Перейти к публикации
Lada-forum.ru
bater

Реальная стоимость Лад

Рекомендованные сообщения

Люди, реальная цена на лады не должна превышать 4000 долларов США за ВАЗ 2112, Калина. 3000-Классика, 2109. ВАС ИМЕЮТ производители!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Опомнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Покупайте автомобили, а не корыта на колесах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A я то думал?!Блин,что делать то теперь?

А!!!!!!!!!! Все пропало!!! Я то лох 14-ю за 190000 купил! Если серьезно! Все понятно, не должны ВАЗы столько стоить, с другой стороны что за 4000 купишь? А за 8000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка в том,что у нас в стране нет внятного ценообразования,все хотят урвать кусок по жирнее!Так и с авто и со всем остальным!В стране,которая кормит нефтью-бензин дорожает быстрее чем где-либо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, реальная цена на лады не должна превышать 4000 долларов США за ВАЗ 2112, Калина. 3000-Классика, 2109. ВАС ИМЕЮТ производители!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Опомнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Покупайте автомобили, а не корыта на колесах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

И что к чему то!! Мы фсе в курсах!! А что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я придумал - а давайте покупать рено лохас, шевроле ламос! Или рено клио, - забыл, есть еще шкода фабия, х акцент, гец, киа рио и всякий другой металолом! А если вы нищий, но побогаче, присматритесь к х соната! Ой забыл форд фокус! Он же дешевый...

 

Наберу 50 тыш у.е куплю себе S500! А до этого и автотаз покатит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, реальная цена на лады не должна превышать 4000 долларов США за ВАЗ 2112, Калина. 3000-Классика, 2109. ВАС ИМЕЮТ производители!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Опомнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Покупайте автомобили, а не корыта на колесах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дай денег, так чтоб без наебати....того кредита купить лансера 2.0 или авенсис, ну или на худой конец короллу, ну на крайняк чмопель, куплю без базара, тока тазик свой продавать не буду, машина для души

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, вы чушь то не несите.

 

любая вещь стоит столько, сколько за нее платят.

 

хотим понимаешь цивилизованную страну, демократию, рыночную экономику. А сами такие речи двигаем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Steel,ты сам то понял что сказал?Мы говорим о том что в своей ценовой категории у Ваза конкурентов нет!А поповоду того,кто сколько хочет заплатить-так выхода другого нет!Не хочешь,не покупай!Такая ситуация на рынках везде!Продавец предлогает-ты думаешь-брать или нет!И от того что кто-то скажет-этот хлам стока не стоит-так не обеднеет продавец от этого.Найдутся другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

H@T, я то понял.

Но сказано было не так.

Сказано было, что "реальная" стоимость такая -то а не такая-то. А ето полная фигня. Потому что реальная стоимость как раз такая которая есть сейчас на рынке.

а одна из причин почему она такая высокая это как раз:

что в своей ценовой категории у Ваза конкурентов нет"

я кстати как раз и не уверен что цена высокая. Почему? А потому что не имею необходимой информации что бы делать такие заявления.

А ходить и повторять то что я "где то слышал" или "кто то сказал" не имею привычки.

 

Может кто то действительно обладает такой инфой? Сравнительными характеристиками? Отчетами продаваемости? надежности и комфортности? уровнем дохода потенциальных покупателей? сравнением цен производителей?

 

было бы очень интересно глянуть ... потому что в противном случае это пустой разговор и ничего не стоящие заявления ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Steel, согласен с тобой и поддерживаю... Глянуть бы на себестоимость Лады какой-нибудь, а потом уж и судачить о дороговизне. Себестоимость плитки шоколада около 10 рублей, ну в зависимости от сорта, добавок, а на рынке стоит 18..23 рэ. Вот теперь можно судить: дорого или нормально? Кто на АвтоВАЗе работает? Давайте колитесь!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ж вам даст калькуляцию и себестоимость?!Это ж коммерческая тайна!Насчитать можно все что угодно,это я вам как бухгалтер говорю,в косвеные издержки включаются даж перчатки персонала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ стоит столько, сколько стоит, альтернативы полно.... Я бы за место 10-ки или Калины купил бы себе в лысой комплектации POLO (там тебе и усилитель и подьемники и кондер =15000) да дороже, зато ты обладатель современного отличного "немца"(!!!) , взялбы тот же спарк или ланос (в максималках и обьвесах) или авео, единственный сегмент где нет конкуренции вазу это самара и классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но конечно, как и все из нас, в будущем полюбому оставлю Вазик себе, уж очень приятно в нем ВАЗиться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот примерная калькуляция по моей тачиле: 30 % - переправка с ВАЗа, оформление, допы, услуги салона; еще 20 % - чиновники, крыша и мафия в Тольятти, Самаре и Москве, еще 40 % - расходы на производство автомобиля; оставшиеся 10 % - то, что я забыл включить.

Что касается "дешевого" Логана, то это чудо природы в Европе стоит 7 штук (полностью упакованный, по-европейски), а не 11-12. Наше высокопоставленное жулье будет по-любому накручивать на все, что здесь продается, не важно, где оно выпущено. Так что мы все в равной степени - кормильцы армии чиновников, бездельников, бандитов и прочих начинающихся на "Б". И брать все машины будут по-любому, т.к. пешком ходить уже неохота. Из иномарок у нас продают в основном то, что за границей никто не считает машинами! Ни один уважающий себя немец или американец близко не подойдет к Матизу или Гетцу. Лично мне (ИМХО!!!) из продаваемого в РФ иностранного железа подошел бы Форестер (Легаси или Аутбек - на худой конец). Но это 35-38 штук. Где деньги, Зин? Наши кредиты - под 17-18 %. Американские - под 3-5 %. У нас и тут накрутка бандитская! И вообще, в Москве я пересяду на иномарку тогда, когда те, кто их щас активно покупает, научится наконец ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Steel, согласен с тобой и поддерживаю... Глянуть бы на себестоимость Лады какой-нибудь, а потом уж и судачить о дороговизне. Себестоимость плитки шоколада около 10 рублей, ну в зависимости от сорта, добавок, а на рынке стоит 18..23 рэ. Вот теперь можно судить: дорого или нормально? Кто на АвтоВАЗе работает? Давайте колитесь!!! :D

Уважаемые господа производитель вас не обманывает а просто каждый дилер наценивает столько сколько он считает нужным поэтому заявляю что отпускная цена для всех одна. Отпускные цены Ваза примерно:

2107-140тр

2115-около 210

2112-255 и выше в зависимости от комплектации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа производитель вас не обманывает а просто каждый дилер наценивает столько сколько он считает нужным поэтому заявляю что отпускная цена для всех одна. Отпускные цены Ваза примерно:

2107-140тр

2115-около 210

2112-255 и выше в зависимости от комплектации

отпускные цены ниже, а вот у Тольяттинских диллеров такая как ты написал.

P.S. Привет земляк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ стоит столько, сколько стоит, альтернативы полно.... Я бы за место 10-ки или Калины купил бы себе в лысой комплектации POLO (там тебе и усилитель и подьемники и кондер =15000) да дороже, зато ты обладатель современного отличного "немца"(!!!) , взялбы тот же спарк или ланос (в максималках и обьвесах) или авео, единственный сегмент где нет конкуренции вазу это самара и классика.

 

Да, POLO дороже, но дороже не только машина - дороже страховка, комплектующие, ТО (вы же не будете новый POLO чинить в соседнем гараже). Что касается остальных, то в спарке не всякий поместится (а почему не взять Матиз), Ланос - единственный, кого не ругают (зайдите на сайты владельцев), но он бензин жрет как лошадь. Авео сделан из фольги, там народ судиться собирается, у него кузов трещит. Ребят, где вы взяли такие цены? Калина стоит 255 т.р. - это дешевле Ланоса. Иномарки начинаются от 15 000 у.е. Это не каждому по карману. Сервис по иномаркам (за пределами Москвы) основан на методе "научного тыка". Приличные "немцы", "японцы" б/у начинаются тоже от "пятнашки". Корейцев б/у брать не хочется. Что осталось? На Западе народ ездит на тех машинах, которые соответствуют материальному и социальному статусу владельца. У нас - тоже. Кстати цен 8-9 тыс долларов у них нет, гораздо выше. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Yagodka: Не ну это безусловно что на POLO "каску" сразу цеплять надо, да это еще фин вливания, но по ТО ))))) ТО у иномарок совсееееееем другое нежели у отечественных авто, ну поменяют тебе там маслецо и отпустят восвояси ))) причем если что то ломается, то меняют без проблем и денег за деталь не берут ;) по крайней мере в "Урарту моторс" да там и ломаться то ниче не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Yagodka: Не ну это безусловно что на POLO "каску" сразу цеплять надо, да это еще фин вливания, но по ТО ))))) ТО у иномарок совсееееееем другое нежели у отечественных авто, ну поменяют тебе там маслецо и отпустят восвояси ))) причем если что то ломается, то меняют без проблем и денег за деталь не берут по крайней мере в "Урарту моторс" да там и ломаться то ниче не будет

 

Саша, бери POLO, если деньги есть. У меня просто таким сумм нет, поэтому я взяла Калину и не жалею (тьфу, тьфу, тьфу). Каску, я считаю, надо цеплять на все - мои нервы дороже. Весь вопрос вертится вокруг денег. ТО другое но и других денег стоит. На Западе тоже никто не будет ездить на Гольфе, если есть деньги на Роллс-Ройс. Но последние штаны за машину там не отдают. Кстати по, гарантии и ВАЗ все меняет без проблем и денег не берет (могут даже машину поменять). Бери POLO. Машина - это игрушка, поигрался в одну, потом в другую, получил от жизни удовольствие. Верно? Только не бери китайца - умоляю, знакомый купил. Я ему уже коврик подарила - лежать под ней, а то он почки скоро застудит, не вылезает из ремонта! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе, китайци, корейци - не люблю ))) немци это да! Разговор шел не о том что я собираюсь брать, а о альтернативе, которая есть. Моя и Оленьки машинки бегают и пока мне достаточно, но брать 10-приору-калину небуду ни за что!!! А то что ты взяла калину, так могу одно пожелать, чтоб не ломалась!

P.S.: про гарантийный сервис ВАЗа можно почитать тут http://lada-forum.ru/index.php?showforum=64

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе, китайци, корейци - не люблю ))) немци это да!

 

Согласна на все 100%! И еще японцы! Но когда наши слесаря лезут под капот японца - это умора! "Ой, а что это за проводочки!" Причем с дальневосточными слесарями то же самое (правда у них рынок б/у запчастей большой). Мне надоело повышать их квалификацию за свой счет!!!! Правда теперь вся страна до Урала ездит на японцах, может, что изменилось. Но у нас в Московской области все по-прежнему. Ремонт методом "научного тыка". :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, реальная цена на лады не должна превышать 4000 долларов США за ВАЗ 2112, Калина. 3000-Классика, 2109. ВАС ИМЕЮТ производители!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Опомнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Покупайте автомобили, а не корыта на колесах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Знаю, согласен!

 

НО ВСЕ РАВНО -- ВПЕРЕДИ МЕРСЕРЫ! ВАНЯ ПРИКРОЙ, АТАКУЮ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...