Перейти к содержимому

Фотография

Реальная стоимость Лад

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#21 Alexandr

Alexandr

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 635 сообщений
  • Марка авто:Astra G
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Март 2007 - 08:08

2Yagodka: Не ну это безусловно что на POLO "каску" сразу цеплять надо, да это еще фин вливания, но по ТО ))))) ТО у иномарок совсееееееем другое нежели у отечественных авто, ну поменяют тебе там маслецо и отпустят восвояси ))) причем если что то ломается, то меняют без проблем и денег за деталь не берут ;) по крайней мере в "Урарту моторс" да там и ломаться то ниче не будет

#22 Yagodka

Yagodka

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • Марка авто:Lada Kalina
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Март 2007 - 09:24

2Yagodka: Не ну это безусловно что на POLO "каску" сразу цеплять надо, да это еще фин вливания, но по ТО ))))) ТО у иномарок совсееееееем другое нежели у отечественных авто, ну поменяют тебе там маслецо и отпустят восвояси ))) причем если что то ломается, то меняют без проблем и денег за деталь не берут по крайней мере в "Урарту моторс" да там и ломаться то ниче не будет

Саша, бери POLO, если деньги есть. У меня просто таким сумм нет, поэтому я взяла Калину и не жалею (тьфу, тьфу, тьфу). Каску, я считаю, надо цеплять на все - мои нервы дороже. Весь вопрос вертится вокруг денег. ТО другое но и других денег стоит. На Западе тоже никто не будет ездить на Гольфе, если есть деньги на Роллс-Ройс. Но последние штаны за машину там не отдают. Кстати по, гарантии и ВАЗ все меняет без проблем и денег не берет (могут даже машину поменять). Бери POLO. Машина - это игрушка, поигрался в одну, потом в другую, получил от жизни удовольствие. Верно? Только не бери китайца - умоляю, знакомый купил. Я ему уже коврик подарила - лежать под ней, а то он почки скоро застудит, не вылезает из ремонта! :)

#23 Alexandr

Alexandr

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 635 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Март 2007 - 09:58

Хе, китайци, корейци - не люблю ))) немци это да! Разговор шел не о том что я собираюсь брать, а о альтернативе, которая есть. Моя и Оленьки машинки бегают и пока мне достаточно, но брать 10-приору-калину небуду ни за что!!! А то что ты взяла калину, так могу одно пожелать, чтоб не ломалась!
P.S.: про гарантийный сервис ВАЗа можно почитать тут http://lada-forum.ru...hp?showforum=64

#24 Yagodka

Yagodka

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 13 Март 2007 - 12:13

Хе, китайци, корейци - не люблю ))) немци это да!

Согласна на все 100%! И еще японцы! Но когда наши слесаря лезут под капот японца - это умора! "Ой, а что это за проводочки!" Причем с дальневосточными слесарями то же самое (правда у них рынок б/у запчастей большой). Мне надоело повышать их квалификацию за свой счет!!!! Правда теперь вся страна до Урала ездит на японцах, может, что изменилось. Но у нас в Московской области все по-прежнему. Ремонт методом "научного тыка". :angry:

#25 dzies

dzies

Новичок

• Users
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Марка авто:211114

Отправлено 19 Март 2007 - 07:41

Люди, реальная цена на лады не должна превышать 4000 долларов США за ВАЗ 2112, Калина. 3000-Классика, 2109. ВАС ИМЕЮТ производители!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Опомнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Покупайте автомобили, а не корыта на колесах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Знаю, согласен!

НО ВСЕ РАВНО -- ВПЕРЕДИ МЕРСЕРЫ! ВАНЯ ПРИКРОЙ, АТАКУЮ!!!!!

#26 Billybonce

Billybonce

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21114

Отправлено 20 Март 2007 - 07:28

Что касается "дешевого" Логана, то это чудо природы в Европе стоит 7 штук (полностью упакованный, по-европейски), а не 11-12

Не забудьте добавить что в Европе цена евриками определяется в пересчете на бакс получаем больше 9000 штук. Плюс таможня. Все в-порядке. Никто никого не нае***ет...
Ближайший конкурент 10-му семейству - Ланос. Я даже сперва тоже к нему приценивался. Но когда его увидел вживую, да еще посидел у них на форуме - понял: не моё! По надежности - то же ТАЗ, только по доступности запчастей и квалифицированному сервису - далеко позади... Так что пока поддерживаем отечественного производителя...

#27 Vans

Vans

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Марка авто:---

Отправлено 22 Март 2007 - 06:02

Не забудьте добавить что в Европе цена евриками определяется в пересчете на бакс получаем больше 9000 штук. Плюс таможня. Все в-порядке. Никто никого не нае***ет...
Ближайший конкурент 10-му семейству - Ланос. Я даже сперва тоже к нему приценивался. Но когда его увидел вживую, да еще посидел у них на форуме - понял: не моё! По надежности - то же ТАЗ, только по доступности запчастей и квалифицированному сервису - далеко позади... Так что пока поддерживаем отечественного производителя...

Ты реально прав! Специально узнавал цены на иномарки в Тольятти никакой приближенности к Вазу нет. Хендай Соната 450-500 это б\у около 3-х летней давности, так что после осознания дороговизны покупки сего девайса и запчастей к нему лучше купить новую приору.

#28 Yagodka

Yagodka

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 22 Март 2007 - 09:35

Люди, реальная цена на лады не должна превышать 4000 долларов США за ВАЗ 2112, Калина. 3000-Классика, 2109. ВАС ИМЕЮТ производители!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!....

А ещё нас "имеют" ТОЙОТА, Мерседес, OPEL, WV и все остальные, включая китайцев!!!! Никто не хочет продавать авто себе в убыток (вот негодяи). :)

#29 romex

romex

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 309 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21114
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 29 Март 2007 - 07:30

цена - количество денег, которое готов заплатить потребитель и готов принять продавец за свой товар. если потребитель предлагает мало-продавец не отдаст товар. если продавец просит много-покупать не купит его. поэтому оба сходятся на определенной цене.
где-то эта цена может сильно отличаться от себестоимости товара, где-то не сильно.

своими словами из книги по основам экономики.
это законы рынка (закон спроса и предложения)

#30 blens

blens

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Марка авто:ваз-21113

Отправлено 06 Апрель 2007 - 04:07

Цены в 8-9 т. есть, как раз там, где их берут перекупщики и гонят к нам. Производства в России пока маловато, то что собирают привозное, пошлины ,хуёшлины, чиновники, отсюда и цены. А вообще спецом всё это, чтоб спасти автопром, при этом не вкладываясь в него, хотя при должном финансовом и интелектуальном вливании толк будет, танки лучшие , самолёты и ракеты лучшие а на чём ездим, за державу обидно, хотя русские дизайнеры вродь даж на Toyota трудятся, да и Москвич кубки брал, вроде в 1974, а путние специ все уже давно там, кто только собирается, потому-что здесь нафиг не нужны, а если и нужны то за копейки, а главное в рамках возможности конвейера, нет хода полёту мысли. При желании и теперешнем развитии технологии производства всё решается на уровне государства, темболее при рыночных отношениях, пример Китай и Корея, давно-ли, в сравнении с нами на конях ездили, а теперь породистые табуны под капотами. А наше государство пока занято скупкой недвижимости за границей на средства от продаж нефти и газа, с азиатами надо дружить и совместно выпускать Авроры и подобные джипы, а европейцы сами под Америку легли ещё и нас волокут, шлёпая из нашего металла Мерины и продавая нам, на которые наше-же правительство ещё накручивает....и опять в недвижимость, в общем только при поддержке государства, притом, не второстепенной может выйти толк, есть главное - сырьё и ум, нет желания и технологий, а Логаны и прочее это действительно для толпы. :)

#31 Макс13

Макс13

Новичок

• Users
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2115

Отправлено 08 Май 2007 - 09:14

Цены в 8-9 т. есть, как раз там, где их берут перекупщики и гонят к нам. Производства в России пока маловато, то что собирают привозное, пошлины ,хуёшлины, чиновники, отсюда и цены. А вообще спецом всё это, чтоб спасти автопром, при этом не вкладываясь в него, хотя при должном финансовом и интелектуальном вливании толк будет, танки лучшие , самолёты и ракеты лучшие а на чём ездим, за державу обидно, хотя русские дизайнеры вродь даж на Toyota трудятся, да и Москвич кубки брал, вроде в 1974, а путние специ все уже давно там, кто только собирается, потому-что здесь нафиг не нужны, а если и нужны то за копейки, а главное в рамках возможности конвейера, нет хода полёту мысли. При желании и теперешнем развитии технологии производства всё решается на уровне государства, темболее при рыночных отношениях, пример Китай и Корея, давно-ли, в сравнении с нами на конях ездили, а теперь породистые табуны под капотами. А наше государство пока занято скупкой недвижимости за границей на средства от продаж нефти и газа, с азиатами надо дружить и совместно выпускать Авроры и подобные джипы, а европейцы сами под Америку легли ещё и нас волокут, шлёпая из нашего металла Мерины и продавая нам, на которые наше-же правительство ещё накручивает....и опять в недвижимость, в общем только при поддержке государства, притом, не второстепенной может выйти толк, есть главное - сырьё и ум, нет желания и технологий, а Логаны и прочее это действительно для толпы. :)

Короче полюбому нужна революция!!!! Вся власть народу!!!!

#32 skifroma

skifroma

Новичок

• Users
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Марка авто:21083

Отправлено 20 Май 2007 - 07:52

седня был в Ростокино-лада присмотрел себе 3 модели, посоветуйте, что лучше взять 21123купе, 2112 или лада калина седан?

#33 CaspeR

CaspeR

Пузотер)

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 669 сообщений
  • Марка авто:...
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 20 Май 2007 - 07:59

седня был в Ростокино-лада присмотрел себе 3 модели, посоветуйте, что лучше взять 21123купе, 2112 или лада калина седан?

на вкус и цвет :)))

#34 Alexandr

Alexandr

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 635 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 22 Май 2007 - 10:13

...а Логаны и прочее это действительно для толпы. :)

ХАХАХА вот насмешил ))))) а жигуль не для толпы чтоль?)))))))))))))))))))))))

#35 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Марка авто:AstraH/VAZ2114

Отправлено 23 Май 2007 - 08:08

Вот типа снижение цен на ВАЗ
http://auto.mail.ru/...2487&rubric=120

И не секрет, что ряд дилеров либо рубят бабло на допах, накручивая по 2тыс. долл., при себестоимости допов 200-400долл, или "химичат" с НДС.

Потом ино в цене тоже задраны из-за пошлин. Государство нахаляву бабос рубит, а потом инфляцию из-за излишка бабоса крутит, компенсируя её рост нищетой армии пенсионеров http://news.mail.ru/politics/1337075/ .

С другой стороны ТАЗ гавно, но и стоил он в 2004году, когда я свой 14й ТАЗ бра, в 2 раза дешевле дешевой ИНО. Потом по деньгам заменить клбючевые запчасти на нормальные и надежные для ТАЗа не проблема, плюс его матчасть знает вся страна и вариантов остаться со сломанной тачкой в 500-1000км от дома гораздо меньше чем со сдохшей БУ ино, тем более лохматого года.

ТО на ТАЗ очень дорогое, если делать у дилера, а если делать самому то при ШОКОЛАДЕ (хорошее масло, все фильтры) уложишься и в 1,5т.р.

Плюс тюних для ВАЗ предельно дешев, не сравнить ни с одной ино. Запчасти на каждом углу, а для какой либо ино заепешься искать какую нить мелочь, типа пистонов и т.п. Да и сам ТАЗик не особо жалко, тем более когда он 1/2-1/5 годового дохода.

#36 Atikva

Atikva

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21053

Отправлено 25 Май 2007 - 07:00

Люди, реальная цена на лады не должна превышать 4000 долларов США за ВАЗ 2112, Калина. 3000-Классика, 2109. ВАС ИМЕЮТ производители!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Опомнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Покупайте автомобили, а не корыта на колесах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ГЫЫЫЫ! Я свою (2003 год, октябрь) трехлетнюю пятерку в феврале сего года за треху купила. Матюгалась как черт. Только выбора нет особо. Должны они может и должны, но стоят по прежнему вдвое дороже... <_< Как в 94-м отец новую пятеру брал за шесть, так и сейчас... ППЦ

#37 Lyubaska

Lyubaska

Новичок

• Users
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Марка авто:VAZ2110

Отправлено 12 Июнь 2007 - 01:44

ГЫЫЫЫ! Я свою (2003 год, октябрь) трехлетнюю пятерку в феврале сего года за треху купила. Матюгалась как черт. Только выбора нет особо. Должны они может и должны, но стоят по прежнему вдвое дороже... <_< Как в 94-м отец новую пятеру брал за шесть, так и сейчас... ППЦ

Чтобы народ перестал ВАЗ покупать, надо уровень жизни раза в 3-4 поднять, так что на ближайшие 20 лет ВАЗ единственная доступная машина для народа.

#38 r_smirnoff

r_smirnoff

Пользователь

• Users
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Марка авто:21093i

Отправлено 12 Июнь 2007 - 10:19

Вот когда у меня будет достаточно денег на королку, лансер или астру тогда и сменю свой вазик. а менять его на узбекское корыто или какой нить логан не собираюсь.

Проверено - свежее Г пахнет сильнее :)

#39 Vitalij

Vitalij

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Марка авто:AstraH/VAZ2114

Отправлено 13 Июнь 2007 - 09:06

Да щас многие ино в Москве обслуживаются не лучше, чем ТАЗ, с соответствующим результатом...
Да и передача производства в страны третьего мира не лучшим образом сказывается на конечном качестве.

У меня сестра на 120 левым колесом бордюр уепала - ремонт на Короллу около 100 тыс, знакомый свой 10й ТАЗ в лобовуху уепал, так, что пострадавший на списание, а он 30 тыс и как новый :)

#40 Yagodka

Yagodka

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 16 Июнь 2007 - 04:28

заменить клбючевые запчасти на нормальные и надежные для ТАЗа не проблема, плюс его матчасть знает вся страна и вариантов остаться со сломанной тачкой в 500-1000км от дома гораздо меньше чем со сдохшей БУ ино, тем более лохматого года.

Потому я и пересела с "лохматой" Тойоты на новую Калину.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных