автовазе. Нужен качественный менеджмент и он скоро придет, а пока вам дают выбор: покупать (и не жаловаться, ведь вас никто не заставлял) и ли не покупать. Всем удачи!

#27 Agent Harold

Agent Harold

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Марка авто:Nissan Laurel

Отправлено 04 Февраль 2011 - 09:33

А некоторые иномарки, которые собираются в Росии уже дороже нежели чем с доставкой из японии? душат пошлинами якобы чтобы возродить автопром?!

А что толку душить? Пока АвтоВАЗ не производит автомобили, сравнимые по качеству, комфорту и оснащенности с подержанными японками - никакого положительного эфекта запретительные пошлины не дадут. Пусть хоть еще раз в 10 пошлины Путин задерет, покупать ВАЗ я не буду все равно, ибо считаю что автомобиль с механической коробкой передач не является собственно автомобилем а находится на уровне конных экипажей середины 19-го века.

#28 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 04 Февраль 2011 - 03:59

Да когда же нас уже перестанут то иметь?! Реально уже смешно.. Качество лучше не становится, уже всякими уловками стараются заставить покупать автоваз. Если теже китайцы примерно того уже качество напорядок лучше оснащены, при этом их себе стоимость с доставкой+накрутка дилера обходится на том же увроне или дешевле автоваза. А некоторые иномарки, которые собираются в Росии уже дороже нежели чем с доставкой из японии? душат пошлинами якобы чтобы возродить автопром?! О каком возрождении можно говорить, если у Автоваза в лице легковых отечественных производителей никого уже нет. Волга загнулась, сайбер это крах, москвич тоже ушёл на покой. Надо было возрождать москвич, развивать ГАЗ, а не поддерживать АВТОВАЗ. Теперь конечно они монополисты.. Посмотрим что получится у Прохорова с его ё-мобилем. А цены на бензин явно ведут к тому что не хочется уже иметь отечественную машину.

http://auto.mail.ru/article.html?id=33474
Это вам про китайцев,особенно про запчасти,дилерство,гарантийное обслуживание и безопасность. Фуфло в золотой оправе,уж лучше вазы.

#29 VAZ-74

VAZ-74

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Февраль 2011 - 04:11

Кутайцы это Г... полное,как народ на них ездить не понимаю. Уж точно лутше Ваз!

#30 chemodan

chemodan

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Марка авто:vaz 21083

Отправлено 04 Февраль 2011 - 10:41

Китаец-китайцу рознь, но по сути тоже верно. Как думаете после окончания программы по утилизации авто, цена на продукцию ВАЗ упадёт? Спрос то наверняка упадёте, а вот что будет с предложение. Так как за время утилизации автомобили как раз подорожали примерно на 50штук.

#31 Павел Нов

Павел Нов

Новичок

• Users
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Марка авто:ваз 21099

Отправлено 05 Февраль 2011 - 06:32

мне покуй все равно буду потдерживать отечественного производителя

#32 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2011 - 07:44

Китаец-китайцу рознь, но по сути тоже верно. Как думаете после окончания программы по утилизации авто, цена на продукцию ВАЗ упадёт? Спрос то наверняка упадёте, а вот что будет с предложение. Так как за время утилизации автомобили как раз подорожали примерно на 50штук.

Даже до начала утиль-программы нафаршированные китайцы стоили дешевле наших и сейчас так стоят,но учитывая этот факт они продажами не блистали.

#33 грач

грач

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Марка авто:2172

Отправлено 05 Февраль 2011 - 01:50

здравствуйте!не примите за оправдание.я вазовец 32 года.как нить поболее опишу реальное положение дел,если не вычислят не выкинут с ВАЗа.в сми показано средняя зарплата 16. по факту меньше(я мелкий нач.и вижу ск.получают люди) средняя зарплата по городе выше чем по заводу(как вычисляют ср.зарплату надеюсь знаете).про китайские авто,только смертник ездит на них.см.краш-тесты(их ПРОСТО НЕТ)а на наших звезды,в свое время когда готовили 2108(как вы их называете-зубил)помогли немцы,не ГДР, дай Бог памяти не Порше ли,а это "зубило"прародительница"приводных авто.выше правильно отписали,пока управление такое заводом да государством тоже.....Бля на проходных вывесили ящички:ваши предложения и отзывы(ребята ВДУМАЙТЕСЬ!!!)по улучшению всего...один мат слов нет.А забыли когда сменилвсь власть на заводе месяца три, автоматчики при полной боевой вместе с вахрушками стояли.старые управленцы брали жменьками,эти же мешками.

#34 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 01:11

грач,а что там в планах,если не секрет?

#35 Sashkela

Sashkela

Новичок

• Users
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Марка авто:21099

Отправлено 06 Февраль 2011 - 06:15

Бензин дорожает регулярно, так чего бы им цены на машины не поднять?!
Дойдёт до нас эхо Египта когда-нибудь...

#36 VAZ-74

VAZ-74

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 06 Февраль 2011 - 07:10

Если они пойдут по ценам бензина,то к концу года 7 будет стоит 400.))))

#37 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 09:34

15-ка стала дороже Калины-сарая на 5000. :blink:

#38 Karidat

Karidat

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Марка авто:вишневая ВАЗ 2109 1988 г.в.

Отправлено 06 Февраль 2011 - 11:07

Жесть... Грустно... Ну куда ж мы катимся то??? Ну не верю я что себистоимость ВАЗа 2107 200тыщ (ну пусть меньше) А если она на самом деле такая, то с экономической точки зрения надо закрыть производство!!! Оно не рентабельно, это ж ёжику понятно... Ну да, гос-во вложит еще бабла, ВАЗ протянет еще 2-3 месяца. А зачем?
С точки зрения потребителя... Ну вот щас многие подпись почитают и скажут: понабрали старого иномарочного *овна и теперь наши авто ругают. Ребят, я так же воспитывался на ВАЗе, я учился на нем ездить, но... Когда я подрос я почему-то пересел на 20-ти летнего немца. Как же обидно за наш автопром, ибо ИХ 20-ти летняя машина приятней в эксплуатации чем наша новая 2107 за это бабло.
Как потребитель, когда я беру новую машину, я не хочу (да и не должен!!!) лазить в нее, ведь она новая! Так почему же купив ВАЗ я должен "дорабатывать изделие напильником"? Делать антикор, шумку, настройку, и т.д. Я заплатил деньги, я должен выехать из салона и не думать ни о чем несколько лет вообще!!! (ну ТО проходить ессно) А на форуме читаю : на новой калине по гарантии меняли гбц, коробку, еще что-то... Зачем покупать такое???
Я бы с удовольствием купил себе ВАЗ. По опыту нужен универсал. Пожалуй приора по габаритам. Ок, гуглим : цена новой приоры - универсал... В ответ: Новыe от 336 до 397 тыс. руб. Жесть....
Поэтому езжу я на пассате 20-ти летнем, вожу на нем все что хочу, и не парю себе мозг всего-то за 120 тыс. рублей.
Была 2106, при цене покупки 25т.р и капиталки (примерно 15 т.р - 2006 в году) прошла 40.000 за 2 года и научила меня ездить. Продана за 30.000
Была 21099, при цене покупки 72т.р и вложения тоже порядка 15т.р также прошла 40.000 за 2 года и продалась только за 55 т.р, так как сгнила нахрен за 2 года...
Щас куплен пассик. Ездит и не жужжит. С удовольствием купил бы новый ВАЗ, но я пока столько не зарабатываю))))))))))))))))

#39 грач

грач

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Марка авто:2172

Отправлено 07 Февраль 2011 - 10:21

грач,а что там в планах,если не секрет?

привет. как раньше говорили:" ударными темпами осваиваем новые мощностя" 1 нитка(САМАРА)конвейера демонтирована,монтируют под новые модели.ну и кроме этого дохрена чего,сопоставимо с зарождением завода.а САМАРУ собирают на 2нитке вмест с 7ми.ниже паря пишет так и до Египта дойдем.Нет, не дойдем, народ измельчал(как Солженицын писал ТЕБЯ НЕ ГРЕБУТ,НЕ КОРЯЧСЯ так живет вся РАССЕЯ-приучили за многие десятилетия)вывелись Пугачевы да Стеньки Разины.хотя поссыкивают,закрыли военное училище,а заселили бригаду"хлопцев из ВоскДядиВаси.город наш на стратегической точке:трасса М5,Волга-Матушка,да жд.дорога-перекрыть...ладно,это все эмоции.на заводе(мое мнение)не хватает воли к жестким,а может даже жестоким действиям.всех без исключения на контрактную систему(есть и + и-)а будь я на месте французов оставил бы тыщ 15 самых грамотных нужных(это ремонтники,наладчики,станочники)из РСиС тыщи 2 дал бы им хорошую достойную зарплату,уникальной профессии рабочих чуть и конструкторов,а там где поточная работа,привез бы раб.силу дешовую,отстроил им общагу(свои то комплексные общаги прихватизированны).свои рабочие каким бы патриотом не был я,бОльшая часть не соответствуют современным требованиям да к тому же избалованы,завышенна самооценка.Да, действительно были люди,те што строили зовод и работали так как надо,но осталось их оч.мало,время пришло, на пенсию уходим. извиняйте ребята если че не так-все што написал,это мое понимание.

#40 olikden

olikden

Новичок

• Users
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2110

Отправлено 07 Февраль 2011 - 03:47

,а там где поточная работа,привез бы раб.силу дешовую,отстроил им общагу

Если бы Генри Форд так же рассуждал, так до сих пор бы в Америке "жигули" производили.
Дешевая раб сила за 5 копеек не долго будет работать, да и качество ещё сильнее пострадает.
А вы знаете, что Генри форд в своё время(1914г. может ошибаюсь) своим рабочим платил 5 баксов в день,когда все остальные "бизнесмены" платили всего 1.
Вот и делайте выводы.
Лучше уж тогда роботов.Вон на заводе БМВ всё роботы делают,люди только контролируют.

P.S. Умом Россию не понять...

Сообщение отредактировал olikden: 07 Февраль 2011 - 04:14

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных