Перейти к содержимому

Фотография

Реальная стоимость Лад

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#41 Atikva

Atikva

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21053

Отправлено 03 Июль 2007 - 01:14

Да и поэтому же я села не на сильно лохматую ино, а на более-менее причесанную пятеру. Хотя и она уже пошла-поехала...

#42 alexmax42

alexmax42

Новичок

• Users
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21053, Daewoo Nexia

Отправлено 13 Июль 2007 - 04:29

Я как раз из той части страны, что "за уралом".
Недавно был в Москве, попутно изучил ваш автопарк (что стоит во дворах и ездит по улицам)...Ну че, жаль мне вас стало. :)
Что я только не видел - форд сьерры (я думал, никогда их не увижу), фолксвагон пассат (я думал тоже уже редкость), жопель омега и рекорд (даже сфотал на память), шкоды (что за марка такая еще), ауди "бочка" и "селедка" - тоже полно, старые вектры, мерсы и порчее, прочее...УЖАС!
А у нас люди думают только "что же взять - мазду или хонду", и почти не бывают на форумах, где жители европейской части до усрачки спорят "запретим японки, говно японки и пр", ни разу в них даже не покатавшись.
Что касаеться выбора авто, то люди деляться на такие категории:

- хотят НОВУЮ машину, есть опыт эксплуатации ВАЗ, и деньги - берут новый ВАЗ - 10, или Самару-2
- хотят НОВУЮ машину, есть чуть больше денег - берут Нексию или Ланос (Логан спросом не пользуется вообще)
- хотят НОВУЮ машину, есть много денег - берут любую другую новую ино по кошельку

А если нет предубеждения относительно подержаного авто и правого руля - берут японку, по цене, и по вкусу.
У нас уже больше половины парка - японки, причем модели, которых в европейской части я вообще не видел...
Выбор - на любой вкус и кошелек, одних тойот сколько: Raum, Allex, Nadia, Spacio, Vitz, Platz, Funcargo, carina corona corolla, mark2 cresta camry, marino, carib, caldina, screpter, will-ws, и прочее, прочее...
Коробушки типа Nissan Cube, Honda Capa, Toyota Funcargo - нет лучше семейного авто....И т.д...
Подавляющее большинство машин с электропакетом, подушками, автоматом и кондиционером... Т.е. с тем, что на западных машинах продают отдельно за нереальную наценку...Вот потому Логан у нас в пролете.....Кому нужно это страшное пустое авто, когда есть машины дешевле, оснашеннее и красивее причем за ту же цену и даже дешевле.....

Что же касаеться ВАЗ - это машина "для мастеров", что ли...Т.е. для тех, кто не только кататься любит, но и доводить машину под себя, своими руками, тем более машины к этому "располагают", что ли...

И часто обидно просто читать сравнения "классики" с иномарками...Как будь-то все забыли, что "классика" - 60-х годов, и подходить к неи с современными мерками нельзя...Обслуживайте эту машину так, как это было принято в 60-е, и она вас не будет подводить!

#43 Billybonce

Billybonce

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 762 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21114

Отправлено 13 Июль 2007 - 09:47

Я как раз из той части страны, что "за уралом".

Не знаю где и по каким разборкам ты лазил, но мне наоборот - жаль вас. Мало того, что с правым рулем мучаетесь, так еще и в большинстве своем пользуетесь б/у машинами. В Москве наверное уже больше половины - новые. И очень жаль, что вы не в курсе что Пассаты выпускаются до сих пор, и что это ОЧЕНЬ хорошие машины, и что Шкода - это тот же фольксваген, сделанный в Чехии.
Кстати, Рекордов я тоже очено давно не видел... Несмотря на то, что обитаю в Москве...

#44 Vans

Vans

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 231 сообщений
  • Марка авто:---

Отправлено 13 Июль 2007 - 11:47

Не знаю где и по каким разборкам ты лазил, но мне наоборот - жаль вас. Мало того, что с правым рулем мучаетесь, так еще и в большинстве своем пользуетесь б/у машинами.

Несогласен. Они скорее всего покупают машины которые японцы использовали сами, а не продавали на западе, а эти машины гораздо продуманнее и лучше любого поддержаного европейца, т.к. японцы для себя делают лучше всех. Видел у себя тойота опа расскажите кто знает что за машинка, похожа на ниссан ноте, но смотрицца лучше.

#45 alexmax42

alexmax42

Новичок

• Users
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21053, Daewoo Nexia

Отправлено 14 Июль 2007 - 05:50

to Billybonce

"Не знаю где и по каким разборкам ты лазил, но мне наоборот - жаль вас. Мало того, что с правым рулем мучаетесь, так еще и в большинстве своем пользуетесь б/у машинами. В Москве наверное уже больше половины - новые."

Вот я и удивился, это "резануло глаз" - вроде Москва, а столько рухляти..Я уже стал забывать, как выглядят старые европейские машины.....
Еще вопрос - и как это мы мучаемся? Только вот не надо ля-ля про обгоны и свет фар....Все это пройдено и обсуждено и не раз и не только здесь....Спорит тут только тот, кто не видел и не катался на праворуких японках... Все таки СЕБЕ японцы делают машины как надо...
По поводу что пользуемся б/у - не надо тут сравнивать московские доходы с российскими...Когда будут у нас зарплаты как у вас, тогда и будем брать новые Мерсы, БМВ, Опеля, Фольксфагоны и прочее...
Просто за 10 000 $ можно получить отличную машину, и пофиг, что на ней когда-то катался японец. А не купить какой - нибудь там новый Логан, чтобы потом слушать приколы соседей по гаражу - за 10000 - и ТАКОЕ...
А еще у нас многие запчасти б/у. Последнее время запчасти делятся на 3 категории - б/у японские, новые японские и новые китайские :) Последние - как запчасти к нашим Ладам, дешево, но почти всегда г....но..... :)

to Vans
А почему именно тойота опа? Была возможность ознакомиться с конкретной машиной? Для более полной информации нужно полазить по сайтам, посвяшенным японкам, там все подробно описано, особое внимание обратить нужно на то, сколько живет подвеска и какой там двигатель - у тойот есть как отличные движки, так и полное г...но (применительно к нашим условиям - бензину - сервису и пр.). И главное, в местности, где вы живете, походить по магазинам, и поспрашать, сколько стоят на опу расходники, стойки, и прочее, как с кузовщиной, и на сто побывать, как с ремонтом, не испугаются ли....

А по собственно теме "Реальная стоимость Лад" - тут все еще зависит от региона - во Владике вам скажут - что 10000 за Калину - это смешно, а в Тольятти - что это мало...Вот и вся реальная стоимость...

#46 Yagodka

Yagodka

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 144 сообщений
  • Марка авто:Lada Kalina
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Август 2007 - 12:46

.Спорит тут только тот, кто не видел и не катался на праворуких японках...

Я ездила на ПРульной японке 12 лет. Обгонять неудобно - это факт. Обслуживание отвратительное, запчасти надо искать у черта на куличиках. Сейчас не хочу ПРульку ни за какие деньги. Когда буду менять Калину (надеюсь нескоро), буду брать леворульную машину. Хотя внешне мне ПРульки нравятся и салон у них лучше европейских. Но здесь на западе держать такую машину тягомотно - на разборках их мало, запчасти есть, но не все и китайского производства. Специалистов по ремонту - кот наплакал. Так что пусть на них Восток ездит, никто их запрещать не будет, да это и не надо.

#47 Dygalo

Dygalo

Новичок

• Users
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2112

Отправлено 01 Август 2007 - 11:54

Пока езжу на 12шке .... меня устраивает ... потому что смело могу сам где нибудь поковырятся ... да потому что постоянно воюю с пластиком ... и во многих отношениях 12 сейчас больше подходит под мой уровень жизни.... и знаю что мосле 12 хи если и пересядю то либо на сонату 5ю либо на мазду 3ю ...
Тесть приволок из "за бугруйски" Жопель2002г вектра ... - переодически то одно то другое ... то контакты то датчик то резиночка мелочевка вроде ... но ее тоже хватает .... Друг взял беху 5ру ... ремешочек свечи в подвеске по мелочи что то поменял 30(!) штук на ТО оставил ... думаете это все теперь он бедет ездить на ней 10 лет ? правельно - еще по мелочи набежало .... это все машины моей ценовой категории ..... знакомая девченка продовец автозапчастей - рещила посчитать что будет стить собрать ваз в магазине ... 15ху ... после 300 тысяч бросила это занятье ... хотя до конца машину не укомплектовали .... стоит ли она то что я за нее заплатил ? ... я не желею - переплатил я или нет - это мой друг и она мне отвечает так же .... не 12ха это мое ... Лохан и иже с ним - это показатель предела человеческких достежений ... я смотрю на их "счасливых" обладателей и понимаю это их потолок (как правило это 40 летний барматун умник способный в жизни только на ребенка орать)
а 10 -12ха или 14-15я показывает что это молодой энергичный парень с неиз жопы торчащими руками и быстро варящим котелком для которого эта машина свего лишь ступенька к чему то большему ! (Если вы оглянетесь назад или присмотритесь вы обезательно меня поймете )

#48 Delerium

Delerium

Музыкант самоделкин

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21150
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Август 2007 - 09:42

Пока езжу на 12шке .... меня устраивает ... потому что смело могу сам где нибудь поковырятся ... да потому что постоянно воюю с пластиком ... и во многих отношениях 12 сейчас больше подходит под мой уровень жизни.... и знаю что мосле 12 хи если и пересядю то либо на сонату 5ю либо на мазду 3ю ...
Тесть приволок из "за бугруйски" Жопель2002г вектра ... - переодически то одно то другое ... то контакты то датчик то резиночка мелочевка вроде ... но ее тоже хватает .... Друг взял беху 5ру ... ремешочек свечи в подвеске по мелочи что то поменял 30(!) штук на ТО оставил ... думаете это все теперь он бедет ездить на ней 10 лет ? правельно - еще по мелочи набежало .... это все машины моей ценовой категории ..... знакомая девченка продовец автозапчастей - рещила посчитать что будет стить собрать ваз в магазине ... 15ху ... после 300 тысяч бросила это занятье ... хотя до конца машину не укомплектовали .... стоит ли она то что я за нее заплатил ? ... я не желею - переплатил я или нет - это мой друг и она мне отвечает так же .... не 12ха это мое ... Лохан и иже с ним - это показатель предела человеческких достежений ... я смотрю на их "счасливых" обладателей и понимаю это их потолок (как правило это 40 летний барматун умник способный в жизни только на ребенка орать)
а 10 -12ха или 14-15я показывает что это молодой энергичный парень с неиз жопы торчащими руками и быстро варящим котелком для которого эта машина свего лишь ступенька к чему то большему ! (Если вы оглянетесь назад или присмотритесь вы обезательно меня поймете )

Я второй раз офигиваю от Ваших постов :) Репект Вам ещё раз! :)

+1

#49 Andrey_K

Andrey_K

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21102
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 01 Август 2007 - 02:22

Поверь мне Соната тоже летит за милую душу - шаровые через 20 тыс. - чуть задел колею зимой и пипец, на поребрик она вообще не лезет. Ломается абсолютно все, нет вечного то.

#50 Шланосист

Шланосист

Новичок

• Users
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Марка авто:Шевроле Ланос

Отправлено 02 Август 2007 - 09:10

... Лохан и иже с ним - это показатель предела человеческких достежений ... я смотрю на их "счасливых" обладателей и понимаю это их потолок (как правило это 40 летний барматун умник способный в жизни только на ребенка орать)

Я тоже офигиваю от ваших постов. вы хоть сами то подумайте че сказали. Сходите на форум ланос клуба посмотрите что там за народ. уверяю вас энергичных и молодых там хватает. Мне самому 24 че то я не заметил чтоб у меня руки из жопы росли. Может ты сам проверишь если не веришь? Не надо зря оскорблять народ. Каждый ездит на том что ему нравится больше, и точка. И для меня Ланос машина первая, я ее купил и расцениваю ее как ступеньку к более лучшему авто. И щитаю ее лучше вазов. Потому как перед покупкой ездил на них и после тоже, в том числе и на приоре. Доказывать и спорить о том что лучше не будем. Я уже говорил кому что нравится. Просто НЕ НАДО ЗРЯ ОСКАРБЛЯТЬ НАРОД!!!

#51 Dygalo

Dygalo

Новичок

• Users
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Август 2007 - 12:37

Я тоже офигиваю от ваших постов. вы хоть сами то подумайте че сказали. Сходите на форум ланос клуба посмотрите что там за народ. уверяю вас энергичных и молодых там хватает. Мне самому 24 че то я не заметил чтоб у меня руки из жопы росли. Может ты сам проверишь если не веришь? Не надо зря оскорблять народ. Каждый ездит на том что ему нравится больше, и точка. И для меня Ланос машина первая, я ее купил и расцениваю ее как ступеньку к более лучшему авто. И щитаю ее лучше вазов. Потому как перед покупкой ездил на них и после тоже, в том числе и на приоре. Доказывать и спорить о том что лучше не будем. Я уже говорил кому что нравится. Просто НЕ НАДО ЗРЯ ОСКАРБЛЯТЬ НАРОД!!!

Ну вопервых обидеть я ни кого не хотел .... :) извините .... Во вторых Лохан и Ланос ... машины разные ... но давайте посмотрим на то что задело вас в моем коменте .... представте себе что кто то скажет "на 12 хах ездят одни деды старперы ? " :)))) - наверное я улыбнусь и это меня не зацепит ....
но что со мной будет если сказут что ездят " ездюки права понопокупали стритрейсеры деревенские !"
- правельно с пеной у рта буду доказывать что человек этот заблуждается ... - но отчасти то он прав собака , верно ? .....
работая в одном из крупных (ооочень крупных авто салонов москвы) ...
выводы для себя сделал ..... времена когда человек приходил и выберал в машине какие либо характеристики канули в лету... теперь это темперамент сходство характера , подсознание --- оно говорит нам что выбрать ... Если человек морально "колхозник" он все перепробует ... везде посидит но выберит "волгу" - не знаю почему !!!! Тоже самое и тут ... человек проезжающий мимо на Уаз патриот - чиновник росгор тех надзора ,водоканала ,жека ..... шевинива - торгаш и дела его плохи у него даже на масло денег нет . ... матиз - девушка с самомнением (менеджер) ... уазик - охнаниик или силовик лет 50 при том что купил он его для рыбалки а на рыбалку ездит с друзьями как пассажир ибо знает что выпьет .... калина - либо женьшина мудреная жизьнью - либо мужичок твердо уверенный в себе при это всегда подхалтуривает извозом .... это не промоушен ... Но Део - это жадность на себе ... а Лохан желание удивить соратников по механичке ... это очень интересно читать характер людей по его машине .... по дворникам насадке на глушителе помытым мылом покрышкам .... вы не успеваете переступить порог автосалона а мы знаем на чем вы уедите .... я не продавец !!! Скажите вам не страшно было брать в кредит свою Ланос ???? Ведь вы не погасили еще тот :)))

#52 Шланосист

Шланосист

Новичок

• Users
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Марка авто:Шевроле Ланос

Отправлено 03 Август 2007 - 07:07

Ну вопервых обидеть я ни кого не хотел .... :) извините .... Во вторых Лохан и Ланос ... машины разные ... но давайте посмотрим на то что задело вас в моем коменте .... представте себе что кто то скажет "на 12 хах ездят одни деды старперы ? " :)))) - наверное я улыбнусь и это меня не зацепит ....
но что со мной будет если сказут что ездят " ездюки права понопокупали стритрейсеры деревенские !"
- правельно с пеной у рта буду доказывать что человек этот заблуждается ... - но отчасти то он прав собака , верно ? .....
работая в одном из крупных (ооочень крупных авто салонов москвы) ...
выводы для себя сделал ..... времена когда человек приходил и выберал в машине какие либо характеристики канули в лету... теперь это темперамент сходство характера , подсознание --- оно говорит нам что выбрать ... Если человек морально "колхозник" он все перепробует ... везде посидит но выберит "волгу" - не знаю почему !!!! Тоже самое и тут ... человек проезжающий мимо на Уаз патриот - чиновник росгор тех надзора ,водоканала ,жека ..... шевинива - торгаш и дела его плохи у него даже на масло денег нет . ... матиз - девушка с самомнением (менеджер) ... уазик - охнаниик или силовик лет 50 при том что купил он его для рыбалки а на рыбалку ездит с друзьями как пассажир ибо знает что выпьет .... калина - либо женьшина мудреная жизьнью - либо мужичок твердо уверенный в себе при это всегда подхалтуривает извозом .... это не промоушен ... Но Део - это жадность на себе ... а Лохан желание удивить соратников по механичке ... это очень интересно читать характер людей по его машине .... по дворникам насадке на глушителе помытым мылом покрышкам .... вы не успеваете переступить порог автосалона а мы знаем на чем вы уедите .... я не продавец !!! Скажите вам не страшно было брать в кредит свою Ланос ???? Ведь вы не погасили еще тот :)))

Нам надо как-нибудь так устроить чтобы вы мне побольше рассказали как узнаваьт характер человека по его машине :) Меня это заинтересовало. А машинку я брал за наличку, и не погашенных кредитов у меня нет. Я вообще их недолбливую и если беру то не большие.
Жаль что вы из московскй области я бы пригласил вас на наши клубные встречи (они у нас регулярно проходят) пообщались бы. :) И Dygalo может для большего кол. людей вы правы, но бывают и исключения. :)

#53 Dygalo

Dygalo

Новичок

• Users
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 11:08

Нам надо как-нибудь так устроить чтобы вы мне побольше рассказали как узнаваьт характер человека по его машине :) Меня это заинтересовало. А машинку я брал за наличку, и не погашенных кредитов у меня нет. Я вообще их недолбливую и если беру то не большие.
Жаль что вы из московскй области я бы пригласил вас на наши клубные встречи (они у нас регулярно проходят) пообщались бы. :) И Dygalo может для большего кол. людей вы правы, но бывают и исключения. :)

согласен полностью .... стастистика вообще штука странная к примеру вчера видел видел 3 Деу подрял с "арарейсерами" - был удивлен ... мир меняется ... люди меняются ,взгляды,жизниные приоритеты ...а научится этому легко достаточно просто присматриваться внимательно к людям и к их образу жизни , через пол года начнете сами за собой подмечать стоя где нибудь с тележкой в "Ашане" что у девушки перед вами , в очереди видемо -октавия 2005 года и повезет она половино набронного не в багажнике а на заднем седенье салона - и какого же будет Ваше ликование когда вы выйдете на поркову и увидите подтверждения своих слов :) ... это наблюдательность и умение отмечать мелочи которые раньше для вас внимание не представляли - например что кошелёк блондинки одного цвета с ее машиной ... а отметив это несколько раз, у вас сложится определенный стереотип ... и вот вы сами ловите себя на мысли что стоите и "читаете" человека ... и вот вы едите за рулем и понимаете и кто это и как он себя поведет и что коврики в машине он моет чаще чем свою обувь...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных