Перейти к публикации
Lada-forum.ru
bater

Реальная стоимость Лад

Рекомендованные сообщения

Что касается "дешевого" Логана, то это чудо природы в Европе стоит 7 штук (полностью упакованный, по-европейски), а не 11-12

Не забудьте добавить что в Европе цена евриками определяется в пересчете на бакс получаем больше 9000 штук. Плюс таможня. Все в-порядке. Никто никого не нае***ет...

Ближайший конкурент 10-му семейству - Ланос. Я даже сперва тоже к нему приценивался. Но когда его увидел вживую, да еще посидел у них на форуме - понял: не моё! По надежности - то же ТАЗ, только по доступности запчастей и квалифицированному сервису - далеко позади... Так что пока поддерживаем отечественного производителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте добавить что в Европе цена евриками определяется в пересчете на бакс получаем больше 9000 штук. Плюс таможня. Все в-порядке. Никто никого не нае***ет...

Ближайший конкурент 10-му семейству - Ланос. Я даже сперва тоже к нему приценивался. Но когда его увидел вживую, да еще посидел у них на форуме - понял: не моё! По надежности - то же ТАЗ, только по доступности запчастей и квалифицированному сервису - далеко позади... Так что пока поддерживаем отечественного производителя...

Ты реально прав! Специально узнавал цены на иномарки в Тольятти никакой приближенности к Вазу нет. Хендай Соната 450-500 это б\у около 3-х летней давности, так что после осознания дороговизны покупки сего девайса и запчастей к нему лучше купить новую приору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, реальная цена на лады не должна превышать 4000 долларов США за ВАЗ 2112, Калина. 3000-Классика, 2109. ВАС ИМЕЮТ производители!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!....

 

А ещё нас "имеют" ТОЙОТА, Мерседес, OPEL, WV и все остальные, включая китайцев!!!! Никто не хочет продавать авто себе в убыток (вот негодяи). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена - количество денег, которое готов заплатить потребитель и готов принять продавец за свой товар. если потребитель предлагает мало-продавец не отдаст товар. если продавец просит много-покупать не купит его. поэтому оба сходятся на определенной цене.

где-то эта цена может сильно отличаться от себестоимости товара, где-то не сильно.

 

своими словами из книги по основам экономики.

это законы рынка (закон спроса и предложения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены в 8-9 т. есть, как раз там, где их берут перекупщики и гонят к нам. Производства в России пока маловато, то что собирают привозное, пошлины ,хуёшлины, чиновники, отсюда и цены. А вообще спецом всё это, чтоб спасти автопром, при этом не вкладываясь в него, хотя при должном финансовом и интелектуальном вливании толк будет, танки лучшие , самолёты и ракеты лучшие а на чём ездим, за державу обидно, хотя русские дизайнеры вродь даж на Toyota трудятся, да и Москвич кубки брал, вроде в 1974, а путние специ все уже давно там, кто только собирается, потому-что здесь нафиг не нужны, а если и нужны то за копейки, а главное в рамках возможности конвейера, нет хода полёту мысли. При желании и теперешнем развитии технологии производства всё решается на уровне государства, темболее при рыночных отношениях, пример Китай и Корея, давно-ли, в сравнении с нами на конях ездили, а теперь породистые табуны под капотами. А наше государство пока занято скупкой недвижимости за границей на средства от продаж нефти и газа, с азиатами надо дружить и совместно выпускать Авроры и подобные джипы, а европейцы сами под Америку легли ещё и нас волокут, шлёпая из нашего металла Мерины и продавая нам, на которые наше-же правительство ещё накручивает....и опять в недвижимость, в общем только при поддержке государства, притом, не второстепенной может выйти толк, есть главное - сырьё и ум, нет желания и технологий, а Логаны и прочее это действительно для толпы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены в 8-9 т. есть, как раз там, где их берут перекупщики и гонят к нам. Производства в России пока маловато, то что собирают привозное, пошлины ,хуёшлины, чиновники, отсюда и цены. А вообще спецом всё это, чтоб спасти автопром, при этом не вкладываясь в него, хотя при должном финансовом и интелектуальном вливании толк будет, танки лучшие , самолёты и ракеты лучшие а на чём ездим, за державу обидно, хотя русские дизайнеры вродь даж на Toyota трудятся, да и Москвич кубки брал, вроде в 1974, а путние специ все уже давно там, кто только собирается, потому-что здесь нафиг не нужны, а если и нужны то за копейки, а главное в рамках возможности конвейера, нет хода полёту мысли. При желании и теперешнем развитии технологии производства всё решается на уровне государства, темболее при рыночных отношениях, пример Китай и Корея, давно-ли, в сравнении с нами на конях ездили, а теперь породистые табуны под капотами. А наше государство пока занято скупкой недвижимости за границей на средства от продаж нефти и газа, с азиатами надо дружить и совместно выпускать Авроры и подобные джипы, а европейцы сами под Америку легли ещё и нас волокут, шлёпая из нашего металла Мерины и продавая нам, на которые наше-же правительство ещё накручивает....и опять в недвижимость, в общем только при поддержке государства, притом, не второстепенной может выйти толк, есть главное - сырьё и ум, нет желания и технологий, а Логаны и прочее это действительно для толпы. :)

 

 

 

Короче полюбому нужна революция!!!! Вся власть народу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

седня был в Ростокино-лада присмотрел себе 3 модели, посоветуйте, что лучше взять 21123купе, 2112 или лада калина седан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

седня был в Ростокино-лада присмотрел себе 3 модели, посоветуйте, что лучше взять 21123купе, 2112 или лада калина седан?

на вкус и цвет :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а Логаны и прочее это действительно для толпы. :)

 

ХАХАХА вот насмешил ))))) а жигуль не для толпы чтоль?)))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот типа снижение цен на ВАЗ

http://auto.mail.ru/article?id=22487&rubric=120

 

И не секрет, что ряд дилеров либо рубят бабло на допах, накручивая по 2тыс. долл., при себестоимости допов 200-400долл, или "химичат" с НДС.

 

Потом ино в цене тоже задраны из-за пошлин. Государство нахаляву бабос рубит, а потом инфляцию из-за излишка бабоса крутит, компенсируя её рост нищетой армии пенсионеров http://news.mail.ru/politics/1337075/ .

 

С другой стороны ТАЗ гавно, но и стоил он в 2004году, когда я свой 14й ТАЗ бра, в 2 раза дешевле дешевой ИНО. Потом по деньгам заменить клбючевые запчасти на нормальные и надежные для ТАЗа не проблема, плюс его матчасть знает вся страна и вариантов остаться со сломанной тачкой в 500-1000км от дома гораздо меньше чем со сдохшей БУ ино, тем более лохматого года.

 

ТО на ТАЗ очень дорогое, если делать у дилера, а если делать самому то при ШОКОЛАДЕ (хорошее масло, все фильтры) уложишься и в 1,5т.р.

 

Плюс тюних для ВАЗ предельно дешев, не сравнить ни с одной ино. Запчасти на каждом углу, а для какой либо ино заепешься искать какую нить мелочь, типа пистонов и т.п. Да и сам ТАЗик не особо жалко, тем более когда он 1/2-1/5 годового дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, реальная цена на лады не должна превышать 4000 долларов США за ВАЗ 2112, Калина. 3000-Классика, 2109. ВАС ИМЕЮТ производители!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Опомнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Покупайте автомобили, а не корыта на колесах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ГЫЫЫЫ! Я свою (2003 год, октябрь) трехлетнюю пятерку в феврале сего года за треху купила. Матюгалась как черт. Только выбора нет особо. Должны они может и должны, но стоят по прежнему вдвое дороже... <_< Как в 94-м отец новую пятеру брал за шесть, так и сейчас... ППЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЫЫЫЫ! Я свою (2003 год, октябрь) трехлетнюю пятерку в феврале сего года за треху купила. Матюгалась как черт. Только выбора нет особо. Должны они может и должны, но стоят по прежнему вдвое дороже... <_< Как в 94-м отец новую пятеру брал за шесть, так и сейчас... ППЦ

Чтобы народ перестал ВАЗ покупать, надо уровень жизни раза в 3-4 поднять, так что на ближайшие 20 лет ВАЗ единственная доступная машина для народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда у меня будет достаточно денег на королку, лансер или астру тогда и сменю свой вазик. а менять его на узбекское корыто или какой нить логан не собираюсь.

 

Проверено - свежее Г пахнет сильнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да щас многие ино в Москве обслуживаются не лучше, чем ТАЗ, с соответствующим результатом...

Да и передача производства в страны третьего мира не лучшим образом сказывается на конечном качестве.

 

У меня сестра на 120 левым колесом бордюр уепала - ремонт на Короллу около 100 тыс, знакомый свой 10й ТАЗ в лобовуху уепал, так, что пострадавший на списание, а он 30 тыс и как новый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заменить клбючевые запчасти на нормальные и надежные для ТАЗа не проблема, плюс его матчасть знает вся страна и вариантов остаться со сломанной тачкой в 500-1000км от дома гораздо меньше чем со сдохшей БУ ино, тем более лохматого года.

 

Потому я и пересела с "лохматой" Тойоты на новую Калину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и поэтому же я села не на сильно лохматую ино, а на более-менее причесанную пятеру. Хотя и она уже пошла-поехала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз из той части страны, что "за уралом".

Недавно был в Москве, попутно изучил ваш автопарк (что стоит во дворах и ездит по улицам)...Ну че, жаль мне вас стало. :)

Что я только не видел - форд сьерры (я думал, никогда их не увижу), фолксвагон пассат (я думал тоже уже редкость), жопель омега и рекорд (даже сфотал на память), шкоды (что за марка такая еще), ауди "бочка" и "селедка" - тоже полно, старые вектры, мерсы и порчее, прочее...УЖАС!

А у нас люди думают только "что же взять - мазду или хонду", и почти не бывают на форумах, где жители европейской части до усрачки спорят "запретим японки, говно японки и пр", ни разу в них даже не покатавшись.

Что касаеться выбора авто, то люди деляться на такие категории:

 

- хотят НОВУЮ машину, есть опыт эксплуатации ВАЗ, и деньги - берут новый ВАЗ - 10, или Самару-2

- хотят НОВУЮ машину, есть чуть больше денег - берут Нексию или Ланос (Логан спросом не пользуется вообще)

- хотят НОВУЮ машину, есть много денег - берут любую другую новую ино по кошельку

 

А если нет предубеждения относительно подержаного авто и правого руля - берут японку, по цене, и по вкусу.

У нас уже больше половины парка - японки, причем модели, которых в европейской части я вообще не видел...

Выбор - на любой вкус и кошелек, одних тойот сколько: Raum, Allex, Nadia, Spacio, Vitz, Platz, Funcargo, carina corona corolla, mark2 cresta camry, marino, carib, caldina, screpter, will-ws, и прочее, прочее...

Коробушки типа Nissan Cube, Honda Capa, Toyota Funcargo - нет лучше семейного авто....И т.д...

Подавляющее большинство машин с электропакетом, подушками, автоматом и кондиционером... Т.е. с тем, что на западных машинах продают отдельно за нереальную наценку...Вот потому Логан у нас в пролете.....Кому нужно это страшное пустое авто, когда есть машины дешевле, оснашеннее и красивее причем за ту же цену и даже дешевле.....

 

Что же касаеться ВАЗ - это машина "для мастеров", что ли...Т.е. для тех, кто не только кататься любит, но и доводить машину под себя, своими руками, тем более машины к этому "располагают", что ли...

 

И часто обидно просто читать сравнения "классики" с иномарками...Как будь-то все забыли, что "классика" - 60-х годов, и подходить к неи с современными мерками нельзя...Обслуживайте эту машину так, как это было принято в 60-е, и она вас не будет подводить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз из той части страны, что "за уралом".

Не знаю где и по каким разборкам ты лазил, но мне наоборот - жаль вас. Мало того, что с правым рулем мучаетесь, так еще и в большинстве своем пользуетесь б/у машинами. В Москве наверное уже больше половины - новые. И очень жаль, что вы не в курсе что Пассаты выпускаются до сих пор, и что это ОЧЕНЬ хорошие машины, и что Шкода - это тот же фольксваген, сделанный в Чехии.

Кстати, Рекордов я тоже очено давно не видел... Несмотря на то, что обитаю в Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где и по каким разборкам ты лазил, но мне наоборот - жаль вас. Мало того, что с правым рулем мучаетесь, так еще и в большинстве своем пользуетесь б/у машинами.

Несогласен. Они скорее всего покупают машины которые японцы использовали сами, а не продавали на западе, а эти машины гораздо продуманнее и лучше любого поддержаного европейца, т.к. японцы для себя делают лучше всех. Видел у себя тойота опа расскажите кто знает что за машинка, похожа на ниссан ноте, но смотрицца лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Billybonce

 

"Не знаю где и по каким разборкам ты лазил, но мне наоборот - жаль вас. Мало того, что с правым рулем мучаетесь, так еще и в большинстве своем пользуетесь б/у машинами. В Москве наверное уже больше половины - новые."

 

Вот я и удивился, это "резануло глаз" - вроде Москва, а столько рухляти..Я уже стал забывать, как выглядят старые европейские машины.....

Еще вопрос - и как это мы мучаемся? Только вот не надо ля-ля про обгоны и свет фар....Все это пройдено и обсуждено и не раз и не только здесь....Спорит тут только тот, кто не видел и не катался на праворуких японках... Все таки СЕБЕ японцы делают машины как надо...

По поводу что пользуемся б/у - не надо тут сравнивать московские доходы с российскими...Когда будут у нас зарплаты как у вас, тогда и будем брать новые Мерсы, БМВ, Опеля, Фольксфагоны и прочее...

Просто за 10 000 $ можно получить отличную машину, и пофиг, что на ней когда-то катался японец. А не купить какой - нибудь там новый Логан, чтобы потом слушать приколы соседей по гаражу - за 10000 - и ТАКОЕ...

А еще у нас многие запчасти б/у. Последнее время запчасти делятся на 3 категории - б/у японские, новые японские и новые китайские :) Последние - как запчасти к нашим Ладам, дешево, но почти всегда г....но..... :)

 

to Vans

А почему именно тойота опа? Была возможность ознакомиться с конкретной машиной? Для более полной информации нужно полазить по сайтам, посвяшенным японкам, там все подробно описано, особое внимание обратить нужно на то, сколько живет подвеска и какой там двигатель - у тойот есть как отличные движки, так и полное г...но (применительно к нашим условиям - бензину - сервису и пр.). И главное, в местности, где вы живете, походить по магазинам, и поспрашать, сколько стоят на опу расходники, стойки, и прочее, как с кузовщиной, и на сто побывать, как с ремонтом, не испугаются ли....

 

А по собственно теме "Реальная стоимость Лад" - тут все еще зависит от региона - во Владике вам скажут - что 10000 за Калину - это смешно, а в Тольятти - что это мало...Вот и вся реальная стоимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Спорит тут только тот, кто не видел и не катался на праворуких японках...

 

Я ездила на ПРульной японке 12 лет. Обгонять неудобно - это факт. Обслуживание отвратительное, запчасти надо искать у черта на куличиках. Сейчас не хочу ПРульку ни за какие деньги. Когда буду менять Калину (надеюсь нескоро), буду брать леворульную машину. Хотя внешне мне ПРульки нравятся и салон у них лучше европейских. Но здесь на западе держать такую машину тягомотно - на разборках их мало, запчасти есть, но не все и китайского производства. Специалистов по ремонту - кот наплакал. Так что пусть на них Восток ездит, никто их запрещать не будет, да это и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока езжу на 12шке .... меня устраивает ... потому что смело могу сам где нибудь поковырятся ... да потому что постоянно воюю с пластиком ... и во многих отношениях 12 сейчас больше подходит под мой уровень жизни.... и знаю что мосле 12 хи если и пересядю то либо на сонату 5ю либо на мазду 3ю ...

Тесть приволок из "за бугруйски" Жопель2002г вектра ... - переодически то одно то другое ... то контакты то датчик то резиночка мелочевка вроде ... но ее тоже хватает .... Друг взял беху 5ру ... ремешочек свечи в подвеске по мелочи что то поменял 30(!) штук на ТО оставил ... думаете это все теперь он бедет ездить на ней 10 лет ? правельно - еще по мелочи набежало .... это все машины моей ценовой категории ..... знакомая девченка продовец автозапчастей - рещила посчитать что будет стить собрать ваз в магазине ... 15ху ... после 300 тысяч бросила это занятье ... хотя до конца машину не укомплектовали .... стоит ли она то что я за нее заплатил ? ... я не желею - переплатил я или нет - это мой друг и она мне отвечает так же .... не 12ха это мое ... Лохан и иже с ним - это показатель предела человеческких достежений ... я смотрю на их "счасливых" обладателей и понимаю это их потолок (как правило это 40 летний барматун умник способный в жизни только на ребенка орать)

а 10 -12ха или 14-15я показывает что это молодой энергичный парень с неиз жопы торчащими руками и быстро варящим котелком для которого эта машина свего лишь ступенька к чему то большему ! (Если вы оглянетесь назад или присмотритесь вы обезательно меня поймете )

Я второй раз офигиваю от Ваших постов :) Репект Вам ещё раз! :)

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока езжу на 12шке .... меня устраивает ... потому что смело могу сам где нибудь поковырятся ... да потому что постоянно воюю с пластиком ... и во многих отношениях 12 сейчас больше подходит под мой уровень жизни.... и знаю что мосле 12 хи если и пересядю то либо на сонату 5ю либо на мазду 3ю ...

Тесть приволок из "за бугруйски" Жопель2002г вектра ... - переодически то одно то другое ... то контакты то датчик то резиночка мелочевка вроде ... но ее тоже хватает .... Друг взял беху 5ру ... ремешочек свечи в подвеске по мелочи что то поменял 30(!) штук на ТО оставил ... думаете это все теперь он бедет ездить на ней 10 лет ? правельно - еще по мелочи набежало .... это все машины моей ценовой категории ..... знакомая девченка продовец автозапчастей - рещила посчитать что будет стить собрать ваз в магазине ... 15ху ... после 300 тысяч бросила это занятье ... хотя до конца машину не укомплектовали .... стоит ли она то что я за нее заплатил ? ... я не желею - переплатил я или нет - это мой друг и она мне отвечает так же .... не 12ха это мое ... Лохан и иже с ним - это показатель предела человеческких достежений ... я смотрю на их "счасливых" обладателей и понимаю это их потолок (как правило это 40 летний барматун умник способный в жизни только на ребенка орать)

а 10 -12ха или 14-15я показывает что это молодой энергичный парень с неиз жопы торчащими руками и быстро варящим котелком для которого эта машина свего лишь ступенька к чему то большему ! (Если вы оглянетесь назад или присмотритесь вы обезательно меня поймете )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока езжу на 12шке .... меня устраивает ... потому что смело могу сам где нибудь поковырятся ... да потому что постоянно воюю с пластиком ... и во многих отношениях 12 сейчас больше подходит под мой уровень жизни.... и знаю что мосле 12 хи если и пересядю то либо на сонату 5ю либо на мазду 3ю ...

Тесть приволок из "за бугруйски" Жопель2002г вектра ... - переодически то одно то другое ... то контакты то датчик то резиночка мелочевка вроде ... но ее тоже хватает .... Друг взял беху 5ру ... ремешочек свечи в подвеске по мелочи что то поменял 30(!) штук на ТО оставил ... думаете это все теперь он бедет ездить на ней 10 лет ? правельно - еще по мелочи набежало .... это все машины моей ценовой категории ..... знакомая девченка продовец автозапчастей - рещила посчитать что будет стить собрать ваз в магазине ... 15ху ... после 300 тысяч бросила это занятье ... хотя до конца машину не укомплектовали .... стоит ли она то что я за нее заплатил ? ... я не желею - переплатил я или нет - это мой друг и она мне отвечает так же .... не 12ха это мое ... Лохан и иже с ним - это показатель предела человеческких достежений ... я смотрю на их "счасливых" обладателей и понимаю это их потолок (как правило это 40 летний барматун умник способный в жизни только на ребенка орать)

а 10 -12ха или 14-15я показывает что это молодой энергичный парень с неиз жопы торчащими руками и быстро варящим котелком для которого эта машина свего лишь ступенька к чему то большему ! (Если вы оглянетесь назад или присмотритесь вы обезательно меня поймете )

Поверь мне Соната тоже летит за милую душу - шаровые через 20 тыс. - чуть задел колею зимой и пипец, на поребрик она вообще не лезет. Ломается абсолютно все, нет вечного то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Лохан и иже с ним - это показатель предела человеческких достежений ... я смотрю на их "счасливых" обладателей и понимаю это их потолок (как правило это 40 летний барматун умник способный в жизни только на ребенка орать)

а 10 -12ха или 14-15я показывает что это молодой энергичный парень с неиз жопы торчащими руками и быстро варящим котелком для которого эта машина свего лишь ступенька к чему то большему ! (Если вы оглянетесь назад или присмотритесь вы обезательно меня поймете )

 

 

Я тоже офигиваю от ваших постов. вы хоть сами то подумайте че сказали. Сходите на форум ланос клуба посмотрите что там за народ. уверяю вас энергичных и молодых там хватает. Мне самому 24 че то я не заметил чтоб у меня руки из жопы росли. Может ты сам проверишь если не веришь? Не надо зря оскорблять народ. Каждый ездит на том что ему нравится больше, и точка. И для меня Ланос машина первая, я ее купил и расцениваю ее как ступеньку к более лучшему авто. И щитаю ее лучше вазов. Потому как перед покупкой ездил на них и после тоже, в том числе и на приоре. Доказывать и спорить о том что лучше не будем. Я уже говорил кому что нравится. Просто НЕ НАДО ЗРЯ ОСКАРБЛЯТЬ НАРОД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...