Перейти к содержимому

Фотография

Задайте вопрос представителю ОАО "АвтоВАЗ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#41 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 05:34

А можно мне вопрос? :blush2:
Как владелец и, с некоторых пор, сторонник полного привода хотелось бы знать -
планирует ли ВАЗ осваивать дизель?

#42 электрошок

электрошок

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений
  • Марка авто:МАЗДА 3
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 05:46

dvm81,ещё вопрос. :sorry:
Много раз мелькали сообщения о якобы намечающихся к выпуску моделях под лейблами Рено и Ниссан на мощностях Автоваза(включая Ижавто). Владеете ли вы какой-либо информацией по этому поводу?

Я так думаю что пока РЕНО и НИССАН не получат контрольный пакет на ВАЗе порядка не будет и нового хорошего качества тоже .Но их с этим делом прокатили так как если они получат контрольный пакет то у них будет возможность выгнать всех дармоедов ,воров и бездельников из за которых цена на ВАЗы завышена в два раза .

#43 dvm81

dvm81

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Марка авто:LADA GRANTA

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 08:05

скорпион-828 Да, есть планы по выпуску автомобилей под этими марками. Но, пока это только планы.

shurdjan Я сам уважаю полный привод. И, собственно, дизельный двигатель сам бы желал видеть у нас в линейке двигателей. Но пока нет никакой информации хотя бы о перспективах. Будем надеяться.

#44 dvm81

dvm81

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 08:18

электрошок Я уважаю ваше, и любого пользователя мнения по этому поводу, но воздержусь от каких либо комментариев. Скажу только, что цена автомобиля зависит от огромной массы факторов. И в первую очередь - это цена на металл. Это сложная система ценообразования. Поверьте, я бы очень хотел, чтобы автомобили были еще дешевле. Но есть нижний предел, ниже которого производство теряет смысл. Политика руководства направлена на снижение себестоимости путем сокращения расходов, не связанных с производством. И такая система уже работает. Представьте, у завода более трехсот смежных предприятий-поставщиков, которые тоже в свою очередь назначают цену. Мы же не можем торговаться, как на рынке. И здесь тоже все отрегулировано.

Сообщение отредактировал dvm81: 29 Сентябрь 2011 - 08:20

#45 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 10:06

Я так и думал,что история про ИВЕКОвский дизель на приору-универсал оказалась чистым враньём.

#46 shurdjan

shurdjan

Шурик

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 185 сообщений
  • Марка авто:Крокодил 21312

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 02:04

Я так и думал,что история про ИВЕКОвский дизель на приору-универсал оказалась чистым враньём.

Возможно и нет. Но "осваивать" - я имел виду "внедрять в массы", а не выпуск нескольких автомобилей, на которые потом ни запчастей, ни сервисов.

dvm81
Кстати о цене: не буду касаться всех недочётов ВАЗа, спрошу о наболевшем.
Сильно подорожает автомобиль, если в задних фонарях, вместо аллюминиевой фольги поставить плату с нормальными контактами? Ведь они реально уже всех забодали.

#47 dvm81

dvm81

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 05:47

shurdjan Проблема не в цене. Мы сами всегда меняем лампочки в задних фонарях. Никто из-за лампочки не поедет в сервис дилерского центра. Нужна официальная статистика. Нет обращений - нет проблемы. Чтобы изменить конструкцию того или иного узла, необходима документально зафиксированная статистика по данному виду дефекта. Конечно, многие элементы конструкции максимально упрощены. В совокупности это дает эффект, в плане себестоимости.

Сообщение отредактировал dvm81: 30 Сентябрь 2011 - 05:50

#48 сноха

сноха

Новичок

• Users
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Марка авто:лада Приора

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 08:55

Я уважаю ваше, и любого пользователя мнения ..., но воздержусь от каких либо комментариев.

Скажите, пожалуйста, Вы сами определяете что хорошо для АвтоВАЗа, а что не интересно, или советуетесь с руководством? Это важно знать - как далеко идет информация от Вас наверх.

Сообщение отредактировал сноха: 30 Сентябрь 2011 - 08:55

#49 dvm81

dvm81

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 10:42

сноха От меня информация пока никуда не идет. Я здесь просто для того, чтобы ответить на вопросы пользователей, на сколько это позволяет моя осведомленность. А так же услышать мнения, критику, основные пожелания и т.п. касающиеся продукции или производства в целом. В некоторых вопросах я не могу однозначно утверждать - "Да, это так" или "Этого не будет никогда". Я могу только рассуждать, опираясь на имеющуюся у меня информацию.

#50 сноха

сноха

Новичок

• Users
  • Pip
  • 30 сообщений
  • Марка авто:лада Приора

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 10:58

сноха От меня информация пока никуда не идет. Я здесь просто для того, чтобы ответить на вопросы пользователей, на сколько это позволяет моя осведомленность.

Можно Вас так понять, что Вы не представитель АвтоВАЗа, а высококлассный специалист, помогающий автолюбителям? Функцию передачи интересной информации от народа руководству АвтоВАЗа Вы не осуществляете? Или я ошибаюсь?

#51 dvm81

dvm81

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 12:13

снохаПовторюсь - от меня информация пока никуда не поступает. Естественно, официально я не являюсь представителем АвтоВАЗа, никто меня им не назначал. Я всего лишь работаю на этом предприятии, и делюсь с пользователями данного ресурса общедоступной информацией, которой обладаю. Я был бы очень рад, если такая связь "изготовитель-потребитель" была бы налажена на официальном уровне. Через форумы, сайты, блоги и т.п. так как считаю мнение конечного потребителя одним из наиболее важных.

#52 AnDmitrAl

AnDmitrAl

DimaZZZ

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 7 463 сообщений
  • Марка авто:KIA RIO + LADA 21102
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 03:32

...а как же это все вы хотите донести до верха?Изображение

#53 электрошок

электрошок

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 262 сообщений
  • Марка авто:МАЗДА 3
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 06:03

...а как же это все вы хотите донести до верха?Изображение

Да ни как .Помнишь как в школе учили."Верхи не хотят(ни чего менять ) а низы не могут"...

#54 new_york26

new_york26

Дядя Лёня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 442 сообщений
  • Марка авто:Lada Kalina (хэтч)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 06:33

так как считаю мнение конечного потребителя одним из наиболее важных.

о мля, все бы так считали, катались бы на современных авто отечественного производства. А у нас лепят конфетку из г... на , берут и ладно

#55 dvm81

dvm81

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 08:14

AnDmitrAlДонести до верха можно. Например, в виде коллективного письма. Одного меня могут проигнорировать. Другое дело, если это будет исходить от круга пользователей, хотя бы в рамках этого форума. Я в этом плане окажу всяческую поддержку, насколько хватает возможностей.

Да ни как .Помнишь как в школе учили."Верхи не хотят(ни чего менять ) а низы не могут"...

Тем не менее, попробовать стоит.

о мля, все бы так считали, катались бы на современных авто отечественного производства. А у нас лепят конфетку из г... на , берут и ладно

new_york26 Почему ваш выбор пал на "десятку"?

Сообщение отредактировал dvm81: 04 Октябрь 2011 - 08:08

#56 швейк

швейк

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-2109 89 г.в. была. Сейчас ВАЗ-21150
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 09:10

Донести до верха можно. Например, в виде коллективного письма.

Иначе говоря, если мы пишем коллективное письмо от имени форума, забрасываем информацию в другие автоклубы и форумы, то нас могут услышать. А дальше что? Я не думаю, что руководство автоваза начнет прислушиваться к нашему мнению. Они прекрасно знают о качестве своей продукции и что то менять вряд ли будут. Пока пипл хавает, нужно грести бабло.

#57 new_york26

new_york26

Дядя Лёня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 442 сообщений
  • Марка авто:Lada Kalina (хэтч)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:04

new_york26 Почему ваш выбор пал на "десятку"?

Ответ очевиден, как и большинство на форуме я просто не потянул больше ничего. Езжу и плююсь))) с мыслю скорее бы пересесть на ино

#58 dvm81

dvm81

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 11:23

швейк Я предлагаю не рассуждать об этом, а предпринять конкретные шаги. Вместе причем. А там уже видно будет. Можно стоят у закрытой двери, и ждать когда вам откроют. А можно в эту дверь постучать... Идея то сама очень даже не плохая, и не требует особых затрат и титанических усилий.

Сообщение отредактировал dvm81: 04 Октябрь 2011 - 11:37

#59 SS20

SS20

Режим "Пофиг" успешно активирован.

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Марка авто:21083

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 02:34

А можно в эту дверь постучать...

до посинения.. лбом..

пс.
в идеале.. думаю, что АвтоВАЗ-у не сильно обременительно будет открыть форум, где можно было бы сообщить о конкретных неисправностях, браке, способах улучшить качества авто или модернизации каких либо узлов.. и т.д.
чтоб форум модерировался людьми, коорые напрямую связаны с разработчиками, занимающимися доводкой серийных авто..
так гораздо проще обобщить информацию, разделить на категории.. отделить мух от котлет.. и понять, чего хочет потребитель.. а может быть и найти простые решения текущих проблем..

но.. честное слово, проще будет с разбегу лбом.. чем дождаться подобного. абсолютно согласен со швейком..

ппс.
dvm81, Вы не официальный представитель.. поэтому к вам вопросов не имею..
а вот у официального хотелось бы спросить.. всего один.. - Вам не стыдно ?

#60 dvm81

dvm81

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 06:22

Чтож, ждите официального представителя. Авось заглянет сюда. Пока я вижу одни только рассуждения. Сам сюда никто не придет. А форум создать - отличная идея. Только покажите мне человека, который сделал хотя бы что нибудь в этом направлении?
SS20 извините, поинтересуюсь, за что именно должно быть стыдно?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных