Перейти к содержимому

Фотография

Упал в смотровую яму

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Wall-E

Wall-E

Новичок

• Users
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21093

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 07:29

Привет всем, сегодня утром заехал на территорию автобусного парка, думал на яме надеть резинку на первом глушителе, но не учел что яма автобусная. В итоге провалился в неё и повис. задним колесом упёрся в борт, так и держалась.

Мужики сказали, что я не первый. Вытащили на руках, потом ездил, тормозит нормально, не шумит ничего.

Но хотел узнать на что стоит обратить внимание при таком случае, могла ли балку повести и т.п.

P.S. просьба помочь советом, а не прикалываться

#2 Igor_Kholodov

Igor_Kholodov

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2108

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 07:33

Как я понял удар был на одно колесо которое упрелось в борт
Если повреждений видимых нет то проверить стойки и посмотреть дно возможно с другой стороны задело о край ямы. Тормозной шланг, глушитель(но если не стучит и не орет то с ним ок)
  • Wall-E это нравится

#3 Diman34rus

Diman34rus

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Марка авто:Ваз 21099

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 07:50

Тоже недавно на яму таким образом заезжал :crazy: Упёрся балкой,видимых повреждений небыло уже вторую неделю катаюсь всё нормально, даже в пойму успел съездить на рыбалку! Всё гуд! Так что не парься, ты не один! :yes:
  • Wall-E это нравится

#4 Wall-E

Wall-E

Новичок

• Users
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 08:37

Спасибо мужики!!! Обнадёжили. Вот теперь жалею что не сфоткал, потому как встал в распор, три колеса на земле, а половина левого в яме, упёрся им в борт, так что ни пороги ни шланги не достали до земли даже. А то сейчас в Тулу надо ехать, вот и нервничаю.

#5 lxl

lxl

На иномарках ездят те, у кого нету денег содержать ВАЗ

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 186 сообщений
  • Марка авто:Ваз 21083, Fiat Punto (176)

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 09:52

Для спокойствия колесо обеими руками подергайте в горизонтальном и вертикальном направлении, в плане проверки на люфты.
  • Wall-E это нравится

#6 vovan34rus

vovan34rus

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 462 сообщений
  • Марка авто:21103

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:30

самое интересное что мужики знали а не сказали,наверное на мобилу снимали как ты вкорячил.я тоже раз попёрся в грузовой гараж на яму,тоже сказали что на классике заезжают ток главное бордюр с разгону проскочить,да не подумал что у классики балка а уменя голый картер,но удар принял на себя новый краб и 5 дней не отьездил
  • Wall-E это нравится

#7 Айрат Фанилович Юсупов

Айрат Фанилович Юсупов

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 612 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 2114

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 01:14

самое интересное что мужики знали а не сказали,наверное на мобилу снимали как ты вкорячил.я тоже раз попёрся в грузовой гараж на яму,тоже сказали что на классике заезжают ток главное бордюр с разгону проскочить,да не подумал что у классики балка а уменя голый картер,но удар принял на себя новый краб и 5 дней не отьездил

А у меня был случай когда я работал в троллейбусном депо,тогда еще ездил на ОКАёте. Приехал как-то в ночную смену,а погода была уже практически ACE,днем тепло-ночью мороз. Как работу закончили, часов этак в 1:00 ночи, решил дай думаю помою свою коробочку, а утром поеду на чистенькой.Пока намывал (вода,шампунь,керхер халявные чего бы не побаловать) вода скопилась у ворот,я значить на мыл, двинул машину вперед под калорифер (с чего бы на халяву не просушить теплым ветерком) и пошли играть кто в карты,кто в домино,кто в бильярд.Утром решил до прихода начальства выкатить коробочку на стоянку и тут :shok: ворота примерзли,етить твою ч/з забор и как назло температура опустилась до -10,смотрю в ступоре в перед, а там смотровая яма длинной на 4-ре сохатых и буртик еле-еле прощупывается.Пока я преодолевал эти 40 метров я чуть не промочил сиденье и не посидел,напряжение было такое что после нервно выкурил наверное сигарет 3 за раз.За неделю до этого в эту яму провалился троллейбус,но он благополучно повис,а если бы я туда навернулся наверное бы ковыряли ломами :grin:.
  • Wall-E это нравится

#8 Wall-E

Wall-E

Новичок

• Users
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 05:46

Приехал я с Тулы, всё хорошо, не ведет никуда, не шумит))) :rolleyes:

#9 drunya

drunya

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 359 сообщений
  • Марка авто:ваз 21101

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 05:50

Приехал я с Тулы, всё хорошо, не ведет никуда, не шумит))) :rolleyes:

повезло значит! я сегодня перепрыгивал поребрик и на оба лонжерона лег. сильно ободрал, но вроде ничего не погнул. завтра проедусь проверю. :rolleyes:

#10 Айрат Фанилович Юсупов

Айрат Фанилович Юсупов

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 06:12

повезло значит! я сегодня перепрыгивал поребрик и на оба лонжерона лег. сильно ободрал, но вроде ничего не погнул. завтра проедусь проверю. :rolleyes:

Да уж, поребрики надо перепрыгивать наискосок,с вывернутым в его сторону колесом.

Сообщение отредактировал Айрат Фанилович Юсупов: 13 Сентябрь 2011 - 06:13

#11 stalkerru

stalkerru

Пользователь

• Advanced Members
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Марка авто:VAZ 21099 1.5 (расточен до 1.6)

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 11:19

не всем так везёт мужики. Я в середине лета ехал этак километров 110-130 ночью по грунтовке в дождь. Не заметил плиту лежащую на дороге (дорожники забыли сказочным способом) весь удар приняла правая сторона(успел только вывернуть влево- страдать так одной стороне)
итог: 2 пробитых колеса (одно в хлам -под замену переднее, заднее чучуть диск погнуло. На запаске и через каждые 2-3км подкачивал чтоб до шиномонтажа доехать) оторваный краб (хорошо что крабы дюралевые только краб менял) вогнутый подкрыльник и погнутый порог.
На следующий день поехал в Москву(84км), колёса заклеены краб поменян. Еду и сначало не пойму почему руль держу примерно на 3-4 часа чтоб прямо ехать. подумал что развал схождение. Слышу на поворотах гул и шкрябоие, подумал что ударом подшипник сломал. И самое интересное начинаю обгон фуры, взгляд в левое зеркало: не пойму почему я вижу правую обочину и правую фару сзади едущего вплотную паркетника. Всё встало на свои места когда остановился на сфетофоре: машина в прямом смысле ездила правым боком. Увы этим ударом сорвал правый задний ланжерон.
Пришлось варить, благо взял у знакомого полуавтомат купил 2 ящика пива и лонжерон (машина стояла неделю) обошлось в копейки (1500-2000р).

Итого мой неудачный выезд обошёлся мне: 3000р(новая покрышка и диск)+ 300(заклейка заднего колеса)+ 350(краб)+ 1000(лонжерон)+ 1000(пиво и проволка на полуавтомат)+ 600(на 20-25 маленьких дисков чтоб отрезать старый)+ секс с машиной целую неделю, её любимая поза сверху :( - бесценно. 6250-6500.
Мораль: не уверен не гони

#12 Diman34rus

Diman34rus

Продвинутый

• VIP Member
  • PipPipPip
  • 453 сообщений
  • Марка авто:Ваз 21099

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 06:13

:( - бесценно. 6250-6500.
Мораль: не уверен не гони

сочувствую!

#13 vovan34rus

vovan34rus

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 5 462 сообщений
  • Марка авто:21103

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 02:39

да много нас оказывается в яму падает

#14 Радиотехник

Радиотехник

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 393 сообщений
  • Марка авто:ваз 21053

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 03:10

да много нас оказывается в яму падает

А я один раз упал в яму, не поверите, в прямом смысле! Шагнул чуть назад, левая нога вместе с туловищем провалилась в яму, а правая осталась наверху почти перед носом :crazy: И при этом затылок упирается в бампер моей машины так что без посторонней помощи не то что бы вылезть, даже повернуться невозможно. Вот это была ж..а. Зато оказывается я могу встать на шпагат.

#15 марсиянин

марсиянин

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 4 038 сообщений
  • Марка авто:лада калина универсал

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 03:38

У меня было точно так же.Это мгновение и ты находишься в позе человека дергающего репу.
Мне кажется так наступает смерть
И еще форум у нас технический, а создается впечатление, что мы упали в яму и стукнулись головой.
Мне кажется эту тему надо закрыть

#16 РоманС850МВ69

РоманС850МВ69

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 343 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21150 2004г.; КИА Спектра RS 1,6 2007г

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 05:03

Привет всем, сегодня утром заехал на территорию автобусного парка, думал на яме надеть резинку на первом глушителе, но не учел что яма автобусная. В итоге провалился в неё и повис. задним колесом упёрся в борт, так и держалась.

Мужики сказали, что я не первый. Вытащили на руках, потом ездил, тормозит нормально, не шумит ничего.

Но хотел узнать на что стоит обратить внимание при таком случае, могла ли балку повести и т.п.

P.S. просьба помочь советом, а не прикалываться

Не хочу каркать...но я бы на вашем месте проверил развал и схождение задних колес...площадки балки, там где прикручиваются оси подшипников задних колес скажем так не очень жесткие..., просто если колесо уперлось резко могло чуток погнуть, и последствия будут заметны по прошествии 15-20 тыс км , может начать жрать резину....на левом колесе, а машина будет ехать прямо и вроде все нормально....Советую потому, что сам наткнулся именно на такую задницу....только ситуация была другая чуток.

#17 drusik

drusik

Новичок

• Users
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Марка авто:vaz 21093

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 05:47

ДА...с нашими дорогами нужно быть повнимательней:crazy:

#18 Wall-E

Wall-E

Новичок

• Users
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 01:35

Не хочу каркать...но я бы на вашем месте проверил развал и схождение задних колес...площадки балки, там где прикручиваются оси подшипников задних колес скажем так не очень жесткие..., просто если колесо уперлось резко могло чуток погнуть, и последствия будут заметны по прошествии 15-20 тыс км , может начать жрать резину....на левом колесе, а машина будет ехать прямо и вроде все нормально....Советую потому, что сам наткнулся именно на такую задницу....только ситуация была другая чуток.

Не, я в яму так плааавненько заехал, хотя проверю

#19 ~SARI-GOR~

~SARI-GOR~

СЕРЁГА

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 2 532 сообщений
  • Марка авто:Ваз 2109101415

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 07:17

У меня было точно так же.Это мгновение и ты находишься в позе человека дергающего репу.
Мне кажется так наступает смерть
И еще форум у нас технический, а создается впечатление, что мы упали в яму и стукнулись головой.
Мне кажется эту тему надо закрыть

Тоже так думаю,или в офф-топ её.

#20 Айрат Фанилович Юсупов

Айрат Фанилович Юсупов

Гуру

• VIP Member
  • PipPipPipPip
  • 612 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 09:40

Тоже так думаю,или в офф-топ её.

Уж лучше в офф-топ её,а то ведь вообще нет тем с автомобильными байками и шутками.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных