Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Максим185

Запах тосола при включении печки.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Купил недавно машину( Ваз 2114i), предедуший владелец сказал что поменял радиатор отопителя печки, но при включении печки в салоне появляется запах тосола. Проверил патрубки и краник, они сухие. Думаю что радиатор чуток пропускает и хотел бы спросить вашего совета , чем можно убрать эту течь. Поможет ли ГЕРА или может еще какое нибудь средство?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тосол не течет нигде и никуда, то не надо герметиков никаких. Посмотри под ковриками. Если уж совсем стремно, то Геру не лей. Купи маленькую банку Хай Гира. Он получше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Купил недавно машину( Ваз 2114i), предедуший владелец сказал что поменял радиатор отопителя печки, но при включении печки в салоне появляется запах тосола. Проверил патрубки и краник, они сухие. Думаю что радиатор чуток пропускает и хотел бы спросить вашего совета , чем можно убрать эту течь. Поможет ли ГЕРА или может еще какое нибудь средство?????????

если печку пред хозяин менял, то возможно пахнет смазкой, которой обработана деталь для хранения и от ржи, возможно до конца еще не высохла, я свою менял весной, месяца 2 воняло всякой хренью, потом прошло!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Купил недавно машину( Ваз 2114i), предедуший владелец сказал что поменял радиатор отопителя печки, но при включении печки в салоне появляется запах тосола. Проверил патрубки и краник, они сухие. Думаю что радиатор чуток пропускает и хотел бы спросить вашего совета , чем можно убрать эту течь. Поможет ли ГЕРА или может еще какое нибудь средство?????????

Может просто в печке остатки тосола натекшие с предидущего радиатора. Смотри не уходит ли тосол. Никаких герметиков, позабьешь гадостью радиаторы, будешь зимой мерзнуть а летом кипеть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил жидкую геру (ЗНАКОМЫЙ СКАЗАЛ ЧТО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ И РЕКОМЕНДОВАЛ ИМЕННО ЕЕ) сегодня залил и сделал все по инструкции. Завтра будет ясно действительно ли эффективны такие стредста. Вечером напишу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря , эта хрень оседает внутри радиаторов, и на завихрителях в радиаторе печки в инете много фоток последствий,не сейчас дак потом оно осядет где то, я вот сам токо избавился от мусора в системе замучился тосол бурел, ну разок еще паленый попался,два раза последних :O

Изменено пользователем Сашке
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я летом менял радиатор,воняло 2 месяца ,тоже думал воняет ож,но перестало вонять только щас,хотя после ночи стоянки всёравно минуты 2 пованивает,так-что может вонять и сам радиатор,если ож не уходит

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, Гера и всякая такая фигня оказалась настоящей фигней, никакой разницы не почувствовал, все также пару минут пахнет тосолом, И к тому же я заметил что после того как машина поворачивает, тоже пахнет тосолом. В итоге решил что раз уровень ОЖ не падает, то пару минут можно и потерпеть и не обращать внимания на запах тосола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в салоне нигде не подтекает, а запах тосола иза пробитого радиатора, конечно несильный, но замотался тосол подливать. Утром по бампером есть капли тосола.

Ребят подскажите, какой радиатор купить? В магазине спросил - 1050 р. Удивился, что недорого. Нормальный радиатор или не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в салоне нигде не подтекает, а запах тосола иза пробитого радиатора, конечно несильный, но замотался тосол подливать. Утром по бампером есть капли тосола.

Ребят подскажите, какой радиатор купить? В магазине спросил - 1050 р. Удивился, что недорого. Нормальный радиатор или не очень?

 

Бери медный сразу) он лучше) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в салоне нигде не подтекает, а запах тосола иза пробитого радиатора, конечно несильный, но замотался тосол подливать. Утром по бампером есть капли тосола.

Ребят подскажите, какой радиатор купить? В магазине спросил - 1050 р. Удивился, что недорого. Нормальный радиатор или не очень?

Ставь заводской как и был люминь и не парь себе мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы перепутали возможно, я не про радиатор печки, а про радиатор под капотом. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в салоне нигде не подтекает, а запах тосола иза пробитого радиатора, конечно несильный, но замотался тосол подливать. Утром по бампером есть капли тосола.

Ребят подскажите, какой радиатор купить? В магазине спросил - 1050 р. Удивился, что недорого. Нормальный радиатор или не очень?

Радиатор можно купить любой какой понравится,а радиатор печки только ДААЗ иначе хорошего тепла в салоне не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиатор можно купить любой какой понравится,а радиатор печки только ДААЗ иначе хорошего тепла в салоне не будет.

Спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже. Не один человек уж медь ставил а потом зимой зубами стучал.

ну в смысле по идее лучше я имел в виду это, но на самом деле не так, сам опыта просто не имею не ставил, последний ДААЗ если алюминиевый нашел, мне эти медные своим видом доверия не внушают :blush2:,до него лузар поставил дак в 0 холодно было в машине :haha:

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиатор можно купить любой какой понравится,а радиатор печки только ДААЗ иначе хорошего тепла в салоне не будет.

у меня стоит фенокс,в салоне довольно тепло ,я бы не сказал что именно дааз лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...