Перейти к содержимому

Фотография

Задайте вопрос представителю ОАО "АвтоВАЗ"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#161 dvm81

dvm81

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений
  • Марка авто:LADA GRANTA

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 10:13

Я не возьмусь отвечать на все поставленные вопросы в одном лице. Я знаю, что неприятных мелочей очень много. Есть над чем работать и работать. Если я оставил чей-то вопрос без внимания, извините, значит у меня нет ответа. Будет не честно с моей стороны, если я отвечу за каждый сальник, пыльник, хомут, ручку кпп и т.д. Потому что я физически просто не могу обладать все информацией. Давайте будем объективными в вопросах, касающихся всевозможных мелких неприятностей. Чтобы ответить на вопрос выше, про ручку кпп, мне необходимо собрать многомиллионную статистику, спросив каждого владельца Калины - "А вас устраивает ручка КПП?". Только после этого можно сказать - это конструкторская недоработка или дефект отдельно взятого автомобиля.

#162 sanych-sanych

sanych-sanych

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений
  • Марка авто:ЛАДА КАЛИНА Хэтч 1.6 8V

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 10:18

Я понял. Сам работаю на производстве. Не злитесь пожалуйста.

повторюсь - мне очень нравится калина. Ни разу не пожалел что купил.

#163 dvm81

dvm81

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 10:31

sanych-sanychЯ совсем не злюсь. У моего отца тоже Калина, он очень доволен ей. Скоро у хэтчбека будет новое "лицо".

#164 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений
  • Марка авто:ВАЗ-21154

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 01:36

dvm81,а когда покажут фотки будущей калины?

#165 dvm81

dvm81

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 06:49

скорпион-828 Я еще сам не видел, тоже интересно. Знаю, что точно будет новая оптика и передний бампер. Это, к сожалению, пока вся имеющаяся информация.

#166 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 10:17

dvm81,располагаете ли вы какой-либо информацией касаемо вопросов ГСМ на вазе?

#167 dvm81

dvm81

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 06:30

dvm81,располагаете ли вы какой-либо информацией касаемо вопросов ГСМ на вазе?

Хм... А что конкретно вы имеете ввиду?

#168 скорпион-828

скорпион-828

Immortal

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 3 906 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 05:52

Хм... А что конкретно вы имеете ввиду?

Например,идут ли какие-либо исследования касаемо моторных,трансмиссионных масел,получение кем-либо допусков и т.д. в этом роде? :rolleyes:

#169 dvm81

dvm81

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 06:36

скорпион-828 Вроде бы как есть отдел в научно-техническом центре по изучению свойств смазочных материалов. Именно они рекомендуют те или иные смазки в руководстве.

#170 sanych-sanych

sanych-sanych

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 09:22

По просьбе dvm81 выкладываю отчет по поездке на АВТОВАЗ.

Завод впечатляет. Просто грандиозно. Немного уляжется напишу подробнее наверно, сейчас эмоции...Очень понравился НТЦ, я сам разработчик, увидел место и людей, создающих новые автомобили, испытательную базу. Все на очень высоком уровне.

А главное - люди. Не отмахивающиеся от меня как потребителя, доброжелательные, отвечающие на все, даже самые заковыристые вопросы. Люди, которые хотят сделать завод и продукцию лучше.

Мне все очень понравилось.
Отдельный респект Юрию Кузьмичу Целикову. Он был с нами как потребитель. Человечище, нечего больше сказать.
  • dvm81 это нравится

#171 sanych-sanych

sanych-sanych

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 06:58

Вот видите, dvm81, как я и предполагал...Человек, положительно отзывающийся об АВТОВАЗе...к нему относятся или как к человеку заинтересованному или немного не в себе. Мое сообщение никого не заинтересовало.

#172 dvm81

dvm81

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 07:35

sanych-sanych Я думаю, это не самое главное. Вы видели все своими глазами, и уже можете объективно оценить все, что касается производства автомобилей. Я вам лично скажу - спасибо, что вы посетили производство. Эта неделя качества - один шаг навстречу потребителю. Пусть запоздалый, но это лучше, чем ничего. В основной своей массе потребителя интересует конечный продукт, а не технология его производства. И, возможно, это правильно. Важно другое - чтобы потребитель, сидя дома за компьютером, мог "достучаться" до производителя и получить ответы на свои вопросы.

#173 sanych-sanych

sanych-sanych

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 07:42

Важно, чтобы потребителя еще на гарантийном сервисе встречали с желанием помочь, а не с таким видом - чего ты вообще сюда приехал...

#174 dvm81

dvm81

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 08:13

sanych-sanychС сервисом по гарантии - отдельная тема. Мало того, что эти "ребята" еще и бонусы получают от завода за обслуживание, так еще и приходиться доказывать - где гарантийный случай, а где нет. Знаю не по слухам, сам сталкивался.

#175 SS20

SS20

Режим "Пофиг" успешно активирован.

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 363 сообщений
  • Марка авто:21083

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:06

Мое сообщение никого не заинтересовало.

ну почему же.. почитал..
понял, что вопреки всем слухам, руки у сотрудников всё таки растут из того же места, что и у других людей..

#176 SS20

SS20

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:11

Важно другое - чтобы потребитель, сидя дома за компьютером, мог "достучаться" до производителя и получить ответы на свои вопросы.

да не хочу я как потребитель никуда достукиваться.. стучаться вы должны..
а пока у нас идет политика вливаний денег в производство, которое задом повернуто к потенциальному покупателю.. и всячески перекрывается ввоз доступных авто из за рубежа, это мнение, что покупатель чего то там должен.. так и будет сидеть в головах руководства автоваза..

#177 sanych-sanych

sanych-sanych

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:42

Все таки это производство. И его нужно развивать и поддерживать. Конечно можно сказать: да х...вое у нас производство всего подряд. Давайте не будем ничего производить, все равно заграничное все лучше. А будем просто покупать и друг другу продавать с накруткой. А производит пусть кто нибудь. У них же лучше получается? Вы хотели бы жить в такой стране? Я - НЕТ! Я хочу жить в развитой сильной промышленной стране.

#178 GHOST21124

GHOST21124

Новичок

• Users
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Марка авто:ваз 21124, ваз 21093

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:44

Здравствуйте, уважаемые автолюбители. Меня зовут Дмитрий. Работаю в ОАО "АвтоВАЗ" с 1999 года. Живу в Тольятти соответственно.
Катаюсь на ВАЗ 21102.

Если у вас есть вопросы, касающиеся самого предприятия, организации производства, перспектив развития и т.п. спрашивайте, постараюсь ответить всем заинтересованным.
Бываю здесь часто.

С уважением, Дмитрий.

скажите пожалуйста почему кузова 10го семейства сняли с производства, а 8го до сих пор есть в продаже?
очень нужен новый кузов на 21124...

#179 SS20

SS20

• VIP Member
  • PipPipPipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 01:09

Вы хотели бы жить в такой стране? Я - НЕТ! Я хочу жить в развитой сильной промышленной стране.

похоже на предвыборные лозунги.. не хватает только в конце - Голосуйте за ЕР !!!

как вы не поймете.. не будет производство развиваться, пока сидит на миллиардных дотациях государства. причем, не один год..
не будет ничего толкового, пока нет здоровой конкуренции.. пока опять таки государство, не дает гражданам купить по приемлемой цене, авто из за границы..
почему, мы, граждане.. покупая отечественное авто, должны еще и долбиться головой в стены ? получается же - купил ? теперь отвали..
когда прийдет понимание, что клиент ничего не должен ? тем более ломиться через инет с вопросами к производителю.. все ответы должны содержаться в инструкции к автомобилю.. других практически не должно возникать

#180 dvm81

dvm81

Продвинутый

• Advanced Members
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 01:18

GHOST21124 Откуда в продаже 08 кузов я не знаю, но его давно не делают. Ровно как и кузова 10-го семейства. Увы.

пока сидит на миллиардных дотациях государства. причем, не один год..

А почему правительство не должно поддерживать собственного производителя? И сколько завод отчислил за время своей работы в федеральный бюджет налогов? Учитывая, что здесь нет никакой "черной" бухгалтерии.

SS20 Мы можем бесконечно здесь переговариваться на счет того, кто, чего и кому должен или не должен.
Я всегда всех спрашиваю - почему вы выбрали вазовский автомобиль?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных