Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Farxat

Приблуды для авто

Рекомендованные сообщения

На просторах интернета, в поисках интересных предложений по запчастям то и дело натыкаюсь на всевозможные приблуды. Предлагаю общим мнением выяснять насколько они могут быть полезны в пользовании автомобилем.

 

Первый Лот: Стабилизатор для Авто lfvaaabp8yrg.jpg

Краткая аннотация (с места где нашел)

"12 v

стабилизирует напряжение тока автомобиля.

предотвращяет перегрузку в сети.

увеличивает срок службы блоков,реле,датчиков,проводки,лампочек.

снижает расход топливо на 5%

производство япония"

 

Мне почему то кажется, что доля смысла в этом есть, особенно для русавтопрома. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cмысл есть только для тех кто эту хрень продает.

То что она увеличивает срок службы и сокращает расход однозначно говорит что это очередная бессмысленная дешовка предназначенная для выманивания денег из наших доверчивых но не очень технически грамотных автовладельцев.

Китайское дерьмо подключенное к электрооборудованию может и пожар устроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, а если не брать в расчет что это китай, самая идея имеет смысл? Например если предохранители погорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, а если не брать в расчет что это китай, самая идея имеет смысл? Например если предохранители погорят?

 

" стабилизирует напряжение тока автомобиля." это как?

а вообще каждой машине есть стабилизатор напряжения.....это АКБgrin.gif

 

 

если горят предохранители то это уже КЗ....и никакой стабилизатор не поможет...

 

Вывод: ХРЕНЬyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От перегорания предохранителей эта приблуда точно не спасет. Исходя из принципа ее действия, она должна ставиться видимо на + клемму АКБ или сразу на центральный провод генератора и будет стабилизировать главный + системы. А не проводку к потребителям, за которую как раз и отвечают предохранители. Даже если поставить такие штуки на все цепи автомобиля, то все равно вряд ли они спасут от такого скачка, который выжигает предохранители. Максимум от чего оно спасет - от перегорания лампочек при скачках напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, с этим разобрались))

 

Следующий лот: Дополнительный датчик для корректора фар. Универсальный.

59czyhwgs9rd.jpg

 

Описание:

Ультразвуковой датчик измеряет положение кузова относительно дорожного полотна (измерение происходит так же,как и у ультразвуковых парктроников - сигнал посылается вниз,потом принимается отраженным, и производятся необходимые вычисления), который крепится на кузов в задней его части после задней оси. единственное условие для расположения датчика - это растояние от датчика до дороги не должно быть менее 250 мм даже при самой сильной загрузке авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, с этим разобрались))

 

Следующий лот: Дополнительный датчик для корректора фар. Универсальный.

 

 

Описание:

Ультразвуковой датчик измеряет положение кузова относительно дорожного полотна (измерение происходит так же,как и у ультразвуковых парктроников - сигнал посылается вниз,потом принимается отраженным, и производятся необходимые вычисления), который крепится на кузов в задней его части после задней оси. единственное условие для расположения датчика - это растояние от датчика до дороги не должно быть менее 250 мм даже при самой сильной загрузке авто.

 

ИМХО - фигня...

 

а если дождь и грязь? как этот датчик будет реагировать?

будет думать что зад машины опущен до предела и опустит тебе фары так...что...crazy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно ))) Я натыкаюсь на них, когда смотрю прайсы в том или ином магазине или в частных объявах.

 

ИМХО - фигня...

 

а если дождь и грязь? как этот датчик будет реагировать?

будет думать что зад машины опущен до предела и опустит тебе фары так...что...crazy.gif

 

Тоже думаю что идея бредовая. Причем есть такого план "датчик автоматический, автономный", за который хотят ~8 килорублей. За такие деньги можно взять фары по-мажорнее, нашпигованные линзами и будет светить как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно не фигня у меня стояли УЗ датчики На ВАЗ 2109 всё прекрасно работало только это Hella были .Это я для биксенона делал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

абсолютно не фигня у меня стояли УЗ датчики На ВАЗ 2109 всё прекрасно работало только это Hella были .Это я для биксенона делал .

 

Эти тоже Hella, не писал, чтобы народ не подумал, что я здесь рекламой занимаюсь) Под прекрасно работало ты что имеешь ввиду? Имею ввиду ты реально замечал разницу освещенности дороги до и после установки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти тоже Hella, не писал, чтобы народ не подумал, что я здесь рекламой занимаюсь) Под прекрасно работало ты что имеешь ввиду? Имею ввиду ты реально замечал разницу освещенности дороги до и после установки?

однозначно, я когда ксен поставил постоянно регулятором наклона фар пользовался . а когда автокорректор поставил ..вообще тема ...как на вольве он сначала полный ход дает вверх вниз а потом согласно датчика устанавливает наклон .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...