Перейти к публикации
Lada-forum.ru
dvm81

Задайте вопрос представителю ОАО "АвтоВАЗ"

Рекомендованные сообщения

Важно другое - чтобы потребитель, сидя дома за компьютером, мог "достучаться" до производителя и получить ответы на свои вопросы.

да не хочу я как потребитель никуда достукиваться.. стучаться вы должны..

а пока у нас идет политика вливаний денег в производство, которое задом повернуто к потенциальному покупателю.. и всячески перекрывается ввоз доступных авто из за рубежа, это мнение, что покупатель чего то там должен.. так и будет сидеть в головах руководства автоваза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки это производство. И его нужно развивать и поддерживать. Конечно можно сказать: да х...вое у нас производство всего подряд. Давайте не будем ничего производить, все равно заграничное все лучше. А будем просто покупать и друг другу продавать с накруткой. А производит пусть кто нибудь. У них же лучше получается? Вы хотели бы жить в такой стране? Я - НЕТ! Я хочу жить в развитой сильной промышленной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые автолюбители. Меня зовут Дмитрий. Работаю в ОАО "АвтоВАЗ" с 1999 года. Живу в Тольятти соответственно.

Катаюсь на ВАЗ 21102.

 

Если у вас есть вопросы, касающиеся самого предприятия, организации производства, перспектив развития и т.п. спрашивайте, постараюсь ответить всем заинтересованным.

Бываю здесь часто.

 

С уважением, Дмитрий.

скажите пожалуйста почему кузова 10го семейства сняли с производства, а 8го до сих пор есть в продаже?

очень нужен новый кузов на 21124...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотели бы жить в такой стране? Я - НЕТ! Я хочу жить в развитой сильной промышленной стране.

похоже на предвыборные лозунги.. не хватает только в конце - Голосуйте за ЕР !!!

 

как вы не поймете.. не будет производство развиваться, пока сидит на миллиардных дотациях государства. причем, не один год..

не будет ничего толкового, пока нет здоровой конкуренции.. пока опять таки государство, не дает гражданам купить по приемлемой цене, авто из за границы..

почему, мы, граждане.. покупая отечественное авто, должны еще и долбиться головой в стены ? получается же - купил ? теперь отвали..

когда прийдет понимание, что клиент ничего не должен ? тем более ломиться через инет с вопросами к производителю.. все ответы должны содержаться в инструкции к автомобилю.. других практически не должно возникать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GHOST21124 Откуда в продаже 08 кузов я не знаю, но его давно не делают. Ровно как и кузова 10-го семейства. Увы.

 

пока сидит на миллиардных дотациях государства. причем, не один год..
А почему правительство не должно поддерживать собственного производителя? И сколько завод отчислил за время своей работы в федеральный бюджет налогов? Учитывая, что здесь нет никакой "черной" бухгалтерии.

 

SS20 Мы можем бесконечно здесь переговариваться на счет того, кто, чего и кому должен или не должен.

Я всегда всех спрашиваю - почему вы выбрали вазовский автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на предвыборные лозунги.. не хватает только в конце - Голосуйте за ЕР !!!

 

как вы не поймете.. не будет производство развиваться, пока сидит на миллиардных дотациях государства. причем, не один год..

не будет ничего толкового, пока нет здоровой конкуренции.. пока опять таки государство, не дает гражданам купить по приемлемой цене, авто из за границы..

почему, мы, граждане.. покупая отечественное авто, должны еще и долбиться головой в стены ? получается же - купил ? теперь отвали..

когда прийдет понимание, что клиент ничего не должен ? тем более ломиться через инет с вопросами к производителю.. все ответы должны содержаться в инструкции к автомобилю.. других практически не должно возникать

 

1. Ну знаете...Это не лозунг. Я Вас ни к чему не призываю

2. Тем что мне приходится биться головой в стену каждый раз я тоже не очень доволен, поверьте

3. К сожалению в последние годы практически вся промышленность оказалась в глубокой ж...(кроме сырьевой)

4. Например самолетостроение здоровой конкуренцией к сожалению убили напрочь, хотя оно было очень неплохим.

 

Вообще беседа пошла не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему правительство не должно поддерживать собственного производителя?

я вам встречные вопросы задам, в которых отчасти содержатся ответы..

для чего поодерживать то, что самостоятельно работать не хочет ? ответ очевиден.. не выкинешь на улицу тысячи людей..

люди ведь, существа разумные.. это прекрасно понимают.. а надо ли стараться что то делать, если четко знаешь, что сыт будешь по-любому.. ?

сколько лет государство поддерживает автоваз ? порядок цифр вам известен ?

а в итоге, судя по вашим же словам, в течении трех лет разрабатывался пластиковый щиток, чтоб не заливало контроллер.. и ведь примеров множество..

и все это на фоне великих раскрытий, как воруются деньги на автовазе..

Вы как то сказав - "а что вы хотите за свои деньги ?", не ответили на мой вопрос - что именно мешает сотрудникам, пусть даже при понимании, что автомобиль дешевый, не забивать саморезы молотком ?

свое понимание, отчего так происходит, я изложил..

 

Вообще беседа пошла не по теме.

ок. умолкаю.. я всё сказал.

только прошу.. не надо больше про то, что клиент чего то там должен, помимо того, что он уже отдал свои деньги отечественному производителю..

(это тов. dvm81 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SS20 Вы меня немного неправильно поняли. Речь не идет о том, что вы должны. Должен быть сервис, или услуга. А вы уже сами решаете - пользоваться или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда всех спрашиваю - почему вы выбрали вазовский автомобиль?

Лично я потому, что он дешевле всех ввезённых иномарок т.к. на них заоблачные пошлины.

Только будет возможность, не раздумывая пересяду на ино.

 

 

Одна беда реально от темы уходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу жить в развитой сильной промышленной стране.

Что же едим мясо из латинской америки? Почему ходим в китайских тапках? И бензин у нас золотой,сидя на своей нефти!!! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос по теме. Попробую сформулировать:

dvm81

А как вы относитесь к тюнингу?

Ведь ни для кого не секрет, что ВАЗовские машины многие переделывают.

Начиная от банальной перешивки салона, кончая внедрением совсем чужеродных деталей.

Например, не так давно читал про Ниву - Рысь.

По сути, в ней внедрено всё то, что применяется Ниваводами со времён создания Нивы.

Даже оригинальных рычагов не сделали - всё те же проставки под верхнюю шаровую.

Подозреваю, что автомобиль этот мелкосерийный, и дорабатывается на каком-нибудь дочернем предприятии. Тем не менее - кто-нибудь проводил расчёт этих доделок - переделок, или взяли за основу, то, что все уже много лет пользуются, и ничего не случается?

 

Далее.

Опять пример: народ и на ниву, и на классику внедряет нерегулируемые ступичные подшипники,

вентилируемые тормоза и т.п.

Это есть изменение конструкции, и по сути запрещено. Опять же - все ездят, и довольны.

Почему бы заводу не изучить эти переделки, и не внедрить их на конвейере?

Да, машина конструктивно старая. Но раз уж её по сей день выпускают - почему бы хоть немного не улучшить?

Или, если это дорого на конвейере, поставлять запчасти в магазины для желающих.

Ведь лепят из всего попало.

 

Заранее спасибо. Надеюсь мои мысли были не очень сумбурны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shurdjan Спасибо, ваши вопросы понятны. Начну по-порядку. Я за тюнинг, если он технически грамотный. И вазовские авто - это поле для творчества в этом плане, так как автомобиль массовый, и удовлетворить все требования невозможно. Про Рысь знаю, что делают ее на фирме "БРОНТО". Ребята там толковые. Про серийную 21214 могу сказать, что ее еще будут поэтапно модернизировать, совместно с GM. Уже точно известно, что вместо крестовин карданных валов будут ШРУСы. Сейчас не могу пока сказать точный перечень узлов и агрегатов, которые подвергнут модернизации. Может и подшипников коснется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же едим мясо из латинской америки? Почему ходим в китайских тапках? И бензин у нас золотой,сидя на своей нефти!!! :diablo:

 

Вы мне задаете вопросы на которые у меня нет ответов. Я тоже этому не рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал, не спросили еще.

Уважаемый dvm81, когда на лады будут ставить коробку с тросовым приводом механизма переключения передач? И будут ли вообще.

На какой модели эта кпп появится в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dvm81 конечно ответит Вам точнее. Нам говорили, что планируется в ближайшее время на гранты и на калины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

stayanov Новый тип привода КПП прошел успешные испытания. Планируется устанавливать на Гранту в комплектации "норма" и выше. На счет других моделей у меня нет информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:good:

Эх, зачем спросил? Так бы не знал и спал крепче. Теперь же беспокоит вопрос: КОГДА?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорпион-828 Пока нет информации по этому поводу. Но я не думаю, что поставят на версию люкс. Скорее это будет что-то среднее.

Недавно прошла инфа про АКПП на Гранту. Никакими средними версиями с акпп не пахнет,только в топе.

Вот не тупизм ли это,с позиции составления комплектаций?! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно прошла инфа про АКПП на Гранту. Никакими средними версиями с акпп не пахнет,только в топе.

Вот не тупизм ли это,с позиции составления комплектаций?!

Да, вначале будет устанавливаться на "люкс". Но, если востребованность и интерес будет высоким, будет решаться вопрос о версиях с АКПП в любой комплектации. Пример - Приора. Вы можете выбрать гидроусилитель или электро, при этом остальной набор опций на это не влияет. Скорее всего так будет и с Грантой и с Калиной. Но, для начала необходимо проанализировать интерес потребителя в процентном соотношении. По поставщику вопрос решен - будет японская АКПП Jatco.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В советское время работал радиомехаником по ремонту бытовой теле-радио аппаратуры. В том числе и по гарантии. С владельца денег НЕ БРАЛИ, а отрывали из паспорта аппарата гарантийный талон, писали там рекламацию и отсылали талон на завод изготовитель. Завод перечислял нам деньги за ремонт, вносил изменения в аппарат, владелец рад и счастлив ни копейки не заплатив.

Почему сейчас не так в отношении автомобилей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я повторюсь - речь не идет о том, чтобы довести все "болячки" до верхушки завода. Основная идея лежит в установлении прямой связи с потребителем. ... И ни в коем случае нельзя винить эту половину, что ее средний доход 26 000 рублей, и они по разным причинам не преуспели в этой жизни. АвтоВАЗ в этом плане, предоставляет возможность приобрести новый автомобиль. Выбор всегда за вами. Выбрали Ладу - будьте добры, уважайте свой собственный выбор.

Автомобили "Лада" не самые лучшие и не самые дешевые в мире. Это и есть главная "болячка". Попытки же "со стороны" предложить новое техническое решение, чтобы разом вскрыть нарыв, наталкиваются на местечковый снобизм. По принципу: "А что, мы дурнее других?" Устранить "болячку" можно только мозгами, за счет инноваций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы поднять вопрос отдельный о качестве покраски кузова. У меня 99я 2003 года выпуска. Машину свою очень люблю и менять не хочу, но просто сердце кровью обливается, когда обнаруживаю на кузове очередной рыжик.... У приятеля Приора Универсал, 1,5 года. капот уже весь в оспинах, причем, как выяснилось позже, под краской даже небыло грунтовки!!!! Так, на голый металл наложили.... Прискорбно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dvm81

Дмитрий, здравствуйте! Прочитал всю ветку, познавательно. Скажите, на предприятии принимаются меры по уменьшению шумности салона автомобилей? Ведь даже в новом автомобиле после небольшого пробега начинает греметь все что можно и все что нельзя. Далеко ходить не надо, Приора - яркий тому пример. Я понимаю, что в условиях конвейерной сборки никто и ничего проклеивать не будет. Может, тогда стоит обратить внимание на качество пластика? Каков Ваш прогноз на этот счет относительно Гранты?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ivnalks Здравствуйте. Да, работы ведутся. Что касаемо Гранты, то тут все проще - уменьшено количество сопрягаемых деталей, поэтому в плане шумности она выигрывает перед Приорой. Вообще, получилось довольно интересно - основная цель была снизить цену автомобиля за счет уменьшения количества сборочных единиц того или иного элемента. Бампер теперь состоит из трех деталей. Передняя панель тоже, практически монолит. И вышло, что снизили не только стоимость, но и шумность.

 

Pilot223 По поводу окраски без грунта, это конечно очень интересно. Потому что, если кому то довелось побывать в цехе окраски, то станет понятно, что миновать грунт практически нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...