Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Shoxsov

кнопки габаритов

Рекомендованные сообщения

ребята помогите пожалуйста переделал почти все кнопки под диоды остановился на кнопках габаритов и ближнего пол дня уже голову ломаю не горят и все уже по десят раз все перебирал все равно не горят подскажите я уже не могу. Может там какая хитрость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята помогите пожалуйста переделал почти все кнопки под диоды остановился на кнопках габаритов и ближнего пол дня уже голову ломаю не горят и все уже по десят раз все перебирал все равно не горят подскажите я уже не могу. Может там какая хитрость

 

не горят кто, диоды или фары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если говоришь, что на остальных кнопках диоды горят, значит ставишь с резистором (а то я пихал просто без резистора и они у мя горели со скоростью света и я тоже думал чё они не горят?).

2. Я так понимаю, что у тя европанель (ну пятнашечная). У мя естессно тоже. И естессно кнопка габаритов и кнопка ближнего - спаренные. Так вот, в кнопке габаритов есть подсветка самой кнопки и индикация включения (окошко), а в кнопке ближнего только подсветка кнопки. И что интересно, когда кнопки отжаты, то постоянно горит подсветка (кстати заводская фишка). Как только включаю габариты - подсветка гаснет, а загорается "окошко". Может там какая "бяка" у тебя кроется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не горят кто, диоды или фары?

полярность менял несколько раз. Диоды с резисторами. подключал только что к ножкам кнопки 12 в все светит , загадка, при Чем кнопки работают на вк и вкл света и габаритов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полярность менял несколько раз. Диоды с резисторами. подключал только что к ножкам кнопки 12 в все светит , загадка, при Чем кнопки работают на вк и вкл света и габаритов.

 

параллельно диоды надо подключать, тоесть на выходе на массу, а не последовательно к кнопке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полярность менял несколько раз. Диоды с резисторами. подключал только что к ножкам кнопки 12 в все светит , загадка, при Чем кнопки работают на вк и вкл света и габаритов.

скиньте кто нибудь схему кнопки

 

скиньте кто нибудь схему кнопки

 

не могу раздуплиться с постоянным током при включеном зажигании когда горят обе нижнии подсветки, в остальном разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скиньте кто нибудь схему кнопки

 

 

вот так должно быть:

post-82895-0-01946900-1319515585_thumb.jpg

 

диод на массу второй ножкой

 

P.S.

 

а кнопка сколько контактов имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот так должно быть:

post-82895-0-01946900-1319515585_thumb.jpg

 

диод на массу второй ножкой

 

P.S.

 

а кнопка сколько контактов имеет?

кто нибудь скиньте фото разобранной кнопки пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такая я еще добавил индикацию включения ближнего светатам де пусто было

спасибо за фото. Как у тебя к ножке f подходит плюс ? Сделай фото изнутри парочку пожалуйста. И можеш рассказать насчет включению окошка ближнего ? желательно по буквам к каким что паял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дополнительные ножки самодельные а что паял на первой фотке видно на скока помню на f + приходит при включении зажигания

http://www.2114.ru/forum/archive/index.php/t-100.html вот тут почитай

Изменено пользователем oestas42
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а резисторы с каким сопротивлением к диодам припаевали?

 

а то я вставил в подсветку синие, а в индикатор вкл. белые. синие горят, а белые не хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...