Перейти к содержимому

Фотография

Задайте вопрос представителю ОАО "АвтоВАЗ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#61 электрошок

электрошок

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 261 сообщений
  • Марка авто:МАЗДА 3
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 07:21

поинтересуюсь, за что именно должно быть стыдно?

В общем то за 80 % того что есть на этом форуме .Остальные 20% это флуд и темы не относящиеся к автовазу.Вы что нам предлагаете? Написать коллективное письмо с описанием болезней? Так они (машины)уже больные с конвейера выходят.Я например знаю как наш диагност общается с разработчиками Ё педали которые в свою очередь сами не знают что с ней делать а уж на СТО и подавно .Раз вы всё таки как то связаны с ВАЗом займитесь делом ,обобщите основные болячки хотя бы тех автомобилей которые пока не планируется снять с производства (Приора,Шнива ,Калина)а мы под этим подпишемся ,да еще и с других форумов подтянем народ под обращением.А ещё лучше бы организовать обратную связь.

#62 dvm81

dvm81

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Марка авто:LADA GRANTA

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 03:14

электрошок Я не про "болячки", а именно про обратную связь. И желательно чтобы это было не разовое общение, как наши главы государства любят "выходить в народ".

#63 new_york26

new_york26

Дядя Лёня

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 442 сообщений
  • Марка авто:Lada Kalina (хэтч)
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 07:05

Бестолковое перемывание костей автоваза ни к чему не приведет, равно как и коллективные письма. Даже если к ним прислушаются..... Сетовать на качество сборки? Качество деталей? Персонал с русской душой никогда не будет делать так как надо. Вся сборка с молотка. Детали-что дешевле то и ставим. Слишком все у нас медленно, чтоб разработать современный не сырой автомобиль уходит столько времени, что к началу выпуска он уже морально устарел. Стыдно за ваз было когда смотрел Top Ger как там обсмеяли калину. (дал бы ссылку, но видео на ютубе заблокировали, наверно по просьбе Автоваза)))) Они то правы, как может конкурировать калина с зарубежными авто своего же класса, если он отстал уже на 20 лет? Но в то же время, сделают отличный современный автомобиль, качественно, чтоб лет на 5 его без ремонта и доработок хватило, то и цена была бы уже на уровне инотазов. Кто тогда их покупать будет? Да никто! Только истинные патриоты... Так что товарищ официальный пред работник Автоваза, не мутите воду. Все всем довольны! Хотим дешевое новое авто? Берем ваз и не плачем что оно такое г... унылое. Едет и ладно. Завод задачу выполнил, на большее мы и не рассчитывали))))) Удачи Вам в вашем нелегком деле!

#64 dvm81

dvm81

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 07:13

Тогда и тему можно закрыть.

#65 dima2000

dima2000

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 422 сообщений
  • Марка авто:99i

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 07:30

Какой смысл в этой теме. Если иностранный производитель думает о конкуренции, маркетинговых шагах, политике предприятия, ценовой политике то руководство ВАЗа думает о своем кармане, о своем кресле, о том как кому дать чтобы пролезь дальше или хотя бы усидеть на своем месте. Как вообще представители ваза могут претендовать на производителей машин после того как с конвейера начали сходить машины покрашенные без грунта... Это смех. И они говорят - мы делаем машины....... Не машины делают а деньги тырят. Их уже давно пора было посадить лет на 25 с конфискацией, может тогда и машины стали бы качественнее. А то вон любая китайская машина на порядок лучше нашей.

Администратор! Уберите этого лжеца и смутьяна с форума и тему эту закройте.
  • oleger это нравится

#66 dvm81

dvm81

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 07:42

Модераторы, удалите пожалуйста тему.
dima2000 А вас мне жаль.

Всем спасибо за общение.

#67 AnDmitrAl

AnDmitrAl

DimaZZZ

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 7 463 сообщений
  • Марка авто:KIA RIO + LADA 21102
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:34

Модераторы, удалите пожалуйста тему.
dima2000 А вас мне жаль.

Всем спасибо за общение.

dvm81, вы уж коле назвались представителем, будте добры иметь терпение и такт....
хотя я Вас об этом предупреждал.....

прекращаем ругань.... кому тема не интересна просьба проходить мимо...

#68 AnDmitrAl

AnDmitrAl

DimaZZZ

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 7 463 сообщений
  • Марка авто:KIA RIO + LADA 21102
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 09:43

Администратор! Уберите этого лжеца и смутьяна с форума и тему эту закройте.

на личности переходить не стоит.....

(пока что устно предупреждаю)

#69 dvm81

dvm81

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:27

Первый краш-тест Lada-Granta
Из последних новостей.

#70 StrayCat

StrayCat

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21093i была...

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 10:55

А я думаю, что правильно народ возмущается. АвтоВаз-совдеповское абсолютно убыточное предприятие, которое давным давно пора закрыть. То, что вазовские машины якобы дешевые(что преподносится всегда как основной козырь машин) всего лишь очередная фикция и профанация. Давайте посчитаем сколько бюджетных(!) средств вбухано в этот завод. Разделим и прибавим это к стоимости каждого продаваемого автомобиля. Это же логично и правильно будет? Причем самое отвратное, что все эти деньги ушли в никуда. Нормальных качественных авто как не было, нет и не будет.
Потом, мне абсолютно непонятна постановка проблемы-завод не знает о существующих проблемах на его машинах и думает, что все хорошо. Давайте напишем коллективное письмо. Ребят, вы о чем вообще? Это я, как потребитель должен еще бегать за заводом и пытаться рассказать о всех болячках и недочетах??? Причем именно пытаться, потому что достучаться до него, как оказывается практически нереально. Да это завод должен бегать с каждым потребителем и, образно выражаясь, в рот ему заглядывать, чтобы тот и в следующий раз купил его продукцию. Вы посмотрите на иностранных производителей. Какие у них изначально качественные и отвечающие всем современным требованиям авто. Как они борятся за своего клиента. Но, боюсь, на автовазе этого не поймут никогда.
Я понимаю, что АвтоВаз многотысячное предприятие, закрывать его нельзя, потому как куда потом деть столько безработного народа. Государство на это все выделяет бюджетные деньги. Но тогда давайте называть вещи своими именами, и не называть это автозаводом, а, например, дом занятости, благотворительный фонд или еще как-нить. Но не автозавод, потому что то, что они выпускают, это не машины, это реально ведра с болтами.

#71 электрошок

электрошок

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 261 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 11:43

не называть это автозаводом, а, например, дом занятости, благотворительный фонд или еще как-нить.

Хорошо сказал!!! :spiteful:

#72 dvm81

dvm81

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 12:32

Я повторюсь - речь не идет о том, чтобы довести все "болячки" до верхушки завода. Основная идея лежит в установлении прямой связи с потребителем. И потом, я никак не могу понять одного - смотрю, почти все пользователи ездят на вазовской продукции. Вы зачем купили эти машины? "Ведро", "Тазик" и т.п...??? Берите "корейца", в чем проблема то? Деньги? Ааа... Подошли к сути вопроса. Возьмите за правило - хороший автомобиль, это тот, который вы можете себе позволить. Хаить собственное авто - занятие неблагодарное. Я не защищаю продукцию завода. Есть нюансы, есть проблемы, никто не спорит. Можно довести ту же Приору до европейского уровня, перекроить ей "наружку", воткнуть автомат. Вопрос - нужно ли? Сколько она будет стоить? 450 000 - 600 000? Возьмете? Ну хорошо, давайте представим - не стало ВАЗа, закрыли, ликвидировали, что угодно. На чем пол страны ездить будет? И ни в коем случае нельзя винить эту половину, что ее средний доход 26 000 рублей, и они по разным причинам не преуспели в этой жизни. АвтоВАЗ в этом плане, предоставляет возможность приобрести новый автомобиль. Выбор всегда за вами. Выбрали Ладу - будьте добры, уважайте свой собственный выбор.

#73 электрошок

электрошок

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 261 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 01:09

На чем пол страны ездить будет?

Логан,ДЕУ,КИА,СЕНС,ШЕРОЛЕ ЛАНОС.

#74 dvm81

dvm81

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 01:11

электрошок А почему сейчас то не ездят на них? Почему вы не купили одну из перечисленных?
Знаете, я был не так давно в Ясногорске, что в Тульской области. И мне стало грустно. Потому что нищета кругом. И это в ста километрах от Москвы. Так вот у людей, живущих там, новая "пятерка" - предел мечтаний. Что вы им предложите в качестве альтернативы?

#75 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 01:23

Я повторюсь - речь не идет о том, чтобы довести все "болячки" до верхушки завода. Основная идея лежит в установлении прямой связи с потребителем. И потом, я никак не могу понять одного - смотрю, почти все пользователи ездят на вазовской продукции. Вы зачем купили эти машины? "Ведро", "Тазик" и т.п...??? Берите "корейца", в чем проблема то? Деньги? Ааа... Подошли к сути вопроса. Возьмите за правило - хороший автомобиль, это тот, который вы можете себе позволить. Хаить собственное авто - занятие неблагодарное. Я не защищаю продукцию завода. Есть нюансы, есть проблемы, никто не спорит. Можно довести ту же Приору до европейского уровня, перекроить ей "наружку", воткнуть автомат. Вопрос - нужно ли? Сколько она будет стоить? 450 000 - 600 000? Возьмете? Ну хорошо, давайте представим - не стало ВАЗа, закрыли, ликвидировали, что угодно. На чем пол страны ездить будет? И ни в коем случае нельзя винить эту половину, что ее средний доход 26 000 рублей, и они по разным причинам не преуспели в этой жизни. АвтоВАЗ в этом плане, предоставляет возможность приобрести новый автомобиль. Выбор всегда за вами. Выбрали Ладу - будьте добры, уважайте свой собственный выбор.

Понятно,что многое повысит конечную стоимость,но и как говорится,экономия на туалетной бумаге тоже чересчур. А ведь в большинстве случаев общая куча недовольств складывается из мелочей,которые портят впечатление об авто в целом.

#76 mad&bad

mad&bad

от винта!

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 2 111 сообщений
  • Марка авто:MeganeClassic2.VW Polo III

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 01:27

Давайте, пока опять на ругань не скатились, я вставлю свои 5 копеек и задам вопросы, которые меня интересуют, тем более вроде разговор подошёл к ним.
Вопросов основных три: 1 - когда ждать кузова с оцинковкой и качественным покрытием ("Калины" начинают ржаветь, это потенциальным покупателям уже не нравится)? 2 - каким образом осуществляется выбор опций и оснащения для автомобиля в отсутствие "обратной связи"? 3 - по некоторым причинам (о них ниже) часть вазовладельцев не хочет пересаживаться с "Самар", а хотят продолжать самостоятельно подгонять под себя то, что имеют - есть ли некий список сторонних организаций и их продукции, выпускающих нестоковые ("тюнинговые", или "несерийные") аналогичные комплектующие, одобренные специалистами ВАЗа для установки и позволяющие избежать проблем с ТО и прочими процедурами (скажем, сюда можно отнести оптику, задние дисковые тормоза, гидравлический стояночный тормоз и пр., кроме, естественно, кооперативного "жёлтокрашенного железа")?

dvm81, поясню свою позицию, постараюсь покороче. По моему убеждению, семейство 2108-099 и даже 13-15 создавали талантливые для своего времени инженеры, а всё, что позже - в основном талантливые (или нет, это неважно) менеджеры, для меня важнее первое, поэтому причин для того, чтобы пересесть со своей 99 я не вижу. Да, для жены (это её первый опыт) мы приобрели подержаный иномобиль (на ино настаивал я), но это, скорее, эстетика, безопасность, и отношение на дороге, а не сугубо технические предпочтения. Тем не менее, свою машину я не хаю, она не приносит мне проблем в плане обслуживания, более того, я не спешу с ней расставаться именно из-за почти 100%-ной постоянной ездибельностью (по причине поломки не пропустил ни одного дня "без колёс" за 5 лет, езжу ежедневно) благодаря доступным (и по средствам, и в любое время, и почти повсеместно) запчастям и собственной достаточной для этого рукастости, да и ломается она очень редко (многие скажут - повезло). Справедливости ради отмечу, что я вообще считаю, что не один новый авто на рынке не стоит тех денег, что за него просят. Ну, это просто мнение.
Но опять же, не в обиду будет сказано, о каком сборе статистики Вы говорили, если АвтоВАЗу так и не удалось создать действительно работающую сеть специализированных ТО с компетентными рабочими, куда обращаться имело бы смысл. Но, опять же, и иносалонам это не совсем удалось, Рассея как-никак. Про диллеров, торгующих ВАЗами, и их гарантийное обслуживание я вообще молчу.
Ну, короче, все причины, по которым я ВАЗовладелец, не имеют к заводу и его деятельности прямого отношения, за исключением того бирки на радиаторе.
Пока закончу, а то и так что-то много настучал.
Спасибо за внимание (:

#77 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 01:27

электрошок А почему сейчас то не ездят на них? Почему вы не купили одну из перечисленных?
Знаете, я был не так давно в Ясногорске, что в Тульской области. И мне стало грустно. Потому что нищета кругом. И это в ста километрах от Москвы. Так вот у людей, живущих там, новая "пятерка" - предел мечтаний. Что вы им предложите в качестве альтернативы?

Этот случай не повсеместен,к тому же и 5-ку сняли с произ-ва,а перед снятием продавали эту рухлядь по 200 штук под шумок вовиных сертификатов.

#78 StrayCat

StrayCat

Мастер

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 196 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ 21093i была...

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 01:28

dvm81
По поводу цены на авто, я же сказал. В ваш завод вваливается огромное количество бюджетных денег, которые уходят непонятно куда.
Я сам работаю в производстве. Только сейчас я благо работаю на частном производстве. Так что чтобы жить мы вынуждены выпускать качественную продукцию по насколько возможно низкой цене. И надо сказать, что если работать, то это получается. А вот будучи еще студентом ВУЗа я работал на оборонном заводе. Причем такого же плана как автоваз. И работало на том заводе что-то около 15 тыс. чел и жил завод, как водится на дотации государства. И я изнутри знаю всю эту производственную кухню. И знаю, что ничего дельного и конкуретноспособного с таких заводов никогда не выйдет. Потому что нет ничего, нет стремления, нет мотивации труда. Есть только многотысячная армия ртов, которым нужно два раза в месяц дать зарплату.
Мне просто смешно. Автомат поставить не можете. Уже попуасы скоро их ставить научаться, а вы все никак. У вас там армия конструкторов, что не могут автомат начертить? Ах, ну да. Денег нет на внедрение. Немцы после капитуляции свой автопром поднимали. А сколько лет короейскому автопрому? У вас все денег нет.
Пол страны ездят и плюются. И спихивают их при первой же возможности.
Но позиции автоваза все более шаткие. У вас все больше появляется конурентов. Есть реальные альтернативы автовазовскому барахлу и чем дальше, тем их становится все больше.

#79 электрошок

электрошок

Мастер

• Moderators
  • PipPipPipPipPip
  • 8 261 сообщений
Гараж Просмотр Гаража

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 02:14

А почему сейчас то не ездят на них? Почему вы не купили одну из перечисленных?

Вы здесь не давно ,но те кто здесь давно не дадут соврать что я совсем недавно пересел с КИА РИО на ВАЗ.Так сложились обстоятельства что срочно понадобились мани.Я три с половиной года ездил на РИО и ни чего кроме масла ,фильтров,бензина мне не было нужно.Очередное новое авто ни когда не будет ВАЗом.А теперь немного сравнения.Я брал РИО за 419000 (Ц.З.,ГУР,2 подушки,4 ст. подъёмника,аудио подготовка ,кондиционер,электрозеркала,АБС,иммо,защита,коврики все с богажником,ВНЕШНИЙ ВИД) .И что при этом Приора в люксе на много дешевле?

#80 dvm81

dvm81

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2011 - 02:30

mad&bad По вашим вопросам: Из оцинкованной стали изготавливают не все детали кузова, это не только Калины касается. Перечень деталей определен исходя из воздействия агрессивной среды, внешних факторов. Проще говоря - если внутренние усилители кузова, например, не подвержены ржавлению, то делать их из оцинковки не целесообразно. Ставку больше делают антикоррозийную обработку. Этот цикл многоэтапный, со 100% погружением кузова в ванны. По поводу альтернативных узлов и запасных частей я, к сожалению, не обладаю информацией о перечне рекомендованных производителем деталей и узлов. Что касаемо набора опций, то здесь опираются на базовую комплектацию, а затем добавляют наиболее популярные и востребованные опции. Затем анализируется спрос, и принимается решение - внедрять на конвейер или оставить это сторонним организациям. Соглашусь с вами, что семейство Самара одно из самых удачных, по одной из причин, потому что разрабатывалось совместно со специалистами из Порше.

StrayCat Автомат будет на Приоре, Калине и Гранте в 2012-13г.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных