Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Павел01

Как поностью заменть тормозную ?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подскажите как полностью заменить тормозную жидкость.

Что написано в мурзилке - непонятно. Я хочу полностью избавиться от старой ТЖ и отцепить бачок от ГТЦ для его промывки.

Расскажите пожалуйста как можно подробнее об этой процедуре! (особенно про задние колеса, что там отворачивать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бачок окуратно отделяется приподдев отвёрткой но лучше купи новый,со всех цилиндриков отворачивай брызгалки,на задних они ниже трубок и дави несколько раз на тормоз чтоб выгнать ,как кончится так всё заворачивай назад,заливай и начинай прокачивать все колёса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На любом приличном СТО есть установки для замены жидкости и прокачки тормозов под давлением.Сам пользуюсь этой услугой раз в два года.Поездка в отпуск пролегает через уральский перевал,а с не надежными тормозами ехать через перевал это самоубийство.

Изменено пользователем mig-igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бачок окуратно отделяется приподдев отвёрткой но лучше купи новый,со всех цилиндриков отворачивай брызгалки,на задних они ниже трубок и дави несколько раз на тормоз чтоб выгнать ,как кончится так всё заворачивай назад,заливай и начинай прокачивать все колёса

 

Что такое брызгалки?

Это вот это?

3-22-2toz07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бачок окуратно отделяется приподдев отвёрткой но лучше купи новый,со всех цилиндриков отворачивай брызгалки,на задних они ниже трубок и дави несколько раз на тормоз чтоб выгнать ,как кончится так всё заворачивай назад,заливай и начинай прокачивать все колёса

может проще пару бачков прокачать чем сливать/заполнять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в бачке грязь какая-то .

Будет ли система завоздушена,если я сниму старый бачок и поставлю новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в бачке грязь какая-то .

Будет ли система завоздушена,если я сниму старый бачок и поставлю новый?

нет, если аккуратно Изменено пользователем saint anne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делается это так - общая идея. Снимаешь крышку бачка и вытаскиваешь поплавок, он вытаскивается легко, разберешься как. Получается крышка с отверстием. В это ответстие прилаживаешь шланг. Продаются такие как бы штуцеры или переходники в хозмагах. С одной стороны для шланга пипка, а с другой резьба. Этой резьбой зажимаешь резиновую прокладку, чтоб воздух не проходил, прокладку вставляешь изнутри в крышку от бачка и закручиваешь крышку. Т.е. воздух не проходит и шланг торчит. В другой конец шланга прилаживаешь обычный сосок от колеса, он стоит 5 р. На сосок, как и обычно на колесо одеваешь насос которым обычно колеса накачиваешь. Идешь к колесу, страгиваешь тот прокачной штуцер. на который у тебя стрелка указывает. Одеваешь на него трубочку, типа которая у тебя идет от бачка омывателя на жиклерчики лобового стекла. Можно любую, которая влезет. Другой конец этой трубочки суешь в пустую бутылку стоящую рядом с колесом. Включаешь насос, он начинает гнать воздух в бачок. Сразу откручиваешь прокачной штуцер и удивляешься как бодро из него бежит тормозная в твою бутылку. Сливаешь по полстакана и доливаешь в бачок каждый раз. Для верности слей по поллитра с каждого колеса и жидкость будет полностью заменена. Делается все очень быстро и легко с таким приспособлением. Очень большое давление от насоса не держи, периодически выключай, если и без того жидкость бодро бежит.

А педалью прокачивать - это извини, такая ху"ня - что целый день будешь качать, да еще и второй человек нужен. А так ты за 5 минут можешь всю жидкость из системы выгнать через одно колесо, не только попавший воздух.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А педалью прокачивать - это извини, такая ху"ня - что целый день будешь качать, да еще и второй человек нужен. А так ты за 5 минут можешь всю жидкость из системы выгнать через одно колесо, не только попавший воздух.

не соглашусь что педалью такая.... х.... смотря как делать.. а просто одеваю вот такое приспособу (пустая колба от силикона и шланг резиновый висит на ручке двери..)на штуцр и откручиваю его... и сижю качаю педалью, а когда колба набралась снимаю и сливаю... вот вот на днях все шланги менял и так прокачивал...

не надо насоса и какихто пипочек....

да при прокачке задних надо колдун подклинивать отвертой плоской большой..

post-76530-0-65657200-1314299846_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...