Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Motorist

Электросхема

Рекомендованные сообщения

извиняюсь если где что было, может не заметил. в общем нужна схема электропроводки ВАЗ 21150. мотор 2111.

пошел дым из под капота, там в жгуте задымились какие-то провода, авто заводится, ошибок нет, все хорошо, только печка перестала работать. да и разобраться надо что задымилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите где находится реле стартера на ваз21154

На этой модели реле стартера отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто подскажет, где схемку от 9-ки с инжектором найти, а то везде 9-ка с карбом, а с инж - 15ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто подскажет, где схемку от 9-ки с инжектором найти, а то везде 9-ка с карбом, а с инж - 15ка.

Есть система управления двигателем для 21083 - 99 двух видов.http://slyer.3dn.ru/index/2108_992113_15/0-14"]Т' У Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня Ваз-21154 с бортовым компьютером.Иногда отказывает спидометр(стрелка падает) на компе тоже не показывает скорость, а потом опять работает как не в чем не бывало! Чек не горит. Датчик менял, разьём разбирал пропаял.Сам привод вытаскивал на вид нормальный. Думаю дело в электрике. Не подскажите схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше интересно где третий массовый провод (чёрный) от датчика скорости прикручиваться к массе автомобиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня Ваз-21154 с бортовым компьютером.Иногда отказывает спидометр(стрелка падает) на компе тоже не показывает скорость, а потом опять работает как не в чем не бывало! Чек не горит. Датчик менял, разьём разбирал пропаял.Сам привод вытаскивал на вид нормальный. Думаю дело в электрике. Не подскажите схему?

Думаю дело в механике.Если обрыв провода,то должен загорется чек.Вытаскивайте привод спидометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключаем к разъему ДС такой прибор при вкл. зажигании  и смотрим на показания спидометра. Если все электросоединения исправны, то на спидометре скорость будет в пределах 150-160км. По результатам делаем вывод что менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем! Хотел поменять привод но пока не нашёл заводской в магазине(подсовывают какой то кооператив) привод смотрел зубья как новые а четырёхгранник вроде нормальный, грани на месте. Попробую его заменить. Напишу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Решил я свою проблему. К панели приборов что штекер подходит отошедший видать был, я его вытащил и снова воткнул и всё теперь работает! А догадался по тому что и температуру за бортом перестало правильно показывать. Только не пойму зачем к компьютеру провод последовательно через панель приборов сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...