Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Billybonce

Ваши впечатления от авто

Рекомендованные сообщения

Часто посещаю форумы автолюбителей других марок авто. Там почти везде есть аналогичная тема.

Очень хотелось бы увидеть некоторую статистику по нашим новым и (и не очень) автомобилям.

Я очень долго и рассудительно подходил к вопросу о покупке автомобиля. В моем поле зрения были и Логаны, и Ланосы, и Амулеты... Короче все что в пределах 10000$. В конце концов запутался и решил все-таки довериться ВАЗу. К этому решению меня привели беседы с некоторыми владельцами десяток и двенашек. В общих чертах сказали примерно "не так страшен черт как его малюют".

В итоге купил 21114. Тем более что другого универсала за сколь либо похожую цену не встречал. А мне нужен именно универсал. Сейчас на моей машине пробег подходит к 8 тысячам. Это примерно за два месяца. За это время было две неприятности.

1. вибрация от колес на скорости около 100 км/ч;

2. на 7,5 тысячах пробега перестал работать 1 режим дворников.

Все. За это время в больше в сервис не обращался. ТО-1 правда еще прошел. Но там никаких дефектов не выявили. Начинаю склоняться к мысли что "черт действительно не так страшен". Машина меня удовлетворяет во всем. Расход в среднем около 7,8 литра (я веду посчет заправленного топлива и пройденного километража), динамика просто прелесть. В салоне весьма комфортно (панель нового образца).

Поэтому никак не пойму поголовное хаяние нашего автопрома со стороны Логано- и Ланосоводов. Их машины всего-то пару лет в продаже, а уже проблем куча. А ВАЗы выпускаются уже хрен знает сколько лет. Посмотрим на ихние машины лет так через 5. Вот тогда и будет с чем сравнивать.

Вот и решил я посмотреть на статистику по нашим автомобилям 1-2 летней давности. Как с надежностью, с комфортом и т.д... Пишите о своих пепелацах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому никак не пойму поголовное хаяние нашего автопрома

ну может потому что у тебя еще машинка с нуля? вот у меня например за время только моей эксплуатации! пришлось менять ДМРВ , ДПДЗ , ДПКВ а машинка с 03 года, так претензий не имею... но все же...уходит тосоло течь в радиаторе, протягивал все бампера(ибо щели) появилось 2 жучка сзади над рамкой заднего стекла( тож сделал , промазал), кстати когда искал себе деражаный ваз и сморел 10-12 то у каждой второй все в идеале было но жуткое вздутие краски над рамкой передних и задних стекол...!! а машины были 03-04...у самар такого не замечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как с надежностью, с комфортом и т.д... Пишите о своих пепелацах....

мне нравица. Машину с нуля купил 18.09.2005. Ваз 21124. Надёжность:

1. Весной 2006 на 15000 поменял маховик. Зимой в морозы сорвало венец на маховике.

2. Тогда же поменял опорники и стойки, походу они с первого дня хреноввые были.

Ща пробег 36222, больше ничего не ломалось.

 

Комфорт.

тоже нравица. Сзади места много (по сравнению с зубилой), жена не жалуется. Сиденья передние нравятся больше чем в альмере (прокатили меня на ней, спина устала, на моей не устаёт). посадка меня полностью устраивает. Из минусов можно отметить шумность (не проклеивал), движок и стоковые покрышки слышно хорошо. Чёто-гдето поскрипывает, особенно зимой, летом не скрипит. в челом оценка 4. На самом деле такие вещи как кандей считаю лищними.

 

Динамика. Устраивает полностью, замечаний нет.

 

Управляемость. Тож устраивает, стоит растяжка передних стоек. Можно было бы поставить ЭУР, чтоб на 30 км/ч он отключался.

 

Общвя оценка машины - 4 балла из 5-ти возможных.

 

ну может потому что у тебя еще машинка с нуля? вот у меня например за время только моей эксплуатации! пришлось менять ДМРВ , ДПДЗ , ДПКВ а машинка с 03 года, так претензий не имею... но все же...уходит тосоло течь в радиаторе, протягивал все бампера(ибо щели) появилось 2 жучка сзади над рамкой заднего стекла( тож сделал , промазал), кстати когда искал себе деражаный ваз и сморел 10-12 то у каждой второй все в идеале было но жуткое вздутие краски над рамкой передних и задних стекол...!! а машины были 03-04...у самар такого не замечал...

тебе не повезло, поскоку у мой корефан перед продажей 15-хи данные вздутия удалил в сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе не повезло, поскоку у мой корефан перед продажей 15-хи данные вздутия удалил в сервисе

не повезло в каком смысле?у меня не было вздутий, всего два маленьких жучка,которые я убрал, вот то что я видел у десяток, эт да!! а так машинка норма!не жалуюсь говорю как есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моей ласточке 4,5 года, пробег 126 000. Брал новую, все наездил сам. За время эксплуатации показала себя очень хорошо. Таких глобальных проблем, которые описывают на форуме не встречал. Поменял сцепление два раза. Первый раз в 45 000 (вилка сломалась, заодно все сцепление поменял). Второй раз в 98 000 (там само умерло). Поменял штук 6 расширительных бачков (по сто рублей). Три раза ремонтировал стоковые стойки (не менял на импорт и не собираюсь). Первый раз в 3000 т.к. говно с завода. Потом примерно через 50 000. Ребята знакомые хорошо делают поэтому ремонтировал планово, а не по поломке, и до кучи сразу менял шаровые, рулевые наконечники, пыльники.

Ну и по плану расходку: колодки, масло, фильтры, бензонасос чистил.

По комфорту тоже очень хорошо. Есть попогрелки, 4 стеклоподьемника, поставил зеркала с подогревом. Далеко не у всех Лоханов и Ланзеров такое есть.

По кузову да, есть коцки, царапины в основной своей массе от всяких уродов :) (абыдно да). С крылом передним, помятым немного, ездию уже год (зато всякие варавайки к машине не подходят даже (тьфу-тьфу-тьфу)). Около лобового стекла появились вздутия, но это все не страшно и будет удалятся перед продажей.

Вывод: Машиной очень доволен. По пятибальной системе 4,5 балла.

З.Ы. Следующей машиной все равно будет иноведро. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ21102 купил 5 июня 2004. до 06 февраля сего года накатал 117600 км. В этот черный вторник попал в аварию- мужик не справился с управлением на льду, вылетел на встречку и тюкнул нас с ласточкой прямо в лоб. :o Сейчас машина в ремонте, буду продавать, поэтому неделю назад поехал и не задумываясь купил 21124. :D

За все время поменял:

на 2000 км- генератор <_< по гарантии :D

на 60000 км- помпу <_<

на 75000 км перебрал подвеску по кругу :) хотя можно было еще поездить (так говорили мальчики в сервисе), но не люблю погремушек.

Ну и расходники: масла-смазки, колодки, жидкости, ремни.

Покупать дешевую и соответственно дерьмовую иномарку не хочется принципиально. Лезть из кожи вон, влезать в долги, чтобы ездить на хорошей иномарке тоже особого желания не возникает.

Так что новую я брал, имея положительный опыт эксплуатации. Посмотрим.

p.s. Когда присматривался к иномаркам, они меня все током шибали, а эта сразу приняла как родного :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ВАЗ 2114, куплена в мае 2006 года, сейчас пробег 22000, за это время где то на 7-й тысяче лопнула трубка системы охл. двигателя, цена ремонта была 50 руб. + тосол и пока фсе.....

меняю тока масло да фильтры, ну еще свечи поменял разок, родных передних колодок хватило на 21000 км., недавно естесственно поменял их на импорт...

в принципе пока доволен всем, не хватает тока шумки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня на новой 21104 катколлектор все время стучит и трещит и на холостых, и на ходу очень неприятно, что делать? (пробег - 100 км)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

У меня на новой 21104 катколлектор все время стучит и трещит и на холостых, и на ходу очень неприятно, что делать? (пробег - 100 км)

Спасибо

 

 

так трещит, что в салоне слышно ?

 

вообще это нормально, что трещит, он ведь нагревается до весьма приличных температур, правда на сколько сильно он должен трещать я не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже трещит,особенно на нагретом движке.на сто проверили-нигде не сечет!говорили это беда всех 1.6(с катколлектором).но меня это не устраивает!трещит,что в салоне слышно.надо шо-то делать,только шо?а не может эта хрень быть от плохого бенза?может кату уже пердец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже трещит,особенно на нагретом движке.на сто проверили-нигде не сечет!говорили это беда всех 1.6(с катколлектором).но меня это не устраивает!трещит,что в салоне слышно.надо шо-то делать,только шо?а не может эта хрень быть от плохого бенза?может кату уже пердец...

 

есть способ.... выкидываешь катколлектор, меняешь его просто на паука, при этом надо мозги перепрошить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже трещит,особенно на нагретом движке.на сто проверили-нигде не сечет!говорили это беда всех 1.6(с катколлектором).но меня это не устраивает!трещит,что в салоне слышно.надо шо-то делать,только шо?а не может эта хрень быть от плохого бенза?может кату уже пердец...

а на моей 21124 нихрена не трещит. Резонировал тепловой экран рулевого механизьма, крепится на катколлектор при помощи 3 ушей и 3 болтов. Так вот 2 уха отвалились от экрана. Ткнул 2 раза сваркой и уже тысяч 30 проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже трещит,особенно на нагретом движке.на сто проверили-нигде не сечет!говорили это беда всех 1.6(с катколлектором).но меня это не устраивает!трещит,что в салоне слышно.надо шо-то делать,только шо?а не может эта хрень быть от плохого бенза?может кату уже пердец...

Не знаю что там у вас трещит, у меня ничего не трещит. Единственное слышно щелканье остывающего металла когда заглушишь мотор. Ну так эти щелчки и на классике и на 9-ках присутствуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не трещит, повезло.

Я сегодня был на гарантии, заменили катколлектор, а он затрещал также. В чем дело - внятных объяснений не дали. Тоже сказали - болезнь.

Когда поеду на ТО-1, заставлю еще раз сменить.

По- моему, причина в стальном чехле-экране. Он снизу приварен у всех по-разному. Думаю, что в этом месте и трещит. Попробую его пошевелить-отгибать от катализатора, может поможет. А мудаки, которые на гарантии, даже этого сделать не пытаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потеплеет буду смотртеть-мож тож Ыкран звенит! вообще он как-то сранно звенит - такой какой-то извините "пердяще-срущий" звук -вроде как сечет-но все затянуто! и только под нагрузкой - на холостом не слышно!

to bach: если поставить паук, какие будут изменения (громче/тише, мощи прибавиться???). и зачем перепрошивать мозги? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to bach: если поставить паук, какие будут изменения (громче/тише, мощи прибавиться???). и зачем перепрошивать мозги? :)

 

ни громче, ни тише по идее не будет ! мощи прибавится силы 1-2 (может и 3 :P ), перепрошить надо, что бы датчик кислорода отключить, который в нем стоит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни громче, ни тише по идее не будет ! мощи прибавится силы 1-2 (может и 3 :P ), перепрошить надо, что бы датчик кислорода отключить, который в нем стоит..

так дачтик вроде перед катом стоит... :) у меня евро-2 (один лямбда-з)-и он определяет концентрацию смеси перед входом в кат! наверно нужно легионера звать! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потеплеет буду смотртеть-мож тож Ыкран звенит! вообще он как-то сранно звенит - такой какой-то извините "пердяще-срущий" звук -вроде как сечет-но все затянуто! и только под нагрузкой - на холостом не слышно!

Если это "рычащий" такой звук при ускорении на 2-3 передачах то тема эта уже обсуждаласьздесь. Скорее всего это шум КПП.

Там и решение вроде найдено было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это "рычащий" такой звук при ускорении на 2-3 передачах то тема эта уже обсуждаласьздесь. Скорее всего это шум КПП.

Там и решение вроде найдено было....

 

спасибо. по-моему это оно и есть! :D сейчас пробег 9000, на 10000 буду менять масло в движке-заодно и в коробке поменяю. у меня еще с завода залито-но уровень под макс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ваще нет претензий к этому самолету,кроме...

блин не помещаются там трое детей сзади.в принципе есть 20000-23000$ и стою перед выбором-вэн или большая тачка.смотрел zafira,caravan,sharan,stream eur.потом подумал-старшим уже по 14 скоро институт,замужество и т.д. мелкому 6мес.и кого я буду возить на 7местах?начал смотреть на больш седаны и присмотрел мерса Е лупатого 240/W210. в новороссе все катают на праворуких,а мне как-то не очень,хотя и яппы делают хор тачки-марк2,субарики,либерти.

уже успокоился,но жена грит а камри (2,4l,30 кузов)?и опять я начал поиски за и против.кто как,а?

не нашел куда воткнуть,поэтому здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня ваще нет претензий к этому самолету,кроме...

блин не помещаются там трое детей сзади.в принципе есть 20000-23000$ и стою перед выбором-вэн или большая тачка.смотрел zafira,caravan,sharan,stream eur.потом подумал-старшим уже по 14 скоро институт,замужество и т.д. мелкому 6мес.и кого я буду возить на 7местах?начал смотреть на больш седаны и присмотрел мерса Е лупатого 240/W210. в новороссе все катают на праворуких,а мне как-то не очень,хотя и яппы делают хор тачки-марк2,субарики,либерти.

уже успокоился,но жена грит а камри (2,4l,30 кузов)?и опять я начал поиски за и против.кто как,а?

не нашел куда воткнуть,поэтому здесь.

 

 

БЕРИ ИНО!!!!!!!! Камри отличный аппарат, субарики еще лучше)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть способ.... выкидываешь катколлектор, меняешь его просто на паука, при этом надо мозги перепрошить...

и слетаешь с гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и слетаешь с гарантии...

можно коллектор на паука на 30000 поменять, и нах гарантия.

 

2 romex: Если чипануться с катколектором, то через месяц кат прогорит. Это мне Легионер подробно описал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно коллектор на паука на 30000 поменять, и нах гарантия.

 

2 romex: Если чипануться с катколектором, то через месяц кат прогорит. Это мне Легионер подробно описал

можно выбить катколлектор и все

 

+1

 

еще и паука с жуком поставить тогда для комплекта.))))))))

с каким жуком ? с майским ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...